Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

народ русик не рабоотает я пол месяца назад устонавливал работал а шас не работает что делать?

алло народ что мне с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существует в природе нормальный (не промтовский) перевод текста для дополнения Venezia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JasonMK1983

на ФТО есть рус полный (не только текст) ....800 мб ...

стоит только поискать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть игра на диске с отличным переводом на русиш, играю кайфую балдею, скажите какие файлы нужны залью на обменники

(переведен только текст)

Изменено пользователем KRNzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался достать необходимые файлы русификации (800Мб) из дисковой версии (включая Venice) . Если кому нужно - пишите в личку, я залью на облако.

Изменено пользователем Tarocchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь ставил русификатор на Uplay-версию Anno 1404 Gold? Работает?

На uplay я не cтавил, но, судя по организации файлов игры, должен русик подхватиться, если нужный ini файл поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что пригодится кому-нибудь.

Чтобы увеличить шрифты в игре есть 2 способа.

Способ 1. Быстрый и простой, минус - не работают достижения (наверное, я не проверял):

- в папке c:\Users\admin\AppData\Roaming\Ubisoft\Anno1404Addon\Config\ в файле Engine.ini вместо 0 поставить 1 в строке <PreferLocalFiles>0</PreferLocalFiles>.

- то же самое проделать в папке c:\Users\admin\AppData\Roaming\Ubisoft\Anno1404\Config\ .

- скопировать содержимое архива в папку с игрой. Это исправленные мной файлы настройки всех шрифтов игры(поставил на 20-25% больше). Ничего там заумного нет, при необходимости можно эти файлы под себя настроить.

Spoiler

1MzS6kQ.jpg

xMIdc9J.jpg

Способ 2. Достижения работают

Надо распаковать дата-файлы, заменить там эти 2 файла, запаковать обратно.

Позже распишу в красках.

Изменено пользователем Makuta2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ 2. Внятно.

Увеличение шрифтов в русской версии с аддоном.

  1. Скачиваем прогу для распаковки .rda файлов отсюда или отсюда или отсюда и распаковываем в любое место.
  2. Запускаем RDAExplorerGUI.exe. В нем:
    1. file->open-> d:\games\Anno 1404\maindata\rus0.rda (ваш путь ессно)
      Spoiler

      aJ7rJ5v.jpg

    2. tools->extract All -> путь распаковки в папку “rus0” (надо создать) в любом месте. Например, d:\games\Anno 1404\maindata\rus0\
    3. закрываем RDAExplorer
  3. В распакованной папке d:\games\Anno 1404\maindata\rus0\data\loca\rus\ ищем файл localisation.xml и открываем для редактирования, можно блокнотом.
  4. Ищем строки такого вида <FontSize>14</FontSize>. Это размер шрифта в игре. Описание каждого шрифта можно посмотреть чуть выше в строках вида <Desc>Font used to render console texts</Desc> .
    Spoiler

    KGD599G.jpg

  5. Меняем в сторону увеличения нужные нам шрифты. Я особо не вникал и увеличил все шрифты процентов на 20.
  6. Запускаем RDAExplorerGUI.exe. В нем:
    1. tools-> add folder as root -> папка rus0, в которую мы распаковывали файло ранее - d:\games\Anno 1404\maindata\rus0
    2. file->save-d:\games\Anno 1404\maindata\rus0.rda (перед этим мы конечно же сохранили копию этого файла, так?))
  7. Повторяем пп.2-6 для файла аддона d:\games\Anno 1404\addon\rus0.rda
  8. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2021 в 18:52, SerGEAnt сказал:

https://register.ubisoft.com/anno-1404/ru-RU забираем, русификатор наверху

версия в uplay а именно anno 1404 history edition полностью на русском 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×