Jump to content
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Recommended Posts

Продолжение темы.

В этой теме идёт обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе видеокарты.

У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

VicF1

Если очень повезет, то на 1950Pro хватит, но что-то терзают сомнения...

У меня друг с 350W блоком питания хочет свой Radeon X1600 поменять.

Что ему можно поставить БЕЗ замены БП?

Т.е. какую наиболее мощную карту для этого китайского БП?

Спасибо.

конфу его опиши, мы же не знаем что у него там понапихпно ;)

к примеру по заявлениям магаза НИКС, для конфы:

CPU CPU Intel Pentium E2180 BOX 2.0 ГГц/ 1Мб/ 800МГц 775-LGA

Cooler Glacial Tech <GT1225HBDL-1(Black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 900 об/мин)

RAM Original SAMSUNG DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400>

HDD HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <ST3250410AS> 7200rpm 16Mb

Video 512Mb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD3650> (RTL) +DualDVI+TV Out

CD ROM DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x

FDD Acorp <CRIP200-B-Black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB

M/B M/B GigaByte GA-G31M-S2L (RTL) Socket775 <G31> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA MicroATX 2DDR-II<PC2-6400>

вполне хватает 350 Ваттника

Честно говоря мне китайского на 350 (это значит реально -300 или меньше) не хватало даже на 7600GS Sonic с доп. питанием...

ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Опять-же, есть 350вт к примеру FSP, а есть китайский нонейм который при 300 уже уходит в ребут.

Да и имхо, глупо выбирать видео под БП, опять-же пустая трата денег, ну к примеру не угадали с карточкой, вырубается комп в играх, и что, теперь и БП менять и получается карту купили не совсем то что хотелось ( в плане того что могли-бы и помощнее если-бы не ограничения всякие)

Нет средств на очень хороший БП - можно вполне обойтись CoolеrMaster-ом, недорогие и вполне нормального качества, на 430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему. Сам имел дело с парочкой таких, и плохо не скажу о работе.

Edited by Night Guest

430\450вт - стоят немного а потянут вполне достойную систему.

Дельная мысль :)

Проще потратить 850-1000 рублей на нормальный БП(тот же FSP за эти деньги найти не проблема) и подобрать видеокарту на устраивающую сумму.

Всем спасибо. Я так и думал. Решили копить на БП и видео.

P.S. Пень4*3.0-160HDD-DDR2*1024

Люди, не разбирамшись, прошу посоветоваь карту куска за 2, у мамы моей знакомой комп П4Д 3 герца, гектар памяти , но карта МХ440, а она хочет сыграть в Ведьмака, посоветуйте лучшее в этой ценовой категории, плз!!

Edited by MANBOY

MANBOY

Ну во первых если стоит карта мх440 - то сильно не разгонишься из-за шины AGP, т.е под такой проц и деньги - лучше(оптимальнее) всего будет поискать карту типа 7900GS\GT ( или АТИ типа Х1950) , Ведьмака по крайней мере она потянет вполне. Хотя знакомые играли и на 7600GT и 1650XT, но уже на средних настройках.

Правда АГП карты до сих пор стоят несколько дороже своих PCIE аналогов. И за 2000 т.е 80 у.е примерно как я понял ( если ошибся - не судите, страны разные - курсы тоже :) ) - ты сможешь из нового купить не мощнее Х1650\7600, а вот БУ можно поискать и получше.

Хм, самое смешное, карта вроде PCI-E, впрочем внутрь я не лазил, но по свойствам она(тут терзают меня смутные сомнения - а МХ440 был вообще в PCI-E варианте?)

Думаю стоит зайти в гости и залезть в с.блок..

Edited by MANBOY

Когда изобретали мх440 и его ровестника Ати 9200 - PCI-E интерфейса небыло в помине.

Спасибо, Night Guest

Блин, ворос осложнился, как проведу физический осмотр - попрошу совета снова...

