Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Думаю тут надо от обратного задать вопрос, какой рукой мышу держешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю тут надо от обратного задать вопрос, какой рукой мышу держешь))

в точку. Я это и имел ввиду... Думал, что меня сразу поймут. Ведь только в таком случае по логике человек и спрашивает про стрелки. Если он скажем так "жестокий" :) левша, то мышь в левой руке и на стрелках удобней, чем на ВАСД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дошел до 9 главы впечатлений масса, игра просто отличная, настоящий хоррор, ждем ответ от RE5

наконец-то кроме RE будет отличная серия хорроров, кстати кто-нибудь смотрел Dead Space Downfall ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в точку. Я это и имел ввиду... Думал, что меня сразу поймут. Ведь только в таком случае по логике человек и спрашивает про стрелки. Если он скажем так "жестокий" smile.gif левша, то мышь в левой руке и на стрелках удобней, чем на ВАСД

так оно и есть :) плз может както можно переназначить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и на моей улице праздник))) Купил игру...Запустил...посмотрел...пока все не плохо))) Камера конечно не много напряжная((( Особенно после толкового управления Симбионта...да и Коллапса...ну это не критично...в принципе это не слешер, потому простительно...Еще пожалуй не очень понравилось, что при открытии инвентаря..карты и остального..игра на паузу не становится...Боюсь могут быть проблемы...но то же надеюсь не подведут в нужный момент при боях))) Зато какое все стильное)) Пожалуй такой трехмерной штуки еще ни где не было...(карту не считать)...

Кстати вот вопрос возник??? На каком уровне сложности лучше начать игру??? Т.е. сильно ли напряжно, скажем на среднем??? А то начнешь, а потом при каком то событии...сложности в прохождении..переигрывать не в тему((( Имею ввиду сильно ли эти уровни отличаються... и влияют ли уровни сложности..скажем на сложность загадок??? Как это было в Сайлент Хилле (хотя там при выборе..сложность загадок можно выбирать было)...

Ну а вообщем то походу.. по первому взгляду...игра действительно стоящая)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вот вопрос возник??? На каком уровне сложности лучше начать игру??? Т.е. сильно ли напряжно, скажем на среднем??? А то начнешь, а потом при каком то событии...сложности в прохождении..переигрывать не в тему((( Имею ввиду сильно ли эти уровни отличаються... и влияют ли уровни сложности..скажем на сложность загадок??? Как это было в Сайлент Хилле (хотя там при выборе..сложность загадок можно выбирать было)...

Ну а вообщем то походу.. по первому взгляду...игра действительно стоящая)))

я вот играю на среднем, порой и убивают конечно, но играть интересно, на сложность загадок по идее здесь ничего не влияет, так что ставь средний и получай удовольствие :drinks:

а к камере я вот быстро привык, так что ничего теперь не напрягает

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот играю на среднем, порой и убивают конечно, но играть интересно, на сложность загадок по идее здесь ничего не влияет, так что ставь средний и получай удовольствие :drinks:

а к камере я вот быстро привык, так что ничего теперь не напрягает

Да по камере я понял, что быстро привыкается))) В Голд феаре в принципе такая же была...там только чуть подальше от ГГ..что конечно поудобней))) А так понятно...начну на среднем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто лицензии, кто с инета качал, я вот купил лицуху на ПС3, игра супер, давно таких качественных хорроров небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Буду ждать лицуху на ПК. Ибо йа ярый сторонник ПиСи. Да, ё-мое, главный ВОПРОС, как там с сюжетом?

