Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumamen2

А пути к фильмам сохранились? А то может нужно заново все торренты добавить и перепроверить их. Фильмы то кстати не удлились вместе с устанокой XP? А то мало ли, всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumamen2

1) настрой брандмауэр или отключи его

2) если стоит какой то фаервол то настрой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pumamen2

1) настрой брандмауэр или отключи его

2) если стоит какой то фаервол то настрой его.

а можно чуть поподробнее а то малость ламерством страдаю

и вот еще

 

Spoiler

dd2fc0276a913f2528.jpg

в играх по бокам черные полосы, раньше изображение растягивалось у ноутбука разрешение 1280х800

винду устанавливал с zver cd

а тут в чем дело?

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Pumamen2 по настройке этого добра лучше всего посмотри тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не помогает, брандмауер настроил

осталось десять гигов скачать а потом рейтинг упадет и всё

Lag файервол не получается настроить может еще чего посоветуешь

ЗЫ вот нарыл - цитата с торрентс

 

Spoiler

1 проверить ошибку 4226 в журнале событий

2 в любом случае пропатчить файл tcpip.sys (не менее чем до 1000 соединений) прогой хоть xp-AntiSpy

http://www.xp-antispy.org/downloads/beta/xp-AntiSpy-en.exe

http://www.xp-antispy.org/index.php/downlo...&mirrorid=6

3 Поставить новый utorrent (вышла финальная верися)

http://download.utorrent.com/1.8/utorrent.exe

http://www.utorrent.com/download/langpacks...php?build=11742

4 перегрузить комп

5 увеличить в настройках клиента кол - во соединений раз в 10 и (для Utorrent)

параметр net.max_halfopen До 700-800,

в очередности "раздавать до 1000" и снять галку ограничения скорости отдачи

6 открыть порт (если он закрыт и нет зеленого кружка )

немного помогает 28/16-20

ЗЫ2 опять скорость упала завтра придется висту(чтоб ей провалиться) обратно ставить может поможет

Изменено пользователем Pumamen2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отучите себя от дурной привычки ставить винду из сборок, больше пользы получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто отучите себя от дурной привычки ставить винду из сборок, больше пользы получите...

Думаешь поможет если поставлю XP SP3 не из сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите, такая трабла. Допы к Бэтмену:начало сжал через dvd shrink и удалил меню. Жал с 60% поэтому при просмотре через cyberlink power dvd качество очень хреновое. НО! При просмотре через media player classic вроде становится смотрибельно. Но он почему-то не видит субтитров. Помогите, почему? DirectVobSub стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаешь поможет если поставлю XP SP3 не из сборки?

нет, не поможет - наоборот - в сборках обычно патчат tcpip.sys - в чистой винде тебе придется делать это самому. А насчет висты - с ней вообще геморрой в плане торрентов - там даже нельзя по-нормальному пропатчить его...

А вот насчет брандмауэра/файрволла я с Lag согласен - проблема скорее в нем, чем в винде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет очень нужно: сегодня поставил дрова на видио (175.16), а после этого пропали все системные звуки (звук загрузки винды открытия папок) посмотрел в панели управления-звук там вроде правильно всё стои то есть звуки винды включены.

Кто что подскажет зарание благадарен.

Так же пропал звук в интернет браузере при присмотре роликов из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и я нарисовалсо :)

WIRTuzzz а при воспроизведении фильмов и музла с дисков и хардоа звук есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни кто не сталкивался с проблемами после обновления Firefox до версии 3.0.1?

проблема в том что не могу зайти на 1 из торрент трекеров, вылазит вот это:

 

Spoiler

xom9s3.jpg

до обновления всё было нормально ...

при нажатии любой из кнопок перекидывает на http://www.msn.com/

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол) Какой, однако, дерзкий троян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверил вирусов нету, за исключением тех что вреда принести не могут т.к. хитро упакованы и используются для теста антивирусов :)

попробовал откатится на версию 2.0.0.14, прошло успешно но при открытии нескольких страничек вылазила ошибка.

Пришлось удалять все папочки и файлы от лисёнка и чистить реестр :( пересел на версию 2.0.0.16

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2Lag скачай Malwarebytes' Anti-Malware, обнови, проверься, грузанись.. мне очень помогла, и дело не в Файрфоксе, это малвэры.. сам бился 2 недели,симптомы были похожи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Две какие-то странные игры и одно "ой, извините". Даже даром бы не взял.
    • Подобный способ выделения диалогов уместен и даже необходим в литературе, где знаком тире в начале строки, текст прямой речи отделяется от вступительного текста предваряющего диалог, иначе было бы непонятно, где заканчивается речь автора и начинается разговор персонажей. Я думаю, не нужно объяснять почему в компьютерных играх такой способ выделения прямой речи совершенно избыточен... Но, раз он чем-то приглянулся автору перевода, всем остальным в связи с этим действительно можно только посочувствовать..))

      Шёл 2025 год и на форуме всплыла эта тема. Если всё будет идти по плану, через пару десятилетий, друзья, мы будем обсуждать необходимость использования строчных букв после заглавных.
    • разобрался)   в папке с русиком такой путь”Chained Echoes_Ashes of Elrant_RU_1.345_NSW.7z\atmosphere\contents\0100C510166F0000\Russian Text by mixa_pulemet\romf” так вот,нужно извлечь папку romf и переместить, вообщем сделать путь такой — ”Chained Echoes_Ashes of Elrant_RU_1.345_NSW.7z\atmosphere\contents\0100C510166F0000\romf”   без “Russian Text by mixa_pulemet”
    • Твой аргумент я понял, имеет место быть, я сам много читаю, но в контексте игры это смотрится ИМХО отвратительно. Опять же если брать игры переведенные на русский официально в том числе я нигде такого не видел. Но, хозяин барин.
    • @piton4 LE норм озвучивают и нет реклам )
    • Честно сказать — без понятия. Свича у меня никогда не было и хз как там всё работает. Могу только предположить, что проблема в иерархии папок.
    • установил русик дополнения на свич ,игра + длс вер. 1.345  . и что основная игра что длс все равно на английском. что я делаю не так?
    • Всё будет, как только так сразу.
    • Скорее это большая степень адаптации.
    • В русском языке прямая речь выделяется длинным тире. Обычно, если это диалог двух или более персонажей, где фразы идут одна за другой. В играх, для каждого есть отдельное окно, как и здесь, но здесь имена говорящих пишутся как часть обычного текста, а не отдельным обозначением. Если включить любую официальную локализацию данной игры, можно заметить, что переводчики использовали те же обозначения прямой речи, что и приняты в литературе тех стран. В английской — их “кавычки”, в итальянской — вот “такие„, в немецкой — вот »эти«, а у испанцев, как и у нас — длинное тире. В оригинале — вот 「так」, если что. Думаю игроки, что привыкли читать художественную литературу, против не будут. Остальным соболезную. Имена и названия я переносил по той же логике, как и в оригинале. Японцы сами называли магию на знаменитом «ингрише». Т.е. использовали не свой язык, а английский, как они его слышат. Например, в оригинале — ファイア, ファイラ, ファイガ (ФаИЯ, ФаИРа, ФаИГа), что произошло от Fire, Fira, Figa (окончания второго и третьего слов обозначают эволюцию заклинания). В старых переводах придумывали «Огоньра, Огоньга» или «Огонь 2, Огонь 3» но я считаю это большей степенью отсебятины, чем мой способ.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×