Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ребят, ну что там? Дело движется? Увидем мы руссификатор?) Я честно жду, даже не играю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 жду норм русик без тупой установки и тд , даж в игру не играл ещё благо есть что делать... На будущее крутым мастерам русификаторов , если не уверены лучше не обещать , любого нормального человека раздражает когда его кормят обещаниями типа сделаем сегодня завтра и тд. Лучше уже было сразу написать что сделаем в течение месяца , сберегли бы нервы обитателям форума и себе репутацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтунг! Помогите решить проблееему... Третий раз устанавливаю, ничерта не выходит. Делаю ВСЁ по инструкции, но при входе в игру интерфейс и субтитры, ВСЁ на англиЦком, ничего не меняется. Одним словом: Памагитеее!... пожалуйста) :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 жду норм русик ... крутым мастерам русификаторов, если не уверены лучше не обещать, любого нормального человека раздражает когда его кормят обещаниями...

Я тоже жду. Но в отличии от других мастеров, о которых ты упомянул, эти выложили пару версий русификатора, которые работают-просто не нужно лениться с установкой. Так что им большое спасибо. А теперь они просто делают автоматизацию установки и можно спокойно подождать, в отличии от той команды которая занимается переводом The Last Remnant, вот те точно кормят обещаниями и ни одной версии не выпустили за несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди как вы не поймете,в The Last Remnant jRPG текста больше чем в прототипе раз в пять!!!Перевод занимает очень много времени!!!Имейте терпение,бета версии русика выпускать никто не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже жду. Но в отличии от других мастеров, о которых ты упомянул, эти выложили пару версий русификатора, которые работают-просто не нужно лениться с установкой. Так что им большое спасибо. А теперь они просто делают автоматизацию установки и можно спокойно подождать, в отличии от той команды которая занимается переводом The Last Remnant, вот те точно кормят обещаниями и ни одной версии не выпустили за несколько месяцев.

Ну ты дал...Ты сам подумай и представь экшен и РПГ,скока там и там текста...подумал,представил.

З.Ы, Простите за флуд... Нехороший я человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал версию с субтитрами, всё сделал по инструкции - в итоге субтитры так и не были переведены (интерфейс стал на русском). Как исправить?

Уважаемый, ВКЛЮЧИТЕ ОТОБРАЖЕНИЕ СУБТИТРОВ В МЕНЮ НАСТРОЙКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Doctorus: Ахтунг! Помогите решить проблееему... Третий раз устанавливаю, ничерта не выходит. Делаю ВСЁ по инструкции, но при входе в игру интерфейс и субтитры, ВСЁ на англиЦком, ничего не меняется. Одним словом: Памагитеее!... пожалуйста) "

********** Читай весь форум, тогда все встанет без всяких косяков, либо внимательно читай инструкцию и не тупи!

[cleric]

 ! Предупреждение:

Мат. 5 дней отдыха

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто ждут "простой" русификатор, ставьте этот!! Потому что врят ли будет такой русификатор который будет весить немного и ставиться на оригинальную англ версию. Просто в ходе установки этого русика вы создаете из своей игры RePack. А потом как бы на этот RePack ставите "простой и легкий" русик. А те у кого игры еще нету - лучший вариант скачать любой RePack образ игры со встроенным или нет русиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу я репак русской версии ставить, у меня лицуха, и в ней нету тормазов на максимуме. Во всех пиратках када ставишь тени на средний игра становитсья не играбильной. А тут всё нормально, только русского малёк не хвататет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу я репак русской версии ставить, у меня лицуха, и в ней нету тормазов на максимуме. Во всех пиратках када ставишь тени на средний игра становитсья не играбильной. А тут всё нормально, только русского малёк не хвататет.

ЧУШЬ! :fuk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пожалуйста, в чем дело, у меня такая проблема, все установил русификатор по инструкции все перевело, но когда нажимаю новая игра меня выкидывает из нее, а в английской версии все нормально запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧУШЬ! :fuk:

:D Ну чё чушь, я ставил прототип, 6 раз, и первую английскую (x2 на хп и висте), и второй русский(x2 на хп и висте), и купил коллекционку от софт клаба, тоже ставил на обоих системах. Может у меня видюха такая странная, что на одну и туже игру по разному реагирует, но тогда получается, ей нравятся лицензионки. Про тени, везде написано не однократно, что надо убрать на низкие, и тормоза прекратятся, а тут я поставил коллекционку, и о чудо, всё на хайт, все сглаживания на максе, и всё летает. На пиратках от разора, тени даже на медиум не поставишь, тормозит сразу. Я не говорю что пиратка плохая, я говорю что кряк возможно такой.

Так что про чушь не надо, если сам не ставил, и не видел.

Ребят, подскажите пожалуйста, я всё сделал по инструкции. Пасиба большое, всё работает, ни каких проблем нету.

Только один вопрос, вот когда в городе бегаешь, когда военные между собой переговариваются, там субтиры на английском почемуто. А так нормально во всех роликах, в меню, всё как надо. Так положено, или у меня чё то не получилось?

Изменено пользователем Vragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пиратках от разора, тени даже на медиум не поставишь, тормозит сразу.

О чудо - "пиратка от разора", все на максимум и ни единого тормоза!

Только один вопрос, вот когда в городе бегаешь, когда военные между собой переговариваются, там субтиры на английском почемуто. А так нормально во всех роликах, в меню, всё как надо. Так положено, или у меня чё то не получилось?

