Jump to content
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

@frezzze Я в AMD картах не шарю особо, но 590-ю щас расхватывают с CU как пирожки, она типа свежая. Тут тебе лучше про неё погуглить.

1 час назад, ArtemArt сказал:

@_VERGILIY Там в сборке и так кит 2х8. Кулер тут заложен тихий, чтоб штатный не ревел как усратый, ну и охлаждает AF 33 всяко лучше штатного.

Стоковый кулер у амудэ нормальный и охлаждает нормально. Гнать там нечего, нечего и охлаждать

51 минуту назад, Svetikral сказал:

Сделал дамп, но как его запустить? Мб есть другой способ?

Никак) Дамп можно посмотреть и проанализировать

Ребят не подскажите, хочу взять проц ryzen 7 3700х, какую под него лучше взять материнскую плату не дороже 9 тыс. рублей, если предполагается использовать этот процессор с geforce 1080 ti?

Такое ощущение, что каждый месяц обещают Очередной Технологический Прорыв, надо только полгода подождать. И каждый месяц этого полугода обещают Новый Очередной Прорыв, надо только полгода подождать. И дальше по циклу.

Если я со своим Core i5-3550, P8Z68-V LX, MSI GTX 970, DDR3-1600 8192MB хочу собрать что-то с заделом на GTX3070 (и без разгонов), есть чего ждать или можно апгрейдиться?

8 минут назад, Celeir сказал:

можно

Можно

@Celeir  по моему опыту: надо просто определиться с тем, что ты хочешь на выхлопе, как итог+ собственные реальные возможности. 
понимаю, не открыл Америку)

33 минуты назад, Celeir сказал:

Если я со своим Core i5-3550, P8Z68-V LX, MSI GTX 970, DDR3-1600 8192MB хочу собрать что-то с заделом на GTX3070 (и без разгонов), есть чего ждать или можно апгрейдиться?

Сам долго ломался сидя на GTX970, но линейка Super всё таки своё взяла. Купил карту и разницу получил огромную. По крайне мере переходя c 970 на линейку RTX Super разница будет ощутимая, тем более на эту линейки ценник более менее адекватный подправили. 

24 минуты назад, the punisher сказал:

надо просто определиться с тем, что ты хочешь на выхлопе, как итог+ собственные реальные возможности

Последние пару раз собирал средне-высокий конфиг, без Энтузиазма за $100500, и очень, очень долго не чувствовал потребности в апгрейде. Но 2к монитор, так что конфиги под 1080p уже не прокатят.

13 минут назад, mc-smail сказал:

По крайне мере переходя c 970 на линейку RTX Super разница будет ощутимая

Так как мой проц пережил уже пару видеокарт, у меня есть ни на чём не обоснованное предположение, что начинать надо с него (а значит и с материнки, и с памяти). Чтоб там без всяких ботлнеков при мощной-то видяхе. А с ним как прочувствую прирост и как доживу до новых GTX!

ребят я все ещё выбираю материнскую плату под Rysen 7 3800X. Вот такой вариант рассматриваю: ASROCK X570 PHANTOM GAMING 4. Нигде не нашел обзоров этой матери. Не подскажите на счет неё?