Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

jrpg The Last Remnant

SerGEAnt

The Last Remnant

Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC PS4 PS3
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix

Дата выхода (оригинал): 20 марта 2009 года

Дата выхода (ремастер): 6 декабря 2018 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

воскрешать начал примерно на 30 уровне, вот после очередного закупа травок пунктик пропал... хотя буду надеяться что я просто по ошибке что-то не то купил)))

А Валерия это бонус-ковыряло с интанкиллом =) ЗВЕРСКАЯ ШТУКА =)

жаль не дуалы(( мне дуалы всегда больше нравились, почти во всех играх, где это возможно, играю персонажем с парными мечами) :P

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я подозреваю, что просто воскрешать нечем) В первый раз я проходил меч+щит, второй - двурук, третий - дуалы....в принципе, шило на мыло)) Один чёрт баттлил только в первое прохождение, дальше всегда магичил)

Ах да....не Valeria, а Faleria Heart)

http://lastremnant.wikia.com/wiki/Faleria_Heart

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=au3opOUgf_0

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один чёрт баттлил только в первое прохождение, дальше всегда магичил)

кстати да, практически сразу заметил что магия по мощнее боевых искусств. вторые только против пары-тройки врагов полезны

так что у меня маг с дуалами)) магические умения примерно на 5 уровне.

боевые на 2-3)

зы: Фарелия судя по видео не такой уж и имбовый предмет, как я понял инстанткил срабатывает только при обычных атаках

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если учесть, что в New Game+ сразу доступны все школы, выученные ранее, вывод очевиден) Ещё в игре есть очень хитрые массспеллы, похожие на действие Гае Болга. Их получаешь, если выполнишь определённые условия разными членами сквада.

Там почти 100% деф...одним Рашем можно накостылять туевой хуче мобов на халяву - скиллы даром не надо)

P.S.:Поучалки по получению Arcana arts http://lastremnant.wikia.com/wiki/Category:Arcana_Arts

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квест в Дилмуре, там где 3 этажа. на самом нижнем ОЧЕНЬ много жуков, которые постоянно респятся.

что делать? никак не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19lcd

нужно в режиме замедления собрать как можно больше жуков, после определенно количества начнет "проявляться" босс(напротив ступенек по которым спускаешься вроде) . потом просто набегаешь на него и начинается битва, убиваешь и квест сдан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chrono11

больше 10 за раз как-то пока не получалось собрать((

спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ещё вопрос))

что означает подобное свечение отряда, но без выбора уникальной способности? (ах да этого жука я не победил, больно читерская у него способность)

 

Spoiler

3e82c37254b4dba6fc8e30c2a6032cb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё, чтобы персонаж начал использовать свои уникальные способности он должен быть лидером отряда? просто пока что у меня Давид из Гае Болга стрелял 2 раза, не считая того что в самом начале т.е. исключительно по скрипту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё, чтобы персонаж начал использовать свои уникальные способности он должен быть лидером отряда? просто пока что у меня Давид из Гае Болга стрелял 2 раза, не считая того что в самом начале т.е. исключительно по скрипту.

да, если у перса есть уникалки - то юзать их он может только если он лидер в отряде

а у меня ещё вопрос))

что означает подобное свечение отряда, но без выбора уникальной способности? (ах да этого жука я не победил, больно читерская у него способность)

 

Spoiler

3e82c37254b4dba6fc8e30c2a6032cb3.jpg

оно означает только то, что лидер данного отряда готов использовать уникальную способность на одном из вражеских отрядов(для этого следует просмотреть все вражеские отряды). редко даже случается так, что лидер готов юзануть в данном ходе на одном отряде один скил, а на другом - второй(отличный от первого)=) им вот тут уже приходится выбирать, что полезнее.