Edited by MANBOY

ну менять х1600 на 7600 не очень разумно, имхо :)

Естественно, я к чему и веду - надо БП тоже менять..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Хорошо, что смогли отвоевать у Сугиямы саундтрек для расширенного издания.  
    • @Smewno мой ответ из скандальной  группы ZoG. Работа началась только сейчас это очевидно, потому что была найдена ошибка среди донатеров.  Всё у всех русифицируеться, просто у того кто собирал руки из жопы растут и не проверяют саму версию. Все будет проходимо, ну что за детский сад? Просто меняете на демо версию или удаляете русификатор на время и сдаёте миссии. Конечно собираются! Только заданатить ещё косарь нужно! 
    • А сейчас небинарная трансгендерная, гетеро-гомосексуальная сущность? Или могучий войн из клана любителей пощикотать очко? Слабо верится что гг будет НОРМАЛЬНЫМ(без обид меньшинства, против вас я почти)) ничего не имею),  с нынешней повесткой на такое надеяться не приходится.
    • CD Projekt RED анонсировала второй стрим о Cyberpunk 2077 в рамках Night City Wire. На нем обещают рассказать об оружии и музыке группы Refused. Он стартует 10 августа  в 19:00 по Москве.
    • Я тутечки читал список нового. https://www.thegamer.com/everything-new-dragon-quest-xi-s-definitive-edition/ Вот об озвучке: New Soundtrack And Voice Overs Not only do Switch owners get the original MIDI soundtrack as well as a new orchestrated version of the soundtrack, but they are also treated to the soundtrack from Dragon Quest VIII in the form of day one DLC. The base game music can become grating after forty hours of gameplay, so having the option to change it up is a welcome addition. You can also select a Japanese voice over option if you find the English voice overs to be a bit annoying (which you probably will).  
    • А в defenitive разве будет японская озвучка?
    • Судя по всему, на iOS сервис так и не выйдет. Microsoft завершила тестирование облачного сервиса xCloud на устройствах под управлением iOS и, судя по всему, не собирается его возобновлять. При этом на Android сервис не только оттестирован, но и уйдет в релиз в сентябре. На это обратило внимание издание The Verge. Известно, что Microsoft столкнулась с ограничениями во время тестирования xCloud. Они случились из-за политики Apple: в итоге на iOS был доступен только Halo: The Master Chief Collection, а число тестеров было ограничено 10 тысячами. Официально Microsoft не уточняла, что стало причиной ограниченного тестирования на iOS, но журналисты предполагают, что Apple очень строго относится к облачному геймингу на своей платформе. В связи с этим на iOS, например, отсутствует Google Stadia и GeForce Now. При этом в AppStore присутствует Steam Link, позволяющий стримить игры с собственного ПК на iPhone, iPad и Apple TV в пределах локальной сети. Скорее всего, в этом и заключается загвоздка. Apple установила ограничения на массовые соединения с удаленными клиентами.
    • Шансы того что игра будет годной с таким пониманием матчасти не очень высоки. Дизайн королевы тонко намекает на то как разработчикам не плевать. Да и весь местный стиль похожий на кислотный приход из наркотрипа, тоже.
      Хоят если честно, то мне в целом плевать на новый Battletoads, ведь ещё одной гонки и стен моя психика не переживет.
      Я тут просто из солидарности к олдфагом пишу. И потому что мне нечего делать.
    • А вот перевод расширенной версии это ня. Это хорошо. Люблю я эти японские голосочки.
  • Recent Status Updates

• Пфку Равф  »  Polovnik

здравствуйте если можно то можете пожалуйстта дать русификатор на игру Azur Lane
      · 0 replies
    • IMS69  »  AlexSadonis

добрый день,
      интересует  ваш Unity Assets Viewer
      но по ссылке пишет, отказано в доступе, блог для приглашенных
      как получить приглашение чтобы скачать эту программу?
      · 1 reply
    • Владимир Николаев

vovaorsha это игровой канал на котором мы будем играть с подписчиками в лучшие онлайн игры для компьютера
      и популярные мобильные онлайн игры. 
      мобильные игры на эмуляторе,бесплатные android игры на любой возраст и вкус,в которые
      можно поиграть на компьютере.  
      подписывайтесь на наш канал будем играть в месте с вами.
      ИГРАТЬ с ДРУЗЬЯМИ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЙ так что заходите не стесняйтесь возьму всех.
      #vovaorsha
      #воваорша
      #gameplay
      #gaming
      #gamingonline
      #мобильныеигры
      http://www.youtube.com/c/gamingonlinevovaorsha
      https://www.youtube.com/channel/UC7MFPwM9RcbXNJAU-7ldonA 
      · 0 replies
    • Vilеn  »  Kaede4u

Как с переводом обстоят во... Обстоит вопрос?
      · 0 replies
    • TAPSON  »  Allard

Ку :-) На Тарисе на базе чёрных вулкеров в зале управления в диалогах с вулкером много осталось инглиша в его ответах...
      · 1 reply
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus