Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Понятия раскрывает или не раскрывает - нет. Это все индивидуально, в процессозависимых играх вполне. Но думается 3470 вполне хватит для 960-ой. По тестам сейчас очень тащит многопоточность.

Зачем? Копи на паскаль.

А вообще, у тебя же там где то топ-специалисты есть, зачем тут мозги насиловать?

- на сколько я знаю, есть, т.е. понятие, когда валюта работает не на полную мощь из-за слабого проца.

Грубо говоря I3 самый простой не позволит работать GeForce GTX 980 на 100%....витьевато, но как то так.

Тупо в форточку не возможно загнать большой объем воздуха сразу.

Прореха форточки маловато, не окно;)

- Что еще умного скажете?

Забавно, народ помогает советом, вы же ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто просто " отметился" ответом ни о чем)

И да, с приятелем связи нет...надо было вас лично уведомить об этом?

м... материнку вечером гляну, выкапывание информации про спецификацию чипсетов тот еще гемор...(

 

Spoiler

Нет такого понятия как "Проц раскрывает потенциал Видюхи..." , ну действительно нет. Процессор - самостоятельная вычислительная единица, видюха тоже самостоятельная. Проц делает свои вычисления , видюха свои. На проц (+ оперативка) , обычно, подвешивают исполнение скриптов и просчет малых-простых операций , на видюху скидывают все остальное. Вычислительный потенциал процессоров от 60 ГигаФлопсов до 200 GFlops , вычислительный потенциал видюх , т.е. вашей в частности , если не ошибаюсь около 3.1-3.3 ТераФлопс (3000+ Гигафлопсов).

Вот в принципе и вся наука про это дело - 2 вычислительных модуля, каждый со своим вычислительным потенциалом , процессор с видюхой даже рядом не валялся (у всех). Проц либо делает свою работу , либо нет. Тоже самое и с видюхой - она либо тянет свои вычисления, либо нет.

Проверить хватает ли процессора для видюхи легко: запустить игру , на Подтормаживающих настройках и глянуть на загрузку процессора и видео. Обычно , почти всегда, процессор загружен НЕ на полную , в отличии от видео. Если происходит наоборот - т.е. проц все ядра под 100%, а видео 75% или ниже - значит проц пора менять, он не справляется с отведенной для него ролью в играх... Естественно проверять нужно на 5-10ти разных играх, ибо разрабы нынче полные рукожопы )

глянул Возможности Вашего Процессора , этого должно хватать для игр с солидным запасом , да еще и на достаточно долгий срок. Если ничего не изменится на сцене гейм-девелоперов , то на несколько лет точно хватит еще.

Уважаемый, вопрос: мой проц. отработает GeForce GTX 970, или нет?

По бюджету могу напрячься и прикупить...

Фиг знает, но везде обзоры только на I5 4460/70 и выше+ данная видюха.

И еще, за сколько реально продать мою видюху, если на маркете она стоит 18К ...чуть больше?

Рассчитываю по мощи блок питания( калькулятор от msi) говорят, что 500W хватает...

Сколько реально надо?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос: мой проц. отработает GeForce GTX 970, или нет?

Сойдет, проц еще разгони

3.8-3.9 норм берет

Рассчитываю по мощи блок питания( калькулятор от msi) говорят, что 500W хватает...

Сколько реально надо?

Для 970-й маловато пятисотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сойдет, проц еще разгони

3.8-3.9 норм берет

Для 970-й маловато пятисотника

...посмотрим.

- присмотрели Kcas 775/700W за 5К, думаю хватит, али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KCAS-600W тоже хватит, он и получше 700-ки в плане стабилизации

На оверах тесты глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, вопрос: мой проц. отработает GeForce GTX 970, или нет?

По бюджету могу напрячься и прикупить...

Фиг знает, но везде обзоры только на I5 4460/70 и выше+ данная видюха.

И еще, за сколько реально продать мою видюху, если на маркете она стоит 18К ...чуть больше?

Рассчитываю по мощи блок питания( калькулятор от msi) говорят, что 500W хватает...

