Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

jrpg The Last Remnant

SerGEAnt

The Last Remnant

Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC PS4 PS3
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix

Дата выхода (оригинал): 20 марта 2009 года

Дата выхода (ремастер): 6 декабря 2018 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

- играю на XB360 геймпаде все очень удобно и понятно - на клаве я думаю играть в это просто капец !

Что то не понял.. В полной версии, что в настройках убрали..управление с клавы+мышь?? А так же отображение клавишных кнопок, перестраивание их на любой (свой) вкус.. и камеру от движения мыши??? В демке с клавы все игралось так же, как и в любую компьютерную РПГшку.. экшен.. И зачем тогда там геймпад нужен бы был??? Хотя при отсутствии данных настроек (в чем сомневаюсь)..не сильно собственно и растроюсь.. Подключу геймпад)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то не понял.. В полной версии, что в настройках убрали..управление с клавы+мышь?? А так же отображение клавишных кнопок, перестраивание их на любой (свой) вкус.. и камеру от движения мыши??? В демке с клавы все игралось так же, как и в любую компьютерную РПГшку.. экшен.. И зачем тогда там геймпад нужен бы был??? Хотя при отсутствии данных настроек (в чем сомневаюсь)..не сильно собственно и растроюсь.. Подключу геймпад)))

Я даже не пробовал без геймпада - так как играть на клаве с мышкой в то что затачивалось исключительно под геймпад верх изврата и мазохизма - понимаеш управление боем не такое как в стандартной PC RPG там все очень заморочено !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

FASHIST, ты хотел сказать пошагово и все зависит от очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не пробовал без геймпада - так как играть на клаве с мышкой в то что затачивалось исключительно под геймпад верх изврата и мазохизма - понимаеш управление боем не такое как в стандартной PC RPG там все очень заморочено !

Если по сравнению с демкой принципиальных различий нет..(а я думаю, что так и есть).. то почитай посты выше))) Нормальное там управление..заточенное под клаву_мышь..(сам лично испробовал).. и ни каких особых заморочек с боями)) Это может по началу так кажется.. Принцип боев, как и во всех Финалках.. единственное различие..там перс один, а здесь группа.. Ну прокачка может и замороченная..Я толком до конца не разобрался..во 1-х английский не знаю..а во вторых..че с демкой разбираться)) Но суть основную уловил, что прокачивая вперсов шмотьем..набирая отряд..а так же расстановкой.. + при повышении уровня что то (ну толком еще недогонял).. По сути прокачка.. интересная..своеобразная.. Ну кпримеру..в той же Финалке-8 монстряками прокачивался.. а тут так и т.д. Принцип Финалок по большому счету тот же самый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

Не совсем - там устанавливаеш уровень и мощьность атаки и персов - далее в бою время от времени нужно нажимать клавиши 1ну из 6ти - тоесть ели это кнопка при атаке не нажата то удар небудет той мощьности или при блоке получиш урон - вообщем поиграй и поймеш о чем я !

Tiggerr

Что я могу сказать - может ты и прав - человек может привыкнуть ко всему - но я люблю комфорт и удобство - поверь на геймпаде в разы удобней иначе просто неможет быть - на клаве все же делаеш больше ненужных манипуляций и это вымораживает лично меня - всетаки в некоторые игры стоит играть с геймпадом !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я могу сказать - может ты и прав - человек может привыкнуть ко всему - но я люблю комфорт и удобство - поверь на геймпаде в разы удобней иначе просто неможет быть - на клаве все же делаеш больше ненужных манипуляций и это вымораживает лично меня - всетаки в некоторые игры стоит играть с геймпадом !

Ты в настройках менять пробовал?? Дело в том, что там обычное комповское управление.. Мало того выставляешь для комбо удобные тебе кнопки..(я например поставил вместо стрелок WSAD) и ни каких проблем..все под рукой)) А если вообще влом с комбо замарачиваться..(как я и сделал)..то ставишь автоматом.. (в бою можно прям менять)..и всех делов..только сидишь и любуешься..а выигрываешь за счет грамотной прокачки...ну и действий)) В чем собственно и заключается..суть подобных игр)))

З.Ы. Комфорт и удобство я тоже люблю))) А что есть кто то, кто не любит???)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, FASHIST, почти я тя понял. А так бы игру я попробовал бы.........но инет мой, модемный, не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Вот я тоже использовал авто режим боев - не вопрос в 7 первых битвах я всех вынес без напряга - но вышел огромных босс и я просрал 5ть раз подряд - поставил ручное где ты все контролируеш и бабах с первого раза убил и не моргнул даже - но я себе представил как это выгледило бы на клаве с мышкой и мне жаль стало пальчики геймеров которые экономят на таких манипуляторах как геймпад - хотя тут дело каждого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже использовал авто режим боев - не вопрос в 7 первых битвах я всех вынес без напряга - но вышел огромных босс и я просрал 5ть раз подряд - поставил ручное где ты все контролируеш и бабах с первого раза убил и не моргнул даже - но я себе представил как это выгледило бы на клаве с мышкой и мне жаль стало пальчики геймеров которые экономят на таких манипуляторах как геймпад - хотя тут дело каждого !

