Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Last Guardian

Рекомендованные сообщения

The Last Guardian

Рабочее название: Project TrICO

Жанр: Action / 3D / 3rd Person

Платформа: PlayStation 4

Разработчик: SCE Japan Studio / Team ICO

Издатель: Sony Computer Entertainment

Релиз: 25 октября 2016 г.

Продолжение одной из самый красивых игровых серий в игровой индустрии. Один из тех случаев, когда игру можно отнести к искусству.

Официальный трейлер

Большое загадочное существо из нового проекта Last Guardian является орлом, так сообщил глава команды разработчиков TeamICO, создавший такие бессмертные хиты, как ICO и Shadow of the Colossus, Фумито Уеда (Fumito Ueda), в интервью IGN. И этот орел является центром всего геймплея новой игры.

Взаимодействие с этим орлом является одним из центральных аспектов игры. Вы сможет в любое время потрогать своего большого союзника, и каждый раз он будет реагировать на это по-разному. Также герой должен заботиться об орле. Вы должны будите кормить его, и вытаскивать из него стрелы и копья.

Также, если вы считаете новое существо в Last Guardian очень странным, вы обнаружите что Уеда согласиться с вами:

"Это важно, да наш орел очень необычное существо," объясняет Уеда.

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg5_th.jpg1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

Еще скрины:

 

Spoiler

7ViFVOwQqA.jpg

FAT2flchVa.jpg

WG7eal7tT7.jpg

hePYn54oWV.jpg

GzBoIvG7xr.jpg

the-last-guardian-01.jpg

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ICO и SotC HD

кстати когда они там собираются ремастер выпускать? куплю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил последний номер Эджа, а там интервью с Фумито Уеда.

(Egde) The Last Guardian: не могли бы вы объяснить значение этого названия?

(Fumito Ueda) Ну, это нечто, что находится в самой основе игры, так что я не могу говорить об этом. Не то чтобы рано оглашать, но это, вероятно, раскроет основу сюжета.

Наряду с тем, что вы сохраняете схожие творческие приемы от одной игры к другой, у каждой есть своя индивидуальная особенность. О чем же будет The Last Guardian?

Я так уж не уверен, что мои игры сильно отличаются. Каждая игра о постоянном взаимодействии между игроком и компьютерным партнером как повествует сюжет. Первая игра была про сопровождение и защиту партнера женского пола, хотя вторая была про сражения. В этот раз это игра про совместные действия, объединения усилий. Так что особенности меняются от игре к игре, но основная тема остается.

Вы исследуете эту тему или же совершенствуете её для достижения более высокой цели?

Это не истинная цель, но я хочу создать персонажа, который бы был так идеален, как вообще возможно. Я имею ввиду как настоящий, неискусственный, как это вообще возможно. Я бы хотел, чтобы игроки почувствовали, что персонаж живой. В этом смысле вопрос не совсем о совершенстве идеи или исследовании каждой возможности. Я естественно пытаюсь создать идеально живого персонажа.

Чувствуете ли вы, что вы близки к этому?

Не совсем. Думаю, передо мной все еще долгий путь к этому.

Столкнулись ли вы с какими-нибудь ограничениями железа PS3?

Это отличная платформа, которая многое может предложить, но вопрос не стоит в мощности железа. Тут скорее стоит вопрос, как выпустить наружу эмоции виртуального персонажа. Все мои игры представляют функции. В первой игре была речь, во второй больше разум. В этот раз, игра за гранью этого из-за создания, которое не может говорить и имеет своё собственное поведение. Итак, все игры про различные ситуации. Я бы хотел прийти к моменту, где бы мог по-настоящему общаться с персонажем через слова в естественном виде.

Не в первый раз вы создаете игру, где герой игры - юный мальчик. Это частный посыл или же идея, которую вы пытаетесь выразить?

Ну, в Shadow Of The Colossus был более взрослый герой; я не гонюсь за этой идеей. В случае The Last Guardian, орел Трико (Trico) был тем, кто должен был драться, так что я выбрал мальчика как героя из-за того, что мог получить баланс между двумя персонажами. Мальчик слишком юн и мал для драк, так что создается между ними взаимоотношение. Так же, юный герой может быть близок более широкой аудитории игроков.

Люди характеризуют Shadow Of The Colossus как приквел к Ico. The Last Guardian как-нибудь относиться к Ico?

