Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Risen

Рекомендованные сообщения

Risen

Жанр: RPG

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Piranha Bytes

Издатель: Deep Silver

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 2 октября 2009 года (Европа и США) / 1 октября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP;

Любой процессор с частотой 2.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X1800 c 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 1 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista;

Любой двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2900 c 512 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 2 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Описание:

 

Spoiler

Запустили тизер-сайт с каунтером обратного отсчета!! Осталось около 5 дней!

http://rpb.deepsilver.com/

rpbmh1.th.jpg

А не так давно журналисты известного онлайн-ресурса PCGames.de, "веб-приложения" к популярному немецкому игровому изданию PC Games, обнаружили несколько любопытных фактов касающихся нового ролевого проекта создателей Gothic, студии Piranha Bytes, известного общественности под рабочим названием Piranha Bytes RPB. Сопоставив имеющиеся сведения (регистрация немецким издателем Deep Silver в феврале этого года брэнда Risen, а также наличие соответствующих зарегистрированных на сотрудников Piranha Bytes доменных имён плюс наличие, по всей видимости, кое-какой инсайдерской информации), журналисты ресурса сделали несложный вывод: с высокой долей вероятности новый проект студии будет называться Risen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решение проблемы падения fps на топовых конфигурациях:

Ставим драйвер 178.24

Кхм. Вообще не заметил каких-то проблем с проседанием fps. Все летает. Видимо это специфическая проблема невидии....

Вот dpi на мышастом пришлось понизить для игры до 800, иначе тяжко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще я счастлив игра класс... Давно мечтал поиграть в РПГ духом и атмосферой, геймплеем Готики 1-2... Risen явно кидай ностальгию, воспоминания те былых бессонных ночей за прохождением Готики 1-2 части... Ваще пофиг на чуть устаревшую графику, на кривую анимацию, на устаревшую механику главное это атмосфера и геймплей все тот-же очень увлекательный и затягивающий, что был в Готике 1-2ой... За это Пираням большой плюс молодцы... На счет оптимизаций могу сказать то, что у меня ваще проблем не каких нет все стоит на максимальных настройках и игра идет плавно без всяких падении ФПС, еще могу отметить то, что за 4 часа игры не встретил не одного бага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная вполне, на моей средненькой по всем меркам системе все летает на макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, никто не разобрался с оглядкой? (просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
господа, никто не разобрался с оглядкой? (просто интересно)

Так в настройках управления есть. Надо назначить кнопку.

Или не работает? Я если честно не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в настройках управления есть. Надо назначить кнопку.

Или не работает? Я если честно не проверял...

дык назначил - эффекта 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь выложите руссификатор текста для английской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык назначил - эффекта 0

Да, не пашет.

Ну, когда будет патч? ...принимаю ставки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а там как лопату в руки взять и капать?а то квест пройти не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а там как лопату в руки взять и капать?а то квест пройти не могу(

Только могу предполагать..т.к. игры еще нет((( Но врде во всех Готиках..подобное было так, если вещь в инвенторе есть, молот (для кузницы), что там еще не помню..то помойм ГГ сам автоматом кнопку действия на предмете (надписи) нажимаешь и он автоматом..там что делает))) Но может и ошибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха - супер. Такой должна была быть 3-я готика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то 1 октября .Заколебался ждать уже :) . С утра побегу коллекционку брать :) , благо качать эту игру себя не уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жареная селедко это наше фсе ))))) блин не оторваться от игры.. вот кажется щас, еще чуть чуть и спать... нет, пойду вооон тех волков мочкану.. а теперь отлечиться надо.. о, сундук заметил.. :тем временем летят часы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то 1 октября .Заколебался ждать уже :) . С утра побегу коллекционку брать :) , благо качать эту игру себя не уважать

БЛА-БЛА-БЛА

По сути та же Готика 3,но минус готики в том,что она забагованная вся была.Поетому ее так все и пинают,а ведь по сути Ризен-эта готика 3

З.Ы,Чувствую не допрохожу я Ризен,чет надоедает ужо.

