Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DonSleza4e

stealth Thief (2014)

Рекомендованные сообщения

Эпик фэйспалм. Я не удержался.
Ты даже не понял почему я так написал.
Эпик фейспалм v.2 :sorry::shok:

Так и хочется задать себе вопрос - зачем я вообще пишу.

Обращение к фейспалмщикам. Давайте, пишите, что вам не понравилось в моих словах, чтобы я в очередной раз разжёвывал, про что я писал в том сообщении.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по превью, нас ждет именно какой то Дисхоноред, но не тот самый Вор.

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dishonored - идейный наследник Вора, ну никак не наоборот... Это так, тем, кто из утроба недавно вылез ;)

Dishonored скорее наследник Биошока и Системшока, с Вором может они и похожи чем то, но кроме относительно похожей стилистики я ничего придумать не могу о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по превью, нас ждет именно какой то Дисхоноред, но не тот самый Вор.

Печально.

По одним скринам сложно судить и рано об этом сейчас говорить, но похоже на то (но за игрой я всё же ещё слежу и верю в лучшее).

Прошлые части представлялись этаким стимпанком в викторианской эпохе. В новой части (хотя бы пока по скринам) этого уже не чувствуется почти совсем. Понятно, на какой именно проект ориентировались сейчас разработчики, но нужно было смотреть на каноническую трилогию. Ещё поговаривают, что отказались от нежити, магии и ящеров. Уверен, под нож попало что-то ещё, но непонятно, зачем сейчас всё это вырезали, т.к. они очень хорошо вписывались во вселенную игры. Но уже известно, что убирать механический глаз у протагониста никто не стал.

В игре будет ещё и "фокус" (по описанию чем-то напоминает "инстинкт" из "Hitman: Absolution").

Скорее создатели Dishonored поиграли в Thief ... много поиграли.

Нельзя переиграть в прошлых "Воров", создав на основе этого опыта потом "Dishonored". Там разная атмосфера, картинка и арт-дизайн. Если и имеются пересечения, то минимальные. Похоже, именно "Eidos Montreal" черпали вдохновение из прошлогоднего проекта "Arkane Studios", а не наоборот, а на оригинал они попросту забили.

Ни когда не был особым фанатом вора, ни одну из частей не осилил до конца, надо переосмыслить.

Обязательно. Культовая игра на все времена, которую я переигрывал не раз. Две первые части актуальны для меня до сих пор (3-ью люблю, но меньше). Я вообще считаю "Вора" "папой-мамой" всех современных stealth'ов.

Dishonored - идейный наследник Вора, ну никак не наоборот... Это так, тем, кто из утроба недавно вылез ;)

Не сказал бы! Возьмём, например, неоднозначную 3-ью часть. Из-за того, что её создавали на новом движке (и команда частично поменялась), она многое подрастеряла, но всё же геймплейные и визуальные отсылки в большем количестве к оригинальным двум частям она имела, а вот 4-ая часть уже меньше всего походит на канонического "Thief". Не знаю, но я здесь вижу не прежнего Гаррета, а чистокровный "Dishonored". Один в один (а хорошо это или плохо — покажет время). Пусть там и здесь описывается викторианская эпоха, но сеттинг сетттингу рознь. Велика разница, как видели мир игры "Looking Glass Studios" / "Ion Storm", а как теперь его видят "Arkane Studios" / "Eidos Montreal".

Кто-то скажет, что Harvey Smith занимался 3-ей частью, но, как я понимаю, только дополнительным дизайном, а основная работа легла на плечи Randy Smith'a. Виктор Антонов же вообще привнёс в "Dishonored" частичку "Half-Life 2" (тем самым разбавив "чистый" викторианский его стиль). И он, как мне кажется, являлся сердцевиной того проекта в большей мере, чем все остальные его авторы/дизайнеры.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще считаю "Вора" "папой-мамой" всех современных stealth'ов.

А что считать если так оно и есть? Вор да Метал Гир родоночальники. Хотя можно капнуть несколько глубже... но да смысла нету в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что считать если так оно и есть? Вор да Метал Гир родоночальники.

Да, согласен, но я здесь всё же подразумевал именно западное виденье stealth'a. Играя в те же "Hitman", "Tom Clancy's Splinter Cell", "Velvet Assassin", "Chameleon", "Смерть шпионам" или "Cold War" я не могу иногда отделаться от ощущения, что где-то я это уже всё видел (и понятно, кто бьёт по ностальгии). А "Metal Gear Solid" — это такой японский взгляд на жанр (и очень своеобразный). Я уважаю и люблю Hideo Kojima, но в первую очередь ценю его, как автора, который задаёт непростые социально-философские вопросы в своих играх, плюс, как режиссёра, который умеет создавать кинематографичные сценки/ролики голливудского уровня. Вот этого у него не отнять. Сам же stealth в MGS-серии меня не особо всегда впечатлял (основываясь только на 3-х первых частях), но и плохим бы я его не назвал.

