Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Непомню почему я здесь зарегиолся если честно.)) Полистал 2 страницы во флейме и ненашел ничего подобного. Вообщем в этой теме болтаем о чем душе угодно.) О любой теме, главное чтоб посты ваши были информативны.)) Флудите ребята.))

P.S. Хотя у меня стоит один из самых лучших фаерволов Outpost Firewall Pro, но всплывающа реклама в этом форуме меня замучила епть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На безрыбье и рак - рыба. Так что нечего травить творца, пусть занимается чем хочет. Ладно если бы был перевод какой-нибудь уже и вы накинулись на создаваемый более худший перевод. А так собственно в чем проблема? Или быть может кто-то здесь заимел эксклюзивные права на осуществление ТРУЪ-переводов? Может потом на основе технологии ещё пока не существующего перевода кто-то и сделает профессионально-любительский перевод, а пока пусть будет этот.

P.S. Но "крабы раздавлены" конечно доставляют. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rghost.ru/39266761

кинуть файл из архива куда то в папку с игрой, точно уже не помню куда, больше года это на компе валяется. Переведено меню и вроде как все возможное, текст сабов валяется в игровом архиве и для их перевода надо архив разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz, то, что ты зашел в тему, это уже говорит о твоей заинтересованности)))

У меня здесь, если так можно выразиться, только косвенная заинтересованность. Я только прокомментировал ваш скрин, не более. "Dexter: The Game", мне неинтересна, даже если бы её раздавали бесплатно и там был бы профессиональный и полный перевод. Я в этот ширпотреб игропрома даже от большой скуки (или из-за большого желания поиграть во что-либо) прикасаться не собираюсь, т.к. своё время можно потратить с пользой и на что-то более цельное, и дельное.

Длинные фразы(ну типа заданий или диалогов и т.д., переводятся мною вручную, иногда при помощи дедовского метода- англо-русского словаря)

В этом-то, видимо, и заключается основная проблема. Вы, наверно, сначала переводили каждое слово по отдельности при помощи словаря, а потом пытались строить из этих разрозненных кусков целое предложение. Тогда понятно, почему перевод у вас займёт 2-3 месяца (а может и больше). Из-за этого и чувствуется в переводе какая-то искусственность, и неестественность, но стоит ли тогда вообще заниматься локализацией? Начните хотя бы с малого: выучите язык до приемлемого уровня, повысив свой словарный запас, чтобы почти совсем не пользоваться словарём. Тогда и можно приступать уже к работе, а так — титанический труд, который никто не оценит.

DedMoroz Антон только рассказал как переводить, не нужно грязью его поливать.

Andrejshapal, где я в своём сообщении поливал грязью того же Anton666? Просто заметил совпадение, что здесь и там присутствуют эти две персоны (и низкое качество представленной работы). Вот и всё. Если он в "Duke Nukem Forever: The Doctor Who Cloned Me" занимался исключительно только технической частью, то к нему тогда и нет никаких претензий (хотя я припоминаю, что в переводе того DLC имелся и bug с кодировкой). Просто в таких командах, как "Tolma4 Team" или "ENPY Studio", например, всегда точно указаны не только имена их участников, но и род их деятельности, а в их дистрибутиве был указан просто список имён. Неудивительно, можно и попутать, т.к. непонятно, кто и чем занимался там.

А в том что это переводят хоть промтом не вижу ничего плохого.

Ну, знаете, пристрастия у всех разные. Вы в "промте" не видите ничего плохого, а я уж лучше поиграю в английскую версию или вовсе откажусь от игры. Не видел пока ни одного "машинного перевода", который бы не портил впечатления от игры. Если человек занимается переводом лично для себя, то нет и никакого смысла выставлять его тогда в "паблик", и особенно, если это (прошу прощения за мой французский) "голимый промт". Такого добра у пиратов и в сети тоннами можно найти, но зачем захламлять данный портал? Но это так — лирика. Хочет человек, пусть хоть "промтом" всё переводит. Всё равно, как я понимаю, работает только для одного себя, т.к. данная тема на этом форуме особой популярностью не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrejshapal и Anton666 одно лицо. Это я так, к сведению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
andrejshapal и Anton666 одно лицо. Это я так, к сведению. :)

