Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Рецензия] NecroVision (PC)

Рекомендованные сообщения

Презрительным взглядом окидываю не по ранжиру выстроившуюся и мрачно переругивающуюся очередь скромных и не очень шутеров. Те призваны (по их бестолковому мнению) привнести в жизнь заядлого геймера еще эдак грамм девять безумства (нездорового) и пять капель кошмаров (ночных). Справляются ли, неясно. Но попыток много. Ну не страшат полуадекватных демиургов практически отрицательные оценки их так называемых «продуктов». Не пугают и падения уровня респекта к конторам-изготовителям, логично следующие за появлением упоминаний о созданиях оных в первых строчках gamerankings и иже с ними. Уже и молчу о качестве многих из описываемых стрелялочек. Да да, именно так. Стрелялочек. Мельчают шутеры, господа. Мерчандайзеры от игростроя выжимают последние жиденькие соки из уже продвинувшихся тайтлов. Бесстыдно торгуют душой и телом, предлагая в застояшевмся болотце геймдева новые движки и прочие PhysX’ы. Забывая правда при этом снабдить щуплые телеса свежевыкованных боевичков внятными сценариями (предпочитая фальшиво растянутые псевдоэпические), проработанными аватарами (раз за разом подавая на стол один и тот же комплект) и хотя бы имитацией свободы. И вялый, казуальненький, скоропортящийся (прогресс-то с завидным упорством топчет дорожку вперед) экшн становится чуть ли не отдыхновением усталого разума геймера. Геймера, который, пряча презрительную усмешку в бокале пенного напитка (не буду называть лейблов, но лично я предпочитаю светлое, бочковое) выставляет галочки в молчаливо-ругательном списке минусов позорных. В нашем случае есть смысл (и главное возможность) проверить пугающую тенденцию на человеках, то есть на мне. Посему выстраивать замочные скважины души в линию и направлять получившийся поток мыслей на бумажные обрывки сегодня я буду применительно к попахивающей кровью, смертью и потом (разработчиков) NecroVision. Снести нельзя помиловать? А то как же.

34_th.jpg 3_th.jpg 30_th.jpg 32_th.jpg
Вот так! С хрустящей корочкой!

Можно подавать к столу!

по поводу безвременной кончины крепкого не по годам мертвяка

Без паранормальных фишек нынче не обходится ни один мало-мальски уважающий себя шутер «с претензиями». Оснований для паники конечно нет, но как-то все это уже немного пресно. Если не сказать приелось. Сверхчеловеки? Видывали. Замедление времени? Было не раз. Пси-способности? Не смешите. Один известный латиноамериканец, Хорхе Луис Борхес, вообще утверждал, что новых историй в мире нет, и их существует всего четыре. Первая — это история об укрепленном городе, который штурмуют (обороняют) герои. Вторая — история о возвращении. Третья — разновидность второй, рассказ о поиске. И четвертая история — рассказ о самоубийстве Бога. Четыре этих архетипа кочуют по разным культурам и в каждой обрастают разномастными подробностями. К какой из этих историй отнести сюжет обозреваемой игры от Farm 51 сказать довольно нетрудно — как бы оборона как бы мира от как бы зомби, вампиров и прочей нечисти. Протагонист Саймон Бакнер — в меру бравый парень из союзных Штатов, как выяснилось, очень зря рванул на фронта Первой Мировой. Колесо сансары выдало ему далеко не «Приз!», а вполне себе грандиозную мясорубку, чуть поодаль от реки Сомма. «Хана», подумалось тому. «Влип, как кур в щавель». И, отхватив на шару винтовку образца начала века, Саймон смело шагает в самую гущу траншейной войны. Но все меняется, когда приходят они: исчадия ада из....ээмм....ада. Опять эти немцы наворотили дел. Штампы прут изо всех щелей, робко выползают за рамки контекста и гадливо щурятся, когда обращаешь на них внимание. Опять лаборатория и «потустороннее». Опять мертвечина. И мясо. Груды мяса. Тонны однообразного мяска и мясища, выдаваемого безудержными сценаристами «пятьдесят первой фермы». Бешеные (но однообразные) перестрелки сменяются судорожными поползновениями по узеньким коридорам и отстрелом бронированных по самое немогу боссов. Местные зомби от пары-тройки пинков не расползаются на смачные шматки, а картинно оседают на пол, цепляясь конечностями за ящики, столы и прочие косяки. Застревают в неуклюжих и достойных эротических грез женских особей-зомби (буде таковые существуют) позах. Мертвец оживший — тварь исключительно живучая. Бывает и прикладом по черепу поздоровкаешься, и кирзачем немытым под дых оприходуешь — ан нет. Все ползет зараза, и руки тянет загребущие. Хорошо хоть, откинув копытца, не восстает повторно. Вообще, подземная дрянь достаточно бестолкова, только успевай перезаряжать стволы между рукопашными комбо (ну хоть что-то новенькое). Разнообразие средств расчленения велико: тут и стрельба по-македонски с двух рук, и крошилово черепушек саперными лопатками, и отстрел супостатов «фаерболлами» направо и налево. Да, да, фаерболлами. Мега-перчатка , все дела (встретится даже экзоскелет — привет Альме). Вот этот момент по мне — уже перебор. Сверхоригинальность, уныло переросшая в напрочь ненужный китч.

