Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

action Mafia 2

Рекомендованные сообщения

За 5 лет Сони и Ямаути создали (ну почти) наверное самую большую игру в игровой индустрии (я про ГТ5), а тут не смогли сделать и половины обещанного.

Ещё не факт =) А вот прикиньте выйдет тот же Пролог с кучей тачек и всё опустят игру =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М2 в целом не плохая игра, в ней есть много плюсов. Но по сравнению с первой частью она получилась не сильно лучше. В первой части миссии были разнообразны, то кандидата в президенты из снайперки убрать, то на пароходе, то гнаться за самолётом Морэлло. А во второй части миссии идентичны, все типа "ты просыпаешся от звонка телефона, тебе говорят ехать с пушкой в одно место, потом в другое eбивать гопоту, потом ехать домой".

В общем игромания не зря поставила 7,5 баллов, я так и думал сразу, что оценки выше не будет, хотя я cnfdk. игре 8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваще так почти и есть и будет =) В игре от Биовар... Dragon Age =) Ей богу. Вот играю как раз сейчас... И буквально первая стоянка у костра с отрядом. Там есть некий перс-эльф вроди - к нему подходишь и он просит сделать кой-чего... Ну ты отвечаешь, что берусь за дело и тут те вопрос выскакивает - купить дополнение такое-то прямо сейчас??? =) Ну это вот на PS3 играю тоже. На ПК то возможно их включили сразу или как - не вдавался в подробности.

Ну или вот Ассассинс Крид 2 - главы 12-13 тоже идёт как DLC за 140р каждая глава. Нормально так изымать главы из игры? =)

А в Мафии отсутствие фрирайда лично мне ваще побоку.

В драгон Эйдж не играл (не люблю фентези), а вот в ассасине те 2 главы особо на сюжет насколько я помню не влияли. А фрирайд игре по сути нужен хотя бы по 3-м причинам. Оправдать наличия значков Свальщика и Дерека на карте, да оправдать наличие телефона. И все это оправдается только побочными миссиями по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё не факт =) А вот прикиньте выйдет тот же Пролог с кучей тачек и всё опустят игру =)

Это уже почти факт. Единственное, сама по себе может неудастся, но то, что там самое большое количество контента, что только было в играх, уже факт. НУ а то, что как Пролог... НУ ГТ5 и есть пролог, прогол 6 части^_^

Ну это я так, к слову о том, что можно сделать за 4-5 лет с нуля. И что мафия 2 за этот срок реализовала меньше, чем нам дает большинство рельсовых шутеров Б класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В то время, как спустя 2 года, вышел РДР, в котором количество объектов стало меньше чем в ГТА4 (как-раз примерно на том же уровне что в Мафии 2), но картинка стала заметно лучше, чем в ГТА4.

Ты как раз привел аналогию, в Мафий меньше кол-во объектов но общая картинка стала лучше и не только из-за артдизайна, а по детализации, эффектам вышла куда лучше, плюс эпоха Мафий оправдывает меньшее кол-во объектов, как и РДР. Но и в добавок, не раз говорилось в Мафий есть такие мелочи которых нет в ГТА, типо ларки, магазины все в 3Д, а не текстура как в ГТА.

В драгон Эйдж не играл (не люблю фентези), а вот в ассасине те 2 главы особо на сюжет насколько я помню не влияли.

а кто сказал что ДЛС Мафий 2 будут продолжать сюжетную часть?! может это все и будут побочки которые просто не как не влияют на сюжет, но их просто не успели доделать и будут вносить со временем в игру. То бишь игра получается цельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто сказал что ДЛС Мафий 2 будут продолжать сюжетную часть?! может это все и будут побочки которые просто не как не влияют на сюжет, но их просто не успели доделать и будут вносить со временем в игру. То бишь игра получается цельной.

Ты сам сейчас подтверждаешь то о чем я уже 2 странички говорю. То что игра не цельная. То что нам впарили обрезанную. игру и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 5 лет Сони и Ямаути создали (ну почти) наверное самую большую игру в игровой индустрии (я про ГТ5)

а ну то, что в ГТ5 будет только из 1000 машин где-то около 200-х сто(уж не помню) будут детально проработанные, то бишь с повреждениями, с кабиной и т.д. а остальные нет, это меньше чем половина машин, это не называется халтурой?! а вот то, что в Мафий нет побочных миссии это уже халтура. Офигеть логика.

Ты сам сейчас подтверждаешь то о чем я уже 2 странички говорю. То что игра не цельная. То что нам впарили обрезанную. игру и т.д. и т.п.

То бишь по твоему в Мафию не успели внести все задуманное типо побочек, но сюжет остался полным, каким и задуманным был, начет это уже не цельная игра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ну то, что в ГТ5 будет только из 1000 машин где-то около 200-х сто(уж не помню) будут детально проработанные, то бишь с повреждениями, с кабиной и т.д. а остальные нет, это меньше чем половина машин, это не называется халтурой?! а вот то, что в Мафий нет побочных миссии это уже халтура. Офигеть логика.

В остальных это будет на более простом уровне. При этом не забывай, что в МАфии2 всего 36 авто... Ну еще не забывай что в ГТ5 десятки апгрейдов на каждое из авто, десятки трасс, редактор трасс, свое личное телевидение (вещающее реальными передачами), и т.п. При всем, том, что в ГТ5 пришлось упростить, она все еще является самой крупной и амбциозной игрой в индустрии.