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет качественный, кстати есть муть-предыстория игры, ищите на трекирах или в магазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как там с сюжетом?
Под конец немного шаблонно, но вообще интересно. Ближайшие конкуренты по жанру, The Thing и Doom 3, явно хуже в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Ну вообьще ближайший это Резидент 4, хоть он и стал больше стрелялкой, вот с ним бы не плохо провести параллели, лучше или хуже или на ровне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вообьще ближайший это Резидент 4
Похож разве что положением камеры. И да, тут мы имеем хоррор, а в Резиденте - шутер с элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже сюжет понравился и то как над ним поработали, даже есть неожиданные повороты, мульт кстати посмотреть нужно будет, говорят неплохой, а вообще игра отличная, целостная такая, практически без недостатков, кстати видно, что команда делавшая игру реально была фанатами все так с любовью сделано, что аж жутко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как там выражение старое? Жив курилка!
      Ну, а у нас “Жив, флудилка!” И это хорошо.
    • UPD 2. В целом я разобрался как подменять шрифты, несложно для автоматизации процесса. Спасибо @Jimmi Hopkins В тестовый проект Godot поместить шрифты. Запустить через GodotXXX_console.exe импорт шрифтов. В /.godot/imported будут находиться .fontdata. Через gdre_tools экспортируется путь и имена .fontdata самой игры. Сгенерированные файлы из тестового проекта переименовываются и патчем отправляются в .pck игры. Снова начал вычитывать диалоги, пересмотрел примерно 400 строк (10%). Из планов:  Завершить еще один раунд вычитки текста. Подумать как и перевести поиск в игре (механика игры). Автоматизировать импорт шрифтов. Адаптировать ID локаций, убрать их из текста (механика игры). Перевести картинки (механика игры, но дублируется текстом). Вынести русский язык в отдельный файл, без замены английского. Спасибо @Amigaser
    • Ну думаю если нельзя, то ничего страшного кроме как удаления моего комментария не произойдет  Вот мой профиль https://boosty.to/erustoff. Там буду выкладывать процесс переноса.
      Откровенно говоря, не разбираюсь ни в ZoG ни в бусти. Впервые чем-то таким занимаюсь, поэтому склепал страничку на скорую руку
    • правила вроде не запрещают такое
    • @maksМaks86 ставил на гог релиз? — > setup_lamplight_city_1.13.1_(82782).exe
    • установил русик на 1.13 [Multi]. но русского нет. и в winsetup тоже нет. в папке с игрой файлы *.crm, *.spr есть. что не так?
    • Т.к. есть различные варианты решения любых проблем/хотелок (и перевод данной игры не исключение), я выберу пожалуй самый менее затратный для себя, а именно слегка изменим один из шрифтов и для перевода буду пользоваться нейронкой. 
      Версии складывать буду в https://disk.yandex.ru/d/YvF1GhsdvRWagQ
      Погнали:   P.S. Я считаю что надо удалить первые 4 сообщения из темы, т.к. они:
      1. Пустые по содержанию, а советы со шрифтами не помогают, т.к. шрифты тут лишь от части виноваты. 2. Заявление "Так что всю игру точно не перевести" сразу же вводит жаждущих перевода в заблуждение. Игра сделана на AppGameKit, и весь текст лежит в отдельном файле и спокойно переводится.
    • Делаю перенос официального перевода с XBOX 360 версии игры. Перевод почти готов — сейчас в процессе переноса русских субтитров. Для реплик пришлось патчить звуковые пакеты напрямую: PC-порт хранит английские субтитры прямо внутри cooked-объектов SoundNodeWave, поэтому обычная замена файлов локализации не срабатывала. Меню, настройки, подсказки и 5802 игровые реплики уже перенесены и работают. Есть пачка непереведённых строк, но они относятся конкретно к порту и DLC, которых не было на оригинальном Xbox-диске. Если правилами не запрещено, могу оставить ссылку на свой Boosty, где русификатор будет выложен в свободный доступ.
    • Проблема в ВАШЕЙ СИСТЕМЕ, нечему там фризить и вылетать, всё работает нормально без описанных вами проблем.
      Игре уже хрен знает сколько лет и переводу этому тоже.

          Вот да.
      Нужно брать “новую оригинальную” версию из Стим, где исправлена проблема с роликами на новых системах, и переносить туда старый перевод (либо переводить с нуля, хотя смысла в этом нет, Руссобитовский перевод в целом нормальный, если исключить косяки типа “холодник” вместо холодильника, которые были сделаны по техническим причинам и из-за недостатка скиллов у говно-переводчиков).
       
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×