Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '07] 'Золотая' десятка

Рекомендованные сообщения

Последняя статья, завершающая цикл «Лучшие игры ’07», в которой посетители и администрация выбрали игру года.

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13052):

1. Witcher, The (Ведьмак)

2. Call of Duty 4: Modern Warfare

3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

4. Crysis

5. Half-Life 2: Episode Two

6. BioShock

7. Gears of War

8. Resident Evil 4

9. Test Drive Unlimited

10. Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Мнение администрации:

1. Witcher, The (Ведьмак)

2. Crysis

3. BioShock

4. Call of Duty 4: Modern Warfare

5. Half-Life 2: Episode Two

6. Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East (Heroes of Might and Magic 5: Повелители Орды)

7. Resident Evil 4

8. Kane & Lynch: Dead Men (Kane & Lynch: Смертники)

9. Fantasy Wars (Кодекс войны)

10. World in Conflict

В первую очередь обращает на себя внимание присутствие Сталкера в одном голосовании ж на третьем месте, а в другом он не попал в десятку лучших (и, более того, не получил вообще ни одного голоса), что в очередной раз показывает неоднозначность проекта GSC. Очень удивительно отсутствие стратегий в посетительском топе, а ведь именно стратегии — самый популярный жанр на PC! Весьма забавно наблюдать в обоих списках Resident Evil 4, пожалуй, самый кривой порт с PS2 на PC за всю историю индустрии. И, конечно, несмотря на все теплые слова в адрес Ведьмака, очень приятно видеть эту замечательную игру на вершине топов. Наши поздравления CD Projekt RED, которые подарили поклонникам отличное и долгое приключение в мире, придуманном Анджеем Сапковским.

Я поздравляю всех нас с лучшим со времен ’04 игровым годом и предлагаю всем надеяться, что в 2008 игроделы продолжат радовать нас своими продуктами, которые будут изо всех сил биться, чтобы хотя бы попасть в заветную десятку лучших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень понравилась Witcher. Это лучшая игра за последние несколько лет! Самое интересное, что после 20-30 минут игры мне её тоже хотелось стереть и забыть. Я не мог понять систему боя и показалось сначало всё линейно. Но потом, когда началась первая глава, аш дух захватило. Так что, кто не разобрался и не вник в игру многое потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, конечно, что пролезла не первое место "Ведьма и Co"(Ведьмаком называть не хочу, т.к. далеко игруле до шедевров Сапковского). Естественно, ИМХО.

Из всего отмеченно реально в восторге от "Кодекса Войны" и, естественно, от любимых орков(HoMM-5"Повелители Орды"). С удовольствием прожил пару недель в мире "Сталкера", пробежался по шизанутым фантазиям сценаристов CoD-4 и красивостям "Кризиса".

Остально не зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнение предвзятое и то и другое.. Stalker лучше всех - просто хохлы делали... В половину игр из списка играть тошно Orange Box(Кроме портала), Ведьмак - Коммерческий шлак.

Сталкер не может быть лучше всех - ибо они не сделали того что обещали. Может в клиар скае что-то и изменится. А играть в линейного сталкера не по мне. Обещали открытый мир без загрузок ? Обещали технику ? Обещали нормлаьных напарников ?

А что получили - им бы молчать в тряпочку. Кроме атмосферы ничего не осталось. С модами играть ещё можно. В оригинал - нет.

Witcher - играл, не понравилась система боя и общее развитие персонажа, после 20 мин игра была удалена. Как РПГ этой игре очень далеко до таких игр как Neverwiner Nights

После 20 минут... тоесть ты даже не прошёл до первой главы. Так чего же ты хотел от ИГРЫ ?

Далеко до НВН, как РПГ. Согласен. А НВНу далеко до Балдуры и Айсвинда. А им далеко до Фолла.

Только вот играть в НВН2 - скучно. Это игра в прокачку и мультиклассы.

А Ведьмак - Игра с Атмосферой. В котрой нету мысли "вооот, опять лвл набивать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - поэтому GH - лучшая РПГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Resident Evil 4 поспорил бы. Это достойный порт, были гораздо хуже. А патч исправляет все недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stas20()7

"Достойный порт" - это, к примеру, Jade Empire или Fable, Psi-Ops. И никак не Onimusha, Re4 и не, боже упаси, DMC3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stas20()7

"Достойный порт" - это, к примеру, Jade Empire или Fable, Psi-Ops. И никак не Onimusha, Re4 и не, боже упаси, DMC3.

Резидент, кроме того, что и порт плохой, еще по мне так и серию загубили...данной игрой, так как голимый экшен и ничего более...

А вот Джаде Эмпире прекрасный порт (действительно) и замечательная игра, только что закончил 2-й раз прошел)) Учитывая, что по 2-му разу в игры не играю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще по мне так и серию загубили

С серией все в порядке, игра вполне себе хороша, и если отбросить проблемы с управлением/отсутствием вибрации/ужасной даже после патча графикой, то ее можно было бы порекомендовать какому-нибудь хорошему знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после Lost Planet можно смело сказать, что пусть лучше так портируют, чем что-то там "программируют", а то они там "напрограммировали" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

IoG, чем тебе Lost Planet то не угодил? Я его прошел сразу после релиза без всяких патчей, не заметил никаких недостатков(ну кроме некоторого однообразия и невменямого сюжета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он не угодил тем, что об оптимизации не слышал видимо никто из псевдо-программеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходил со всем на максе в 1280х1024 без намеков на тормоза, правда при DX10 рендеринге они начинались(но вроде они исправили этот трабл патчами) но и с лупой различий в гафе я найти не смог и и спокойно прошел игру в ХР. Неплохая и очень красивая игра.

ЗЫ Но оптимизацией грешат сейчас поголовное большинство разработчиков - это факт (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы удивился, если бы она у тебя тормозила. То, что игра нормально идет на топовых компах - не показатель оптимизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, мне трудно быть непредвзятым, хотя назвать мою конфу топовой даже с натяжкой уже не получается ((( максимум middle-end. Но все же графа у игры просто великолепная, next-gen и все-такое и нет ничего удивительного в ее требованиях. Хотя каждая игра могла бы выдавать в 2 раза больше фпс, заморочся ее создатели оптимизацией, но у рынка другие законы..

ЗЫ вспомним kkrieger и поплюем в строну Crysis и Ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с обоими списками за исключением в 1-ом это STALKER ну просто он мне не понравился и все тут, не этого я ждал от него, хотя брат его все таки осилил, а из второго Kane & Lynch та же причина что и со STALKERом.

Изменено пользователем 534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×