Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Без NVIDIA PC-геймингу не жить

Рекомендованные сообщения

Руководитель программы «The Way It’s Meant To Be Played» Ашу Риже выразил мнение, что без поддержки его команды PC-гейминг уже давно бы умер. «Тот же Batman без наших усилий просто вышел бы как прямой порт с консолей! И с остальными играми все было бы то же самое!» — возмущается господин Ажу. По его словам, разработчики очень любят родную платформу, и им нравится разрабатываать для нее игры, но ситуация такова, что именно консольные версии приносят деньги.

P.S. Странно, что Ажу не в курсе, что под его программой находятся, мягко говоря, не все выходящие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну S3 первая карта была =)

и кстати насчет холивара NVIDIAvsATI - все чаще проблемы на картах АТИ, во многихз проектах.. это о чем-то да говорит

Это говорит о том, что Нвидиа больше отваливает за оптимизацию игр по себя, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, куда ж нам без Нвидии. Корпорация-монстр. Помнится они ещё 3d-fx поглотили. Сами-то они ничего и не превнесли наверно, больше скупали чужие наработки.

Точно подметил, большинство Нвидиа-фишек были перекуплены/поглащены у других разрабов, как и их Шизикс, да и опыты с ЗД уже были

Это говорит о том, что Нвидиа больше отваливает за оптимизацию игр по себя, не более того.

Неисключено, но у меня за несколько лет пользования ниодной проблемы с карточками АТИ небыло, чего нельзя сказать об нВидиа и их весёлой урезаной серии МХ, тогда весело накололся, да и по дровам проблемы были с играми, скока не отваливай, а всёже в руках дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неисключено, но у меня за несколько лет пользования ниодной проблемы с карточками АТИ небыло, чего нельзя сказать об нВидиа и их весёлой урезаной серии МХ, тогда весело накололся, да и по дровам проблемы были с играми, скока не отваливай, а всёже в руках дело!

Ну я больше слышал всё таки о проблемах с дровами на Радеоны. Сталкер, ГТА4 тому примеры. Ну это опять же из-за заточки игр под Нвидию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.с. Ати рулила только двумя картами и очень давно (9600 и 9800)

до сих пор валяется видекарта 9600 - помню крутая вещь была по сравнению с 5 серией джифорсов, в фар край первый игралось на ура:)

х1600 - откровенно слабая видеокарта, хоть и с поддержкой 3 шейдеров.

Вообще у ати очень классно работают с телевизорами - очень легко всё настраивается, даже когда вытаскивал из рабочего тв провода - видеокарте хоть бы что), такая штука уже не прокатила на 8800GTX - телек я на нвидии смотрел 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

frezzze ГТА шёл без проблем после 3го патча, а нВидиа за ту же цену не выдала такой картинки...да и Ждалкер тож! Хотя эти игры во всех смыслах были сыроватые для ПК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ati всегда на шаг в переди по внедрению новых технологий в свои карточки, и самое главное о чем все промалчивают, видео выход у Ati на порядок качественней и реалистичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а ещё у Ати карточки требуют меньше питания, а ещё они меньше греются, а ещё есть карточки, на которых есть и d-sub, и dvi, и hdmi. И они дешевле. Это ещё без учёта, что последние модели и быстрее конкурентов. Кто бы спорил, но драйвера сейчас лучше у Нвидии. Да и реклама у Нвидии шире, вот и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у амд есть свои заводы, а у нвидии нету. так что не надо гнать про цены и липестричество. никогда не пользовался ати и не собираюсь, а все началось с покупки ати видюхи моим другом. то прицела не было, то игра не запускалась, то дрова не вставали. плюнул он и ушел на нвидию. недавно знакомый перебрал кучу карт от уже амд. в итоге купил 9800 от нвидии и сидит довольный как слон. другой плюется на х1950 из за проблем с текстурами в играх. с телеками никогда проблем не было и на нвидии.

физика вам не нравится, а мне очень даже нравится. эффекты значительно лучше и зрелищнее.

и у нвидии есть программа помощи разработчикам. они бесплатно предоставляют оборудование. почему же такой гигант как амд не делает этого?

