Jump to content
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Recommended Posts

В общем, всем спасибо. Еще раз продул слоты от пыли, и поменял местами старую и новую память. Пока все хорошо. Стресс-тест на 2 часа и ни разу не зависло. А дальше буду смотреть.

UPD

Проблема не решена. Пробовал разные варианты. Получается так: новый проц - система зависает, какую бы память в какие слоты не ставил, старый проц - старая память зависаний нет, новая память зависания есть.

Тестил на разных жестких дисках и блоках питания. Видимо мать? А вообще как-то странно...

Edited by Mortirrr

Народ, вопрос: на сколько реально нужно скальпирование проца?

Есть ли в этом реальный смысл, кто-нибудь делал себе?

Что лучше: жидкий металл, или термопаста?

Только для разгона.

Читал что жидкий металл въедается в процессор...

скальпирование - не нужно , но можно , если скучно и нефиг делать...

процедура простая , но категорически бесполезная при наличии обычного тяжелого воздушного кулера... большинство современных систем охлаждения (точнее их посадочные люльки) созданы с крайне широким спектром допустимых погрешностей (как раз с расчетом на Крышечку проца , а не на кристалл) и потом еще придется долго и нудно выверять и молиться чтобы кулер не раздавил "нутры".

ЖМ vs термопаста = нет однозначного ответа. Найти хорошую термопасту значительно легче , чем нормальный и главное Настоящий (а не токсичную подделку) ЖМ. Да и от условий использования много зависит.

В общем, у меня на рисовалась такая проблема. У меня есть старый HDD Seagate barracuda 7200.12 на 500Гб, которым я долгое время пользовался как основным, для винды и хранения информации. В том году я себе купил SSD на 250Гб, под игры, но так как играть я стал гораздо меньше, решил недавно переустановить винду на SSD. Переустановил, всё было хорошо, но как прошла неделя, у меня перестаёт нормально работать мой старый HDD. Система его видит и распознаёт, но открывать разделы не хочет. Один видит раздел нормально на 60Гб, который раньше служил под винду, а другой вообще не видит нормально. Может кто знает в чём проблема? Больше не жалко HDD, чем данные которые есть на нём, может есть способ его вернуть в нормальное рабочие состояние?

Spoiler

P5SJ1251iF.jpg

Ребят, вопрос такой. Есть мать, у которой Основной разъем питания 24-pin, а Разъем питания процессора 8-pin. Бп подойдет, у которого Основной разъем питания 20+4 pin, а Разъем питания процессора 4+4-pin? Или надо конкретно смотреть 24+8?

Ребят, вопрос такой. Есть мать, у которой Основной разъем питания 24-pin, а Разъем питания процессора 8-pin. Бп подойдет, у которого Основной разъем питания 20+4 pin, а Разъем питания процессора 4+4-pin? Или надо конкретно смотреть 24+8?

в руководстве к материнке и к БП (если такое есть) должно быть точно указано можно ли использоваться 4+4 вместо 8.

Вообще , обычно, 4+4 универсальный сборный и имеет свои направляющие , как и слот 8 на материнке - т.е. тоже с направляющими - просто так туда Нечто Не То не впихнуть. Если направляющие совпадают - значит подходит.

...просто так туда Нечто Не То не впихнуть. Если направляющие совпадают - значит подходит.

про совпадения, я знаю)))) просто задался вопросом, т.к собираю комп. и 8ми пиновые БП у нас ценник начинается от 6к, а 4+4 от 2-2,5к. А все детальки в магазине))

про совпадения, я знаю)))) просто задался вопросом, т.к собираю комп. и 8ми пиновые БП у нас ценник начинается от 6к, а 4+4 от 2-2,5к. А все детальки в магазине))

По идее должен подойти, но при такой разнице в цене должна быть разница и в возможностях. Я бы задумался. Хватит ли мощности у БП?

Всё будет ОК, пару материнок так подключал.

По идее должен подойти, но при такой разнице в цене должна быть разница и в возможностях. Я бы задумался. Хватит ли мощности у БП?

Мне 450 Вт за глаза они 4+4, ценник 2к (есть и дешевле)

http://www.dns-shop.ru/product/f73b103ce09...-450w-hpe-450w/

А вот который 8пин 600вт ценник сразу 5к, но мне много мощности

http://www.dns-shop.ru/product/16666c3511b...-600w-ss-600es/

Но в целом все понятно, спасибо всем за помощь

Мне 450 Вт за глаза они 4+4, ценник 2к (есть и дешевле)

http://www.dns-shop.ru/product/f73b103ce09...-450w-hpe-450w/

А вот который 8пин 600вт ценник сразу 5к, но мне много мощности

http://www.dns-shop.ru/product/16666c3511b...-600w-ss-600es/

Но в целом все понятно, спасибо всем за помощь

м... выискивайте БП с сертификацией. Она дает некоторое кол-во гарантированных плюсов (начиная с защиты и заканчивая просто эффективностью).

http://www.dns-shop.ru/product/e716ddad5ff...400w-kcas-400w/

вот вроде этого. Да , он тоже 4+4 , но у него есть сертификат и качество вполне достойное.

... но у него есть сертификат и качество вполне достойное.

А что за сертификат? как на 7м фото?

А что за сертификат? как на 7м фото?

ага

ага

Примного благодарен