Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

На счет видюхи...там какая-то серии STRIX (OC), но там проблемы с охлаждением...

Киньте ссылку на ту, что советуете.

Вот видюшка , ASUS Geforce GTX970 STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 , цены могут сильно отличатся...)

И вот обзор к ней на Овере Обзор Asus 970 Strix , тут же в принципе обзор и некоторых других вендоров тоже.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видюшка , ASUS Geforce GTX970 STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 , цены могут сильно отличатся...)

И вот обзор к ней на Овере Обзор Asus 970 Strix , тут же в принципе обзор и некоторых других вендоров тоже.

Взял такую сегодня...цена, как и в Москве+/- пару тысяч.

В общем, воспользовался советами и прикупил на весь бюджет, что был+ отложен.

Небольшая проблемка со старой мамкой получилась, в результате поменял и ее с процем на I5 4460.

Из БП того, что советовали, не оказалось, но усердно хвалили Хайпер...На 600 W бронза.

На ощущение около 2х кг+ кулер на магнитахКорпус Salman Z9+, с установкой на морде парой usb 3.0( докупил доп. девайс).

Поставил ssd 128 гигов под систему Silicon Power 120 гигов, из металла полностью,( думал WD black взять на 500 гигов, но цены одинаковые...

Всем, кто советовал и направлял по теме: огромное спасибо.

Советы понадобились, только о вот на Савеле( кто москвич, тот знает), мягко говоря не очень с тем железом, которому более полгода...

Касательно блоков питания, в частности.

p.s. от старого компа остались лишь планки оперативки и BD привод с DVDиком :D

Влетел, конечно же , не слабо так...на цену.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая горячая тема, ядрена-матрена. Я смотрю тут уже начали блоки питания с башни кидать: какой быстрее прилетит на землю, в зависимости от веса.))) А еще винчестеры, как батарейки расскладывать в ряд от минуса к плюсу: авось быстрее молотить будут.))) Ну и конечно видяхи: если одну засунуть в агп, а одну в писиайэкспресс, а третью в сокет под процессор, через переходник с иде на сата, то какая быстрее, если выводить на оперативку? Ребят: хватит [censored]. Посмейтесь лучше, а то уже все напряглись в спорах уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая горячая тема, ядрена-матрена. Я смотрю тут уже начали блоки питания с башни кидать: какой быстрее прилетит на землю, в зависимости от веса.))) А еще винчестеры, как батарейки расскладывать в ряд от минуса к плюсу: авось быстрее молотить будут.))) Ну и конечно видяхи: если одну засунуть в агп, а одну в писиайэкспресс, а третью в сокет под процессор, через переходник с иде на сата, то какая быстрее, если выводить на оперативку? Ребят: хватит [censored]. Посмейтесь лучше, а то уже все напряглись в спорах уже)))

- Как бы вес БП говорит о некоторой надежности, не?

- скорость винта/ sad важна для скорости работы системы, прог и загрузки игр...ошибаюсь?

Над чем именно надо смеяться, уважаемый? Ткните пальцем...

Так понимаю, что вы свой ПК берете в готовом виде с полки магазина, предварительно не узнав даже, что же внутри и зачем оно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Как бы вес БП говорит о некоторой надежности, не?

- скорость винта/ sad важна для скорости работы системы, прог и загрузки игр...ошибаюсь?

Над чем именно надо смеяться, уважаемый? Ткните пальцем...

Так понимаю, что вы свой ПК берете в готовом виде с полки магазина, предварительно не узнав даже, что же внутри и зачем оно такое.

Были времена, когда мучался вопросом выбора очень долго, а экспериментировал еще больше и понял, что:

1)Chieftec GPM-850C 850W весит меньше, чем FSP (FSP700-80EGN) 700W, а уж тем более OCZ ModXStream (OCZ700MXSP) 700W, при гораздо большей эффективности.

2)SSD гораздо предпочтительнее, чем HDD, во всех отношениях - даже в надежности. Выбор есть, поэтому производители- дело вкуса.

3)Ram от Samsung - самая надежная, а G.Skill- самая быстрая.

4)Процессор -только от Intel

5)Видяха -только от Нвидиа, производитель или .... Не буду писать PNY, потому что большинство нормальных российских потребителей просто не потянут по деньгам их продукцию. Поэтому напишу Asus или XFX.

А покупать ПК с полки-это хорошо. Оттестированное железо. Правильно подогнанные компоненты в плане охлаждения и энергопотребления - это плюс.

А посмеяться я предлагал над чем угодно)))). Вместо выяснения отношений участниками форума)))

П.С. Павел, а про башню я не к Вашему сообщению придрался. Просто почитал ветвь диалогов на форуме и решил посмеяться.)

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были времена, когда мучался вопросом выбора очень долго, а экспериментировал еще больше и понял, что:

1)Chieftec GPM-850C 850W весит меньше, чем FSP (FSP700-80EGN) 700W, а уж тем более OCZ ModXStream (OCZ700MXSP) 700W, при гораздо большей эффективности.

2)SSD гораздо предпочтительнее, чем SATA, во всех отношениях - даже в надежности. Выбор есть, поэтому производители- дело вкуса.

3)Ram от Samsung - самая надежная, а G.Skill- самая быстрая.

4)Процессор -только от Intel

5)Видяха -только от Нвидиа, производитель или .... Не буду писать PNY, потому что большинство нормальных российских потребителей просто не потянут по деньгам их продукцию. Поэтому напишу Asus или XFX.

А покупать ПК с полки-это хорошо. Оттестированное железо. Правильно подогнанные компоненты в плане охлаждения и энергопотребления - это плюс.

