Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

action Mafia 2

Рекомендованные сообщения

фрирейд

Вроди как DLC должно выйти скоро.

возможность стрельбы из авто и т.п.

Никогда не пользовался, только когда просили по сюжету... В ГТА тоже если нужно было, а так это неудобная и не нужная фича.

Копы вполне себе... Да и всё это мелочи... игра от этого хуже не стала уж точно... Вы ещё скажите, что блин тачки стоят в гараже, а не во дворике каждые по отдельности и это минус балл игре =)

Короче и меньше - согласен... Саботёр тот же дольше проходится и не надоедает... Но каждый по своему играет... Кто-то писал, что вторую Мафию за 17 прошёл.

Не соглашусь. Мафия 1 за счет фрирайд режима а особенно экстрим фрирайда очень даже хорошо смотрелась на фоне ГТА 3. 2-я же мафия даже этого не имеет. Да и детализированные города мы видели не раз. Взять тот же ГТА 4, в котором даже по количеству возможностей зайти в то или иное здание делает мафию.

Вот чесслов НИКОГДА не играл во фрирадй в первой мафии... и думаю, я не один =) Вру... 3 минуты играл, после того как прошёл игру сюжетную всё =) Игру проходил 2 раза... Оригинал с сабами и как рус выпустили официальную. Да и добавят фрирайд вроди как.

В ГТА4 детализация города хуже - витрины магазинов хоть те же возьмите или внутренности зданий - ГТА сливает как раз таки. В Мафии2 более ручная работа чтоли... Можно рассмотреть за закрытыми дверями комнату или как кого-то там допрашивают или стригут или деньги выбивают - в ГТА4 этого нет... Там просто коробки зданий и текстурки размазанные и растянутые на стены.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроди как DLC должно выйти скоро.

Об этом и реч.

Можно рассмотреть за закрытыми дверями комнату или как кого-то там допрашивают или стригут или деньги выбивают - в ГТА4 этого нет... Там просто коробки зданий и текстурки размазанные и растянутые на стены.

Скриншоты в студию ибо я ничего подобного не видел. Только не надо говорить про моменты с горничной, котом и т.д.

вот чесслов НИКОГДА не играл во фрирадй в первой мафии... и думаю, я не один =) Вру... 3 минуты играл, после того как прошёл игру сюжетную всё =) Игру проходил 2 раза... Оригинал с сабами и как рус выпустили официальную. Да и добавят фрирайд вроди как.

Как раз тем кому нужны были побочные задания играми в фрирайд и все были довольны. И это ещё в 2001 было вполне гениальное решение. Сейчас даже такого не додумались сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о копах. Как-то бежал по городу и наткнулся на копа, и ему захотелось проверить мои документы :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скриншоты в студию ибо я ничего подобного не видел. Только не надо говорить про моменты с горничной, котом и т.д.

Я на ПС3 играю-то... А ваще побегай по городу и посмотри в витрины магазинчиков, парикмахерских. Но это есть! И не про эти моменты, хотя и их тоже хватает и они радуют. Да и дело даж не в этом... присмотрись к мелким объектам - банкам, склянкам, знакам, доскам и т.д. - везде всё это именно ТРЁХМЕРНЫЙ ОБЪЕКТ, а не натянутая текстурка как в ГТА =)

Ваще у меня привычка такая - играть очень ответственно чтоли... т.е. я исследую всё по максимуму и обращаю внимание на мелочи, на которые многие и не смотрят... т.е. если это ролевая игра - я за одно прохождение изучу все возможные комбинации развития сюжета... или если экшен - облажу все закоулки на наличие пасхалок и т.д. Так и в Мафии приятно побегать - посмотреть на город т.к. проработан он внушительно - такого города ещё не было в играх точно. Стилистически разве что Париж красивее в Саботёре.

