Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

HDDScan и HD Tune поддерживают SSD

А они покажут что-нибудь кроме СМАРТа и скорости чтения?

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем проверить SSD на предмет посыпался он или нет, ну и просто на проблемы?

Для хардов есть MHDD, но чем проверять ссдишки?

А то как-то странно себя вести начал.

SSD посыпался?

как вы себе это представляете вообще?

если винт начал себя странно вести - дело в контроллере. узнавайте свою модель контролера и его поведение при переполнении (а так же поведение при использовании старой инфы и т.д.).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SSD посыпался?

как вы себе это представляете вообще?

Ну в смысле херовые штуковины начали происходить и не совсем понятно из-за чего.

А не в прямом смысле посыпался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем вопрос.

Но походу или бп или сам бокс отправились на тот свет после скачка.

Бп у бокса был перепаянный из 110в в 220в.

Пс4 жива)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь подать в суд на госэнерго или еще кого, кто виноват. По закону все погоревшие от скачков напряжения железки должны возместить. Гугли подробности, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можешь подать в суд на госэнерго или еще кого, кто виноват. По закону все погоревшие от скачков напряжения железки должны возместить.

Ага, особенно учитывая, что:

Бп у бокса был перепаянный из 110в в 220в.

Голову-то включайте.

P.S. Если с БП наколхозили, то подключайте хотя бы через фильтр с варисторами (есть шанс сохранить БП после скачка напряжения).

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут у кого-нибудь 4к монитор / телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, в общем момент такой.

Коснулся я рукой мышки и долбанул ее статикой.

В итоге мне выдал ПК сообщение, что USB мыши отвалился.

Перегрузил ПК, все так и осталось.

Переткнул мышь разок обратно( этот же USB), все норм.

Перегрузил ПК, все работает.

Собственно вопрос: есть смысл волноваться за БП компа (или за что другое в нем), или все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, в общем момент такой.

Коснулся я рукой мышки и долбанул ее статикой.

В итоге мне выдал ПК сообщение, что USB мыши отвалился.

Перегрузил ПК, все так и осталось.

Переткнул мышь разок обратно( этот же USB), все норм.

Перегрузил ПК, все работает.

Собственно вопрос: есть смысл волноваться за БП компа (или за что другое в нем), или все нормально?

случайный статический разряд не может повредить чему либо. А от специального разряда БП и материнки , уже, имеют защиту... А жаль , помню раньше времена были - в компе пыль (очень много всякой пыли точнее), попой о кресло потрешься - пальцем до железного корпуса на компе дотронешься и он по сам мистически запускается...) :happy:

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайный статический разряд не может повредить чему либо. А от специального разряда БП и материнки , уже, имеют защиту... А жаль , помню раньше времена были - в компе пыль (очень много всякой пыли точнее), попой о кресло потрешься - пальцем до железного корпуса на компе дотронешься и он по сам мистически запускается...) :happy:

Спасибо за ответ, а то уже нануглил советов, что надо бежать и покупать БП от Corsar за 6К+ рублей, ибо моему уже хана.

Временный отвал usb ка мыши (она частично из железа), это нормально?

В смысле, что после все спокойно заработало, после того, как переткнул в разъем...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Временный отвал usb ка мыши (она частично из железа), это нормально?

нормально для любого малого usb устройства.

но мышку нужно раскрутить и устранить контакт проводящей части корпуса с платкой, его быть не должно.

p.s. утопал дрыхнуть.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от специального разряда БП и материнки , уже, имеют защиту...

Они то может и имеют, а вот HDMI слоты горят как миленькие. Я вот так остался без порта на видюхе, теперь при подключении выдергиваю из розеток и комп и телевизор и антенный провод выдергиваю и краткую молитву на всякий случай тараторю, одновременно заземляясь всеми конечностями))) И это при том, что HDMI поддерживают горячее подключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это при том, что HDMI поддерживают горячее подключение...