Да, не знал... Странно тогда, что он о себе в 3-ем лице говорит. Тогда уж не "Антон только рассказал как переводить", а "я только рассказал...". Но это уже придирки, offtop и вопрос лично к нему. В любом случае, претензии к нему минимальные, ели переводом здесь и там напрямую он не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ума не приложу, какие в игре могут быть крабы (в сериале их точно не было), но только ради них стоит поиграть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крабов надо бить, потом есть, я как раз дошел в игре до этого момента и еле прошел) бред, мне тоже показалось это очень тупо. кстати, 3% перевода, уже готово. остается несколько маленьких файлов, и один большой( там текста около 2000 строк, возможно, и понадобится помощь) мелкие сам добью. и еще, я перевожу после того, как прохожу эти моменты в игре, поэтому перевод получается более-менее точным) вот так) Крабы там РЕАЛЬНО есть!

MeteoraMan, не а) andrejshapal-Андрей Шапал из кинозала. А Anton666-Антон, фамилии незнаю. Антон как раз мне и помог. Это 2 разных человека)))

P.S. Помогите с переводом, смысла недопонимаю: Blood spatter analysis is the meat and potatoes of Dexter's day job. It's up to the blood spatter analyst to determine the angle and speed of the attack, and what weapon was used. Choose a weapon and then click and drag the mouse cursor across the canvas to try and match the crime scene photo as closely as possible. To get a new canvas, simply turn the page. Once you have a satisfying sample, press "Submit" to try and match your sample to the crime scene evidence. Keep trying until all samples are matched, but be careful. If you run out of blood, Dexter will have to start all over.

Мясо и картошка? WTF?

P.S. MeteoraMan, с шрифтами для SWF поможешь? а то субтитры когда декстер говорит "про себя" кракозябренные. и некоторые задания тоже, диалоги вроде норм, но точно не знаю.

вот подпапки не трогать, в них ценного нет ничего, кто может-нарисуйте+это огрызок перевода, вставьте в игру, кое что будет на русском, кое что и с абракадаброй)

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
andrejshapal и Anton666 одно лицо. Это я так, к сведению. :)

зачем спалил чувака?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну, я думал... он и мне так в скайпе писал. говорил что он не Андрей Шапал) странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Шапал это админ нашей группы, он создал акаунт тут.

Я, Антон, не смог зарегистрироваться, почту не принимало, а мне надо было тут посоветоваться, он мне дал аккаунт поюзать.

Вот теперь я тут прижился маленько, и андрей заходит, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод завершен на 10-15%, плюс, скоро выходит 2я часть игры, Dexter The Game 2, которая будет сильно отличаться, всем, там можно будет-гонять на тачке, драться, и убивать без мини игр, резать все и как угодно! в стиле хитмана, короче, смотрим трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=VsACBf5uQfM

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dexter The Game 2, которая будет сильно отличаться, всем, там можно будет-гонять на тачке, драться, и убивать без мини игр, резать все и как угодно! в стиле хитмана, короче, смотрим трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=VsACBf5uQfM

"Hitman: Absolution" сейчас нервно курит в сторонке от графики и кривой анимации времён 2000-х (как верно заметил один из анонимов на youtube-канале: "На движке sims 2 что ли?")! :russian_roulette:

Воистину наша форумная общественность в коем веке права, говоря, что у вас очень специфические игровые пристрастия. С другой стороны, треш, наверно, то же кто-то должен любить, играть в него и переводить, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с хитманом я графику не сравнивал! но по сюжету эта игра может как раз таки его убить. причем в сухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ж игра в первую очередь для иОС,

чего от нее ждать то?)

