Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Пауки и акулы вернуться, но придется немножко перевод ингредиентов подправить! Завтра доделаю окончательно...

Кстати по возможности придумайте замену для "Паучьи Коконы" так чтобы там не присутствовало буквы Ы или Ц

Если ниче не придумаем будет просто Паучий Кокон.

Тлько что узнал что у морских пауков бывают личинки. Паучьи Личинки или Личинки Паука подойдет?))

Изменено пользователем G0rguleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё проблема:

перестаёт выбиваться нос рыбы-меча...

"Личинки Паука"... подойдут

Изменено пользователем VictorXPSp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем все ясно... Все ингридиенты содержашие в своем названии букву "Ы" (символ "\") вызывают в lua скриптах страшные глюки, или моб пропадает, либо сам ингридиент не падает! Я пока могу поменять название ингридиента, чтобы весь дроп работал как надо!

Например Стейк рЫбЫ-меч или ПЫлающее Ячко, ПрянЫй Рулет, ОсобЫй Клубень можно назвать как то иначе, например Голубое Мясо, Горящее Яичко, Редкий Клубень ну или что-то в подобном духе... решать вам, я все сделаю!

Хотя у меня еще одна идея появилась с буквой Ы )) попробую!

Предварительный результат моих трудов, остальное доделаю надеюсь завтра!)

Изменено пользователем G0rguleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем все ясно... Все ингридиенты содержашие в своем названии букву "Ы" (символ "\") вызывают в lua скриптах страшные глюки, или моб пропадает, либо сам ингридиент не падает! Я пока могу поменять название ингридиента, чтобы весь дроп работал как надо!

Удивляет на самом деле другое: почему скрипты с ингридиентами содержащими "Ы" срабатывают

У меня есть такое предложение: заменить "Ы" двумя символами "Ь"+"|"(или чем-то более подходящим)...

G0rguleR, это возможно?

Ещё вопрос: почему нельзя сохранять метки на карте? Те ввести название метки можно, а подтвердить ввод названия ЕНТЕРОМ - нельзя

Изменено пользователем VictorXPSp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то начитался я тут этих "ужасов" про глюки...

Ну нафиг, лучше на инглише поиграю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляет на самом деле другое: почему скрипты с ингридиентами содержащими "Ы" срабатывают

Не знаю не скриптил на луа никогда, но как в старом добром анекдоте - работает, не трогай!

У меня есть такое предложение: заменить "Ы" двумя символами "Ь"+"|"(или чем-то более подходящим)...

G0rguleR, это возможно?

Угу, этим и занимался вчера вечером и сеня утром, различные варианты пробовал взвешивал за и против))), вот такая "ы" подойдет?

t402893_SwordFishMeat.JPG

Если бы я знал как графическое поле буквы поменять то Ы получилась бы еще площе и приятнее... Если этот параметр в ехе закопан, то только к тем, кто знает где)

Ещё вопрос: почему нельзя сохранять метки на карте? Те ввести название метки можно, а подтвердить ввод названия ЕНТЕРОМ - нельзя

Только что проверил у меня сохраняет ентером нормально! Где то в настройках в менюшке можно клавиши назначать, может там фигня какая то?

Изменено пользователем G0rguleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально выглядит. Надо сделать, чтоб было работоспособно, а потом и отшлифовать до блеска можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, этим и занимался вчера вечером и сеня утром, различные варианты пробовал взвешивал за и против))), вот такая "ы" подойдет?

Если бы я знал как графическое поле буквы поменять то Ы получилась бы еще площе и приятнее... Если этот параметр в ехе закопан, то только к тем, кто знает где)

"Ы" как "Ы" ... А куда лучше-то?

Что использовал кстати?

Только что проверил у меня сохраняет ентером нормально! Где то в настройках в менюшке можно клавиши назначать, может там фигня какая то?

Выходит этот глюк из-за ноутбука... На моём Fujitsu Siemens в некоторых играх ентер не срабатавает... Почему -не знаю... Как бороться тоже...

Что-то начитался я тут этих "ужасов" про глюки...

Ну нафиг, лучше на инглише поиграю ;)

Надо сказать - перевод замечательный. Просто надо кой чё подкрутить.

Поэтому вся надежда на то что G0rguleR неожиданно не разленится...

Изменено пользователем VictorXPSp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ы" как "Ы" ... А куда лучше-то?

Что использовал кстати?

Мягкий знак и видоизмененную в font.png букву i

Блин как я ее в течении часа гонял, это надо был видеть... ну вообщем спасибо что оценили))

Сейчас последние штрихи навожу... думаю через час выложу уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VictorXPSp1

Да, перевод мне понравился, на высоте! А кто автор, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, перевод мне понравился, на высоте! А кто автор, интересно?

Если я не ошибаюсь, перевод текста начался на офф. сайте игры еще во времена первой версии игры, где ресурсы были запакованы. Он осуществлялся на основе выложенного там англ. текста. А потом вышла версия 1.1.1 с открытыми ресурсами... Если неправ, поправьте!