Сколько реально надо?

текс...

1 - глянул вашу материнку, как и обещал (GA-P75-D3 rev1). Она держит шину PCI Express 3.0 (x16) , т.е. ради видюхи , на данный момент ничего менять не нужно. Нюанс материнки , PCIx16 3.0 будет доступен только установке процессоров поколения IvyBridge .

 

Spoiler

"1 слот 1x, 2 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-4)

Слот 16х будет работать со скоростью до 8 GT/s (PCI-E 3.0) только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0), слоты 1х и слот 16х (работающий в режиме 4х) всегда работают со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0)"

2 - ваш процессор (i5 3470) ,как раз поколения Ivy. Т.е. потенциал материнской карты и вычислительная мощность процессора более чем подходят для видеокарты GTX970. Все что вышло уже - держать будет нормально.

Т.е. ваш процессор и материнка - отработают 970ю карточку, без каких либо технологических и физических проблем.

За сколько продать - хз , у нас вообще фиг что продашь к примеру...

Калькулятор , в принципе, про мощность не врет. Но выбирая БП нужно учитывать его КПД. Т.е. - 1000 ватный с кпд в 70% даст всего 700 ватт чистыми (в идеале, если сертификата нет, то может и меньше). 600 ватт и 80% кпд (это я про KCAS) даст 600 - 120 = 480 чистыми при максимальной нагрузке (сертификат гарантирует , что просадка больше 20% невозможна). 500 ватт при 80% кпд даст чистыми 400 ватт... Поэтому при выборе БП сразу подсчитайте сколько он даст при максимальной нагрузке , чтобы оградить себя от вырубания всего и вся)

========

p.s. я уже запутался что именно вы хотели и на что обновить, но выглядит все пока так, что вам ничего особо обновлять В ЭТОМ году не нужно. Вставить новую видюшку и спокойно откладывать деньги еще годик-два. Потом уже подойдет время сменить проц и материнку , и останется эта новая-уже-старая видюха. Подкопить денег сменить ее , потом через годик другой сменить видюху... и т.д. У вас достаточно удачный расклад выходит, не нужно сразу целиком все менять.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- на сколько я знаю, есть, т.е. понятие, когда валюта работает не на полную мощь из-за слабого проца.

Грубо говоря I3 самый простой не позволит работать GeForce GTX 980 на 100%....витьевато, но как то так.

Тупо в форточку не возможно загнать большой объем воздуха сразу.

Прореха форточки маловато, не окно;)

- Что еще умного скажете?

Забавно, народ помогает советом, вы же ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто просто " отметился" ответом ни о чем)

И да, с приятелем связи нет...надо было вас лично уведомить об этом?

Уважаемый, вопрос: мой проц. отработает GeForce GTX 970, или нет?

По бюджету могу напрячься и прикупить...

Фиг знает, но везде обзоры только на I5 4460/70 и выше+ данная видюха.

И еще, за сколько реально продать мою видюху, если на маркете она стоит 18К ...чуть больше?

Рассчитываю по мощи блок питания( калькулятор от msi) говорят, что 500W хватает...

Сколько реально надо?

Кокой вы умный, извинити пожалуйста.

Я тебе уже все объяснил, если ты не понял - проблема только в тебе.

Какой смысл покупать 970-ую если через пару месяцев выпустят новый чип? Хотя, судя по тому какой ты умный, то да, смысл есть.

Сойдет, проц еще разгони

3.8-3.9 норм берет

А как он его без K множителя разгонит, он же тупой как бревно.

...посмотрим.

- присмотрели Kcas 775/700W за 5К, думаю хватит, али как?

KCAS-600W тоже хватит, он и получше 700-ки в плане стабилизации

На оверах тесты глянь

> KCAS

> Стабильность.

Думаю, намек ясен.

p.s. я уже запутался что именно вы хотели и на что обновить, но выглядит все пока так, что вы хотите просто просрать деньги и начать вновь копить их.

Согласен.

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текс...