Нужно или читать внимательнее тему, или хотя бы выполнить вторую часть шестого пункта инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: PermResident
      The Caligula Effect: Overdose

      Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Аниме, Отличный саундтрек, Пошаговая Платформы: PC PS5 PS4 SW PSV Разработчик: Aquria Издатель: Atlus Дата выхода: 12 марта 2019 года Отзывы: 453 отзывов, 71% положительных  
      Перевода всё ещё нет, даже от нейросети. Возможно, просто вы забыли. Я напомнил.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Статистика "прекрасно" работает - оказывается, у меня всего 19 завершённых игр.
    • @Сильвер_79 Трудно быть богом. Какого года надо смотреть? На кинозале много с таким названием.
    • Еще раз спасибо Rintaro Akemi, указал на дополнительные мелкие ошибки перевода. UPDATE 3 Что сделано в 2.1.4: Минусы. Знака «−» нет в шрифтах игры, поэтому он пропадал: «1 во 2й», «1 к передвижению». Заменён на обычный «-». Заодно убраны значки ударения, их в шрифтах тоже нет. Обрезанные фразы. В длинных текстах настроек и DLC («о том, к», «Но н», «Жми сюда — и одной…»), в «новый уровень!», «ОПЫТ:» и «нажми, чтобы продолжить» включены перенос строк и автоподбор размера шрифта. Рукописный шрифт. В нём нет кириллицы, поэтому эти надписи переведены на шрифт Faculty: «Подписать отчёт», «Да/Нет», название боя в свидетельстве о мастерстве и т.д. Новые русские тексты на месте этого шрифта иначе не отображались бы. Переведено то, что осталось на английском: Всего около 480 надписей в ресурсах и около 120 строк в коде игры. кнопки на отдыхе: Показать/Скрыть, «Закончить отдыхлюдию»; реестр спутников: «Только моногамия» / «Не против полиамории», «Все связи завершены», требования по уровню отношений, «Магические ограничители» у Казиана; газета: «Объявления читателей», «Чтобы ответить на объявление…», названия рубрик; обмен мерча: уровни наград и тексты сверху и снизу, «Награды не получены»; бланк после отдыха: стадия, «Говорила с Хэт Рэком?», подписи; экран нового уровня, цели в бою: «Победи к N-му ходу», «Сохрани всем жизнь», «(Сейчас ход N)», «(Пока всё отлично!)»; полевой отчёт после боя со всеми пунктами, текст свидетельства о мастерстве, сообщения про акционерную ценность. Единообразие: точки в конце описаний умений и обязательств; «силы/магии» со строчной в середине фраз; «Сотрудник» с заглавной; «этот раздел…» везде со строчной; у Джаз «н/п» вместо N/A. Ничего системного не тронуто. Пути, ключи и строки, которые игра сравнивает в коде, остались английскими. Например, Show/Hide и Back в коде одновременно служат именами анимаций и кнопок управления, поэтому они переведены только там, где выводятся на экран. Три пункта из списка могут остаться на английском: Сам заголовок свидетельства (SERTIFICAT OF MASTERY), слово LEVEL на экране нового уровня и надпись SHAREHOLDER VALUE. Среди строк игры их нет, скорее всего это картинки, и я их не трогал. Названия газет (The Palace Post, The Herald). Они набраны готическим шрифтом без кириллицы и тоже оставлены как есть. Новая версия в бусти, как обычно.
    • Здравствуйте. Я написала DragonZH. И тут, и на бусти. К сожалению он прочитал и не ответил. Я уже разобралась, что там надо перерисовать шрифт. Этого я к сожалению тоже делать не умею. На счет перевода файлов txt: в том то и дело, я это уже начала делать давно. Обидно, что делать с этим переводом дальше?((( все это сохраняю пока просто. Пользы то от этого нет никакой. Работа в пустую А к кому еще обратиться я не знаю
    • В стим вышел апдейт игры с поправками багов. Перевод после него нужно переустановить, иначе будут кракозябры вместо русского. Проверил — так и работает
    • С тяжёлым не люблю бегать. Единственное где нравилось, это одати (длинный меч) в Нио. И то бегал не всё время, часто приходилось переключаться на более мобильное.   Это плохо, не люблю, когда подкидывают одного и того же босса. Ну хотя бы меняются атаки, уже что-то.   Ну да, типа теста — можно наугад. Смущает сам факт отсутствия записки.
    • Вот это событие! Да в пору открывать шампанское.
    • Да, но нет. Раньше в одной витрине (Витрина редчайших достижений) отображалось количество достижений (общее)/ количество завершенных игр/ процент достижений за игру. Сейчас их разделили по витринам. В Витрине редчайших достижений теперь это Достижения/Редкие достижения/Третий пункт на выбор, а в витрине перфекциониста как раз Завершенные игры/Завершенные наборы/Пункт на выбор.
    • Про Online/Offline — так уж в скриптах самой карты лежит, я не стал трогать по двум причинам: Если будет патчиться разрабами, то патченное затрется русиком Это ломает сохранения на этой карте, заново придется начинать. Со сканированием U4 — какие именно текста накладываются? Думаю, что и в оригинале такая проблема есть.
      Файл субтитров для ролика я забыл положить в архив)) Май бэд.

      В Wages of Sin я пытался с именами как-то хитрее выкрутиться, но походу переборщил) В общем, жду фидбек) Спасибо!
    • Страница игры в стиме, сайт 2k, сайт Sony. Ну или можно разделить обращения по полу, в зависимости от выбора игрока) 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×