Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DonSleza4e

stealth Thief (2014)

Рекомендованные сообщения

А что тут такого?

В самом сердечке ничего такого. А вот когда дойдёт дело до написания рецензии и выставления оценки, то вот здесь и сыграет свою роль "сердечная" любовь к игре + будет ещё повод поговорить об объективизме и субъективизме. Примеры такого уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом сердечке ничего такого. А вот когда дойдёт дело до написания рецензии и выставления оценки, то вот здесь и сыграет свою роль "сердечная" любовь к игре + будет ещё повод поговорить об объективизме и субъективизме. Примеры такого уже были.

А что вот тут такого? Ну любит эту серию человек. Или если рецензент, то должен относится ко всем сериям одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично затрудняюсь ответить на весь вопрос, но могу сказать, что перед рецензентом будет стоять немного другая задача по оценке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, культовым сериям которые возвращаются спустя почти десятилетие простоя можно и сердечко влепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, да. Если учесть КАКАЯ игра возвращается к нам через столько лет, то можно поставить его...без всяких намёков на что-то. Т.е. если всё окажется в лучших традициях, то я сам буду хвалить и ставить высокие оценки ей.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушаю.

не-не. Я специально писать не буду. Реакцию на мои слова я знаю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eidos Montreal подтвердил, что Thief 4 создается на Unreal Engine 3, а не на четвертом поколении движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

К этой игре без сердечка ну никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно, что проект разрабатывается на модифицированной версии движка Unreal Engine 3, например, была создана особая система отображения света и тени, поскольку освещение играет огромную роль в Thief.

Далее было сказано, что геймеры смогут увидеть новую часть серии только в случае успешности Thief, проект должен окупиться и принести достаточную прибыль. Каких-либо конкретных цифр названо не было.

Соревновательного мультиплеера в игре не будет.

По заверениям разработчиков, графически Thief, за незначительными отличиями, будет выглядеть одинаково на PS4 и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

Первые части Thief отличались сложным управлением, но разработчики не хотят повторять это в новом Thief, делая управление более простым. "Мы хотим то же количество сложности, но в самой игре, а не в управлении", - говорит сотрудник Eidos Montreal Дениел Виндфелд Шмидт (Daniel Windfeld Schmidt).

По мнению Шмидта, многие люди в прошлом бросили Thief, не сумев освоиться с управлением, хотя хардкорщиков это и не смутило. "Сегодняшние геймеры намного менее терпеливы", - сказал он. "Они ожидают гораздо больше от разработчиков в плане функций и так далее. Даже в отношении меню, чтобы оно было легким для использования".

Шмидт добавил: "У меня самого лично не хватает терпения изучать супер-супер старые игры со всем их реализмом и тяжелыми уроками. Я хочу, чтобы управление было более простым".

2.

Eidos Montreal решила не использовать в новом Thief старого актера Стефана Рассела (Stephen Russell) из этой игровой серии. Дело в том, что разработчики захотели, чтобы один и тот же актер подарил Гаррету из Thief как голос, так и все движения Motion Capture. На эту роль был избран канадский актер Романо Орзари (Romano Orzari).

48-летний Романо Орзари играл в таких популярных сериалах, как Никита и Читающий Мысли. Когда студия-разработчик проводила кастинг, Романо решил принять в нём участие, и уже с первых фраз так понравился сотрудникам Eidos Montreal, что был сразу же утвержден на роль. Разработчики даже нашли сходство во внешности актера и его игрового персонажа.

-с последними фразами согласен.

U0B0v123U0o721M7_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Thief на PS4 будет работать с частотой 30fps

Скорее всего консольная версия новой части Thief будет работать на частоте в 30 кадров в секунду, так как разработчики предпочитают "хорошую графику и физику", чем просто гладкие "60 кадров".

"Если говорить о шутере, то тут и думать нечего – чем выше частота кадров, тем лучше," говорит продюсер Thief – Стефан Рой.

"Что же касается игры над которой работаем мы... Я не хочу давить на команду инженеров, если это не требуется. Если игроки не заметят никакой разницы, то мы скорее предпочтем потратить дополнительную мощность на более качественную симуляцию физики и прочие особенности, чем повышать планку до 60 кадров, хотя это и возможно."

Любопытно, что нечто подобное в прошлом году говорил Джон Кармак из id, который прогнозировал, что очень многие игры нового поколения будут рассчитаны именно на 30fps, хотя не все придерживаются данной позиции, и все будет зависеть от конкретных тайтлов и разработчиков.

UPD

Eidos Montreal: Dishonored – это внук серии Thief

Очень легко провести поверхностное сравнение между прошлогодним хитом Dishonored и next-gen тайтлом Thief выходящим на PC и новых консолях в следующем году. Дело в том, что обе игры черпали вдохновение из одних источников, однако если смотреть глубже, в саму суть концепций, то это совершенно разные игры.

В разговоре с CVG, продюсер Eidos Montreal – Стефан Рой рассказывает: "Класснов видеть, что Thief стал крупным вдохновением для Dishonored. Фактически, Thief создал нечто новое, а Dishonored стал 'внуком' этого 'дедушки'. Мы так же играли в Dishonored и считаем, что это очень, очень хорошая игра. Однако ее суть в другом – в мести."

Ведущий дизайнер – Дэниел Шмидт добавляет: "Мы полюбили эту игру. Разработчики проделали отличную работу. Они передали потрясающее ощущение города благодаря великолепной арт-дирекции."

