Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, все как ни проблемы в играх - все Radeon'ы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к клубу фанатов nVidia :superman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к клубу фанатов nVidia :superman:

Не ну я как бы со GF2MX200 как начал свой путь - так и продолжаю как то мне привычней и понятней эта продукция а то что я там перплатил ну мне главное чтобы работало все как нужно !

Ати конечно выпускают сейчас может и неплохие карточки но с дровами у них проблемы хоть :russian_roulette: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну я как бы со GF2MX200 как начал свой путь - так и продолжаю как то мне привычней и понятней эта продукция а то что я там перплатил ну мне главное чтобы работало все как нужно !

О прикольный вопрос поднял =)) мой начался с S3 Virge 1mb, расширялась до целых двух =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ати конечно выпускают сейчас может и неплохие карточки но с дровами у них проблемы...

Хы. Смешно. Проблемы в основном с руками и мозгами. Все сложности с AGP-картами, так их ATI уже давненько перестали поддерживать.

Как перешел на радеоши с GF4Ti, так вообще ни одного разу не помню, чтобы были какие-то проблемы с дровами.

Похожу, что AMD решила начихать на прибыль и просто тупо отвоевать рынок!

Малость по другому. Просто технология позволяет вести такую ценовую политику - 55нм дает больше годных чипов с пластины и обходится значительно дешевле 65нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Ну незнаю единственная карта у ати которая у меня действительно вызывала уважение так это 9800PRO очень быстрая и качественная GF5 просто курил в сторонке - но потом нвидия взяла вверх - первое это неудачная 1000 серия ну и 2000 еще хуже - про 3ю серию могу сказать что проблем хватает и у нее как в производительности так и с програмным обеспечением - ну просто убогие дрова у ати !

Кстати а я непонял что уже нвидия моя поддерживает визическое ускорение - просто в дровах физикса у меня стоит NVIDIAPhysX дрова у меня естевственно все новые что под видяху что под ускорение PhysX !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то 8600 физику ускорять не будет, нужно что-то посолиднее.

P.S. А я вот начинал GF3.. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну незнаю единственная карта у ати которая у меня действительно вызывала уважение так это 9800PRO очень быстрая и качественная GF5 просто курил в сторонке

Точно,крутая была карта.. =) FacCry на ней проходил, и Oblivion..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

У меня сейчас 3870 - никаких проблем нигде, производительности мне хватает т.к. монитор 17".

Естественно, как подкоплю денежных знаков, пересяду на 4870 :)

А так, последовательно проделал путь - TNT2, GF2MX, GF2, GF3, GF4Ti, 9800XT, X800XT, 1950Pro, 1950XTX, 3870.

Из всех перепробованных брендов запомнились SUMA(GF4Ti) и HIS(Х800ХТ). Остальное было и есть типичный референс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, то 8600 физику ускорять не будет, нужно что-то посолиднее.

P.S. А я вот начинал GF3.. :happy:

Начиная с 8 серии есть поддержка - да и дрова врать нестанут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиная с 8 серии есть поддержка

Да там пока что поддержка очень кривая, так что ее можно не учитывать. Особенно в том свете, что AMD тут же обвинила NVIDIA в нечестной игре (как обычно).

Смотрю я тут на 4870, может и изменю с ней к осени зелененьким )) Преграда всего одна - ничего не тормозит и на 9600GT, а попугаями я как-то уже давно не меряюсь, скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в начале Июня купил Ноут с Видеокартой АТИ... Вот Мой Рассказ

Эта карта Ati Mobility Radeon HD 2600 512 MB Совсем не плоха с игрушками Начала 2008 года, Но к примеру Унреал Она уже нетянет, только на Двоечку.

Сейчас качаю Игру Samurai Warriors 2 , Которая вышла 25 Июня, и заодно проверю. Могу Сказать Одно: За Такие Деньги Эта Видеокарта Великолепна. С Дровами Проблем Небыло Никаких, с ДиректХ тоже.

На моём главном компьютере стоит Nvidia GeForce 8800 GTS 386MB . Вот Эта Видеокарта ВЕСЧЬ! Когда я комп собирал, я купил самое лучшее и теперь этот комп начала этого года тянет любую игрушку на Супер качечтве (Например Кризис)

На Моём Стареньком Компе Стоит Ati Radeon 9600 Pro 128mb =))) Уже даже онлайн игры на нём тормозят =) Про Ут3 я молчу =) даже на единичке качестве не гугу.

На Моём старом ноутбуке вообще встроенная карта (Но это не странно, так как он 99 года) но ХР тянет нормально и игра цивилизация 3 пашет на ура =)))

вот и конец обзора моих видеокарт =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там пока что поддержка очень кривая, так что ее можно не учитывать. Особенно в том свете, что AMD тут же обвинила NVIDIA в нечестной игре (как обычно).

Смотрю я тут на 4870, может и изменю с ней к осени зелененьким )) Преграда всего одна - ничего не тормозит и на 9600GT, а попугаями я как-то уже давно не меряюсь, скучно.

Да 9600GT приятная видяха - ставил другу на замену X1600pro - человек так счастлив производительности - ну а я лично буду апгредить в лучшем случае под новый год - G260-280 я пропускаю однозначно - первое это цена даже 400$ за видяху для меня непонятная трата денег - ведь через полгода по сути это все превращается в дешевку и второсотный продукт - а потом опять менять нет уж подожду чего нибудь по современней я имею ввиду технологически - да и тормозит на моей 8600GT только крайзис и лост плэнет - остальные летают по максимуму ну еще грид я там сглаживание только на 8 вытавляю а так все устраивает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинал с какой-то S3 на 2 Мб, из неё выходил толстеный кабель и пихался в 1 из VGA портов 3Dfx Voodoo2, а из неё уже на моник :) Хз давало ли это какойто прирост в производительности, я лично его не замечал ... За тем появилась всё таже S3 на 4 Мб, которую также подрубил через Voodoo. Следующая карта оказалась Radeon 9000 с 64 Мб памяти на борту и пассивным охлаждением, грелась будь здоров так что пришлось прикручивать 4х сантиметровый кулер. И вот щас стоит Radeon X1900GT , который судя по всему не пережил тот жаркий день когда я на нём запустил Crysis и после того ещё не 1 раз запускал его и другие игры, со стандартным охлаждением которое не справлялось и экран покрывался пятнами, а в критических ситуациях комп уходил на ребут :smile: Вот теперь подумываю взять на пробу GF, но какой именно я ещё подумаю т.к. не хочу выкладывать более 6500 р. за видяху <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я лично немного разочарован вышедшими 48**.. Да, производительность хорошая, цена - тоже, но.. пока карты на референсе выдают 100* при нагрузке и имеют такой-же шумный кулер как и на моей, (т.к. моя 3870 до 70% слабо слышна - выше - кошмар..) брать не буду.Куплю потом и только с альтернативными СО, зато АТИ помогли понизить цены на 8800GTS\9800GTX - что и возьму наверное из-за более спокойной СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×