1 - глянул вашу материнку, как и обещал (GA-P75-D3 rev1). Она держит шину PCI Express 3.0 (x16) , т.е. ради видюхи , на данный момент ничего менять не нужно. Нюанс материнки , PCIx16 3.0 будет доступен только установке процессоров поколения IvyBridge .

 

Spoiler

"1 слот 1x, 2 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-4)

Слот 16х будет работать со скоростью до 8 GT/s (PCI-E 3.0) только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0), слоты 1х и слот 16х (работающий в режиме 4х) всегда работают со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0)"

2 - ваш процессор (i5 3470) ,как раз поколения Ivy. Т.е. потенциал материнской карты и вычислительная мощность процессора более чем подходят для видеокарты GTX970. Все что вышло уже - держать будет нормально.

Т.е. ваш процессор и материнка - отработают 970ю карточку, без каких либо технологических и физических проблем.

За сколько продать - хз , у нас вообще фиг что продашь к примеру...

Калькулятор , в принципе, про мощность не врет. Но выбирая БП нужно учитывать его КПД. Т.е. - 1000 ватный с кпд в 70% даст всего 700 ватт чистыми (в идеале, если сертификата нет, то может и меньше). 600 ватт и 80% кпд (это я про KCAS) даст 600 - 120 = 480 чистыми при максимальной нагрузке (сертификат гарантирует , что просадка больше 20% невозможна). 500 ватт при 80% кпд даст чистыми 400 ватт... Поэтому при выборе БП сразу подсчитайте сколько он даст при максимальной нагрузке , чтобы оградить себя от вырубания всего и вся)

========

p.s. я уже запутался что именно вы хотели и на что обновить, но выглядит все пока так, что вам ничего особо обновлять В ЭТОМ году не нужно. Вставить новую видюшку и спокойно откладывать деньги еще годик-два. Потом уже подойдет время сменить проц и материнку , и останется эта новая-уже-старая видюха. Подкопить денег сменить ее , потом через годик другой сменить видюху... и т.д. У вас достаточно удачный расклад выходит, не нужно сразу целиком все менять.

На данный момент хочу улучшить ее на максимум возможного, т.е. брать видюху+ бп( мой не потянет)+ винты под систему/ закачки/ корпус.

Ждать и откладывать категорически не хочу( пока есть деньги), ибо точно не подешевеет, а вот инфляция точно скушает.

Кокой вы умный, извинити пожалуйста.

Я тебе уже все объяснил, если ты не понял - проблема только в тебе.

Какой смысл покупать 970-ую если через пару месяцев выпустят новый чип? Хотя, судя по тому какой ты умный, то да, смысл есть.

А как он его без K множителя разгонит, он же тупой как бревно.

> KCAS

> Стабильность.

Думаю, намек ясен.

Согласен.

- выйдет, и? Его цена, мать под него...его реальная нужность и он не впишется к этой видюхе?

Надо будет срочно бежать за более мощной, за 50К+?

Ты же умный...только ни одного совета по делу;)

- на счет тупого, как бревно...за языком следи, ибо ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

Модеры, ау!!!

- читал про них в отзывах...у кого хорошо, у кого не очень, но в целом хвалят

- вашего совета точно не жду.

Скорее нет желания вообще читать писанину от вас( по делу все равно ни чего не будет, проверено практикой;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- выйдет, и? Его цена, мать под него...его реальная нужность и он не впишется к этой видюхе?

Надо будет срочно бежать за более мощной, за 50К+?

Ты же умный...только ни одного совета по делу;)

- на счет тупого, как бревно...за языком следи, ибо ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

Модеры, ау!!!

- читал про них в отзывах...у кого хорошо, у кого не очень, но в целом хвалят

- вашего совета точно не жду.

Скорее нет желания вообще читать писанину от вас( по делу все равно ни чего не будет, проверено практикой;))

Это тебе твой топ специалист сказал что паскаль будет за 50 тыс переваливать?

Если ты там нигде не видишь советы - о чем вообще говорить?

