Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Свою 3870 до сих пор пользую чисто на стандартных частотах, т.к. необходимости нет
Аналогично. И тем не менее это важно.

Современные видеокарты с референсным СО не особо годны для "гонок"
Моя 9600GT гонится ОЧЕНЬ прилично - теоретически я мог бы в случае недостатка производительности ее погонять.

про температуру GPU вообще можно ничего не говорить
65 градусов под нагрузкой, охлаждение у меня референс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
65 градусов под нагрузкой, охлаждение у меня референс ))

Ээээ... Я, видимо, слишком расплывчато написал о современных вк. Имелось в виду 260/280 и 4850/4870 :)

На 3870, с референсной СО, 65 градусов под нагрузкой, конечно, нереально, но и 75-80 оставляют запас на разгон :)

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сделать апгрэйд и остановился на спарковской 9600GT 512, на ней апгрэйд пока и закончился, тк менять что либо остальное стало нецелесообразно, почти все игрушки прут отлично на максимуме в разрешении 1280 (с процом P D915 и 2 гб ОЗУ). У карточки заводское пассивное охлаждение в виде огромного радиатора, с ним она грелась до 75 градусов, сделал нехитрую модернизацию: положил на радиатор сверху 9 дюймовый кулер)) теперь греется максимум до 43 градусов, но все равно баловаться с частотами пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Rosssу и всем всем за хорошую консультацию и помощь в выборе видеокарты.

Склоняюсь к покупке ATI 4870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу модернизации СО на 4850. На питании - радиатор Залман ZM-NB32K для северного моста.

http://s45.radikal.ru/i108/0807/64/0f6e17e835f0.jpg

shebs

положил на радиатор сверху 9 дюймовый кулер))

Ну кулер можно и меньше положить, 22см ( 9 дюймов) - великоват пожалуй. )))

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто как считает есть ли смысл с такой конфой что нить улучшить к осеннему валу релизов(желателен большой прирост) или всё так и оставить впринцыпе мона?

конфа:видео:GF8800GTS 640mb 320bit DDR3

Проц.:Intel LGA775 Core2Duo-E4400(2.0гц)

память:DDR2 1024mb PC5300(667) Corsair

DDR2 1024mb PC5300(667) Corsair

Kingmax DDR2 2Gb PC6400

Kingmax DDR2 2Gb PC6400

мат.плата:SOC-775 MSI P965 Neo-F iP965 DDR2 ATX SATA AC97 8ch. Lan-Gbt 66977

блок питания: Inwin IP-460W

Вентилятор: GlacilTech Igloo 5062Light

Вопрос в том стоит ли что нить делать, а не в том чтобы выжать максимум. Разрешение 1640:1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару гб еще докинь =) (у меня это тоже в планах, но сначала видяху сменю)

Или продай старую память и купи 4гб pc6400..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару гб еще докинь =) (у меня это тоже в планах, но сначала видяху сменю)

Или продай старую память и купи 4гб pc6400..

то есть поставить 4 планки по 2 гига, что 8 было))

а проц как вам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть поставить 4 планки по 2 гига, что 8 было))

а проц как вам ?

да ладно можно и на "ты" =)

Я имел в виду продать твои имеющиеся по гигу, и поставить 2*2гб более быстрой DDR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пнятно, то есть у меня счас стоят 2*2Гб 800 и кним прибавить 2*2гб 1066 так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пнятно, то есть у меня счас стоят 2*2Гб 800 и кним прибавить 2*2гб 1066 так

у тебя 2 плашки на 667, их слить =) у тебя вся оперативка сейчас работает на МЕНЬШЕЙ частоте, вместо 800 - на 667..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WIRTuzzz

Во первых напиши какая у тебя ОС стоит. если ХР\Виста 32бит - то есс-но 4 и более гб памяти - как мертвому припарки, только 64бита поймёт твои 6гб.

Если надумал что-то менять - проц. Конечно если твой 4400 работает на 2.0ггц ,а не на 3.2.И если ты не поклонник разгона - поставь Е8400 хотя-бы, по крайней мере посмотри поддержку процев твоей метеринкой. NeoF v2 - точно держит почти весь рад CoreDuo. В этом случае и карточка заработает на полную мощь и средний фпс поднимется.

Память лучше конечено ставить с одинаковыми частотами и таймингами (желательно, хотя у меня работали и с разными, с небольшим отличием в минусовую сторону), хотя это не столь критично если ты не занимаешься тестами скорости и пр. Так-что лучше её не трогай, переведёшь деньги а прироста реального не увидишь.

Видео я на твоём месте тоже пока-бы не трогал, карточка неплоха пока что на данный момент времени, на уровне примерно между радиками 3870 и 4850, лучше подожди до сл.года когда можно будет взять новую карту недорого и ощутимо более шуструю. к примеру тот-же ЖФ 260. Вот тогда кстати проц ещё больше пригодится мощный. :)

P.S. тем кто советует обновить память - ну написали-бы сразу прирост при такой покупке\смене.. с 667мгц до 800мгц.. или увеличении обьёма с 6гб до 8... сколько выиграша, и где именно? в Эвересте 2-6%? в играх практически никак это не отразится. там обьём большее значение чаще имеет.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WIRTuzzz

Во первых напиши какая у тебя ОС стоит. если ХР\Виста 32бит - то есс-но 4 и более гб памяти - как мертвому припарки, только 64бита поймёт твои 6гб.

Если надумал что-то менять - проц. Конечно если твой 4400 работает на 2.0ггц ,а не на 3.2.И если ты не поклонник разгона - поставь Е8400 хотя-бы, по крайней мере посмотри поддержку процев твоей метеринкой. NeoF v2 - точно держит почти весь рад CoreDuo. В этом случае и карточка заработает на полную мощь и средний фпс поднимется.

Память лучше конечено ставить с одинаковыми частотами и таймингами (желательно, хотя у меня работали и с разными, с небольшим отличием в минусовую сторону), хотя это не столь критично если ты не занимаешься тестами скорости и пр. Так-что лучше её не трогай, переведёшь деньги а прироста реального не увидишь.

Видео я на твоём месте тоже пока-бы не трогал, карточка неплоха пока что на данный момент времени, на уровне примерно между радиками 3870 и 4850, лучше подожди до сл.года когда можно будет взять новую карту недорого и ощутимо более шуструю. к примеру тот-же ЖФ 260. Вот тогда кстати проц ещё больше пригодится мощный. :)

P.S. тем кто советует обновить память - ну написали-бы сразу прирост при такой покупке\смене.. с 667мгц до 800мгц.. или увеличении обьёма с 6гб до 8... сколько выиграша, и где именно? в Эвересте 2-6%? в играх практически никак это не отразится. там обьём большее значение чаще имеет.

пасиб за ответ, а мать случаем на замедляет видяху мож с ней что сделать или пока не трогать?

а скок стоит E8400? и кстати как насчет 4 ядерных моделей или пока не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×