"Но когда мы играли в нее, это определенно было не то, над чем мы работали, и чего хотели добиться. Их геймплей более аркадный, с магией, телепортацией и прочим. Они дают игрокам свободу и возможности, но игра во многом заключается в убийстве людей, в возмездии, мы идем по другому пути – 'мы просто хотим воровать классные вещи! Мы будем воровать у бедных. Мы будем воровать у богатых. Это наша цель.'"

Шмидт продолжает: "Большая часть Dishonored заключается в различных путях игры и комбинации сил. Мы же уделяем внимание скорее нюансам: как ты можешь повлиять на окружающую среду при помощи доступных инструментов? Как манипулировать NPC? Все заключается в деталях и погружении в ощущения. Чтобы ощутить глубину, вам необходимо создать относительность. Именно поэтому мы пошли скорее за мистикой, нежели за магией. Мы хотим создать более приземленный мир, создать ощущение, что вы тут исключительно для воровства."

"Если у людей будет по пять рук, то вы сразу удивитесь – Чтооо...? Мы хотим чтобы дать игрокам возможность почувствовать мир внутри нашего мира. Поэтому у Гаррета будут руки (всегда на виду), и поэтому ИИ будет очень детальным, со множеством слоев реакции в зависимости от того, что вы делаете."

"Да, эти игры похожи, так как источник вдохновения один. При этом Thief – совершенно другая игра."

Thanks Magnus!

shazoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интервью StrategyInformer сотрудник Eidos Montreal Стефан Рой поведал, что ПК-версия предстоящей игры студии - Thief - не будет простым портом или копией своего консольного брата. По словам Роя, игра на PC - совершенно другая вещь, благодаря миксу из клавиатуры и мыши, поэтому Eidos Montreal сделает все возможное для поддержки этой конкретной системы управления.

"Без сомнения, ПК-версия для нас является чрезвычайно важной", - начал Рой. "Просто игра в Thief с помощью клавиатуры и мыши чувствуется совсем по-другому, поэтому мы должны убедиться, что должно поддерживаем это. Мы думаем, что РС-версия в отношении консолей - это другой тип животного. Одной из наших целей является то, что PC-версия не окажется просто копией консольной версии".

Интересно то, что Рой не раскрыл того вопроса, работает ли студия Nixxes над PC-вариантом нового Thief. Стоит отметить, Nixxes разрабатывала множество игр для PC от Eidos Montreal и других издателей, например, в их число входят Deus Ex: Human Revolution, Hitman: Absolution и Tomb Raider.

Рой также не поделился информацией, получит ли персональная компьютерная версия игры дополнительные графические возможности, предполагая, что проект на всех платформах будет выглядеть одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порт будет делать Nixxes Software (за качество можно не переживать) с поддержкой AMD Gaming Evolved. Из особенностей выделяются - Diffuse depth of field и HDAO.

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: Bkmz
      Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
      Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
      Платформа: PlayStation 3
      Разработчик: Kojima Productions
      Издатель: Konami
      Официальный сайт: Открыть
      Релиз: 12 июня 2008 г.
      Последнее дело Снейка
      Тотальная нехватка ресурсов, создание частных армий, беспринципная борьба за власть между корпорациями, глобальные интриги и заговоры — по мнению многих писателей, все это ждет человечество в ближайшем будущем. Хидео Кодзима как никто другой преуспел в прогнозировании мрачных событий. Основанная им серия Metal Gear привлекает миллионы поклонников захватывающими сценариями, колоритными героями и безумным накалом страстей. Ее новый эпизод сплетает несколько сюжетных нитей в единый клубок и дает ответы на давние вопросы.
      Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — это грандиозный финал многолетней эпопеи. Старые знакомые вновь встретятся на полях сражений, но события на этот раз разворачиваются в том самом мрачном будущем, где правят транснациональные корпорации, владеющие собственными могущественными армиями. Чтобы хоть как-то удержать хрупкий баланс сил на планете, знаменитому диверсанту Снейку необходимо устранить лидера едва ли не всесильной военной организации. Битва будет нелегкой, но ради спасения невинных жизней стоит сражаться, не заботясь о собственной безопасности!
      * Зловещее завтра. События развиваются в мрачном антураже. На смену прежним национальным армиям пришли войска, подчиняющиеся огромным корпорациям. Их силы настолько велики, что под угрозой оказались целые государства. Пытаясь сохранить прежний мировой порядок, правительство США прибегает к помощи знаменитого спецагента Снейка. Чтобы выполнить боевую задачу, он отправляется в рискованное путешествие по всей планете — от Восточной Европы до Южной Америки.
      * Опасные противники. Технологии шагнули далеко вперед, и войска изменились до неузнаваемости. На поле боя гордо вышагивают боевые роботы, ведомые совершенным искусственным интеллектом, а солдаты полагаются на фантастические нанотехнологии.
      * Незабываемые «боссы». Враг делает ставку на удивительные механизмы, какие не привидятся даже в страшном сне. Например, чудовищное создание с характерным прозвищем «Красавица и чудовище» представляет собой симбиоз из четырех непохожих друг на друга существ, в которых воплотились сила, ловкость, способность летать и даже контролировать чужой разум.
      * Высокие технологии. Снейк сам активно использует новейшие изобретения. Его уникальный нанокостюм не только защищает владельца от ранений, но и служит идеальной маскировкой, принимая цвет любой поверхности. А с помощью портативного робота Metal Gear Mark II герой получает ценные сведения и даже пополняет запас вооружения.
      * Фильм в игре. Видеовставки, сопровождающие все ключевые моменты истории, выполнены на уровне профессионального кино. От событий на экране захватывает дух!
      Скриншоты:
       


×