Но если чесно.Графа конечно убогинькая,да хоть с тем же масс эффект сравнить

Не лицензию я бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • нет в больнице нашел один карман для рюкзака, пистолет 9мм, прицел подходящий на любое оружие и прообгрейдил ножик кислотой Вокруг зомби а девчонки значит устроили свои садо-мазо игры.) ну я в принципе и не против  
    • Так как бы новость уже была Если темы не просматриваешь. Машинный — это у мастеркосты и кетсунеко))) Там как раз — тупо плагин с гугл-переводчиком подключили и на этом их полномочия всё)) И вроде плагин с этой игрой неважно справляется, так что даже полноценный корявый перевод сомневаюсь, что покупатели у этих двух продавцов получат Тут же всё-таки нейромашинный, разница есть, к тому же не через мод)) И я хоть каждую строчку не вычитываю, но посматриваю за общим качеством. А вычитка 100к+ строк в вариативной игре(да ещё и с мужским и женским персонажем) — эт… тот кто говорит, что так делает, “немного” лукавит
    • @piton4 я под SSD кастомный радиатор выпиливал от серверных медных под 771. Поскольку штатный алюминиевый от видеокарты подогревается, а тепло толком рассеять не может. У медного хоть рëбра есть для большей площади, да и сама медь быстрей тепло передаëт. А поток воздуха да, важен. Благо сейчас всяких вертушек полно на любой вкус и цвет. 
    • Именно.   Насколько помню, там у Лордика были прям очень высокие температурыб, с очень высокими оборотами. На счёт корпуса да, большую роль играет.  Я вот понимаю на примере своей теперешней карты, что очень важен корпус и организация продува.  Всегда думал, что cтандартного расположения( фронтальный, прямой забор воздуха с тремя вертушками, и одна вертушка на выдув) будет достаточно в любых ситуациях. Но сейчас понимаю, что это не так.  Корпус хороший — Fractal Design Meshify S2.  Но вот для моей карты, скажем так, не совсем подходит.  Идеально было бы - Full T. c расположением БП “не снизу”, но нижним забором воздуха — 3 вертушки дующие прямо в карту.  А так, получается, что карте недостаточно воздуха, и горячий воздух тоже не совсем эффективно выходит, и по итогу начинает уже перемалывать свой же “кипяток”.  Я вот cделал 10 минутные прогоны на 530w с открытой и закрытой боковой крышкой. Там разница в 4 градуса получается, и в 100rpm.  За более продолжительное время, вероятно, ещё большая разница получится, не знаю.  
    • Гог версию обновите, если не тяжело. На 1.0.3.4093 тоже розовый экран
    • Чет эта фраза меня дико развеселила   
    • помню на складе с пауками при уклонении словил баг и уклонился в ящик без возможности выйти )sh в японии.питону советовал,а он нос воротил @lordik555 wicked seed попробуй.счас как раз русик вышел.заодно и карту прогреешь большими фепесами и не только 
    • Прокладки не столь критичны для памяти и мосфетов, как термопаста для видеочипа. Мог бы зато чуть больше попросить с нуждающихся за обслуживание) 
    • Ну да, 3 поколения продержался на ней, и что удивительно — все проекты, даже новинки 23, 24 года — шли относительно играбельно. Производитель был  Насчёт горячести да, на уровне красных у них была температура, плюс энергопотребление было высокое. Корпус был DeepCool Tesseract (Blue). Стенка боковая всегда открыта была, т.к. часто внутри приходилось ползать, из-за этого в конце-концов перестал вешать её. Не сказал бы, что корпус душный. Процессору дак вообще там было комфортно — 35-39 С в простое. Правда сейчас и того меньше — 27-30 в простое. Хотспот, если не ошибаюсь до 95 доходил в бублике после 5 минут. В теории, я мог их заменить (вертушки) и термопасту (прокладки внутри там) новые закупить-заменить, но потом здраво подумал — на кой черт я там таким колхозом буду заниматься, если могу позволить купить новёхонькую 5060? Поэтому отдал за небольшую плату нуждающимся в данной модели. А я вот Fragile Reflection решил пройти. Давно на неё поглядывал, этакий SH у нас дома   Пока часик поиграл — нравится. Даже звуки подбора предметов тихо “нашли” у Silent Hill   Даа, читал такие отзывы в DNS к некоторым видеокарточкам в процессе выбора. Причём, у кого-то вообще на 3.0 отказывалось запускаться, тупо черный экране и даже обновление bios не помогало. От производителя материнки зависит, я так понял. Впрочем это уже совсем другой разговор, зачем на железо 2015-2018 годов вешать видеокарту 2025 года. Профита много не будет.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×