Когда я создавал SOTC, то никаких связей с Ico не было. Я имею ввиду, что придумал в голове игру без каких-либо отношений между играми. А та связь пришла намного позже. Что же касается The Last Guardian, то я делаю игру без учета отношений к ним.

Какой аспект в разработке игр оказался самым трудным?

В Ico способ, каким был внедрен искусственный интеллект, был проблемой, и в SOTC способ, каким вы могли взобраться на боссов, был уже другой. В этой игре я реализую два способа вместе, в то же время занимаясь огромной работой над графикой, что выжимает все соки из PS3. Это довольно трудная задача и у нас много работы над совершенствованием игры.

Как вы выбрали дизайн Трико?

Мы пробовали разные модели. Выбор одной модели, которой вы видите, был после различных сравнений и оценок. В некоторых случаях модель выглядит мило, выглядя устрашающе в других. Это удивительное чувство. Так же модель способна на несколько акробатических действий. Эта способность исходит из кошачьей ДНК персонажа.

Возможно, что целиком процесс создания Трико занял большую часть в вашей НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы).

Нам не нужно было много времени на создание оригинальной модели. Мы работали над ней один месяц. Проблема или испытание, как вы можете сказать, была в том, чтобы модель хорошо себя вела и реагировала. Мы потратили годы чтобы получить, что вы видите сегодня. У меня есть кошка и это может объяснить вам некоторую модель поведения Трико. Но хотя я мог бы дать моему созданию большую часть от поведения кошки, я подумал, что это приведет к простому упрощению модели персонажа до модели кошки. Я хотел большего, намного большего, чтобы модель выражало больше. Кошки дали поведение и они реагируют по-особому. Мы добавили особенности других животных, позволяя Трико совершать действия, недоступные кошкам.

Трико огромен по сравнению с мальчиком. У него свое собственное поведение и жизнь в том плане, что ему не нужно приглядывать за мальчиком все время. Бывают ли времена когда он становится источником опасности, возможно не специальным, для игрока?

Есть ситуации в которых он поведет себя так и последствия его действий могут быть опасны для мальчика. В данный момент в игре нет ничего, что могло бы позволить игроку так разозлить Трико, что он нападет на него. Я не могу говорить об элементах, боясь раскрыть сюжет, из-за которых мальчик и существо будут на грани ссоры.

Трико единственное гигантское животное в игре или есть другие?

Ну, это еще один элемент игры о котором я не могу говорить, но... возможно.

Изменяется ли Трико со временем?

Будут несколько небольших изменений, но не будут таких, которые повлияют на течение истории или чувства игры.

Минимализм послужил как направляющая основа для обеих ваших игровых механик и ваших повествований. Что привлекает вас в данном подходе?

Мне в самом деле нравятся такого рода игры, но я также чувствую, что это правильный подход для привлечения людей незнакомых к видеоиграм. Я верю, что игры, в которых огромное множество предметов, в которых вы модифицируете персонажа различными способами или в которых статы должны постоянно быть под контролем, не подходят для людей играющих нечасто. Поэтому я предпочитаю очень простой игровой опыт. С творческой перспективы простой опыт позволяет мне сильнее сфокусироваться на нескольких элементах очень важных для игры. Могу потратить все свое время, чтобы убедиться, что все будет так как я хочу.

Ваши игры могут быть представлены как реакция на буйство мейнстримовых игр класса экшн. Это то, к чему вы стремитесь?

Я не думаю, что пробую сделать что-то отличающиеся как будто бы это моя реакция против нынешних мейнстримовых стандартов. Думаю, что с визуальной точки зрения, игра очень соответствует нынешнему рынку. Я не планирую и не создаю их чтобы показать различия: это просто игры, как и любые другие. Конечно, направления, которые я беру, когда придумываю их, могут отличаться от стандартов текущего рынка; я просто ищу там, где не ищут другие. Но я не чувствую, что делаю их принципиально отличающимися. В игре The Last Guardian молодой мальчик не дерется, но за него это делает животное. Я просто переложил эту составляющую с игрока на НПС.

Ico и Shadow Of The Colossus обе имели успех у критиков на западе, но плохо продавались. Вас расстроит, если The Last Guardian столкнется с тем же?

Ну, конечно, я рад, что мои игры предвкушаемы и встречаемы с одобрением. Помню, что Ico не был ожидаем игроками и SOTC не достиг большего коммерческого успеха. Верю в то, что я все еще учусь и постигаю зрелость.

