Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема с охдаждением. Проц на карте начинает перегреваться через 5-10 минут игры в Painkiller или Oblivion. Раньше всё было нормально, если играть во что-нибудь типа первых Симов, то всё нормально, если во вторых-всё тормозит. На видюхе стоит радиаторная система, я с таким раньше не сталкивался. Подскажите что делать: менять видюху или чинить охлаждение, если чинить, то как?

Видюха как я понял Radeon 9800 pro. А произодитель какой. Вообще, на Radeon 9800 почти все производители ставят кулер. И лучше, чтобы он был хороший. У меня на карте от Сапфир с неплохим кулером нагревается, особенно память. Так что ставь кулер, на текстолите должно быть специальное отверстие, а лучше с видяхой и в магазин, там тебе подберут, если есть в наличии такие кулеры, конечно.

А, видеокарта 9600 pro. Посмотрел я не то. НА 9600 радиаторная система охолождения. У них очень маленькое тепловыделение, так что в данном случае, тебе нужно сменить видеокарту. Уж очень она старая. Нет даже смысла на такую карту ставить кулер. А если ты ее разгонял, сделай частоты поменьше, может и греться не будет тогда. Или блок питания слабоват. Но полюбому, в такой ситуации видеокарту стоит сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглясен с вышеизложенным материалом... вероятно всего с 90% точностью могу сказать что это блок питания гумно...парень меняй видюху однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Ну вообщето подождать пару месяцев просто необходимо еще и потому, что скоро выходят отличные видеокарты на чипе RV60 -RV70. И цена на них приемлемой будет. А вариантов у тебя много может быть. Сними крышки корпуса, если есть дома настольный вентилятор, примени его в дело. Снизь частоты видеокарты, если они завышены. Посмотри, может есть возможность поставить кулер на материнскую плату. Напиши, какой у тебя блок питания и от кокого производителя. Возможно тебе надо будет купить новый блок питания (тебе его скорее всего все равно покупать под новую видеокарту придется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Да просто купи кулер специальный для видеокарт и всё, и еще можно установить парочку кулеров в системный блок.

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообщето подождать пару месяцев просто необходимо еще и потому, что скоро выходят отличные видеокарты на чипе RV60 -RV70. И цена на них приемлемой будет.

Ладно, менять так менять. А что это за карты и чипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если радиатор греется жудко просто(верный способ тыкать пальцем в него) то прикрути к радиатору вентифлютер и все будет пучком,если теплый а игруха повисла и датчик показал под 80-90 градусов то отдерай радитор и заного лепи(с новой темропастой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень маленькая вероятность того, что дело в системе охолождения видеокарты. Может просто раньше такой нагрузки не было, чтобы видеокарта грелась так сильно. На самом деле, если температура градусов 75 при полной загрузке, то это еще терпимо. А проверить температуру на видеокарте можно старым испытанным способом. Пальцем т.е. Если уж совсем пекло, то можно и об смене охолождения задуматься. Открепи радиатор, нанеси термослой и приклей, допустим радиатор с видеокартой. Разумеется, такой способ охолождение не одобрит ни один производитель, но вполне сойдет для такой видеокарты.

А если менять, то стоит задуматься о чипе RV570 По своим характеристикам, эта видеокарта по мощности соответствует Radeon X1800GT - Radeon X1900GT. Новый техпроцесс позволил создать огромные частоты для ядра и памяти для такой модели. Ну и цена, а цена составит около 250$. Если учесть сколко стоит сейчас Radeon X1900GT, то думаю все становиться ясно.

Чип RV560 - бюджетный вариант на 128 битовой шине памяти. Частоты тут поменьше, чем у RV570. Но и цена в 150$ будет очень заманчевой, тем более, что это видеокарта будет стоять на уровне с жефоржем 7600GT. Видеокарты выдут и под AGP8, так что для тебя это означает экономия на смене материнской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты лучше название моделей говорили в место Р570,а то обычное Юзверю сложно понть что это за новая модель такая R570... а это всеголишь X1700XT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая карта лучше: PCI-E Gf FX7600GS Sparkle SP-PX76SDH Ultra2, 512M DDR2 128bit... или PCI-E Gf FX7600GS Microstar NX 7600GS-T2d256EH, 256M DDR2 128bit... Я конечно понимаю, что видюхи так себе, но мне выделели всего 24 тыс. деревянных на покупку нового блока, а я и так подобрал проц на 3ГГц, хард на 160 гигов и 2 гига оперативки и всякую мелочь(маму, корпус, провода, охлаждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PCI-E Gf FX7600GS Microstar NX 7600GS-T2d256EH, 256M DDR2 128bit

----

512 метров для таких карт перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя все уперается в деньги, то зачем ты береш 2 гига оперативки, 1 гига более чем хватит, лучше вложить больше в видиокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаркл ацкий ацццтой=))

Бери микростар,но с 256 метрами.512 нафих не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1) как подбирать маму под процессор и видюху;

2) подскажите пожалуйста, где брать информацию о железе( совместимость, качество цена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×