Но речь шла не совсем об этом, а о том, что за 5 лет можно было реализовать одну из самых амбициозных игр в игровой инустрии (например ГТА4 была такой), а нам подсунули игру, в которой реализовано чутьли не меньше, чем в недавнем КоД6, то есть рельсовом шутере. 4-5 лет разработки и нам выдали недопродукт из которого вырезано минимум половина контента, пичем вырезано так, что это заметно невооружонным глазом даже не копаясь в файлах игры и обещаниях разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc-smail

Слушай я уже честно говоря устаю повторять одно и тоже уже 5-ю страницу. Отлистай на страничку 28 и почитай мой пост, что б не было вопросов что я считаю не полным, а так же почитай последние страниц 5 моих постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То бишь по твоему в Мафию не успели внести все задуманное типо побочек, но сюжет остался полным, каким и задуманным был, начет это уже не цельная игра?!

Как и задумывался?? Из игры вырезаны 16-18 главы (Доказано). В игре планировалось 3 концовки но их упрознии (подтверждено разрабами), и это ты называешь "ТАким как задумывался"? И как я написал выше. за 4-5 лет не успеть... это надо откровенно халтурить. Ибо успели они меньше, чем большинство за 2 года делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкий случай когда почти согласен с рецензией номада, он правда опять все слишком критично обругал, все же надо помягче было, но все еще претензии имеют место быть и ни чего не высосано из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Приз за старания — эпилог, обрубленный ржавым топором чуть ли не посередине диалога. Глядя в последний раз на панораму Эмпайр-Бея, невольно задумываешься: если сие убожество сценаристы называют великолепным финалом, то что же было в трех неудачных вариантах, не вошедших в релиз?


Я редко соглашаюсь с номадом но тут у нас мысли сходятся. Правда не во всем. А под тем что написано в спойлере подписался бы под каждой буквой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

я этот вопрос задавал несколько страниц назад, ни кто не среагировал^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город Lost Heaven, за липовым названием которого безошибочно угадывается Чикаго, способен удивить даже человека, безвылазно просидевшего за GTA 3 два месяца кряду. Декорации такого масштаба редко строят и в самом Голливуде. Чешские мастера отдают нам кусок реальности стоимостью в десятки миллионов долларов за одну-единственную купюру с портретом Гранта. Пожелтевшие от дыхания осени парки и скверы, исполинские небоскребы, кипящие жизнью улицы, действующие разводные мосты и неспешно ползущие трамвайчики — невозможно поверить, что все это великолепие собрано из нулей и единиц. Мы мчимся по городу, и районы сменяют друг друга. Трухлявые рабочие кварталы и ощерившаяся заводскими трубами грязная промзона уступают место ухоженной пешеходной площади в центре Чайнатауна, горный серпантин приводит нас в благоухающий великолепием район зажиточных буржуа, а загородные пейзажи поражают яркостью красок и пасторальным спокойствием. Вы побываете в огромных размеров доках, посетите громадный аэропорт и увидите вечно пустующий железнодорожный переезд, который, подобно аннушкиному маслу, еще сыграет в пьесе "Мафия" зловещую роль.

Вот кстати кусок рецензии того же номада на первую Мафию. И блин как то подобного нет во 2-й части ну ни на грамм. Районы похожи друг на друга почти как близнеци. о том что ты выезжаешь в чайнатаун к примеру можно понять только по появляющимся фонарикам и кое-где аркам в китайском стиле. Слабовато товарищи.

Превышение лимита в 60 км/ч (для трусов есть специальная кнопка, не позволяющая нарушать данное правило), проезд на красный свет, авария, стрельба и даже просто ношение оружия моментально делают вас объектом пристального внимания органов правопорядка. Сначала звучит свисток постового, затем раздается оглушительная сирена патрульной машины, еще через несколько секунд вас начинают безжалостно подрезать, оттесняя к обочине. В это же время на всех крупных магистралях появляются кордоны с шипованными лентами. Для пущей острастки служители Фемиды высовывают из окон "кольты" и открывают прицельный огонь в надежде прострелить шины (а еще лучше — сразу водителя). Нахалы! К счастью, "пострелушки" — игра для двоих. Томми достает сверкающий "магнум" и, выруливая одной рукой, одаривает свинцом ретивых преследователей. Немного везения, и "легавые" отправляются на досрочную пенсию: водитель уткнулся окровавленной головой в руль, а его спутники повисли на окнах, словно мокрые тряпки. А раз нет погони, то нет и полоски "Wanted"!

К слову сказать, постовые оповещают всех полицейских о необходимости задержать вашу скромную персону с помощью обычных таксофонных будок. Успеете перехватить гражданина в синей форме — сэкономите массу времени и нервов.

Это второй кусок рецензии. И кстати этого ой как не хватает во второй части. Если дороги копы хоть худо бедно перекрывают то вот отбится от них когда они наседают можно только выйдя из машины и завалив всех. При этом неизменно подставившись под пулю, поскольку на последнем уровне тревоги копы появляются как от неоткуда.

Дополнительные развлечения предлагает режим "Freeride Extreme": выполнить двадцать зубодробительной сложности миссий в обмен на доступ к уникальным машинам из секретного гаража Illusion Softworks. Разрисованный цветочками фургон хиппи, концепт-кар конца ХХ века и Thunderbird 50-х годов, такси, развивающее скорость до 200 км/ч — лишь вершина уготовленных разработчиками сюрпризов. Задания соответствующие: прикончить быстроногого Спиди Гонзалеса (!), выследить человека-невидимку, проехать N чек-пойнтов на время, доставить в указанную точку заминированный грузовик... И помните — мы вам ничего не говорили о мотоциклах, трамплинах и НЛО! Не нарушайте омерту, пжлст.

Вот хочется спросить: Где все эти люди делавшие подобные миссии в первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×