Много таких умных с KCAS было, сэкономить решили. Всплыли.

На данный момент хочу улучшить ее на максимум возможного, т.е. брать видюху+ бп( мой не потянет)+ винты под систему/ закачки/ корпус.

Ждать и откладывать категорически не хочу( пока есть деньги), ибо точно не подешевеет, а вот инфляция точно скушает.

Как плохо когда одно не сходится с другим, да? Внезапно ты хочешь улучшить на МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОГО но покупает 970-ую и экономит на БП. Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тебе твой топ специалист сказал что паскаль будет за 50 тыс переваливать?

Если ты там нигде не видишь советы - о чем вообще говорить?

Много таких умных с KCAS было, сэкономить решили. Всплыли.

Как плохо когда одно не сходится с другим, да? Внезапно ты хочешь улучшить на МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОГО но покупает 970-ую и экономит на БП. Браво.

...впечатление, что вы даже не думаете о том, что я писал выше, Или не читаете даже.

Еще раз:

- 50К рублей стоимость видюхи, лучше GTX 970.

При чем здесь мой друг и паскаль вообще?

- читаю все, сравниваю и смотрю в интете, о чем говорит мой пост, где я писал, что блок питания от KCAS брать буду , от 600+W.

- где я решил экономить, и на чем именно?

Конкретику, пожалуйста, а не свою пустую писанину!

Ссылочки на комменты про мою экономию в студию.

Очередной балобол, похоже на форуме, появился?

И жду извинений в свой адрес за ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, или ЧСД не позволит принять собственную неправоту?

p.s. про 500W писал, что сделал расчет на виртуальном калькуляторе, но брать хотел от 700W, что и написал в комментариях, мне же посоветовали на 600W, как более стабильный/ надежный.

Я-то комменты читаю, и ооочень внимательно, в отличие от вас;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калькулятор , в принципе, про мощность не врет. Но выбирая БП нужно учитывать его КПД. Т.е. - 1000 ватный с кпд в 70% даст всего 700 ватт чистыми (в идеале, если сертификата нет, то может и меньше). 600 ватт и 80% кпд (это я про KCAS) даст 600 - 120 = 480 чистыми при максимальной нагрузке (сертификат гарантирует , что просадка больше 20% невозможна). 500 ватт при 80% кпд даст чистыми 400 ватт... Поэтому при выборе БП сразу подсчитайте сколько он даст при максимальной нагрузке , чтобы оградить себя от вырубания всего и вся)

а с чего ты решил, что "ватнность" БП это про то сколько он жрет, а не то сколько он выдает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, вопрос: мой проц. отработает GeForce GTX 970, или нет?

По бюджету могу напрячься и прикупить...

Фиг знает, но везде обзоры только на I5 4460/70 и выше+ данная видюха.

И еще, за сколько реально продать мою видюху, если на маркете она стоит 18К ...чуть больше?

Рассчитываю по мощи блок питания( калькулятор от msi) говорят, что 500W хватает...

Сколько реально надо?

Вашего процессора как говорится, вполне хватит раскрыть потенциал GeForce GTX 970 на 100%. А БП я к своей 970 брал Cooler Master B600 W600, вполне не плохой ПБ, цена-качество, и справляется на ура со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много таких умных с KCAS было, сэкономить решили. Всплыли.

Куда уж простым смертным со своими бюджетками до платиновых сильверстоунов или кваетов стоимостью в еще одну видеокарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с чего ты решил, что "ватнность" БП это про то сколько он жрет, а не то сколько он выдает?!

С каких пор вообще БП стали жрать мощность, а не выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких пор вообще БП стали жрать мощность, а не выдавать?

Так они и жрут) При КПД 80% БП жрет на 20% больше заявленной мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких пор вообще БП стали жрать мощность, а не выдавать?
Но выбирая БП нужно учитывать его КПД. Т.е. - 1000 ватный с кпд в 70% даст всего 700 ватт чистыми

по твоему 1000 ватник - это тот, кто жрет 1000, а выдает 700 при КПД 70%?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×