P.S. обычно если ты выбрал использование уникальной способности, при нападении на тебя все члены твоего отряда начинаю уклоняться от всех вражеских атак, что очень приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не догоню.. Как к моему персу (ГГ который) в отряд еще бойцов закинуть?? Он только один в отряде, как ни кручу, кнопки не активны.. те которые по порядку идут (пусто в них написано), 2-й отряд (из наемников) создал, туда только 2-х смог засунуть.. Боевой ранг - 16 Дошел до босса Огненный голем (которого маг, похитив сестру вызывает).. по сути не далеко от начала ушел)) Или это позже по сюжету появится (возможность еще ему в отряд добавлять)?? Или прокачаться еще надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не догоню.. Как к моему персу (ГГ который) в отряд еще бойцов закинуть?? Он только один в отряде, как ни кручу, кнопки не активны.. те которые по порядку идут (пусто в них написано), 2-й отряд (из наемников) создал, туда только 2-х смог засунуть.. Боевой ранг - 16 Дошел до босса Огненный голем (которого маг, похитив сестру вызывает).. по сути не далеко от начала ушел)) Или это позже по сюжету появится (возможность еще ему в отряд добавлять)?? Или прокачаться еще надо??

ну попозже по сюжету расширят количество воинов, так что не боись, все впереди) и советую не покупать в гильдии никого, кроме уникальных героев(у них оч необычные лица и стоят они обычно больше 15000 голда), так как они ооооч круто выглядят в бою да и умения у некоторых есть уникальные) + эти уникальные персы дают доп квесты и бонусы, если с ними "подружиться"(нужно после того как ты их купишь искать их в городах, разговаривать и выполнять их квесты, если просят об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну попозже по сюжету расширят количество воинов, так что не боись, все впереди) и советую не покупать в гильдии никого, кроме уникальных героев(у них оч необычные лица и стоят они обычно больше 15000 голда), так как они ооооч круто выглядят в бою да и умения у некоторых есть уникальные) + эти уникальные персы дают доп квесты и бонусы, если с ними "подружиться"(нужно после того как ты их купишь искать их в городах, разговаривать и выполнять их квесты, если просят об этом)

Угу спасибо.понятно, но походу.. мне еще такие не попадались И теперь проблема, ни как (уже раз 5-6 пытался) не могу завалить этого Огненного идола, как ни крути, он ГГ в отряде один НР мало, валится почти сразу, 2-й отряд тож кое какой из 2-х состоит, не больно развернешься НР не бог весть так же какое, другие отряды сюжетные (гостевые), толку от них, ими управлять не дают.. идол их валит кинув фаербол.. Так вот и не догоню.. как валить этого идола?? Или все же бегать еще качаться?? У меня сейчас 18 ранг.. наверное маловато(( Других боссов до этого влет проходил, а тут застрял, и главное практически еще начало игры)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу спасибо.понятно, но походу.. мне еще такие не попадались И теперь проблема, ни как (уже раз 5-6 пытался) не могу завалить этого Огненного идола, как ни крути, он ГГ в отряде один НР мало, валится почти сразу, 2-й отряд тож кое какой из 2-х состоит, не больно развернешься НР не бог весть так же какое, другие отряды сюжетные (гостевые), толку от них, ими управлять не дают.. идол их валит кинув фаербол.. Так вот и не догоню.. как валить этого идола?? Или все же бегать еще качаться?? У меня сейчас 18 ранг.. наверное маловато(( Других боссов до этого влет проходил, а тут застрял, и главное практически еще начало игры)))

Бегай, качайся, выполняй пассивные несюжетные квесты во всех городах, которые нашел(те кто дают квесты - стоят обычно в тавернах, но некоторые и на улице попадаются тоже), тупо бей мобов, тогда Огненный идол детем уже покажется . :smile:

Также разведывай все локации, находи их карты и по-разному выходи из локаций(так обычно открываются новые города, типа Гора)

P.S. Не давай умирать отрядам - отряд или отдельные персы, которые помирают в бою НЕ получают опыта и новых обилок(из-за этого некоторые битвы я даже переигрывал по нескольку раз, потому что под самый конец один отряд оч подло убивал толстый моб, а другой отряд тут же этого последнего моба и добивал, такие вот фейлы случаются)

P.P.S Не забывай вовремя и правильно нажимать на ВСЕ критические тригеры на QTE, они ооооч помогают в бою и там с ними еще пара фишек приятных есть(сам поймешь, когда подольше поиграешь, много объяснять придется)))), иногда они и на уникальных умениях даже попадаются. Я в меню их настроил на WASD и Пробел - так удобнее.