14_th.jpg 36_th.jpg 37_th.jpg 20_th.jpg
Снайперская винтовка!

Теперь всю эту гадость можно разглядывать издалека!

очередное откровение св. Саймона Бакнера

Крик возмущенной души должен быть однозначно инициирован кричащим. Никак ни редактором издания, никак не мнением толпы. Правильно и правдиво будет издавать возмущенные вопли в одиночестве. А после самостоятельно принимать на широкую грудь автоматную очередь подгнивших помидоров, в изобилии запасенных за пазухами форумных критиков. Либо складывать на полки душевного равновесия заслуженные трофеи людского благоволения и, возгордясь (самую малость), продолжать выдерживать нужный темп и качество. Требовать же, в таком случае, соответствующего отношения девелопер-игрок можно с полным правом, толком и расстановкой. И по сусалам мерзавцев хлестать, если оно заслужено. Обозреваемый стимпанковый прожектец выдался сравнительно удобоваримым, но хвалебных песен, увы, не заслуживает. Избитый сюжет, который сможет увлечь лишь непритязательного игрока: видели мы и зомби, и немцев, и немцев с зомби скопом. Физики особо не замечено, разрушаемости тоже. Звук не так хорош, как бы этого хотелось, а традиционно-сопливые дневники начинают надоедать совсем скоро. Странные эффекты в большинстве своем уродуют и так посредственную картинку. Средней паршивости анимация и безумный поток блюра. Мрачные муторные замки и подземелья сменяют мрачные и муторные траншеи. Клонированные зомби и вампиры сменяют клонированных немцев. Да, адреналин и слоу-мо. Да, не тормозит. Да, с юмором... Но мало этого, господа, ой как мало. Дичайшая смесь из CoD/Painkiller/RTCW изредка взрывоопасна, но, в основном, тоскливо-тягомотна. В общем и целом, глубокого внедрения в подкорку воспаленного от длительных полночных рандеву с компьютером мозга не получилось. Бездарная реализация, как это часто бывает, если и не убила игру на корню, то с маниакальным упорством сделала свое черное дело. Нельзя сказать, что игра настолько уж плоха — местами (правда довольно редкими) она даже увлекательна, но... Но общая оценка всегда складывается из совокупности мелких. И тянется дрожащая рука к заветному uninstall. Впрочем, туда проекту и дорога.

Итоговая оценка — 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня буду краток.

5.5 и не больше, что вы ожидали от польской игры продвигаемой 1с у которой даже сайт после первой недели релиза закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру растоптали и я с этим согласен (так ей и надо), но уж больно вычурным языком рецензия написана. Тяжело читать. (Или это я от безделья на работе засыпаю?)

Полностью согласен - проще надо быть и люди потянутся. А косить под игроманию и подобных ей - много ума не надо. Кому нужно мясо, могут вполне неплохо провести пару вечеров за игрой.

Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее... Удачи в этом Нелёгком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит в этом контексте "косить под игроманию"? =)

А насчет "быть проще" - я стараюсь писать для людей интеллектуальных, образованных и любознательных. Которым в тексте рецензии в первую очередь не нужно сухое перечисление всех фишек, а нужно чтобы читать было интересно, и может даже весело. Вот как раз тем кто хочет попроще, или начинающим - стоит читать Игро.

К слову вот оценки игры от "наших"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А косить под игроманию и подобных ей - много ума не надо. Кому нужно мясо, могут вполне неплохо провести пару вечеров за игрой.

А причём здесь "косить под игроманию"?! Goddy наоборот, как мне кажется, попытался написать нестандартную рецензию, с чем справился великолепно. Уж его обзор на игроманские писанины никак не похож. Есть сомнения – покупайте журнал, читайте их рецензии. У известного вам журнала уже дано не выходит нормальных рецензий, которые интересно читать: пишут как по лекалам: усреднено и скучно, с массой журналистских штампов, которые переходят из номера в номер. Игрожур одним словом. Резонный вопрос: когда последний раз читали вы ту же "Игроманию" (и читали ли её вообще), если нашли здесь какие-то пересечения. Вероятно, никогда или редко.

Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее...