ну а цены это вообще ерунда. я купил 8800ультра и ни разу не пожалел. мне плевать что ати дешевле на 20% а медленнее всего на 10. я ждал обещанную поддержку физики и дождался. сейчас жду выхода гт300. ати никогда не была на шаг впереди. то что у них уже есть дх11 видюха ни о чем не говорит, точнее говорит о поспешности. может в ней есть куча уже известных проблем, но решить их сейчас уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже поддерживаю продукцию ATI, хотя до этого тоже орал, что NVIDIA получше. Но считаю, что выпустив 4ххх серию карт в ту пору уже обошла NVIIDIA, в плане большего количества продаж (цена\качество), да и наконец и попрежнему опережает её. Ведь сначало у неё появился директ 10 и вот недавно 11 у 5ххх серии карт. Последние 2 года очевидно то, что NVIDIA находится в роли догоняющего, чья продукция выходит с задержкой и браком,в отличии от ATI. Короче я считаю так - а там пускай каждый, как обычно любит и выбирает, что ему по нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм загляните в стим, точней в его железную статистику и увидите, что рынок у ног нвидиа, почему? Потому что они думают о своих потребителей и выдают качественный продукт, пускай на 15-20% дороже, за то купил и не паришся, я ни разу вообще не марочился со своей 8800, на ноутах, ни где нет проблем с дровами, дрова выходят всегда рабочие, а не как у ати, выйдут одни, потом для них заплатки, в итоге третьи и кабзда. Я лучше переплачу, но мой мозг будет целей. нет денег на нвидиа, тогда не зачем тут говорить, что карточки отстой. Это как ездить на шамке и орать, что твоя киа говно, а самом копит на приору. вопрос лиш в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот спор мне напоминает спор ПС3 против Коробки360, доводы по большей части слово в слово одинаковые^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте всё разложим по полочкам:

1. Насчёт видеокарт:

У Ати было достачно много хороших видеокарт, как говорили 9800, х19хх серии, 48хх серии. Я просидел на всех, проблем не было.

у Нвидиа особо удачные были 6, 8, 200 серии. Тоже сидел на них и проблем не испытывал. Не забываем, что у Нвидиа видюхи хорошо греются.

2. Насчёт драйверов:

У Ати часто принято фиксить всё в последний момент, зато на системном уровне всё отлично. Есть какие-нибудь игры, где Ати лежит, но у конкурента их тоже хватает. Вообще здесь любят говорить драва кривые, всё изначально зависит от рук, скоко сидел проблем не было, во все новинки играл и всё такое... На ноуты достаточно легко найти драва, и вообще кто сказал, что в играх всё будет шикарно, на ноуте то?

Нвидиа всегда любит ошарашить, в новых дравах до 40% прироста, что на деле не больше 10. Тоже достаточно много бет(фиксов) выходит и Physx. В остальном всё тоже самое. Не говоря о том, что зелёные часто грязно играют, подделывая графики, используют закрытые технологии и т.д.

Не забываем о том, что кризис по АМД ударил сильнее. Притом что сейчас ситуация на рынке, вполне хороша для Ати, товар продается, всё же тратить по 15 штук, на какие-то железки это слишком, предложили бы зеленые более нормальную цену спрос бы был, не затягивая на месяцы продукцию. не все же на HI-End сидим в конце концов, а насчёт того "переплочу, качество будет лучше", только чистое выдирание денег из кошельков. ИМХО

ЗЫ: Ещё есть много аспектов которые мне не хочется перечислять, всё дело в конечном потрибителе, и в его мозгах. Не забываем, что скоро Интел выйдет из сумрака. :D

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

:drinks:

Типичные религиозные войны :)

Свой выбор в пользу красного текстолита сделал 5 лет назад и ни разу не пожалел. Проблем с дровами за все это время не было никогда и никаких.

Сейчас получаю удовольствие от Sapphire HD4870 Vapor-X; весной, если будет возможность, постараюсь пересесть на полюбившийся Vapor-X, но уже 5870.

Так что, как сказал когда-то дедушка Ницше - каждому свое: неВидия пусть и дальше проплачивает выпуск и заточку под себя разнообразного ширпотреба, а ATI/AMD не отступает от простой честной поддержки всех инструкций DirectX :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить что еслибы кто из ATI заявил нечто подобное то все тут же с пеной у рта кинулись орать что АТI лажа, а Nvidia форева, вобщем что угодно лиш бы холивару побольше. Сам могу сказать такое у соседа ATI 3800 глюков вылетов и багов в играх куча, у меня nvidia 9800 никаких претензий. А кто там чего и под что оптимизирует мне побоку, это обвинение такое же глупое как еслибы один спортсмен оправдываясь в проигрыше говорил что он проиграл не потому что он плохо бегает , а потому что противник очень хорошо.

З.Ы. Вы ещё скажите что камни AMD хуже Intel толко потому что последние приплачивают за оптимизацию софта под себя :)

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу предположить что еслибы кто из ATI заявил нечто подобное то все тут же с пеной у рта кинулись орать что АТI лажа, а Nvidia форева

Они такого не будут заявлять, ума хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×