Изменено пользователем DIMONCH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегай, качайся, выполняй пассивные несюжетные квесты во всех городах, которые нашел(те кто дают квесты - стоят обычно в тавернах, но некоторые и на улице попадаются тоже), тупо бей мобов, тогда Огненный идол детем уже покажется . :smile:

Также разведывай все локации, находи их карты и по-разному выходи из локаций(так обычно открываются новые города, типа Гора)

P.S. Не давай умирать отрядам - отряд или отдельные персы, которые помирают в бою НЕ получают опыта и новых обилок(из-за этого некоторые битвы я даже переигрывал по нескольку раз, потому что под самый конец один отряд оч подло убивал толстый моб, а другой отряд тут же этого последнего моба и добивал, такие вот фейлы случаются)

P.P.S Не забывай вовремя и правильно нажимать на ВСЕ критические тригеры на QTE, они ооооч помогают в бою и там с ними еще пара фишек приятных есть(сам поймешь, когда подольше поиграешь, много объяснять придется)))), иногда они и на уникальных умениях даже попадаются. Я в меню их настроил на WASD и Пробел - так удобнее.

Да локаций доступных на этот момент особо и нет.. всего 2 города и 3-4 локации, новые (видимо по сюжету) еще не открываются, качаю, бегаю на доступных, меч прокачал.. для еще большей прокачки ингридиентов таких еще не встречается, вообщем понял, буду еще качаться)))

Я тож на клаве+мышь играю, вполне удобно играется, как и любая комп рпг-шка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Амазон славится своими просто дебильными кастингами актёров набранных по известной “повесточке” и требованиям киноакадемии Оскара, а значит там будет много девушек с неграми, всяких смуглых народностей и лгбтшников...Хотя есть и похуже конечно тот же  Нетфликс и Дисней...
    • Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека. 
      Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца.  Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

      Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

      Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита  Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провелана острове Кюсю. Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.  В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил. 

      В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
      “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

      Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

      В мае 1852-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
      “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

      В июне 1852-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

      Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”. В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

      Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези. 
    • О блин. Черная магия М-66. Один из первых аниме фильмов в детстве. Помню смотрел в 93 году его.  Произвел на меня огромное впечатление. Кровь,кишки, эротика, матюки, шикарная анимация, звук и движуха. Ну что еще нужно для подрастающего организма.
    • Поддержка предыдущего патча для Dungeon Siege 1 прекращена.   Обновление Ведётся работа над новым патчем 2.00 Состав: Исполняемый файл, библиотека Language.dll и файл Language.dsres Поддержка любых модов с выводом как текста, так и описаний. Так же поддержка кириллицы и латиницы-1 (Обязательно английский язык модов/ карт / и оригинальной игры) Файлы для перевода также подойдут и для Dungeon Siege 2 Заканчиваю с UI/Диалогами, и дальше берусь за добавление имён Мобов/НПС/Попутчиков/Префиксов/Суфиксов и по мелочи
    • щас бы этого клоуна еще рекламировать, самоуважение то хоть имеется у тебя?
    • @DeeMan любопытно, что из этого получится.
    • новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага 
    • О такой ржаке тут узнал. Некий народ делает “гидра лаунчер”. Суть в том, что это лаунчер строго для пираток  Вот это достойный конкурент для стима, а не всякие обрыгины, юплейщицы и прочая хня. Чат, ачивки и прочее в разработке.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×