Мир этой игры в основном состоит из руин, которые мы могли видеть или будут и другие места для исследований?

Мир игры не целиком состоит из замка. Вы не будете путешествовать по другим территориям, но будет небольшой участок вокруг замка.

Игра представляет собой последовательность головоломок в комнатах и пространствах. С тем, что Трико имеет свое собственное поведение, означает ли это, что вы можете решать головоломки несколькими способами?

Ну, головоломки имеют один способ решения. Но я бы не называл те ситуации головоломками потому что это просто манипуляции с переключателями и т.п. Я стараюсь не включать в игру слишком много таких механизмов. Трико здесь главный решатель проблем.

Вы хотели бы открыть для себя другие типы игр в будущем?

Если мне представится шанс, то есть вещи, которые я бы сделал, да. Для примера, хотел бы 2D игру. Прямо сейчас я бы этого хотел, но завтра могу поменять решение. О, и ФПС. Я хотел бы сделать игру в жанре ФПС. Я играю довольно много в стрелялки в свободное время.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Team ICO's producer Fumito Ueda confirmed that he won't be attending the E3 show in LA this year. It is possible that nothing new would be revealed for The Last Guardian and the ICO & Shadow of the Colossus Collection after the games were postponed.

ICO & Shadow of the Colossus Collection - 2012

The Last Guardian - осень 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не так понял это сообщение, то поправьте, но Shadow of the Colossus появится в 2012? или он всё также только на Соньку-3 будет и на кампутер (PC) можно забыть вновь? (как всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сообщении говорится что ИКО колекшн выйдет в 2012 году. От куда вы взяли такую глупость что игра выйдет на ПК мне категорически не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо тогда за пояснение.

Я наверное подумал, что будет что-то вроде её переиздания и тут по ходу "заиграла" моя фантазия, "а вдруг и к нам попадёт". Ну, будем считать тупанул я, так как игра нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сони начнет выпускать свои хиты на ПК (что было пару раз во времена ПС1), можно будет смело начинать говорить об уходе Сони с консольного рынка платформодержателей. Всяко может быть, но не думаю что это случится в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2012 год. охренеть. это что они там так долго хотят "улучшать". я расчитывал максимум к концу года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дуэт эпических масштабов. Превью The Last Guardian от Gameinformer

lastguardian-438-610.jpg

После недавнего выхода Ico & Shadow of the Colossus Collection на PS3 нас одолевают неоднозначные эмоции. С одной стороны, мы упиваемся ностальгическим путешествием по двум удивительным PS2-тайтлам в высоком разрешении, но, с другой стороны, мы также опечалены отсутствием информации о новой приключенческой игре от Team Ico, The Last Guardian. К сожалению, на TGS 2011 не появилось никакой новой информации. И поскольку, мы полагаем, что вы столь же нетерпеливо ждете Last Guardian, как и мы, возможно, ниже вы найдёте для себя то, что когда-то упустили.


Прошло уже почти десять лет с тех пор, как геймеры впервые испытали эмоциональную связь между молодым парнем и загадочной девушкой, исследуя мрачный мир. И хотя Ico не был блокбастером, критики были очарованы минимализмом в дизайне и уникальным визуальным стилем, который размывал грань между играми и искусством. Дальнейшие события привели к выходу духовного наследника - игры Shadow of the Colossus, которая продолжила развивать тему товарищеских отношений и моральных принципов - на что пойдет человек для спасения утерянной любви. Многие считают Shadow of the Colossus одной из самых великих игр на PlayStation 2 за все время существования консоли на рынке. Тем временем, Team Ico перешли к следующему поколению консолей, вместе с The Last Guardian, который также следует по стопам предшественников. Игроки будут наблюдать за развитием связи между мальчиком и мифическим существом, по ходу чего мы должны узнать, кто же из этих двоих является настоящим хранителем (Guardian - англ. "хранитель", прим. переводчика).

В раннем трейлере годовалой давности мы видели древнюю постройку со спящим странным созданием внутри. Маленький мальчик осторожно изучал непонятное существо, выглядывая из-за колонны, а затем подкрадывался к нему на цыпочках. Когда мальчик осторожно потрепал голову этой "кошкм в перьях", та внезапно переворачивается обнажая свои когти и игриво чешет лапой у себя за ухом.

Team Ico долгое время ничего не говорили о проекте, после показа на E3, оставив множество вопросов без ответов, касательно отношений в этом дуэте и происхождении этого существа. Теперь, когда команда завершила свои эксперименты и показали первые детали геймплея, с позволения режиссера Фумито Уеда (Fumito Ueda) и Team Ico мы можем копнуть немного глубже.

