Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ как можно автоматизировать отрубание второго ядра при запуске проги? Т.е. мне нужно что бы с прогой работоло только одно ядро проца т.к. с 2мя она глючит :) А мне лень каждый раз лезть в диспетчер задачь чтобы отрубать второе ядро ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве недостаточно *задать соответствие* т.е. поставить галочку на одном из ядер? Просто у меня так выставлены некоторые и работают без необходимости каждый раз влазить в диспечер..

P.S. сейчас так работают программы связанные с спутниковой рыбалкой, а раньше таким макаром выставлял приоритет на некоторых играх, т.к. был атлон и пара-тройка игр черезчур шустро бегала, как на перемотке..

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело что при следующем запуске галка на 2м ядре снова присутствует :( если бы она не возвращалась то и вопроса бы не было :)

нарыл AMD Dual-Core Optimizer который и призван спасать положение, да только работает он не на все 100%. Мне нужно всего одно ядро как раз для игры Battle Realms: winter of the wolf, а этот оптимайзер нет нет да тормазнёт :) т.е. местами всё равно тормаза появляются, если же запустить с 1м ядром то этих проблем нет вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Есть проблема:

У друга был раздел с файлами как у всех.

Но как-то один раз он стал пустым (т.е. файлов не видно).

В свойствах как писалось, что занято ≈60 Гб, так и пишется. Т.е. данные остались.

Еще появились скрытые папки FOUND.00x с файлами FILExxxx.CHK (общий размер ≈40ГБ).

M:\FOUND.000\FILE0000.CHK

_____________\FILE9999.CHK

M:\FOUND.007\FILE0001.CHK

_____________\FILE8941.CHK

Вопрос: Можно ли как-нибудь восстановить файлы на разделе?

Всем большое спасибо.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проскань диск и систему антивирем, желательно именно каспером, если не изменяет память - нечто похожее попадалось ещё летом на других форумах.

А восстанавливать - прог куча и каждая сама по себе хороша, кстати .CHK - это по моему файл\фрагмент восстановления который показывает прога Easy Recovery

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо, а файловая система какая? Ни в коем случае не используй chkdsk (scandisk который, встроенный в Windows), если fat32. .CHK это типа "испорченные" файлы. Для восстановления используй EasyRecover, если надо, могу скинуть. Забавно кстати, лицензия на эту программку стоит 499 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - FAT32. И ScanDisk я уже использовал, он сказал, что все нормально (ошибок не обнаружено).

Ontrack Easy Recovery Professional v6 имеется ввиду, да. У меня есть.

И долго ли восстанавливает? Место для восстановл. файлов надо новое или как?

Спасибо.

Он вообще толком восстановит или чуть это, чуть то. Просто чел сказал, что если не всё, и кусками, то, чтоб я не мучился, разрешил форматнуть.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уж я не помню. Но емнип, когда у меня вот так всё слетело, то я отформатил нафих диск и заново делал. Помойму эти файлы сложно восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

VicF1, это дохлое дело. Попробуй просканировать и восстановить парочку файлов (естественно, осуществлять любое восстановление надо на другой логический диск, чтобы не потереть новыми данными потёртые файлы) и проверить их содержимое. В таких случаях проще оставить что выжило и удалить мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, трабла такая: создаю диск и генерю субтитры через dvdlab pro - во всех плеерах нормально смотрятся(ставил тень - есть тень и т.д.), а через powerdvd 7.3 текст белый, обводка зеленая и пофигу - ничем не меняется. Даже ifo color

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ как можно усиановить 2 винды? Счас стоит виста, но нету установочного(загрузочного или как его там) диска. Друг сказал что можно сделать его через какую-то прогу. Неподскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то не понял вопросу

вообще 2 винды это плохо,глючить будет,а тем более виста будет ругатся что хп более старая и вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че то не понял вопросу

вообще 2 винды это плохо,глючить будет,а тем более виста будет ругатся что хп более старая и вообще

У меня виста х64, мне это немного мозги [беспокоит], немогу запустить некоторые игры + винда на английском и вместо русского текста вопросики.

В каком-то номере Игромании был написан подобный способ установки но там нужен был установочный диск от висты для востановления висты после установки ХР, а у меня такого диска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че то не понял вопросу

вообще 2 винды это плохо,глючить будет,а тем более виста будет ругатся что хп более старая и вообще

Бред.

Не первый год использую по несколько систем на компе, в данный момент стоит две ХР и Vista x64.

Системы устанавливаются на разные логические или физические диски и усё.

Желательно сначала ставить ХР, потом Vista - так они встают без дополнительных плясок с бубном, описанных в мартовском номере Игромании в разделе "Горячая линия - железо".

---------------------------------------------------

organyx Как провернуть это дело без диска не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред.

Не первый год использую по несколько систем на компе, в данный момент стоит две ХР и Vista x64.

Системы устанавливаются на разные логические или физические диски и усё.

Желательно сначала ставить ХР, потом Vista - так они встают без дополнительных плясок с бубном, описанных в мартовском номере Игромании в разделе "Горячая линия - железо".

---------------------------------------------------

organyx Как провернуть это дело без диска не знаю.

А на жестком нельзя создать его, чтоб с жесткого проводить все фокусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×