Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет как обычно: выйдет X2 и будет в половине игр работать с такой же скоростью, как и обычный 4870. А там, где он работать будет нормально, будет хватать и 4850/9800GTX со всеми наворотами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати о 3Dfx забыть сложно - их монстр Voodoo 5 6000 даже имел отдельный БП!

Да и вообще 3Dfx забыть сложно,новаторы ёпт.. вспоминаю с трепетом как к своей S3 Virge GX/DX подсоединял Voodoo2 8-меговую и как потом летал Battlezone :happy:

А там, где он работать будет нормально, будет хватать и 4850/9800GTX со всеми наворотами...

9800GTX+ за $199 скааааzочно :drinks:

найдутся люди, которые и CrossFire из них составят)))

Эт точно, Phan1om составит, и нам расскажет :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9800GTX+ за $199 скааааzочно
ну а пока у нас обычный GTX за 10 тысяч в самом дешевом магазине :D и рядом 4850 за 6 тысяч :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а пока у нас обычный GTX за 10 тысяч в самом дешевом магазине :D и рядом 4850 за 6 тысяч :D

А мы не гордые, мы подождём до конца августа :happy:

А ты где кстати препочитаешь закупаться? У Юрана в ТКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас обычный GTX за 10 тысяч в самом дешевом магазине и рядом 4850 за 6 тысяч

У нас "ножницы" уже круче - 10000 и 5000. А 4870 7000-9000 рр.

По поводу "физики". Пока AMD вполне достаточно того, что хоть в чем-то скорешились с Intel(Havok) и поддерживать очередную шизу неВидии нет никакого смысла, сначала надо малость подопустить янкесов на фронте видеокарт, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт точно, Phan1om составит, и нам расскажет

Э-э-э, не... Хватит. Нет смысла менять пока любимую nVidia :) Подождём полгодика - год... Аккурат до следующего лета и посмотрим, кто будет в дамках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Nvidia сейчас протолкнет свою технологию разработчикам + бабла даст им чтобы нескучно было - выйдут игры и опять все обладатели атишек будут иметь серьезные проблемы с ними - то да се пару месяцев на реализацию дров у них уйдет сами знаете какие они дрова пишут еще - никакие ценовые снижения ее уже не спасут - хотя нвидия им говорит мол берите и реализовывайте - пока тишина тоесть ухом даже амд-ати неведут - капец им я думаю - как же интел будет рад :drinks: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец им я думаю - как же интел будет рад

Кхм. Смешно.

В вопросе обсчета "физики" AMD и Intel уже определились, причем на данное время однозначно - многоядерный "камень"+Havok. И две конторы такого масштаба уже сейчас делают все, чтобы задушить неВидию с ее эксклюзивными прибабахами. Для интеля канадцы на данный момент значительно меньшее зло, чем неВидия. Достаточно проследить отношения nv и Intel в последние годы, чтобы все было понятно. А теперь и AMD подключилось к этой "тихой" войне, естественно, не на стороне неВидии. Они бы вообще окончательно придушили янкесов отказом от их чипсетов(на одних видеокартах выжить нереально), но на данный момент не могут, видимо, контракт заключен еще до объединения с ATI. Intel'ю проще - тупо забили на поддержку SLI и обломали неВидию с чипсетами под свои "камни".

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA уже, кстати говоря, начинает форсировать разработку GT300 на 45нм, чтобы не терять слишком много денег на почти никакой прибыли при цене в 199, 299 и 399 на основные продукты. Более того, похоже, что GT200b может и не увидеть свет всвязи с этим...

Однако самое интересное здесь не это - даже со всеми этими "успехами" последние два года у AMD убыточны :D они даже вынуждены закрывать часть бизнеса по всяким мобильным решениям и сократить персонал на 10% до конца года. И рыночная доля у них в два раза меньше, чем у NVIDIA (в сегменте видеокарт) и почти в 5 раз, чем у Intel (в процессорном сегменте, в настольных соотношение чуть лучше 25/75). И да - оба конкурента приносят просто невероятную прибыль, в отличие от убыточной AMD.

Товарищ Росс, замечательная фирма AMD еще не сдохла окончательно исключительно из-за того, что этого не хотят конкуренты, ибо их тогда обяжут платить миллиарды за монополию, как это делает сейчас Microsoft. AMD на пороге банкротства находится вообще-то, если вы не знали.

И да, хавок - чисто софтовый движок, причем тут AMD вообще... Он если и будет использоваться интелом как-либо, то в виде инструкций разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, все-таки жаль, что ATI не купили Intel'и...

И да, хавок - чисто софтовый движок, причем тут AMD вообще... Он если и будет использоваться интелом как-либо, то в виде инструкций разве что.

Я особо не разбирался, как они и что, но... Интел тупо купил Хавок(предоставив разработчикам почти полную самостоятельность), оставил его открытым и вместе с АМД заявил о приоритетности расчета "физики" силами процессоров, в первую очередь многоядерных.

Фирму AMD не любил никогда, а после того, как ATI легли под них, просто ненавижу :)

По поводу того, что конкуренты всеми силами стараются вытащить AMD/ATI из .... - согласен. Тут уже "канадцы" сами выбирают, от кого получать помощь.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, все-таки жаль, что ATI не купили Intel'и...

Может наоборот :smile: у ати денег небыло чтобы кипить такую корпорацию они же поэтому и продались амд - но интел тоже там что то мутит с видяхами свое - бабла у них немерено думаю будут делать видяхи аля начально уровня а там может и что то более крутое сделаю посмотрим - но пока нвидия рулит - несмотря на все анализы аналитиков они может и теряют прибыль сейчас но для них это некритично так как у такой компании есть бабло которое на эти конкретно нужды отложены - у ати-амд таких денег нету !

Кстати - нвидия и интел уже договорились о бартере технологий и все теперь любят друг друга !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может наоборот

Даже не может, а наоборот.

Просто я неправильно построил фразу :)

нвидия и интел уже договорились о бартере технологий и все теперь любят друг друга

Ежели есть возможность, то желательно источник инфы.

Пока Интел ведет себя как удав с бандерлогами :)

Ну и интел не просто "мутит с видяхами", а готовит п...ц конкурентам. Larrabee, даже по слухам, ну никак не "начально уровня".

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

NVWORLD.RU - вот там в новостях последних посмотри - там про договореннось все написано - кстати с момента последних переговоров по данной проблеме прошла всего неделя - быстренко они мосты навели - бабло штука хорошая решает массу проблем и трудностей :victory: !

Ну знаеш интел конечно может сотворить монстра в это я верю - но просто по поводу реализации в массы аналитики говорят что это лиш прототип будет неболее того - хотя кто его знает может чего из этого и выйдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Спасибо за наводку на инфу. Я на "мире" уже давненько не был(со времен моей последней неВидии - GF4Ti) :)

Почитал, просветился. Ну, такие договоренности в духе интеля - мы вам, но фиг так быстро и просто, а ваше фиг кому будет надо. Да и к тому времени, когда реально х58 станет массовым много воды утечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, что AMD+ATi в полной ... - вы, господа, не забыли еще про серверные системы?) Именно с них AMD и получает основную прибыль - там AMD и король)) А прибыли от этой "отрасли", видимо, пока и покрывают убытки AMD+ATi

По поводу Larrabee... Как бы у них не получился всё тот же Voodoo 5 с их х86))) Но в том, что Интел может и именно сейчас может сделать этот самый п...ц для nVidia и AMD, я не сомневаюсь)

А вот в том, что сейчас nVidia в ... - о том говорят и судебные иски со стороны Rambus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×