А уж правка и доводка осуществлялась людьми, приведенными в установщике руссификатора: KoTonec, Олег ‘Xenos’ Офицеров, Влад ‘Vaskis’ Медведик , 2MON, artemon.

Изменено пользователем artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все народ, тестите. О багах пишите попробуем исправить! Надеюсь ниче не пропустил и не накосячил т.к. правил все вручную. Частично кой че сам проверил, но сил уже нет) Надо будет с нуля пройти заново.

Вообщем "Пухлый Пирог" и "Пряный Рулет" осталось проверить, остальное все падает исправно!

Изменено пользователем G0rguleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все народ, тестите. О багах пишите попробуем исправить! Надеюсь ниче не пропустил и не накосячил т.к. правил все вручную. Частично кой че сам проверил, но сил уже нет) Надо будет с нуля пройти заново.

Я прохожу игру впервые поэтому как должно быть не знаю.

Если замечу что-то необычное - отпишу.

G0rguleR, спасибо что взялся.

________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Тест рецептов

Рецепт в солюшене:

"Volcano Roll

Spicy Roll + Red Bulb + Spicy Soup

Мощность выстрела энергетической формы +2 на 45 секунд. "

Беру : пряный рулет + пряный суп + красная ягода... получаю морской хлеб...

Что не так?

________________________________________________________________________________

Рецепт из солюшена:

Sea Loaf

Любой предмет + Любой предмет

Лечение +0.1

Это то, что получается если ошибаешься в рецепте. На первый взгляд вещь бесполезная но если добавить жира получиться Buttery Sea Loaf

Исправно работает - всё что не по рецепту - получается морской хлеб

Buttery Sea Loaf

Sea Loaf + Любое масло

Heal +1

Работает - к морскому хлебу добавляем масло получаем масляный хлеб

Vehda Sea Crisp

Buttery Sea Loaf + Plant Leaf + Small Bone

Повышенная защита на 15 секунд

А этот уже неТ: Масляный хлеб+листок+маленькая кость = морской хлеб

Изменено пользователем VictorXPSp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тест рецептов

Рецепт в солюшене:

"Volcano Roll

Spicy Roll + Red Bulb + Spicy Soup

Мощность выстрела энергетической формы +2 на 45 секунд. "

Беру : пряный рулет + пряный суп + красная ягода... получаю морской хлеб...

Что не так?

Не знаю, но могу предположить что ты не поставил основную русификацию, т.к. то что я накропал это маленькая отдельная добавка к огромному труду команды переводчиков! Если же русификация стоит то хм... Я проверил, у меня рецепт работает!

Vehda Sea Crisp

Buttery Sea Loaf + Plant Leaf + Small Bone

Повышенная защита на 15 секунд

А этот уже неТ: Масляный хлеб+листок+маленькая кость = морской хлеб

Этот рецепт действительно кривой, сейчас поправлю!

поправил

Красный клубень ни из кого не падает, за все время игры его можно найти только на 3х картах (6 штук). Могу сделать чтобы он падал с очень маленьким шансом из какой-нить лесной кричи! Сделать?

Появилась задумка убрать точку перед буквами Я и Ч и заменить ее нормальным человеческим пробелом))

Изменено пользователем G0rguleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, но могу предположить что ты не поставил основную русификацию, т.к. то что я накропал это маленькая отдельная добавка к огромному труду команды переводчиков! Если же русификация стоит то хм... Я проверил, у меня рецепт работает!

Я брал руссификатор с ветки этого форума. Файл называется Aquaria_rus_1.28.rar - он почему-то не выложен на Zone Of Games...

А ты какой руссификатор брал за основу?

Красный клубень ни из кого не падает, за все время игры его можно найти только на 3х картах (6 штук). Могу сделать чтобы он падал с очень маленьким шансом из какой-нить лесной кричи! Сделать?

Предложение заманчивое но, по-моему не стоит - ведь это всё-таки не мод...

Да и нужны касные клубни только и исключительно для приготовления борща - ничем не выдающегося супчика...

Хотя.. зелёных клубней выпадает из растений слишком много... особенно в лесу водорослей. Можно ли как-то сделать так чтобы рандом решал какой клубень выпадет?

Другой вопрос - Особый(синий в пупырышках) клубень - нажная вещь для приготовления тайной припарки... но сколько я играю он мне попался только один раз в цветке... Может глюк?

Еще вопрос Who is "Моской Паук"? где водится? Если можно скриншот...

Изменено пользователем VictorXPSp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam
    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Venetica классная игрушка, у меня дома диск от Буки, периодически переигрываю...)
    • Возможно в ЕА версии другая структура pak файла где лежит текст и русификатор поэтому не может заменить его.
    • Неа не как, может сам файл.pak нужна переименовать или еще что то с ним сделать? Тут как бы вообще сложного нет ничего, в свойствах игры прописал -fileopenlog, скачал пак, закинул в папку paks и все равно текс в игре на русский не переводит, в стим версии все работают, пробовал на чужом аккаунте, а у меня игра куплена именно в ea ap
    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×