Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Ребят, дайте совет, хочу поменять видеокарту с Radeon 7970 на Geforce. Стоит ли сейчас покупать gtx 980 или подождать следующую модель этой линейки?

Подожди Восьмигиговую версию и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли 770 2gb менять на 970? (все это будет делаться после НГ)

Нет. Стоит в два раза дороже, а прирост производительности не такой уж и большой.

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-GeForce-GTX-770

След. поколения ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди Восьмигиговую версию и бери.

Сам к этому варианту склоняюсь, спасибо. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Стоит в два раза дороже, а прирост производительности не такой уж и большой.

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-GeForce-GTX-770

След. поколения ждать надо.

Еще след поколения?) Просто 2гб уже мало для ультры стало, вот я и начал задумываться. Хотя еще мысли приходят на криворукость разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще след поколения?) Просто 2гб уже мало для ультры стало, вот я и начал задумываться. Хотя еще мысли приходят на криворукость разработчикам.

Да как бы и 4 мало *(...

P.S. Характеристики компа: https://vk.com/page-55033433_44613626

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж явно больше чем 2 или 3. Я даже еще не знаю игр которые задействовали бы 4 гб полностью. Разве что ACU на ультре, но тут уже все к оптимизации вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Стоит в два раза дороже, а прирост производительности не такой уж и большой.

След. поколения ждать надо.

да откуда такие выводы. разница в цене максимум 25%, при этом разница производительности на уровне 30%. бонусом кушайте удвоенную видеопамять (привет uhd), новый hdmi (привет uhd), и солидно порезанную прожорливость (привет счета на электричество и старенький бп).

у каждого преобладание минусов над плюсами, или плюсов над минусами будет разным, и выбор надо делать исходя из конкретной ситуации. но во-первых, сейчас впервые за последние три поколения нвидиа резко скинула ценник на "топ" до привычного порога чуть выше 500$, а во-вторых мы наконец-то после длительного застоя получаем значительный прирост производительности в заменяемых продуктах. уточню, что очевидным выглядит факт занятия 970ой позиций 770й и 780ой карточек, с неизбежным выравниванием и в цене.

Изменено пользователем iof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что выбрать GeForce GTX 960 2GB или Radeon R9 280 3GB?

По обзорам они примерно равны. Я всегда пользовался Nvidia и знаю, что как минимум ещё год они будут улучшать производительность дровами, а как с поддержкой обстоит дело у AMD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли 770 2gb менять на 970? (все это будет делаться после НГ)

 

Spoiler

В силу падения рубля и роста цен (если конечно из России) осуществил замену? GTX970 сейчас от 21 до 23 т.р. стоит. Эх, вернуть бы ноябрьские цены...

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что выбрать GeForce GTX 960 2GB или Radeon R9 280 3GB?

960 получился мега кастрат, 280 плохо, что без икса, но все таки получше будет (+1гиг), но щас прибегут "нефанаты" и начнется :)

По обзорам они примерно равны. Я всегда пользовался Nvidia и знаю, что как минимум ещё год они будут улучшать производительность дровами, а как с поддержкой обстоит дело у AMD?

дрова уг, что у тех, что у тех, но как невидия относится к своим "старичкам" всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дрова уг, что у тех, что у тех, но как невидия относится к своим "старичкам" всем известно.

И как же? И что значит "дрова уг"? Дома невидия, на работе встроенное AMD - все работает. В чем выражается "уг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

В силу падения рубля и роста цен (если конечно из России) осуществил замену? GTX970 сейчас от 21 до 23 т.р. стоит. Эх, вернуть бы ноябрьские цены...

Ноу. На 770 все хорошо и прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как же? И что значит "дрова уг"? Дома невидия, на работе встроенное AMD - все работает. В чем выражается "уг"?

а еще когда ты глаза закрываешь всем темно становится :)

p.s. по среднему вою на соответствующих форумах, и личному опыту овер 1000 компов.

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×