Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '07] 'Золотая' десятка

Рекомендованные сообщения

Последняя статья, завершающая цикл «Лучшие игры ’07», в которой посетители и администрация выбрали игру года.

Мнение посетителей (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=13052):

1. Witcher, The (Ведьмак)

2. Call of Duty 4: Modern Warfare

3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

4. Crysis

5. Half-Life 2: Episode Two

6. BioShock

7. Gears of War

8. Resident Evil 4

9. Test Drive Unlimited

10. Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Мнение администрации:

1. Witcher, The (Ведьмак)

2. Crysis

3. BioShock

4. Call of Duty 4: Modern Warfare

5. Half-Life 2: Episode Two

6. Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East (Heroes of Might and Magic 5: Повелители Орды)

7. Resident Evil 4

8. Kane & Lynch: Dead Men (Kane & Lynch: Смертники)

9. Fantasy Wars (Кодекс войны)

10. World in Conflict

В первую очередь обращает на себя внимание присутствие Сталкера в одном голосовании ж на третьем месте, а в другом он не попал в десятку лучших (и, более того, не получил вообще ни одного голоса), что в очередной раз показывает неоднозначность проекта GSC. Очень удивительно отсутствие стратегий в посетительском топе, а ведь именно стратегии — самый популярный жанр на PC! Весьма забавно наблюдать в обоих списках Resident Evil 4, пожалуй, самый кривой порт с PS2 на PC за всю историю индустрии. И, конечно, несмотря на все теплые слова в адрес Ведьмака, очень приятно видеть эту замечательную игру на вершине топов. Наши поздравления CD Projekt RED, которые подарили поклонникам отличное и долгое приключение в мире, придуманном Анджеем Сапковским.

Я поздравляю всех нас с лучшим со времен ’04 игровым годом и предлагаю всем надеяться, что в 2008 игроделы продолжат радовать нас своими продуктами, которые будут изо всех сил биться, чтобы хотя бы попасть в заветную десятку лучших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ништяк, главное, что никто не забыт и ничто не забыто. Радует что ProStreet остался за бортом, а вот мнение редакции удивило. Неужели Кодекс Войны лучше World In Conflict, а Crysis лучше Bioshock ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение посетителей понравилось больше, а вот от себя бы внес небольшие поправки:

1. Сталкера - на первое место. Ведьмак хорош как РПГ года, но не игра года, а Сталкера я прошел раз пять или шесть. Даже на недавно купленном навороченном компе первой игрой был Сталкер.

2 CoD 4 - полностью согласен, игра - супер(что интересно 1 и 2 части не понравились).

3.Крайзис - холодный технологичный блокбастер, пусть с неплохим сюжетом, но без души.

4. Я большой поклонник Халфы 1 и 2, но чертов стим не позволил купить лицензию, так как сижу на модеме(не смейтесь). ИМХО - игра для богатых буратино с 1 МБ/С.

5. А вот Кейна и Линча я бы внёс хотя бы на 7 место, так как таких харизматичных героев(ну, скорее ублюдков), как персонажей ПК игр давно не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Сталкера - на первое место. Ведьмак хорош как РПГ года, но не игра года, а Сталкера я прошел раз пять или шесть. Даже на недавно купленном навороченном компе первой игрой был Сталкер.

4. Я большой поклонник Халфы 1 и 2, но чертов стим не позволил купить лицензию, так как сижу на модеме(не смейтесь). ИМХО - игра для богатых буратино с 1 МБ/С.

1. То, что ты прошел Сталкер 5 или 6 раз не делает его игрой года

4. То есть фактически для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели Кодекс Войны лучше World In Conflict

На мой вкус, не просто лучше, а на порядок. "Кодекс" сравним пожалуй только с шахматами.

P.S. Малость изменил свое мнение о "Ведьмаке"(действительно в игру надо вживаться) - пусть и не Сапковский, но сама игра без сомнения лучшая в своем жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Хм World In Conflict по мультиплееру тоже можно сравнить с шахматами, только представь, что можешь двигать несколько фигур одновременно и жахать кулаком по доске (ядерный удар, когда он происходит чат пестрит непечатными словами, особенно забавно слышать их от немцев). Кодекс Войны наверно тоже хорошая игра (не играл, не люблю фэнтази антураж), но в жанре TBS мое сердце навеки отдано Massive Assault и Shattered Union.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. То, что ты прошел Сталкер 5 или 6 раз не делает его игрой года

4. То есть фактически для всех

Ну знаешь, на Сахалине и 64кб безлимит - уже счастье(у меня и этого нет), тем более в маленьком поселочке Синегорске. А вот Сталкер не требует никакого инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи значит версию на двд и поставь с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи значит версию на двд и поставь с него

Не в этом дело. А в том, что при установке все равно выкачивается выше крыши. У меня оранжевый бокс с инета слил еще 300 метров после установки. Пока в других городах будет такая задница со скоростью инета и оплатой - это нереально.

Если там мегабит с гигом траффика стоит под две штуки рублей, к примеру, то ты тоже скажешь - иди и купи мегабит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня лично в этом году больше всего порадовал Resident Evil 4, меня так ни что не увлекало после того как летом 2006 года прошёл Fable, сейчас снова ищу игру которая бы меня также увлекла...

П.С. проходил на геймпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в этом дело. А в том, что при установке все равно выкачивается выше крыши. У меня оранжевый бокс с инета слил еще 300 метров после установки. Пока в других городах будет такая задница со скоростью инета и оплатой - это нереально.

Если там мегабит с гигом траффика стоит под две штуки рублей, к примеру, то ты тоже скажешь - иди и купи мегабит?

Здесь дело не в том у кого есть инет, а у кого его нет. Тут человек говорит, что игра отстой, потому что у него нет возможности слить ее со стима. Это тоже самое, что говорить, что игра отстой, потому что ей нужен 8800, а у меня TNT2.

а меня лично в этом году больше всего порадовал Resident Evil 4, меня так ни что не увлекало после того как летом 2006 года прошёл Fable, сейчас снова ищу игру которая бы меня также увлекла...

П.С. проходил на геймпаде

Респект :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

IoG Он как раз не сказал, что игра отстой, в тексте лишь написано, что игра для "богатых буратино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну RE4 кроме как на геймпаде проходить вообще нереально - с клавиатурой там вообще полный ахтунг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати РЕ4 хоть и не попал в список лучших, но геймплей у него ого-го! И в отличие от DMC3 в РЕ4 хорошая программа настройки управления, так что любой джойстик можно заточить чуть ли не идеально. У меня джост от PS2, подключенный через китайский переходник, с ним РЕ4 работает идеально(DMC3 кстати тоже).

А такую великолепную игру как HL2 со всеми её эпизодами мне не хочется видеть у себя в пиратке. Минус не игре, а скорее создателям стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такую великолепную игру как HL2 со всеми её эпизодами мне не хочется видеть у себя в пиратке. Минус не игре, а скорее создателям стима.

У меня был лицензионный образ (если речь идет о HL2 ep2, а не об ORANGE BOX,e) и игра не требовала никакого выхода в интернет, так стандартные приемы для запуска лицензии и все, причем, если тебе нужен прям лицензионный диск HL2 ep2 то его помойму уже продают отдельно, было бы желания, и никакой интенет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×