Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Max Payne от 1С и Логрус

Нравится ли вам качество перевода Max Payne от 1С и Логрус?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?????? ?????? ?????

    • ??, ??? ?? ???????.
      61
    • ????? ?????????
      57
    • ????? ??????? ?? ????????????? ?????????
      17
    • ????? ?? ?????? ?????? ?? ????????????? ?????????
      5
    • ?????
      13
  2. 2. ???????? ??????? ?????? ?????

    • ???????
      47
    • ??????
      22
    • ??????, ?? ????? ????? ?? ???????? ???
      40
    • ??? ????
      12
    • ?????
      32


Рекомендованные сообщения

сабж

желательно высказываться

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст неплох, озвучка тоже очень неплохая, но за то как отвратительно подобрали актера на озвучку Макса надо расстрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст нормальный, а вот озвучка сделана очень плохо, только всё испортили. Тоже самое было и с Мафией. Вот на PS2 совсем другое дело, озвучка в Макс Пэйн была на 4+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл давно, но не помню, что мне что-нибудь не понравилось, наоборот - у меня только отличные воспоминания о локализации игры. И текста, и озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текст неплох, но не идеален... что называется перевод правильный, но чего-то нехватает, причём конкретно

озвучка редкостное г....

очень, очень жаль...

ЗЫ зато в английскую крайне приятно играть! :)

Изменено пользователем LeXa767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст переведен средне, порой не соответствует оригиналу. Озвучка ужасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл в английскую версию. Оригинал не знаю, но.

Текст - никаких претензий. Озвучка - может голос и не подходит... да и местами глючит. Но создает он какую-то особенную атмосферу, которую потом узрел только в фильме Город Грехов. Не хочу ругать - понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен, но озвучка первого Макса понравилась, правда она перекраивает атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текс в принцепи переведен сносно, озвучка тоже вроде нормальная, но актера на голос Макса выбрали просто ужасного, такое ощущение было, что Максу лет 40-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно. Текст более-менее, но иногда неверно переведено. Озвучка - ужОс - голос Макса да и ваще, например, сцена, когда наркоманы жену убивают - там ваще непонятно чё творится с голосами и непонятно кто где кричит - когда Макс в уборную вбегает. Потом запорка сирен ещё...

Был перевод Макса от пиратов - украинская студия кажись - появился достаточно быстро после релиза игры и ещё первая партия дисков была с багом - вылетало где-то... а вот потом новые диски завезли. Ещё был перевод от Тайкун Студио на 2ух дисковом издании 1 и 2 части. От Тайкуна был с приколами 2 часть - песни прикольно озвучены были - те что пели работники-бандиты во второй части. А вот первая вроди был улучшеный украинский тот самый... Но перевод был хороший точно - получше 1С... и голоса мужика и женщины хорошие и мат присутствовал. Ещё фразочки запомнились - Гидрид например =)

Вот выложил для вас - послушайте - это с того самого перевода - в далёком 2001ом вытаскивал ГАПом...

http://www.rapidshare.ru/776944

Если кто в курсе где его взять - в личку плиз... Мои 2СД от Тайкуна спёрли блин...

У мя тока отсканеная обложка осталась =)

Вот:

 

Spoiler

maxpayne111yv7.jpg

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа. Tycoon рулит, присоединяюсь к поискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, ZwerPSF достал это.

Вообщем, перевод первой части так и остался тем же украинским переводом, только немного исправленным, а вот перевод второй части они делали сами.

Кое-где текст не совпадает с озвучкой, в целом перевод местами какой-то странный. Озвучено все, включая телевизоры. Вот телевизор это пять баллов - там поверх рекламы наложены всякие озвучки прокладок и порошка с российского телевидения, поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот телевизор это пять баллов - там поверх рекламы наложены всякие озвучки прокладок и порошка с российского телевидения, поржал.