А посмеяться я предлагал над чем угодно)))). Вместо выяснения отношений участниками форума)))

П.С. Павел, а про башню я не к Вашему сообщению придрался. Просто почитал ветвь диалогов на форуме и решил посмеяться.)

На счет " ПК с полки", вы пошутили, наверное.

Ибо это только к Макам относится...

Когда собирал бюджетный ПК Отцу( отходит от инсульта по-маленькую), то видел готовые сборки...железо внутри- это ужас.

Во всех отношениях на " Отвали", за деньги , которые можно собрать нормальный ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SSD гораздо предпочтительнее, чем SATA, во всех отношениях - даже в надежности.

Может HDD, не?

И предпочтительней в чем? в скорости загрузки системы? Ну как бывает, если вдруг по зарез понадобиться комп и он окажется выключенным, то и 10 секунд покажутся вечностью))) А так, если не гоняться за скоростью загрузки(вау, 10 сек. загружается система+еще от 10>сек. грузится сам профиль(в зависимости от кол-ва фоновых прог в конкретном профиле)). То лучше уж взять WD Black 500Gb нежели 120Gb SSD. ИМХО

1)Chieftec GPM-850C 850W весит меньше, чем FSP (FSP700-80EGN) 700W, а уж тем более OCZ ModXStream (OCZ700MXSP) 700W, при гораздо большей эффективности.

3)Ram от Samsung - самая надежная, а G.Skill- самая быстрая.

4)Процессор -только от Intel

5)Видяха -только от Нвидиа, производитель или .... Не буду писать PNY, потому что большинство нормальных российских потребителей просто не потянут по деньгам их продукцию. Поэтому напишу Asus или XFX.

Забыли поставить ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Как бы вес БП говорит о некоторой надежности, не?

- скорость винта/ sad важна для скорости работы системы, прог и загрузки игр...ошибаюсь?

1. Не факт. О надежности БП можно судить только по его начинке: конденсаторы, выпрямители и тд. Вентиль на охлаждении какой стоит. Некоторые товарищи считают качественными БП только с японскими кондерами. А вес - дело десятое. Пример тот же Ksas. Он легкий, потому что сэкономили на толщине стенок корпуса БП, только и всего. Но он и считается хорошим бюджетным питальником.

2. Я на работе ставил ssd людям, у товарища есть ssd диск под систему. Вот у них система грузится секунд 15-20, да. На моем WD 2ТБ EFRX загрузка 1,5-2 мин. Раз в день. Все. Все преимущества ssd в домашних системах закончились. Дело в том, что после загрузки ОС, она очень редко обращаются к жесткому диску, так как все необходимые процессы уже загружены в оперативную память. Тоже самое с играми: стартанула игра, загрузила уровни в ОЗУ, дальше ей и нужны будут(помимо проца), в основном, только ОЗУ системы и видеокарты. Ну будет периодически с винта чето подгружать, но не так уж и часто, что бы заметить разницу между HDD и SDD. От того, что игры будут установлены на SSD диске, фпс не прибавится. При этом, понятно, преимущества скорости SSD перед Hdd никто не отменял, но для геймеров и любителей торентов это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может HDD, не?

Забыли поставить ИМХО )

Конечно, HDD - Вы правы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может HDD, не?

И предпочтительней в чем? в скорости загрузки системы? Ну как бывает, если вдруг по зарез понадобиться комп и он окажется выключенным, то и 10 секунд покажутся вечностью))) А так, если не гоняться за скоростью загрузки(вау, 10 сек. загружается система+еще от 10>сек. грузится сам профиль(в зависимости от кол-ва фоновых прог в конкретном профиле)). То лучше уж взять WD Black 500Gb нежели 120Gb SSD. ИМХО

Забыли поставить ИМХО )

....сложно сказать, решил перейти к SSD.

Пробуем..

- мой выбор( как и отца с 97 года) только Intel, и только nvidia.

Возможно дороже, но качество точно есть.

Вспоминаю промлемы с дровами к AMD и уж плохо становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет " ПК с полки", вы пошутили, наверное.

Ибо это только к Макам относится...

Когда собирал бюджетный ПК Отцу( отходит от инсульта по-маленькую), то видел готовые сборки...железо внутри- это ужас.

Во всех отношениях на " Отвали", за деньги , которые можно собрать нормальный ПК.

Нет, конечно. Я не говорю о готовых решениях от продавцов компьютерной техники. Даже не говорю о Depo, Kraftway, Фронт ПК, Flextron, Excimer...и прочих. Но те же Asus, Dell выпускают очень приличной конфигурации печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только цены на них...я не Сечин ни разу.

Моя сборка улетела на 80К+, и это с тем учетом, что зарплата моя, в Москве чуть более 30К, хотя без моей профессии жители не обойдутся точно;).

Выходим на третью работу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....сложно сказать, решил перейти к SSD.

Пробуем..

- мой выбор( как и отца с 97 года) только Intel, и только nvidia.

Возможно дороже, но качество точно есть.

Вспоминаю промлемы с дровами к AMD и уж плохо становится.

Про отличное качество

Про отличные драйвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно. Я не говорю о готовых решениях от продавцов компьютерной техники. Даже не говорю о Depo, Kraftway, Фронт ПК, Flextron, Excimer...и прочих. Но те же Asus, Dell выпускают очень приличной конфигурации печки.

Только цены на них...я не Сечин ни разу.

Моя сборка улетела на 80К+( не сэкономил на блоках питания и др., как некоторые здесь пишут..), и это с тем учетом, что зарплата моя, в Москве чуть более 30К, хотя без моей профессии жители не обойдутся точно;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууух! У Вас крови на топоре все больше и больше....))) Я бы их не убивал после этого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×