Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительные спецификации GeForce GTX 350 ES (GT300)

Ресурс Hardspell опубликовал предположительные спецификации следующего флагманского ускорителя NVIDIA, который может выйти на рынок под именем GeForce GTX 350 ES.

Усиливает сомнения в правдоподобности, например, утверждение о том, что площадь ядра GT300 составит 576 кв. мм при 55-нм техпроцессе и 480 шейдерных процессорах. Напомним, GeForce GTX 280 имеет ровно такую же площадь при 65-нм нормах производства и вдвое меньшем количестве шейдерных процессоров.

Источник пишет, что NVIDIA реализует в своем следующем ускорителе поддержку памяти GDDR5, причем на GeForce GTX 350 ES её будет устанавливаться целых 2 ГБ.

Прогнозируемые частоты ускорителя составляют 830 / 2075 / 3360 МГц (ядро / шейдерный блок / память).

Уровень поддержки API останется тем же, что и у GT200, то есть DirectX 10 и Shader Model 4.0.

Пока данных о том, когда GT300 может появиться на свет нет.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/78/22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, слишком быстро... я ожидал, что GTX280 и его двухчиповая версия продержатся hi-end'ом как минимум ещё год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, слишком быстро... я ожидал, что GTX280 и его двухчиповая версия продержатся hi-end'ом как минимум ещё год.

ну походу в Nvidia считают (и я с ними согласен) что неудачная серия вышла..ждём новых идолов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.ждём новых идолов =)

Да ну их... Меня и 4870 устраивает по самое немогу. Осталось дождаться прибытия заказа и можно заняться детальным изучением реально удачной серии вк.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну их... Меня и 4870 устраивает по самое немогу. Осталось дождаться прибытия заказа и можно заняться детальным изучением реально удачной серии вк.

Хехе, ты себе 4870 заказал? Почем если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Как прибудет - отпишись тут) хочу знать как работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хехе, ты себе 4870 заказал? Почем если не секрет?

Угу. Так сказать на вырост. От GeCube, чистый референс.

Под заказ - 7К рублей с копейками, да и на прилавках уже есть по 8К.

4850, естественно, тоже продают - цены от 5 до 6 тысяч рублей.

Yappi

Само собой отпишусь, предварительно малость погоняв, но пока только под ХР(ну нет никакого желания, даже ради нормальной видеокарты, ставить Висту).

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну походу в Nvidia считают (и я с ними согласен) что неудачная серия вышла..ждём новых идолов =)

Если не ждать.

Посоветуйте, что лучше купить на сегодняшний день ATI Radeon HD 4870 или NVIDIA GeForce GTX 260

Цена почти равная (NVIDIA дороже на 1000руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АТИ не умрет, да и борьбы между АТИ и НВИДИА нет особой. Есть продвижение технологий и борьба за 5-7% пользователей. Остальные 95% давно определились с выбором видеокарты.

Первый, кто пострадает от смерти конкурента - победившая сторона. Монополизм на западе явление, с которым борются всеми доступными способами. Так, что если НВидиа не хочет, чтобы ее поделили надвое, то и особо конкурента топить не будет... Споры пустые.

Посоветую брать НВидию, так как качество картинки у нее получше. При этом она прожорливее и дороже...

Я лично приверженец Радеонов, по этому всяко для себя выбираю рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KUVIT

что лучше купить на сегодняшний день ATI Radeon HD 4870 или NVIDIA GeForce GTX 260

Выбор чисто религиозный :)

Можно почитать довольно обстоятельный обзор-сравнение.

Мой выбор - 4870. Но это именно мой выбор. Хотя, думаю, что тихая СО многим важна.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут-то и оно. Мы столько спорили, а человек пришёл и открыл нам глаза :yahoo:

Вообще не очень понимаю, как nVidia разделят надвое. Да и речи о банкротстве AMD пока не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ждать.

Посоветуйте, что лучше купить на сегодняшний день ATI Radeon HD 4870 или NVIDIA GeForce GTX 260

Цена почти равная (NVIDIA дороже на 1000руб)

Само собой брать 4870 во всех играх она впереди на процентов 10-15 а от гтх 280 отстает на столькоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя, думаю, что тихая СО многим важна
так же как и разгонный потенциал и температура чипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Ну.... "гонками" я особо не увлекаюсь. Свою 3870 до сих пор пользую чисто на стандартных частотах, т.к. необходимости нет. Естественно и 4870 разгонять буду только ради посмотреть, для повседневки оно без надобности.

А так... Современные видеокарты с референсным СО не особо годны для "гонок", про температуру GPU вообще можно ничего не говорить(50-70 градусей без нагрузки, какой...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×