и это одна из немногих игр, которую Валераха в состоянии перевести,

он будет ее защищать, даже если она будет полным отстоем)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1е-отстоем не будет, и чего вы так приелись к графике??? Как говорил DedMoroz, что графика на движке симс 2 10 летней давности... да может и на нем. Но давайте рассуждать логически, Gemini Rue-игра 15-20 летней давности, если сравнивать по графике, но тем не менее ей выдают такие огромные оценки 9/10 8/10) а в этой игре и графика лучше, но тем не менее ее хоронят раньше времени, lREM1Xl, я уверен, ты даже не запускал эту игру. Да, согласен, эта игра не очень успешна, но 2я часть все исправит, то, чего так не хватало в этой части. это езда на тачке, драки, убийства без тупых мини игр, короче, уверен, будет удачная игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я сделал русские буквы в шрифте ContinuumBold.ttf и DwarvenTodcraft.ttf. https://disk.yandex.ru/d/UhsnCqFt_utoHw https://disk.yandex.ru/d/xSztCWol_-J6FA
    • Прости, но я к этому времени уже десятый сон досматривал. Да и таких забористых историй, как у тебя с 15-ю девицами за лето, в моих закромах не имеется.  Питону бы в принципе не помешало потразаться. Уж он напряжённый в последние дни.  Отвлекся бы от хлопот и забот 
    • ну чувак то  что консоль с кракозябрами я вкурсе на то оно и альфа версия , если какие  о архивы не берёт читай конец поста я просил их скидывать быстро поправлю писать сигнатуру в слепую руками почти не реально ИИ бы точно лучше справился ,Assassins.Creed.Black.Flag.Resynced точно распаковывает и запаковывает,изначально делалась прога под 1 игру и чисто случайно стала универсальной, ИИ использовал для создания описания проги это да я лучше километр кода напишу чем понятное описание)
    • Привет. Дайте ссылку рабочую на версию перевода для GZDOOM, пожалуйста. А то все ссылки на google умерли. Шоколадный порт не нравится, именно для GZDOOM надо. https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1796 Может у кого сохранился. Просто если ставить перевод от шоколада, то ломается и криво отображается перевод в диалогах и не только. На странице перевода и мануала на zoneofgames ссылки тоже битые для GZDOOM.
    • Русификатор для STEINS;GATE RE:BOOT  https://boosty.to/vismura/posts/a3d33891-33dc-4228-a059-058b3e0083bc?share=post_link
    • При помощи AGSUnpacker пытаюсь менять графику в фоновых изображениях комнат: Комнаты № 4, 7 и 10. Получившиеся .CRM кладу в каталог игры. Однако при запуске игры получаю ошибку:
    • @librianets
      Еще видела такое гуляя на планете
    • @SpiritUntamed  Пардон, нашёл фикс на PSX Planet. Оставляю ссылку (там ещё есть). Вдруг кому-нибудь тоже пригодится. Молодцом, чувак! God of War Ghost of Sparta [2010] [FullRUS][СофтКлаб + YAGAMI55-Fix]
    • предлагает типа запустить grx с командой, но саму команду ни выделить, ни скопировать. Т.е. предлагает вручную прописывать и открывать консоль, что уже сложность прибавляет.
      5. Текст на юнити: предлагает использовать grx external чтобы открыть во внешней программе и скрипт который ничего хорошего не предложил. Да и запуск во внешней программе не предложил, хотя казалось бы, но это надо искать пользователю самому и открывать. Т.е. всё время предлагает самому открывать и делать что-то. Какой в этом тогда смысл? Зачем uabea когда есть unitypy например и можно было внедрить тупо его в интерфейс.
      6. лабортория нашёл сигнатуру mp3 типа, но там и близко такого нет, в итоге он ничего не хочет делать. Выделение ничего не делает, как работать вообще не ясно. Написали проверьте шрифты. А как? В самой проге ничего такого не увидел. В целом как будто ИИ всё это делал, как и тексты писал ИИ(это очень видно т.к. есть странные формулировки)
    • хотел протестировать, но:
      1. консоль такой
      ΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉΓòÉ
      зачем в консоле на русском писать, оно много где ломается)
      Ну или укажи чтобы сразу использовал нужную кодировку.

      2. Сразу же упал в тестовом файле, а grx выдал бред. Формат не такой уж и сложный был, просто типа отсчёт начинается с место оффсета до текста, в другом случае оффсет начинается считаться именно с текста поэтому прога его не нашла, ещё другой случай оффсеты в разных местах, но логика присутствует(но это отдельный случай). если 2 это специфика всякое. То вот в одно ± нашёл оффсеты правильно, но дальше что? В программе открылся, а текстов нет. А так же конечно же он нашёл оффсеты, но вот особенности которые перед этим оффсетом есть конечно же не учёл. Т.е. там был размер всех текстов блока. Если их не учесть, то игра падает. А сделать такое автоматический только писать отдельно скрипты, что равно написанию своей проги уже. Создание форматов похож на прогу из серии игр Kuro no Kiseki, впрочем это не так уж плохо.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×