Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

У всех бывают промахи, но если говорить про амд/радеон, то их лучшие годы остались далеко позади. Всё, что они могут сейчас предложить - лучшую цену, при аналогичной производительности от нвидиа, но с посредственным качеством и кривыми драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были времена, когда мучался вопросом выбора очень долго, а экспериментировал еще больше и понял, что:

1)Chieftec GPM-850C 850W весит меньше, чем FSP (FSP700-80EGN) 700W, а уж тем более OCZ ModXStream (OCZ700MXSP) 700W, при гораздо большей эффективности.

Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

А покупать ПК с полки-это хорошо. Оттестированное железо. Правильно подогнанные компоненты в плане охлаждения и энергопотребления - это плюс.
Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

- Как бы покупают с полки Маки+ сборки ПК, но это не совсем понимаю, ибо видел не раз готовые решения от именитых товарищей, но вот то, что было внутри крайне посредственно сходилось с их ценником.

Опять же недавний опыт в сборке игрового ПК- за приличные деньги еще и побегать пришлось, а если такое в готовом варианте, то за 100К будет.

Хотя нервов меньше будет потрачено;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сравнение конкретных моделей, по эффективности, не более. Впрочем, если в их внутренности, можно что нибудь и найти, интересное, а можно и не найти. Меньший вес может говорить хотя бы об экономии на комплектующих. А горели у меня FSP и Chieftec. По джентельменски, заметно переработав гарантийный срок и не утянув ничего за собой.

Смотря с чьей полки покупать, да и неинтересно это.

Вот и я о том. Говорить о весе блока питания, как об аргументе в пользу его покупки, как качественной и эффективной вещи - тоже самое, как сравнивать Легкоатлета с Пивным мешком, не вылезающем из баров. Кто быстрее и больше пробежит?)))

- Как бы покупают с полки Маки+ сборки ПК, но это не совсем понимаю, ибо видел не раз готовые решения от именитых товарищей, но вот то, что было внутри крайне посредственно сходилось с их ценником.

Опять же недавний опыт в сборке игрового ПК- за приличные деньги еще и побегать пришлось, а если такое в готовом варианте, то за 100К будет.

Хотя нервов меньше будет потрачено;)

Да нет, Паша. Если уж очень хочется, то можно из США заказать. Привезут через неделю. А там с начинкой - очень строго.... "Отпердолят", если кому-то что-то не понравится. Да еще и засудят, после унижения... На крайняк в Финляндии, Казахстане, Белоруссии цены ощутимо дешевле на хорошие конфигурации печек от именитых производителей. Билет в Финку из Москвы обойдется в 100 евро. Покупаете там Асус, получаете по инвойсу возвратный налог в 24 процента и радуетесь жизни. Заодно смотрите на тупых финнов, пьете нормальное пиво, кушаете 100% натуральную еду и улыбаетесь))))

П.С. 100 евро - это туда и обратно. Например Acer Predator G6-710 в нормальном конфиге обойдется Вам в 1000 еврейских денег. Изучайте вопрос)))

http://gbstore.ru/archive/23581

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том. Говорить о весе блока питания, как об аргументе в пользу его покупки, как качественной и эффективной вещи - тоже самое, как сравнивать Легкоатлета с Пивным мешком, не вылезающем из баров. Кто быстрее и больше пробежит?)))

Да нет, Паша. Если уж очень хочется, то можно из США заказать. Привезут через неделю. А там с начинкой - очень строго.... "Отпердолят", если кому-то что-то не понравится. Да еще и засудят, после унижения... На крайняк в Финляндии, Казахстане, Белоруссии цены ощутимо дешевле на хорошие конфигурации печек от именитых производителей. Билет в Финку из Москвы обойдется в 100 евро. Покупаете там Асус, получаете по инвойсу возвратный налог в 24 процента и радуетесь жизни. Заодно смотрите на тупых финнов, пьете нормальное пиво, кушаете 100% натуральную еду и улыбаетесь))))

П.С. 100 евро - это туда и обратно.

Как бы живу в Москве, зарабатываю и трачу в ней же, " радуюсь" жизни и ценам, при покупках, отдавая туеву хучу денег, в частности за новый ПК ( в Финляндию не могу уехать на время, ибо семейных проблем тонна), и тихо охреневаю от всего, что в стране творится.