А по-вашему, royboy, игра настолько хороша, что её можно только хвалить? "The Farm 51" и "1C / 505 Games" выпустили однозначный хит? По мне – шлак из шлака (чего стоит только идиотская озвучка в русской версии!). Прошу прощения, но знаете, если я вижу Г., почему бы не сказать, что воняет? Критиковать стоит, и особенно, недоразумение, за которое просят деньги, чтобы люди, которые это ещё не приобрели, знали, что получат в итоге. Тогда вы в одиночестве, т.к. и профильная пресса, и геймеры игру заслуженно заклеймили.

К слову вот оценки игры от "наших"

Верно. Я бы сюда добавил бы еще и оценки "от не наших". Вполне показательный разбор полётов.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять не правильная рецензия игра заслуживать 8.0! Как написано в ПС игры, сайт не праильный у вас неправильными рецензиями а ПС игры правильный журнал! игра клева\я лучше куда Годвазера 2 сраного!

Просто вы фанаты тупых игр

я не шпион и не бои я человек! если вы дадите "Крестному отцу 2" 4 балла это будет правильно! игра не заслуживает выше бала!

Да ты сам какой-то неправильный. Ты научись, для начала, культурно и грамотно излагать мысль, а потом лезь на форум. А то я смотрю выискался тут у нас гуру игр... не могу прямо. NecroVision заслуживать 8.0? Тогда ты заслуживать бан за грамотность :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росс - SuperGamer. :acute:

Что по рецензии, рейтинг сильно завышен.

5.0-5.5 - это оценка для крепкого середнячка, NecroVision до столь высокого звания не тянет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсирать всё и вся смотрю стало модно, да и ещё внимание людей как привлекает, а значит обсирать нужно ещё активнее... Удачи в этом Нелёгком деле!

Э, ау, чувак, ты хоть понял чего сказал??? Ты сам-то чем занимаешься??? Опускаешь рецензию и рецензора! За собой следи!

Хех, какие-то странные новички пошли...

А мож это разрабы Некравижина пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или представители 1С =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Росс, royboy Если вы такие умные напишите сами рецензии, а мы их почитаем и оценим. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет "быть проще" - я стараюсь писать для людей интеллектуальных, образованных и любознательных.

Ничего не имею против остроумных заворотов, но просто надо их хоть немного разбавлять. А то пролучаеться "слишком". Мозг немного "вязнет" в тексте. Нет того ощущения когда "читается на одном дыхании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хватит унижать труды разработчиков! Вы даже не прошли её а кидаетесь занижеными балами! Я сам поначалу дал бы 3 бала но потом передумал.Ближе к середине начинаеться настоящий HERETIC!!!

Меня разве что убило в ней

1.Некая размытость(Хотя в последнее время многие игры замыливают типа крутой еффект)

2.Сглаживание не работает

3.Тормозит при динамическом освещение (Нада мин ставить иначе тормоза)хотя кому как для когото 30 фпс норм а для меня 60 фпс мин особенно при динамическом екшене!

Понравилось

1 летать на драконе

2 мясо типа Паинкилера

3 Атмосфера HERETIC ( окунулся в молодые года правда по началу подумал что очередная ерунда типа лайф дед 4)

4 Оружия суперские и рука мага ето что то (имею в виду вторую часть игры)

Кстати поддержу человека ! Годфатер полный отстой что графика что игра ,школьникам понравиться!

А игре надо дать если не 8 то не меньше 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо - давай. И энто, товарищи рецензенты всегда проходят игру, прежде чем о ней писать. Ты своё ИМХО засунь себе в... В ИМХО. Выражать своё мнение надо нормально. Поучать старших не надо (а ты, судя по всему, помладше будешь товарищей рецензентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценка адекватная, даже еще и высокая для этого куска шлака. А вот обзор - не в меру графоманский.

Изменено пользователем K.C.Matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати поддержу человека ! Годфатер полный отстой что графика что игра ,школьникам понравиться!

А игре надо дать если не 8 то не меньше 7

Опять о Гадфазере!!! А ты не один и тот же чел, под разными никами??? Слишком уж у вас мысли схожи!!! Решил количеством взять??? Ты вон зайди на АГ, так там почти каждую вторую хорошую игру хаят!!! Даж Фолл 3 опустили, а Goddy вообще молодец, он самый добрый и щедрый на былы тут рецензор! И всегда старается найти в игре все плюсы, а не только хаять минусы! Угадай какая у меня игра любимая, но я не кричал на каждого рецензора, за то что он мало баллов поставил, просто это игра не для всех, а 5,5 баллов говорят, что Некровижын понравится максимум 3-5 людям из 10, как и произошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, вы опять пишите не про игру, а кинулись на одного неправильно сформулировавшего свою мысль. Помню такая история было с 7wolf, начали рецензировать игры и на форумах некоторые личности стали писать не по теме, дальше пошли оскорбления, мат, про баны забыли и к 2006 году сайт почти прекратил существование, сейчас 7wolf некогда лучший солюшн-сайт почти не обновляется. Нехочу что бы с ZOG приключилась такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×