Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать - не замедляет, просто посмотри список процев которые она поддерживает, на сайте, может просто биос обновить желательно будет.

Насчёт 4х ядер - если как ты написал для игр тебе нужно, то пока что в подавляющем большинстве игр более высокая частота играет большую роль чем 4 ядра. Ну это пока, в будущем конечно ситуация поменяется, но не думаю что это произойдёт в ближайшее время. К тому времени 4-ядра с высокой частотой будут стоить более приемлимо.

А на вопрос скока стоит Е8400 - ищи ответ сам, у меня к примеру он уже меньше 200 у.е продается.

И вообще слово *замедляет* как-то неправильно звучит, конечно если твоё железо поставить на более новый чип, оно будет работать несколько быстрее, но разница эта ( теже 2-3% к примеру) - не заметна, можно конечно убедиться в приросте производительности прогнав тесты всякие, но тебе ведь важен видимый резальт? Вот и думай, есть ли смысл вкладывать средства в практически незаметный апгрейд? Надумаешь кардинально менять систему - например когда выйдет следущее поколение Интела и будет дешёвая ДДР3 - вот тогда и сменишь всё, а до этого момента можно и на твоём железе прожить не особо горюя.

P.S. а свою ОС ты так и не написал. :)

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать - не замедляет, просто посмотри список процев которые она поддерживает, на сайте, может просто биос обновить желательно будет.

Насчёт 4х ядер - если как ты написал для игр тебе нужно, то пока что в подавляющем большинстве игр более высокая частота играет большую роль чем 4 ядра. Ну это пока, в будущем конечно ситуация поменяется, но не думаю что это произойдёт в ближайшее время. К тому времени 4-ядра с высокой частотой будут стоить более приемлимо.

А на вопрос скока стоит Е8400 - ищи ответ сам, у меня к примеру он уже меньше 200 у.е продается.

ок пасиб за ответы, 4700 кстати стоит, наверно возьму как нить :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный такой тест в недетских разрешениях. Много ли народу среди владельцев даже таких карт играет в 2560x1600? Да еще и с 4xAA? :D В общем как всегда, по тестам все ok (вспомниаем 3870x2), а в самих играх подергивания и, в отдельных экземплярах, жуткие тормоза (King's Bounty).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОРовая видео - должна работать в полную силу везде, а не только в избранных играх, поэтому лично я все-же считаю ТОРом на данный момент 280, а не сборку двух карт хоть то АТИ хоть НВ.. да и потребление у 4870Х2 все-же не ахти..

Вообще странная вещь эта гонка вооружений, про процы можно с натяжкой сказать что наблюдается прогресс, т.к. тех.процесс утоньшается,потребление уменьшается, производительность увеличивается. А в видео - наоборот всё, уже одна карта потребляет больше чем остальная система в целом.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GF280 и 4870х2... Да уж. И на кой такие монстры? Разве что для самих контор... посмотрите, наша видеокарта самая крутая?...

Для простого юзверя оно бессмысленно. Только и радости, что гордиться своей крутостью - типа, а моя видеокарта стоит 500 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин вот этоу вас железки, скажите, а если у меня 2гб оперы а сверху еще 1 гб поставить, будет ли смысл менять видеокарту хд2600 256 мБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин вот этоу вас железки, скажите, а если у меня 2гб оперы а сверху еще 1 гб поставить, будет ли смысл менять видеокарту хд2600 256 мБ?

конечно будет, лучше деньги на видио потрать, а не на оперативу :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин вот этоу вас железки, скажите, а если у меня 2гб оперы а сверху еще 1 гб поставить, будет ли смысл менять видеокарту хд2600 256 мБ?

Некорректно задан вопрос, памяти можно и больше, а видео помощнее, если играешь на высоких разрешениях, и максимальных настройках, желательно поболее видео-памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xedoss

На данный момент 2гб памяти - вполне нормально, и от добавленного гига ты пользы получишь не много, а вот если заменить видео ( которое уже давно не актуально ) - разницу заметишь сразу. Просто смотря конечно на какую сумму ты рассчитываешь, ведь менять видео ради прироста к примеру в 10-20% смысла нет. Т.е. покупать карту уже на уровне 4850 ( + желательно к ней своё охлаждение если не найдёшь сразу с альтернативным) , или как минимум 512мб 8800жтс, которая не нуждается в смене стокового кулера.

Rosss

Насчёт 500 у.е за *крутое* видео ты немного не прав, конечно сумма довольно большая и не всяк купит такое видео, но купивший точно не будет апгрейдиться года два, т.к. этой карты ему с головой хватит в ближайших играх ( причём на высоких\макс настойках). К примеру кто купил только вышедшие 8800GTX\Ultra - до сих пор играют без проблем в любые игры, и думаю что свободно ещё годик проживут, а ежегодные апгрейды на *дешево и сердито* - выгребают с бюджета не меньшие суммы чем дорогая единоразовая покупка.

Другое дело что сразу выложить 500-600 у.е - может далеко не каждый. :)

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу выложить 500-600 у.е - может далеко не каждый.

В самую точку.

Мне пока вполне достаточно 3870, но пересесть на 4870 желание присутствует... и... 4870 наверняка будет вполне достаточно на ближайшие 1,5-2 года. Игроделы откровенно не успевают за "жестянщиками"...

Тем более, что безразмерные разрешения меня не волнуют, а для 1280х1024 даже 3870 еще на год хватит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что игроделы как раз впереди :-) Клепают карточки быстрее, чем новые гамы выходят.

Другое дело, - кто не гонится за ультрахаем (на Кризис в макс. качестве нужно штуки две 4870) и спокойно переносит настройки "выше средних" - тем да, пока волноваться нечего, большинство игр у них будут шуршать без проблем и не один год, пока опять не сделают новый прожорливый движок или косоруко переделают имеющиеся.

У мну 8800 ГТС и пока на 4870/9800 переходить не вижу смысла - да они безусловно круче, но "на глаз" разницу вряд ли увижу, а лишних 15-20 ФПС мне погоды не сделают.

Хотя вот выйдет ГТА 4/Фоллаут 3 на ПС, тогда и посмотрим как запоём :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить тут, т.к. не знаю, в какой из тем это можно было бы спросить…

1. Вот в новых играх в настройках сглаживания вместо привычных 2х и т.д. появились:

По возрастанию

2хМSAA

4хМSAA

8хМSAA

8хCSAA

16хCSAA

8хQCSAA

16хQCSAA

Что это значит «по-русски»?

2. А что дает вертикальная синхронизация в плане качества изображения?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×