Геймплейные видео The Last Guardian демонстрируют дружеские отношения между мальчиком и огромным созданием, которое теперь известно как Трико (Trico). По ходу путешествий мальчика "котоптиц" помогает ему забираться на высокие платформы, спасает его, когда он соскальзывает с выступов и уничтожает врагов, которые угрожают им. Мальчик выражает свою благодарность Трико своей дружественной нежностью. Уеда говорит, что эти отношения - то, чего игрок должен достичь после первой встречи мальчика и Трико.

Работа над дизайном Мальчика и его Трико

Нынешняя модель Трико должна больше напоминать кошку, такое решение команда приняла, отказавшись от предыдущего образа, который больше напоминал собаку, или, в некоторых случаях, верблюда. Уеда говорит, что комбинация кота и птицы оказалась наиболее эффективной с точки зрения дизайна, потому что, в этом случае, существо может прыгать выше, пригибаться ниже, лучше себя чувствовать в тесном помещении и в общем быть более подвижным. Данный акцент на способности Трико передвигаться и адаптироваться в динамическом окружении стал прямым результатом дизайна уровней. Вместо того, что бы сделать окружение соответствующим массивным размерам существа, команда решила спроектировать уровни с учётом размеров маленького мальчика, что бы ещё больше привлечь внимания к размеру самого Трико. А значит, Трико должен быть достаточно гибким для того, что бы вместиться в небольшом пространстве.

На ранних этапах разработки главный герой игры был девочкой. Но после долгих разговоров о том, что это повлечёт за собой в плане дизайна, по словам Уеда, команда отказалась от этой идеи, так как у девочки меньше руки и слабее хватка, а тот факт, что главный герой носит юбку, мог привести к неловким ракурсам камеры, поскольку в игре The Last Guardian часто придётся карабкаться вверх. В итоге, команда остановилась на варианте с энергичным парнишкой, который был намного младше Трико. Для того, что бы подчеркнуть взаимосвязь между ними по ходу прохождения уровней, Team Ico намерено не сделали мальчика абсолютно самостоятельным, но, в то же время, достаточно сильным, что бы удержаться на Трико.

При выборе решения построить всю игру The Last Guardian вокруг меняющихся отношений между мальчиком и животным персонажем команда частично вдохновлялась своей же работой из Shadow of the Colossus, а именно взаимоотношения между Wander и его конём Agro. Хотя Уеда и не объяснил, почему мальчик нашёл зверя закованного в кандалы, но было сказано, что Трико поначалу будет недоверчиво относиться к мальчику, поэтому его команды он начнёт выполнять только после того, как мальчику удастся заслужить доверие. Вместо того, что бы перенять вымышленный язык из предыдущих игр, Ico и Shadow of the Colossus, в Last Guardian мальчик будет общаться с Трико, называя его по имени или привлекая внимание при помощи бочек или других предметов интереса. Научить существо чётко следовать командам будет, своего рода, одним из игровых испытаний по ходу игры, но по мере развития сюжета существо будет привыкать к мальчику.

Связь с прошлым

Когда Team Ico в своё время разрабатывали Shadow of the Colossus, проект основывался на независимой от Ico концепции. И только ближе к концу разработки Уеда с командой решили объединить два этих проекта. В обеих играх рогатые главные герои, и оба противостоят призрачным фигурам. Уеда не подтвердил, будет ли присутствовать связь между The Last Guardian и его предшественниками, но вы сами можете заметить выступающие шишки между ушами Трико. Многие предрекают The Last Guardian такую же душераздирающую концовку, как в Ico и Shadow of the Colossus, но Уеда говорит, что концовка будет открытой.

Team Ico не раскрыла каких-либо критических элементов истории, вроде, почему эти двое скооперировались, или чего они пытаются достичь, но разработчики поделились своими идеями по поводу дизайна уровней и философии геймплея проекта. Уровни в The Last Guardian по большей части вертикальны, поэтому для дальнейшего продвижения обоим персонажам придётся кооперироваться и совместно решать головоломки, продвигаясь таким образом вверх по ветхому и древнему стоению. Например, если мальчику нужно попасть в комнату, которая находится вне зоны достижения, ему следует заманить Трико на место, с которого мальчик сможет взобраться животному на спину. Для того, что бы сделать это, нужно сбросить бочку с верхнего уровня, это привлечёт Трико. По мере приближения к бочке для осмотра, у мальчика появится возможность взобраться на его спину и успешно перепрыгнуть на следующую платформу. Мальчик и Трико пробираются по древнему, неустойчивому строению, поэтому окружение динамически изменяется в зависимости от ваших действий. Это обеспечивает увеличение сложности головоломок по мере прогресса.