Значит слышал, на ПС2 какра именно эта озвучка второй части, да и первая такаяже как и на компе украинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил плохо т.к. голос Макса вааще неподходит, у мну пиратка ито лучше озвучена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так раньше Namco Bandai деньгами вливался как издатель, а теперь они на самообеспечении сами себе издатель (отсюда и ценник видимо такой). Согласен, прокачивались потихоньку от серии к серии. Понравилось ещё теперь по завершении каждого эпизода музыка играет, как это в Alan Wake раньше было. Так пусть выпячивают, но можно было добавить по человечку от России, Китая и например Японии. Пусть даже неигровые были бы и погибли уже в первом эпизоде (хотя по традиции негры должны самыми первыми отлетать по канону ужастиков ). Ну да ладно, программа коммерческая и допустим Россия и Китай в этот момент состояли в конкурирующей кампании. Теоретически могут потом обновлением выкатить.
    • шило полное,ток рисовка хороша  есть норм ремейк https://youtu.be/rdoHe-GtHts?t=330
    • невозможно смотреть  сильно укачивает. нельзя что ли отключить тряску и вкл. точку для стабилизации ?
    • Ну так пусти свою энергию на создание собственной версии перевода. Но что-то мне подсказывает что будет так:  
    • Fight Life: Vanguard Метки: Пошаговая тактика, RPG, Средневековье, Темное фэнтези, Стратегии Разработчик: StartImpulse, Two Cakes Studio Издатель: Two Cakes Studio Дата выхода: 10.04.2026 Отзывы: 121 отзывов,  74% положительных Мрачная тактическая RPG с пошаговыми сражениями, где вы ведете отряд бойцов через мир, охваченный тьмой и войной.
      Основной упор сделан на управлении отрядом и тактике: выбирайте воинов, развивайте их навыки, продумывайте позиции на поле боя и превращайте неопытных рекрутов в закаленных героев. Русификатор
    • Steam Жестокий revenge FPS с видом с бодикамеры, действие которого происходит в Гонконге. Скользи в bullet time, сражайся вблизи, уничтожь своих похитителей и запиши каждую секунду своей мести Bodycam-шутер о мести — Записывайте каждый шаг. Каждый выстрел. Каждую смерть. Без пощады. Грубая, мгновенная стрельба — Молниеносная реакция. Смертоносные пули. Промахнулся — умер. Фотореалистичный Гонконг — Пробивайтесь сквозь культовые локации боевиков: неоновые рестораны, грязные ночные клубы, тёмные переулки, притоны на крышах. Плотные линейные уровни — Никакого балласта. Лишь цели, напряжение и возмездие. Кинематографичный экшен-стиль — Вдохновлён классикой гонконгских боевиков 80-х и 90-х.   Русификатор от 13.05.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры.
    • Все их игры были озвучены. Сам удивлялся, как осиливали, всё-таки продажи, каждый раз были очень слабыми.    В этом они всегда были молодцы, чуть ли ни с каждой игрой предлагали крохой, но что-то новенькое. Это понятно. Их игра и в первую очередь для своих, вот себя и выпячивают. Тупая и наглая пропаганда.   Осталось дождаться 14-го числа и увидеть ценник Blades of Fire, надеюсь, хоть здесь будет адекватно. А то из целого списка майских релизов останется, только Yerba Buena за 1К. А! Ещё 20-го выйдет Phonopolis, от Amanita, но тут ценник не известен.
    • Тизер на следующую часть “Мрачных картинок” https://vk.com/video-231975315_456239047 В 2029 судя по всему. Переводчиков, кстати, больше всего по сравнению с другими локализациями:
    • Ну если что, вдруг кому-то интересно но этот “кто-то” сам почему-то не нашёл, то на плати ру можно дешевле найти, в районе трёх тыщ, что я тоже считаю многовато. Но скорей всего куплю, мы с другом почти все их игры проходили в коопе, кроме “антил даун”, в том числе и те, в которых и норм онлайнового коопа нет, через ремоут плей. ну да, в этой их игре походу тоже нет нормального онлайн коопа, как был в первых темных картинках, не знаю, может добавят, не в курсе
    • @Zarudnev привет! Подскажи планируется ли новый русификатор с ручными правками? Просто нужно понять стоит ли самому браться или лучше подождать, если уже в работе. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×