Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Без NVIDIA PC-геймингу не жить

Рекомендованные сообщения

Руководитель программы «The Way It’s Meant To Be Played» Ашу Риже выразил мнение, что без поддержки его команды PC-гейминг уже давно бы умер. «Тот же Batman без наших усилий просто вышел бы как прямой порт с консолей! И с остальными играми все было бы то же самое!» — возмущается господин Ажу. По его словам, разработчики очень любят родную платформу, и им нравится разрабатываать для нее игры, но ситуация такова, что именно консольные версии приносят деньги.

P.S. Странно, что Ажу не в курсе, что под его программой находятся, мягко говоря, не все выходящие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что они думают о своих потребителей

Первоночально они о себе думают, а потом уже о потребителях)

Я лучше переплачу, но мой мозг будет целей. нет денег на нвидиа, тогда не зачем тут говорить, что карточки отстой.

Мне лично не понятно, зачем переплачивать за карту, когда можно купить немного дешевле и с такой же производительностью у конкурента?) Типа бренд, типа круто, так что ли получается? Ведь и бренд может подвести когда нить и ругатся будешь на них почище чем на "не бренд")))

а не как у ати, выйдут одни, потом для них заплатки

у неВидии они не выходят?

Сам могу сказать такое у соседа ATI 3800 глюков вылетов и багов в играх куча, у меня nvidia 9800 никаких претензий.

класно сравнивать всю линеку Ати 38 серии с одной картой неВидии)))

NeRo'S

+1

Как тут уже несколько раз писали, неВидиа просто доплачивает разработчикам за шлифовку своих игр под свои видюхи(чтоб они лучше шли на неВидии, чем у конкурента)

п.с.

Вы ещё скажите что камни AMD хуже Intel
по мне так они ничем не хуже, всеравно разгоном я не занимаюсь и за попугаюми не гонюсь:) Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА - КАМНИ АМД СЕЙЧАС ХУЖЕ ИНТЕЛА )))) (за ту же цену быстрее=лучше)

каждый покупает в определенный момент времени, соотношение цена/производительность разное всегда из за цены, ну и где же вывод? - У кого сколько денег - вот и все.

для себя я нашел середину - камень 150$, при видео 250$, - на 3 года должно хватать; прыгал - N2ХХ - A9ХХХ - N6ХХХ - N2ХХ =) почти замкнутый круг) правда до А9ххх еще далёка )))

А что за эти деньги в данный момент можно купить найболее производительное - решает всё

процы - так вообще - АМД 1,6 - АМД 2,8 - Интел С2D E7200

п.с. я только За любого соперничества, лишь бы людям добро )

Изменено пользователем summerrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать когда выйдет 385GTX, ATI будет курить в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сказать когда выйдет 385GTX, ATI будет курить в сторонке

Только она будет стоить 20к, а 5870 10к, которая будет уступать максимум 20 кадров. 5870х2 ещё не вышла не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю как раз 385 будет уступать 5870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю как раз 385 будет уступать 5870.

Вряд ли, посмотри на ситуацию сейчас, 4870 и намного позже вышедшая 285. В нескольких играх 4870 опережает, а во многих наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может это опять, из-за того, что игры затачивались именно под Нвидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у амд есть свои заводы, а у нвидии нету. так что не надо гнать про цены и липестричество. никогда не пользовался ати и не собираюсь, а все началось с покупки ати видюхи моим другом. то прицела не было, то игра не запускалась, то дрова не вставали. плюнул он и ушел на нвидию

Ну если руки золотые то пофик откуда они растут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может это опять, из-за того, что игры затачивались именно под Нвидии?

Большая вероятность, что да. Вообще я долго сижу на 4850, лагов, тормозов не было нигде, так что по большому счёту мне всё равно, что там быстрее на 20 кадров, если и так всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представители сайта PhysXInfo.com взяли краткое интервью у команды поддержки PhysX NVIDIA по поводу недавно сделанного энтузиастами патча, возвращающего аппаратное ускорение PhysX в системах с двумя видеокартами: на базе AMD для графики и NVIDIA для физики.

перевод интервью:

PhysXInfo: Правда ли, что функции по ускорению PhysX графических процессоров NVIDIA и/или оригинальных карт Ageia PPU отключаются при использовании последних версий драйверов, если в системе присутствует видеокарта, построенная не на чипе NVIDIA (например, AMD)?