Хотя можно капнуть несколько глубже... но да смысла нету в этом.

Можно, но нужно ли?.. Я рассматриваю сейчас современный stealth, который известен большинству, а не весь жанр в целом. Можно капнуть и глубже, вспомнив тот же "Metal Gear" (без "Solid" в названии) для MSX2 и NES. Он также являлся родоначальником чего-то, но там stealth был совсем другой.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на много хардкорней будет Гаррет же вор ,а не гвардеец-телохранитель,луком и ножом,и даже мечом пофихтовать может 1vs1 ,но не более,он все же вор-скрытный субъект ему проще пройти тихо мимо или оглоушить супостата из темноты или из-за укрытия,ну а если попал в переплет то деваться не куда мордобой и поножовщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошлые части представлялись этаким стимпанком в викторианской эпохе

не совсем. Вот Дисхонорд - вот это Викторианская эпоха (во всяком случае, ближе). У Вора же был стимпанково-клокпанковое Средневековье.

Увы, но судя по превью из Гейминформера, игра будет скорее какой нибудь Assassins' Duty: Absolution, но никак не тот самый Вор.

Может быть, даже на озвучку наймут другого актера :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем. Вот Дисхонорд - вот это Викторианская эпоха (во всяком случае, ближе). У Вора же был стимпанково-клокпанковое Средневековье.

Здесь спорить бесполезно. Сколько людей, столько и мнению. Я, например, викторианский стиль в игре видел в интерьерах некоторых домов и в опере. Единственное замечание: определить точную эпоху в Thief-играх сложно, но она всегда узнаваема; и авторы умело смогли все "швы" и нестыковки скрыть от нас. Самое главное, что в выдуманный мир веришь. Хотя прошлые части я и проходил много раз, но сам здесь боюсь обобщений: есть явное средневековье (рыцари/замки, хаммериты), но имеется и отсылки к викторианскому стилю (дизайн/интерьер некоторых помещений). Есть магия (язычники и хранители), но имеется и стимпанк (механисты). И это, если забыть ещё про нежить и прочий "зоопарк" существ в этих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в третью часть, очень понравилось. особенно атмосфера, она меня всего охватила. Жду четвертую, надеюсь на атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief (2014) по скринам стилистически больше похож на 3-ю часть ,взлом замков -как в оригинальном сплинтер селл,рукопашные бои аля Condemned,из новшества кошка с канатом,и новый компас,для хардкорщиков FPS ,для казуальщиков TPS и густо заселенные NPC локации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для хардкорщиков FPS ,для казуальщиков TPS и густо заселенные NPC локации .

Не совсем понятно.. каким образом казуальность (или харкордность) игры определяется видом камеры.. или тем более населенностью (не населенностью) локаций??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно.. каким образом казуальность (или харкордность) игры определяется видом камеры.. или тем более населенностью (не населенностью) локаций??))

густонаселенность локаций судя по скринам игры -сложность прохождения,казуальность игры определяется видом камеры в симуляторах,ну а в воре кто как хочет,но все же в FPS режиме эффект погружения на много больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно.. каким образом казуальность (или харкордность) игры определяется видом камеры..

В третьем воре вид от 3 лица был читерским и частично атмосфэру портил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
густонаселенность локаций судя по скринам игры -сложность прохождения,казуальность игры определяется видом камеры в симуляторах,ну а в воре кто как хочет,но все же в FPS режиме эффект погружения на много больше

Ну.. дык, (если уж следовать данной логике), более гостонаселенные локации - это не казуальность (в сетинге стелса), а харкордность (у Вас наоборот)

Но не думаю, что здесь будет выбор (густо/слабозаселенные), думаю.. будет определяться обычным выбором сложности игры))

В третьем воре вид от 3 лица был читерским и частично атмосфэру портил)

Не вижу ни чего читерского в виде от 1-го лица, есть масса игр от 3-го, которые к казуальности (как таковой) ни чего не имеют))

Жанр Вора это и был стелс/адвенчура+экшен, от чистого шутера от 1-го лица это все же отличается..

В атмосферу можно погружаться от 3-го с большей степенью, хотя бы потому, что наблюдение идет со стороны, а не бегающей камерой, ведь.. (как ни крути), но кино мы все смотрим от 3-го и вполне неплохо погружаемся))

Так то в принципе, это чистая вкусовщина (вид камеры).. и к казуальности или харкордности имеет самое далекое отношение))

На самом деле меня вполне устроит вариант, если можно выбирать камеру (от 1-го играть или от 3-го.. или переключаться возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: EVilAngelion
      Avatar: Frontiers of Pandora
      Жанр: Action ( Shooter ) / 3rd person / 3D
      Платформы: PC XS XONE PS5 PS4
      Разработчик: Ubisoft Entertainment
      Издатель: Ubisoft Entertainment
      Релиз:
      Скриншоты


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×