Ну так жжет же, оправдывает свое название xD А вообще пощупал батарею и меняешь. Ну искрит там чуток, не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И без того грустный онлайн игры, станет ещё грустнее. Давайте, жгите сильнее ЕА, чё уж тут, добить труп перед выпуском новой части. 
    • Белое — не чёрное, а потому за 100-150 часов можно достичь сингулярности. У тебя логика примерно такая вот. Ложные выводы, сделанные на основании заведомо некорректного примера, не имеющего никакого отношения к исходной теме. Сразу видно, что в текстовые квесты/адвенчуры и прочие подобные игры ты ни разу не играл. Визуальные новелы, являющиеся по сути интерактивными графическими книгами, похоже, что ты тоже играми перестал считать, забавно. Не важно, что считаешь ты сам, важно, что это вне зависимости от твоего желания считается играми. Собственно, сводя  игровой процесс шахматной игры банальным преставлению фигур ты сам и называешь руки — частью геймплея, а всё прочее — это так, для галочки по-твоему выходит. Ты ж фигуры чем переставляешь — руками или хвостом? Ну, исторически, игры в широком смысле появились задолго до письменности, не удивлюсь, если первые игры были уже во времена самых первых людей, а то и раньше, даже животные играют так или иначе. Это один из основных методов проведения досуга для получения развлечений. При этом были они куда примитивнее нынешнего великого разнообразия и ничего, люди годами могли играть даже банально в слова, а крестики-нолики вообще были чем-то крышесносным на момент их появления. Чего уж тут говорить про современное великое разнообразие игра как вне компов и игровых приставок, до игр классических в самом разнообразном их проявлении (при этом оцифрованные версии и таких игр тоже обычно бывают). То есть можно было бы так-то ещё один момент указать. Что не только книгами люди тысячелетиями не насытились ,но и играми увлекаются вообще десятками тысяч лет и ничего — не надоедают. А потому и игры современные, которые де факто имеют исторические наработки огромного числа лет в той или иной мере, но будут пользоваться спросом.  Но не стал об этом говорить Даскеру — всё равно не поверит, он же из другого мира. Человече, у нас тут даже самолётом возможно управлять с джойтика. Казалось бы систему с огромным числом рычагов и переключателей упростили до банального ввода через управляемую ручку с парой кнопок. А в симулятор человека, где каждой конечностью надо управлять отдельно никогда не играл? А вот ведь смогли же ж, хотя казалось бы, куда ж ещё сложнее. Но нет ,есть ещё и классические рогалики, где управление на клаве подобно игре на пианино, но всё-таки оно же возможно. Если тебе не хватает на что-то фантазии, то не надо обобщать и заявлять о невозможности чего-либо в принципе. Итого, технически ограничения есть только у тебя в голове, а на практике что угодно реализуемо, любой даже самый невероятный процесс можно свести к вполне реализуемому на практике методу ввода для управления чем-либо. А в случае популярных нетривиальных задач появляются и специализированные контроллеры типа авиационных джойстиков, рулей и аэромышей (в т.ч. нинтендовские виимоты как пример реализации данного подхода на практике).
    • Снова нытье на пустом месте. Забавно, что по традиции читы уже готовы и тестируются.
    • да, это закольцованная пещера, ты просто вылезаешь из другого выхода, в неё можно было зайти ещё с самого первого прибытия в эту локу.   Ладно, придётся найти какой-нибудь стрим, перед сном посмотреть, кто там куда пойдёт.  Но так не делается, ненавижу такое.
    • а пещера ты был в ней?может тебе в нее и нужно. точно, но эти костры еще и поколотить могут.)
    • Cтарик меня телепортнул ровно сюда, если развернуться, то будет спуск вниз, а находится это в пяти метрах от первого телепорта в снежной локе.   Нет.  После убийства тигра, этот старик находился прямо перед ареной, у телепорта. Он спросил, что-то типа “ты готов”?, я ответил “готов” и он телепортнул меня в то место, которое на скринах, но там нет ничего.  (хз. почему я “телепорты” называю, я имею в виду “костры”)
    • @allodernat, текст, возможно, но структура - не факт.
    • @piton4  попробуй телепортнутся туда где победил тигра. и от туда пробежаться дальше еще раз, может ты просто пропустил старика.   
    • так, хорошо, что бы же выбрать, хороший античит (в теории) для сетевой игры, или старый ПК, где нет опции защиты...
    • Мне не трудно и я знаю где находиться Secure Boot в BIOS, но к хейту EA все равно присоединюсь, просто что б боком такая защита встала. Им дай волю так они заставят starforce + denuvo + плагин какой ни будь отслеживающий трафик заставят ради игры поставить, или вообще специальной биос EA прошить.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×