Вполне возможно)) Кстати я одного боса на автомате..то же не сразу вынес.. Со второго раза вынес без проблем.. так же на автомате..Там от этого не зависит..(ну может мне в демке так показалось).. Просто я тактику поменял.. и всех делов.. Ну и потом для боссов прокачка нужна..Не завалил с 1-го раза.. Прокачался-вернулся..вальнул, и т.д.))

А пальцы там не сломаешь)) Удобное управление клава+мышь + кнопки настраиваешь, какие удобны.. Ну собственно я ж ни кого не заставляю (и не агитирую).. Можно и на геймпаде..тем более, что игра то консольная)) Как докачаю..начну играть, попробую с геймпадом.. Мож и правда удобней))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди jRPG игра среднячек. Среди jRPG на новом поколении консолей неплохо. Среди ПК единственная в своем роде за последние лет 10...

Надоело это ФФкланирование, последние три ФФ(ФФ10, ФФ10-2, ФФ12) были слабенькими попсовые игры с упором на красоту, и эта туда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоело это ФФкланирование, последние три ФФ(ФФ10, ФФ10-2, ФФ12) были слабенькими попсовые игры с упором на красоту, и эта туда же...

Хм... Я думаю, что любители JRPG, у которых нет возможности играть в "попсовые игры" вроде тех, что ты назвал, будут рады любому проявлению подобного жанра на персональном)

А что касается схожести с FF... Ну тут уже стереотип, да и разработчики то те же самые, а если все предыдущие игры серии имели успех, почему бы не "содрать" некоторые фишки?)

Изменено пользователем Angel-Keeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоело это ФФкланирование, последние три ФФ(ФФ10, ФФ10-2, ФФ12) были слабенькими попсовые игры с упором на красоту, и эта туда же...

Вот только не надо так категорично говорить, ФФ10 была одной из лучших частей серии, вспомнить хотя бы насколько там были проработанные персонажи, а какой сценарий, я такого ни в одной другой игре не видел. Это была оч глубокая и продуманная игра. Вот ФФ12 уже да, скатилась...

Что же до The Last Remnant, то пока не впечатлил, как-то всё скудно... Но, по-крайней мере, игра неплохая, середнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angel-Keeper Ну собственно я и сказал что для ПКшников это единственная в своем роде, тобишь со времен ФФ7и8 это лучшее и единственное такого уровня на ПК в этом жанре. Были еще несколько, но те не серьезно смотрятся совсем) Для ПКшного рынка эта игра 9 из 10 "на безрыбье", для уже искушенных - хорошо если 7 из 10.

Daredevil

Не будем сильно оффтопить, но среди ФФ лучшая это 7 (не только мое мнение). А среди проработанных персонажей и вселенной.. Ксеносага лучше ФФ10 на голову. Разве что не на столько слезливая. ФФ10 не гамно, вполне достойная часть, но после ФФ7(а для меня после ФФ9) уже не то.

Лично меня в ФФ10,10-2,12, Last Remnant и Лост Одисей бесит реалистичная графика, очень нехватает мультяшности как в моих любимых ФФ7,9 Ксеносаге, ДрагонКвест и Rogue Galaxy(Хоть это уже и не совсем жРПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош оффтопить. Финалка это финалка и до нее TLR как до китайской границы. По результатам опросов фанатов на фансайтах XII лучшая игра всего сериала, кстать(я за 7 голосовал). И там один туториал поставлен лучше, чем все что я видел в TLR до сего момента вместе взятое.

Играю. Не то чтоб плохо все, но есть одна вещь, которая ужасна и которая бесит все сильнее и сильнее. АНИМАЦИЯ - ГОВНО!

И не сметь давать этому 9 баллов. По PCшным меркам это 6. Если не 5. Если пройду и пропрет сюжет - будет 7. Но пока сюжет чет хромает дико. Так же как и графика, и имитация массовых боев и персонажи. Опять же, персонажи в прямом смысле слова хромают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ я туплю писец - прошел я огромного дракона там мне сказали что все гуд поболтал с дефкой - послали в академию там 3ри аля манаха стоят за ними круглая хрень поболтал с одним так как только он активен о что то про академию ляпнул - я пошел типа устроился в академию - а дальше куда и что я не воткну !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×