Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ArtemArt сказал:

@_VERGILIY Там в сборке и так кит 2х8. Кулер тут заложен тихий, чтоб штатный не ревел как усратый, ну и охлаждает AF 33 всяко лучше штатного.

Стоковый кулер у амудэ нормальный и охлаждает нормально. Гнать там нечего, нечего и охлаждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Svetikral сказал:

Сделал дамп, но как его запустить? Мб есть другой способ?
 

Никак) Дамп можно посмотреть и проанализировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят не подскажите, хочу взять проц ryzen 7 3700х, какую под него лучше взять материнскую плату не дороже 9 тыс. рублей, если предполагается использовать этот процессор с geforce 1080 ti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что каждый месяц обещают Очередной Технологический Прорыв, надо только полгода подождать. И каждый месяц этого полугода обещают Новый Очередной Прорыв, надо только полгода подождать. И дальше по циклу.

Если я со своим Core i5-3550, P8Z68-V LX, MSI GTX 970, DDR3-1600 8192MB хочу собрать что-то с заделом на GTX3070 (и без разгонов), есть чего ждать или можно апгрейдиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeir  по моему опыту: надо просто определиться с тем, что ты хочешь на выхлопе, как итог+ собственные реальные возможности. 
понимаю, не открыл Америку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Celeir сказал:

Если я со своим Core i5-3550, P8Z68-V LX, MSI GTX 970, DDR3-1600 8192MB хочу собрать что-то с заделом на GTX3070 (и без разгонов), есть чего ждать или можно апгрейдиться?

Сам долго ломался сидя на GTX970, но линейка Super всё таки своё взяла. Купил карту и разницу получил огромную. По крайне мере переходя c 970 на линейку RTX Super разница будет ощутимая, тем более на эту линейки ценник более менее адекватный подправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, the punisher сказал:

надо просто определиться с тем, что ты хочешь на выхлопе, как итог+ собственные реальные возможности

Последние пару раз собирал средне-высокий конфиг, без Энтузиазма за $100500, и очень, очень долго не чувствовал потребности в апгрейде. Но 2к монитор, так что конфиги под 1080p уже не прокатят.

13 минут назад, mc-smail сказал:

По крайне мере переходя c 970 на линейку RTX Super разница будет ощутимая

Так как мой проц пережил уже пару видеокарт, у меня есть ни на чём не обоснованное предположение, что начинать надо с него (а значит и с материнки, и с памяти). Чтоб там без всяких ботлнеков при мощной-то видяхе. А с ним как прочувствую прирост и как доживу до новых GTX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят я все ещё выбираю материнскую плату под Rysen 7 3800X. Вот такой вариант рассматриваю: ASROCK X570 PHANTOM GAMING 4. Нигде не нашел обзоров этой матери. Не подскажите на счет неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, хочу купить материнку для i5 9400f + 1660 super. Бюджет 6300р. На внешний вид наплевать, интересует надёжность и функционал. Присмотрелся к ASUS PRIME B360M-C, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, demortius сказал:

Присмотрелся к ASUS PRIME B360M-C, что скажете?

Я за Asus. Для материнок. Остальное(роутеры, видюхи) могут быть других вендоров, но “узел связи”, коим является материнка, всегда предпочитаю Asus. Доверяю. Хотя и дороже остальных.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, demortius сказал:

Всем привет, хочу купить материнку для i5 9400f + 1660 super. Бюджет 6300р. На внешний вид наплевать, интересует надёжность и функционал. Присмотрелся к ASUS PRIME B360M-C, что скажете?

Строго рекомендую брать мамки с охладом VRM. У этого асуса под 100С на цепях питания

Что-то типа  MSI B360-A PRO

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, demortius сказал:

Всем привет, хочу купить материнку для i5 9400f + 1660 super. Бюджет 6300р. На внешний вид наплевать, интересует надёжность и функционал. Присмотрелся к ASUS PRIME B360M-C, что скажете?

Что-то мамка без каких либо радиотаров для охлаждения подсистемы питания, а цена приличная. 

Лучше возьми 

Или как альтернативы более дешевые.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поделиться своей эпической историей апгрейда. Особенно забавно она звучит в контексте моих вопросов выше:D

Было                                   Стало

Процессор i3-2100           i5-3570

БП Chieftec CTB-450s      Chieftec Navitas GPM-650s

Корпус  Kinghun                Silverstone PS-11 [SST-PS11B-Q]

Остальное без изменений — gtx 550ti, 8gb ddr3 RAM.

Дальше собирался видюху обновлять, присматривался к 1650 super, но в свете волшебного курса доллара и ещё более волшебных цен на технику… Корпус мой стоил 3к, теперь 5к. БП стоил 5к, теперь 7950. Думаю, на этом и остановлюсь))))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день на данный момент являюсь обладателем, старенького, но пока не мертвого i7 2600) решил обновиться(проц, мать, память) бюджет в районе 40к посматриваю на рязань 5 3600, но нормальные матери уж очень дорогие в районе 15к...в общем вопрос в следующем, кто из обладателей 3600 какими матерями пользуется и стоит ли сейчас вообще делать апгрейд или дождаться выхода 10 поколения интел? Просто и ждать чуда то дело такое...еще и непонятно, что с долларом будет и как следствие еще большие скачек цен.

Изменено пользователем Darcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×