Трудности перевода

В Японии The Last Guardian называется "Hitokui no washi Toriko", что дословно переводится, как "Гигантский орёл-людоед Трико" или "Трико - гигантский орёл-людоед". Уеда говорит, что они выбрали это название для того, что бы дать понять, что мальчик не знает друг Трико или враг, когда в первый раз решает с ним сотрудничать. Хотя для нас определение "людоед" превращает Трико в ужасного монстра, но для страны восходящего солнца данный термин очень распространён, его можно часто встретить в детских книжках и сказах. Слово "Toriko" тоже ни о чём не говорит. Оно может означать как и "преступника", так и "птенца", а может это гибрид японских слов "tori"(птица) и "neko"(кошка).

Никаких шокирующих деталей Уеда не раскрыл. Любой, кто знаком с Ico и Shadow of the Colossus, знает, что разработчик не любит раскрывать всё заранее, оставляя игрокам возможность самим всё узнать. Хотя Уеда заикнулся о том, что одной из причин выбора названия The Last Guardian ("Последний хранитель") послужила возможность его двоякого толкования. Кто же окажется последним хранителем, мальчик или Трико? Мы не узнаем этого до выхода игры в следующем году.

The Last Guardian в 3D?

На Tokyo Game Show этого года Sony официально анонсировали Ico and Shadow of the Colossus: The Collection для PS3, о котором долгое время ходили слухи. Собрание включает в себя обе PS2-игры на одном Blu-ray с полной поддержкой HD, 3D и трофеев. Уеда говорит, что оба проекта были спроектированы с большим упором на третье измерение, поэтому переход в полноценное 3D должен вдохнуть новую жизнь в эти миры. Тем не менее вопрос о добавлении 3D в The Last Guardian до сих пор рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Команда, работающая над амбициозной игрой The Last Guardian, продолжает нести потери – сегодня стало известно, что ее покинул исполнительный продюсер Йосифуса Хаяма (Yoshifusa Hayama). Специалист, проработавший в Sony четыре года на должности вице-президента, теперь присоединится к студии Bossa, расположенной в Лондоне и занимающейся социальными играми.

Стоит напомнить, что всего несколько дней назад Sony покинул создатель Ico и Shadow of the Colossus Фумито Уеда (Fumito Ueda), который также трудился над The Last Guardian. Работу над игрой Уеда завершит в качестве фрилансера, а после этого полностью сосредоточится на своих проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) в интервью Eurogamer в очередной раз заявил, что разработка The Last Guardian продолжается, а информации о проекте пока нет из-за различных технических сложностей, с которыми столкнулись разработчики.

Напомним, выход The Last Guardian должен был состояться еще в конце 2011 года, проект находился в полностью играбельной форме, но что-то (что именно - неизвестно) пошло не так и разработчикам пришлось многое начать с нуля.

«Команда усердно трудится над решением определенных технических сложностей, с которыми они столкнулись. Сейчас со стороны может показаться, что особого прогресса нет, но, поверьте, они проделывают массу работы над проектом».

«У нас были играбельная версия проекта. В какой-то момент мы почувствовали, что определились с временным окном для релиза, тогда мы и начали говорить о скором выходе игры. Однако выяснилось, что решить технические проблемы гораздо сложнее, чем казалось изначально. Поэтому программистам пришлось вернуться назад и заново переделывать то, что уже было готово».

Ёсида также опроверг слухи о том, что проект придержат для следующей консоли: «Игра создается для PS3».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) снова расстроил тех, кто ждет выхода The Last Guardian. Избегая возможности еще больше разочаровать фанатов, он заявил, что не может обещать, что игра выйдет в 2013 году.

«Нет, извините, я не могу этого обещать».

«В последний раз, когда мы говорили о дате для The Last Guardian, все закончилось большим разочарованием для многих людей. Но я могу сказать, что команда активно работает над проектом, в частности над движком».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

Первые три раза было ещё смешно, not anymore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной Ждалкер, только теперь консольный -_-

Изменено пользователем Vano3D333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×