Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, пришла пора менять свою 770gtx, в финансах ограничен, максимум есть 23к р.

выбор из

GeForce GTX 1060 6gd или Radeon RX 480 8gb, на форумах тесты разнятся, подскажите что из этого лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1060.

Красные no more

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1060.

Красные no more

А что с красными не так c 4 серией?

У меня R9 390 отличная карта всем доволен, rx 480 вроде даже чуть получше по тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с красными не так c 4 серией?

У меня R9 390 отличная карта всем доволен, rx 480 вроде даже чуть получше по тестам.

Это лично у меня с красными постоянно терки.

У зеленых при прочих равных есть ряд преимуществ вроде куды, nvenc, шадоуплея и нормальной поддержки разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно хотел выяснить момент:

На сколько сейчас оправдана покупка видеокарты с 6/8 гигами памяти?

Имею в виду поколение Pascal.

Я к тому, что современные игры (некоторые новинки) отжирают почти все ресурсы, но это проблема данных продуктов, или такая уже тенденция?

Речь идет о игре в FHD на всех ультрах, если что.

Собственно вопрос: реально в ближайшее время нужны будут подобные видюхи, или ждать некую Вольту (вроде, как раньше 2018ого не выйдет)?

Заранее спасибо за Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно хотел выяснить момент:

На сколько сейчас оправдана покупка видеокарты с 6/8 гигами памяти?

Имею в виду поколение Pascal.

Я к тому, что современные игры (некоторые новинки) отжирают почти все ресурсы, но это проблема данных продуктов, или такая уже тенденция?

Речь идет о игре в FHD на всех ультрах, если что.

Собственно вопрос: реально в ближайшее время нужны будут подобные видюхи, или ждать некую Вольту (вроде, как раньше 2018ого не выйдет)?

Заранее спасибо за Ваше мнение.

Мощей для современных игр с оговорками хватает даже у 770gtx, единственная загвоздка - как раз размер VRAM. Сейчас практически каждая игра ест 4+ Гб, так что покупка чего-то вроде 1060 именно с 6гб оправдана на все сто. И, как обычно, ее с запасом хватит вплоть до конца текущего поколения консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мощей для современных игр с оговорками хватает даже у 770gtx, единственная загвоздка - как раз размер VRAM. Сейчас практически каждая игра ест 4+ Гб, так что покупка чего-то вроде 1060 именно с 6гб оправдана на все сто. И, как обычно, ее с запасом хватит вплоть до конца текущего поколения консолей.

Ок, а если в задумке, что-то вроде Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming, на сколько ее хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, а если в задумке, что-то вроде Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming, на сколько ее хватит?

Подозреваю, что GTX 1080 хватит очень надолго. Лет на пять. А если в играх будущего не мудрить с настройками, то вообще. Вон, люди на 660 до сих пор играют (на консольных настройках) и в ус не дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, а если в задумке, что-то вроде Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming, на сколько ее хватит?

Имея максвелл ты выбрал совершенно не то поколение, чтобы брать топ. Жди следущее или разменяй за 3 копейки свою 970 на 1060 для большего комфорту, к примеру. Паскали не продержатся "много лет", нет у них потанцевала, это тупо твой максвелл на бешеных частотах и с меньшим tpd, а мощных полярисов АМД так и не завезла, да и в 470-480 накосячила дай боже.

Подозреваю, что GTX 1080 хватит очень надолго. Лет на пять. А если в играх будущего не мудрить с настройками, то вообще. Вон, люди на 660 до сих пор играют (на консольных настройках) и в ус не дуют.

ЧСХ настройки у людей с 660 ничем принципиально не отличаются от настроек людей с 680 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имея максвелл ты выбрал совершенно не то поколение, чтобы брать топ. Жди следущее или разменяй за 3 копейки свою 970 на 1060 для большего комфорту, к примеру. Паскали не продержатся "много лет", нет у них потанцевала, это тупо твой максвелл на бешеных частотах и с меньшим tpd, а мощных полярисов АМД так и не завезла, да и в 470-480 накосячила дай боже.

Ты понимаешь, я же отталкиваюсь от того факта, что именно сейчас (до мая, условно) есть деньги и возможности взять топ.

Когда выпустят что-то новое, то банально денег может уже не быть (тем более.это около 50К+2/3 штуки сверху), что есть вполне приличная сумма.

На сколько я понял, GTX 1080 в разы быстрее даже титана (и ест-но GTX 980), и по идее, для FHD ультры ее должно хватать реально ну очень на долго.

Возможно, я ошибаюсь?

А о том же Вольте пока ни слуху,ни духу, и что(чем) она будет лучше Pascal: тот еще вопрос.

И я скорее отталкиваюсь именно от возможностей кол-ва видеопамяти, ибо мощи моей видюхи пока хватает, вроде как.

Собственно об этом и речь/вопрос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе уже писал. Разумный вариант - 1070, хватит ее так же, как и 1080 по времени. Или сидеть дальше на 970/менять ее на 1060, доплатив пару тыщ. Это здравые варианты для человека, который не может просто взять и пойти выкинуть полтос на карту.

1080 берут, чтобы !@#$%^ на ультрах, а через 1-1,5 года поменять ее на 2080 и дальше !@#$%^ на ультрах. А потом ее через год... Вон Артем от своей 780ti уже в такой печали, что про плойку купил xD Я тя уверяю, когда твоя карта за 50 тыщ перестанет тащить ультрачи на 100 фпс через пару лет, ты не захочешь на ней дальше сидеть, снижая настройки. А вот карта за 25 тыщ будет наоборот радовать, что все еще могет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе уже писал. Разумный вариант - 1070, хватит ее так же, как и 1080 по времени. Или сидеть дальше на 970/менять ее на 1060, доплатив пару тыщ. Это здравые варианты для человека, который не может просто взять и пойти выкинуть полтос на карту.

1080 берут, чтобы !@#$%^ на ультрах, а через 1-1,5 года поменять ее на 2080 и дальше !@#$%^ на ультрах. А потом ее через год... Вон Артем от своей 780ti уже в такой печали, что про плойку купил xD Я тя уверяю, когда твоя карта за 50 тыщ перестанет тащить ультрачи на 100 фпс через пару лет, ты не захочешь на ней дальше сидеть, снижая настройки. А вот карта за 25 тыщ будет наоборот радовать, что все еще могет :lol:

Разумный довод...

А что, Артем в печали от своей плойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумный довод...

А что, Артем в печали от своей плойки?

От 780ti, которая не может в современные игры, как могла 2 года назад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От 780ti, которая не может в современные игры, как могла 2 года назад :D

...как бы данность наступила, что неудивительно.

Зато некоторое время назад боярином был, у которого все летало на ультрах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумный довод...

А что, Артем в печали от своей плойки?

Нет, не в печали. Но не доволен. И не ти а просто 780. Консоль взял потому что накопились игры, которые хочу пройти. Ну и это дешевле, чем грейднуть пека. Чуть позже буду грейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×