Тут отцу покупал фиговины...тест крови на сахар, при диобете...980 рублей ушло.

Был в шоке от цены...

Да здравствует МинЗдрав!

Это с тем учетом, что куча всякой хрени идет у него от недавнего инсульта...

Так, что " да", мне только сейчас по 100%. натуральной еде и пиве думать;)

Изучая " вопрос" ...у меня есть Яндекс маркет, на некоторое( небольшое время) и отзывы на нем+ Савеловский рынок, со своими барыгами.

Как то так.

Не идеал, понимаю...но что есть, т.е.было, ибо уже куплено, и крайне неплохое.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы живу в Москве, зарабатываю и трачу в ней же, " радуюсь" жизни и ценам, при покупках, отдавая туеву хучу денег, в частности за новый ПК ( в Финляндию не могу уехать на время, ибо семейных проблем тонна), и тихо охреневаю от всего, что в стране творится.

Тут отцу покупал фиговины...тест крови на сахар, при диобете...980 рублей ушло.

Был в шоке от цены...

Да здравствует МинЗдрав!

Это с тем учетом, что куча всякой тренировки идет у него от недавнего инсульта...

Так, что " да", мне только сейчас по 100%. натуральной еде и пиве думать;)

Сорри, Паша. Столкнулся с этим сам..... В прошлом. Сначала родители несут за Нас ответственность- потом Мы за них.

В этом и состоит понятие - "семья"... Либо ты один умираешь в коробке из под телевизора на вокзале или в приюте для престарелых- либо в кругу семьи. Выбор за Вами. Это зависит только от самого человека и его отношения к окружающим, особенно к родственникам.

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, Паша. Столкнулся с этим сам..... В прошлом. Сначала родители несут за Нас ответственность- потом Мы за них.

В этом и состоит понятие - "семья"... Либо ты один умираешь в коробке из под телевизора на вокзале или в приюте для престарелых- либо в кругу семьи. Выбор за Вами. Это зависит только от самого человека и его отношения к окружающим, особенно к родственникам.

Да все нормально, ибо мои проблемы- это только проблемы моей семьи...

Просто я к тому, что была проблема с ПК, и решал ее максимально быстро, ибо не было времени на всякое разное.

Покупал лучшее, из того, что есть, и из того, на что потяну, в денежном вопросе.

Ваша логика верна, но она, как в поговорка: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Имеет место быть, но не всегда так, как хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все нормально, ибо мои проблемы- это только проблемы моей семьи...

Просто я к тому, что была проблема с ПК, и решал ее максимально быстро, ибо не было времени на всякое разное.

Покупал лучшее, из того, что есть, и из того, на что потяну, в денежном вопросе.

Ваша логика верна, но она, как в поговорка: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Имеет место быть, но не всегда так, как хотелось бы..

С 23 февраля, кстати. Да и всех поздравляю, кто служил)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе можно ли царапины на антибликовом покрытии телевизора как-то заделать. Бахнул царапинку 0.5-1 мм где-то, она мне теперь покоя не даёт xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заделать или "спрятать" царапину не выйдет, но если руки совсем чешутся, можно подобрать похожую автомобильную тонировку и заменить покрытие целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникла необходимость в покупке жесткого диска, есть возможность взять новый wd30purx. Но много, где сказано, что этот жёсткий диск никак не подойдёт для обычного компа из-за технологии TLER, необходимой для работы диска в RAID-массиве. Если кто пользуется данной моделью, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникла необходимость в покупке жесткого диска, есть возможность взять новый wd30purx. Но много, где сказано, что этот жёсткий диск никак не подойдёт для обычного компа из-за технологии TLER, необходимой для работы диска в RAID-массиве. Если кто пользуется данной моделью, что можете посоветовать?

Не советую для дома все эти серверные/промышленные винты - они заметно более шумные чем домашние серии, головка стрекочет, блины шуршат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем проверить SSD на предмет посыпался он или нет, ну и просто на проблемы?

Для хардов есть MHDD, но чем проверять ссдишки?

А то как-то странно себя вести начал.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем проверить SSD на предмет посыпался он или нет, ну и просто на проблемы?

Для хардов есть MHDD, но чем проверять ссдишки?

А то как-то странно себя вести начал.

HDDScan и HD Tune поддерживают SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×