Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Без NVIDIA PC-геймингу не жить

Рекомендованные сообщения

Руководитель программы «The Way It’s Meant To Be Played» Ашу Риже выразил мнение, что без поддержки его команды PC-гейминг уже давно бы умер. «Тот же Batman без наших усилий просто вышел бы как прямой порт с консолей! И с остальными играми все было бы то же самое!» — возмущается господин Ажу. По его словам, разработчики очень любят родную платформу, и им нравится разрабатываать для нее игры, но ситуация такова, что именно консольные версии приносят деньги.

P.S. Странно, что Ажу не в курсе, что под его программой находятся, мягко говоря, не все выходящие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле. как раз нвидиа, много делает для пс-играков, а вот ати уже давно в жопе

не сказал бы что она уж в такой жопе....

вот с ати 1950про я успел намучатся, хотя и мощная видюха была и задаток у неё сильный был, но вот исполнение и качество оставляло желать лучшего.

Это уже зависит от фирмы производителя....

Ну а про косяк с драйверами для ати, я вообще молчу, на ноутах одно разочарование, если потерял родные дрова, то это ешё +1 к гемору.

Это как говорится сам себе гемор нашел, потерял диск, сам виноват)

что АТИ вернет свою былую мощ граф.карт, как это было с линейкой 9800

странно, я думал что линека 48** очень даже хороша)

Ну а про косяк с драйверами для ати

У меня лично никогда проблем с дровами для Ати небыло...

А Nvidia хотябы пытается что-то новое добавить, например 3D stereo.

А оно нам нужно, это 3d стерео?

п.с. просто нвидиа больше платит разрабам, чтоб те оптимизировали свои игры под ихние видюхи(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 3d стерео еще очень мало мониторов и они очень дорого стоят. Поэтому на данный момент это бесполезная функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3D-stereo сильно пачает количество кадров в секунду, монитор очень дорогой и их редко замечаешь на прилавках магазинов. А про очки и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3Д-стерео пока так же далеко и высоко для большинства как и топовый ПК, ибо для него нужна мощьная карта с этой фичей, ЖК-монитор с частотой не менее 120Гц, коих не так уж и много, а цена высока и сами очки!

А по поводу Шизикса я не верю, что его нельзя использовать и на АТИ-картах, и вообще Шизикс не выгоден АМД и Интелу, так, что не думаю, что его продвинут далеко, да и Шизикс, это фашиская прога, которая не добавляет эффектов на картах Нвидии, а убирает, на всех остальных, ибо идиотизм, когда проц и карта пашут на 70% от мощи и не справляются с пачкой газет летающих по всюду, а ПК слабее мож это переварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что сказал, то сказал, а без Нвидиа нам бы жопа была - средний класс АТИ за 500$ и все в таком духе)))

а так - ати делает карты похуже: противостояние 260-4850 , 280-4870, видали как ати цены за пол года скинула, чтоб хоть както геймеры покупали их карты - почти на 50%

а вот Физикс в Нвидиа - просто яд, молодцы товарищи, посудите сами - приобретать девайс отдельно за 100% это таки похуже будет)))

п.с. Ати рулила только двумя картами и очень давно (9600 и 9800)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. Ати рулила только двумя картами и очень давно (9600 и 9800)

И еще сери ей X800 которая уступала только в шейдерах, а во всем остальном превосходила 6ю серию нВидии.

А вообще АТИ в отличае от нВидиа достаточно часто продвинутые технологии использует, только нВидия больша разпррабам платит чтобы ее карточки поддерживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще сери ей X800 которая уступала только в шейдерах, а во всем остальном превосходила 6ю серию нВидии.

А вообще АТИ в отличае от нВидиа достаточно часто продвинутые технологии использует, только нВидия больша разпррабам платит чтобы ее карточки поддерживались.

ну не знаю не знаю 6800 пользовался 3 года - никаких нареканий на скорость, а вышла раньше и стоила нормально

п.с. - разница в пару фпс при лучшей или ОдинаковоЙ картинке некритична, плевать на технологии

Изменено пользователем summerrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я покупал X800, в россии еще не было завезено ни одной карточки нВидия 6й серии (НЕ считая серого завоза ценою далеко за 1000 зеленых). Да и по большенству тестов она тогда была намного мощнее. Превосходство 6й серии сказалось лишь спустя н года, когда 3е шейдеры в обязаловку ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а те у кого была 9800 вообще X серию не видали наверно) сразу 7800 купили )))

Только что специально пересмотрел старые тесты 6800 на 15% быстрее X800

Изменено пользователем summerrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже относится к тролингу. Я знаю не мало народу кто с MX перешел на 9ю серию, и разве что то это доказывает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааааааааааа не вспоминай про МХ ))) моя первая карточка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, куда ж нам без Нвидии. Корпорация-монстр. Помнится они ещё 3d-fx поглотили. Сами-то они ничего и не превнесли наверно, больше скупали чужие наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ати рулила только двумя картами и очень давно (9600 и 9800)

:lol::lol::lol:

Спасибо, повесилил.

Серия 48хх, по большому счету, могила для невидии, а 58хх, скорее всего будет последним гвоздем в крышку гроба неоправданно амбициозной зеленки.

PhisX как не был особо востребован, так и не будет. И народу, и разрабам вполне хватает Havok; ATIшники это поняли еще когда были независимыми.

А на тему бреда работника неВидии - довольно много игр, выходящих под их девизом, на радеошах бегают не только не хуже, а бывает и лучше. Да и дермеца среди этих игр не просто много, а основная масса.

Прикололся над новым "Сталкером" - ребята убежали под крылышко ATI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикололся над новым "Сталкером" - ребята убежали под крылышко ATI

Т.к. видеокарты ATI поддерживают ДХ11 который они включили в Зов Припяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну S3 первая карта была =)

и кстати насчет холивара NVIDIAvsATI - все чаще проблемы на картах АТИ, во многихз проектах.. это о чем-то да говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×