NVIDIA: Да, это правда, что использование графического процессора NVIDIA для PhysX совместно с графическим процессором AMD для графики не является поддерживаемой конфигурацией. Этот режим был ошибочно разрешен в бета-версиях драйверов для Windows 7 и в некоторых старых версиях драйверов для Windows XP. AMD не поддерживает PhysX для покупателей своей продукции, и мы не обеспечиваем качество работы наших продуктов для таких конфигураций. Без гарантий качества использование таких конфигураций очень рискованно, так что мы отключили такой режим в последних выпусках драйвера.

PhysXInfo: Вы можете объяснить, что повлияло на это ваше решение?

NVIDIA: Сегодня графические процессоры NVIDIA и драйверы PhysX тесно связаны для достижения лучшей производительности. В будущем, как мы ожидаем, эта взаимозависимость только усилится. Уже это делает крайне проблемной любую поддержку сторонних графических процессоров.

В целях наилучших ощущений пользователей нашей продукции, мы тщательно проверяем качество каждого выпуска графических драйверов или драйверов PhysX путем тестирования примерно 14 графических процессоров NVIDIA для расчета графики вместе с восемью графическими процессорами для расчета PhysX на шести основных платформах с шестью различными операционными системами в шести вариантах центрального процессора и оперативной памяти. Это более 24 тысяч возможных конфигураций. Хотя мы и не проверяем абсолютно все возможные комбинации, должно быть очевидным, что нами проделывается большая работа и она не обходится бесплатно для NVIDIA. AMD не поддерживает PhysX для покупателей своей продукции. Добавление графических процессоров AMD заметно увеличит объем и стоимость работ. Мы предпочитаем вкладывать средства в новые технологии, которые дадут новые ощущения пользователям нашей продукции.

PhysXInfo: Но ведь для получения аппаратного ускорения PhysX пользователям продукции ATI все равно приходится приобретать видеокарту на базе графического процессора NVIDIA, тут нет никакого обмана. Так какие же тут могут быть преимущества для NVIDIA и покупателей ее продукции в этом случае?

NVIDIA: По причинам, которые уже озвучили, мы поддерживаем только те конфигурации, про которые мы знаем, что они работают. Так мы уверены, что наши потребители получат хорошие ощущения. Реальная проблема заключается в том, что AMD необходимо серьёзнее отнестись к своим собственным разработкам в области аппаратно ускоряемой физики и универсальных вычислений в целом. Пора бы им прекратить сетования насчет вещей, которые мы предлагаем, а они — нет.

PhysXInfo: У вас нет планов в будущем изменить свое мнение, или даже выпустить специализированный ускоритель PhysX на базе графического процессора?

NVIDIA: В данный момент нет, по причинам, которые мы изложили выше.

PhysXInfo: А каковы ваши планы по поддержке оригинальных Ageia PPU?

NVIDIA: Карты AGEIA PPU поддерживаются в Windows XP и Vista. Мы продолжим их поддержку для указанных операционных систем, но не в Windows 7. Например, мы изучаем ошибку в поддержке PPU в Windows XP и планируем выпустить обновленный драйвер с исправлением в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, "Без гарантий качества использование таких конфигураций очень рискованно, так что мы отключили такой режим". Да, да, конечно. Это очень опасно и мы заботимся о наших потребля... потребителях. Так же как и Microsoft озаботился о безопасности, когда услышал про плагин от Googl'а. Ведь это столько лазеек для вирусов и хацкеров, ага. Забота о ближних, это наше кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то шняга...лично я лучше физикс или игру проигнорирую, чем поддамся на провакации подобных "борцов за права и гарантированые наслаждения" потребителя лапшевесов, которые постоянно "по причинам изложеным выше" твердят "по причинам изложеным выше"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так PhysX действительно хорошая штука, в MirrorsEdge очень красиво с ней играть. Но вот их позиция добродеятелей меня бесит. Ладно, хрен с Аti, тут хоть понятно, конкурентов кормить не хотят. А что делать людям с картами от Age'и? Они-то почему страдать должны? Ну тут, конечно, тоже понятно, хотят, чтобы и они ещё по карточке Geforc'а купили. Монополисты, мать их. Хоть бы не прикрывались борьбой за качество для потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhysX надух ни кому не нужен, пока не начнет выполнять свою основную задачу, обробатывать физику игры а не визуальных эффектов!! а значит в это поколение консолей он по сути и не нужен, разве что настоящим ПК эксклюзивам. А так выходит, что в на ПК в иных играх впихнута разом 2 физических движка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что правда, то правда. Ненавижу лицемерие. Следующая моя видеокарта будет от AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×