Сейчас даже такого не додумались

Ну тут хотелось бы сказать мне - т.к. это лишнее - вот и не сделали =) Но ваще скорее всего они тупо не успели к релизу...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какраз ГТА4 стал намного серьезднее предшественников и получит весьма хороший сюжет, хоть местами и просидающий из-за продолжительности.

Где он хорош?! когда я прошел игру, так ваще не понял че за фигня была, это еще можно называть сюжетом?! где Нико полизал одним задницу, потом его подставили и он ищет путь как отомстить, офигеть какой крутой сюжет. Да ГТА4 стала серьезнее остальных ГТА, но не серьезнее Мафий.

Скриншоты в студию ибо я ничего подобного не видел. Только не надо говорить про моменты с горничной, котом и т.д.

Да блин поглядите тупо щас скриншоты ГТА4 и скрины Мафий 2, ибо надо быть слепым что бы не заметить что в Мафий картинка боле детализирована, сочна и приятнее. Ну если уж так пошло, то сам и показал скриншоты где ГТА4 выглядит лучше Мафий 2.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут хотелось бы сказать мне - т.к. это лишнее - вот и не сделали =) Но ваще скорее всего они тупо не успели к релизу...

Разработчики ГТА 4 за тот же срок смогли в 2 а может и в 3 раза больше сделать а эти не успели? Скорее всего либо издатель захотел больше бабла и поэтому все то что даже в первой мафии было по дефолту мы будем получать раз в месяц по цене в 10 баксов, либо же все же где то руки не из того места вот и повырезали, а поскольку руки не из того места вырезали криво.

Я на ПС3 играю-то... А ваще побегай по городу и посмотри в витрины магазинчиков, парикмахерских. Но это есть! И не про эти моменты, хотя и их тоже хватает и они радуют. Да и дело даж не в этом... присмотрись к мелким объектам - банкам, склянкам, знакам, доскам и т.д. - везде всё это именно ТРЁХМЕРНЫЙ ОБЪЕКТ, а не натянутая текстурка как в ГТА =)

Да только город в ГТА больше, насыщенее и ярче. И про ярче я не имел в виду цветовую гамму. К примеру сколько раз в мафии ты лично видел что б авто заезжало на заправку?

Да блин поглядите тупо щас скриншоты ГТА4 и скрины Мафий 2, ибо надо быть слепым что бы не заметить что в Мафий картинка боле детализирована, сочна и приятнее. Ну если уж так пошло, то сам и показал скриншоты где ГТА4 выглядит лучше Мафий 2.

А что тогда вы лично подразумеваете под детализацией? То что цветовая гамма разноообразнее или то что мир все же ближе к тому что мы видим за окном? У меня это 2-е, а у вас похоже 1-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да только город в ГТА больше, насыщенее и ярче. И про ярче я не имел в виду цветовую гамму. К примеру сколько раз в мафии ты лично видел что б авто заезжало на заправку?

В гта у машин бензин не заканчивается :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где он хорош?! когда я прошел игру, так ваще не понял че за фигня была, это еще можно называть сюжетом?! где Нико полизал одним задницу, потом его подставили и он ищет путь как отомстить, офигеть какой крутой сюжет. Да ГТА4 стала серьезнее остальных ГТА, но не серьезнее Мафий.

 

Spoiler

Краткое содержание сюжета Мafia II: Вито полизал одним задницу, отсидел, отомстил, полизал другим задницу, узнал правду, отомстил.

И главное ведь совсем не похож сюжет, да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да только город в ГТА больше, насыщенее и ярче. И про ярче я не имел в виду цветовую гамму. К примеру сколько раз в мафии ты лично видел что б авто заезжало на заправку?

Ну это вы про симуляцию города говорите... Она в Мафии всегда была так се - на уровне Midtown Madness =) эт я когда-то ещё про первую Мафию писал такими словами. Ярче... Ну может и ярче где-то... В ГТА4 город тоже внушает, но как бы это сказать - в общем - в целом... А в Мафии радует даже переулок или одна улица с витринами... да - никому не нужны эти витрины, а мне вот важны =) На это видимо и ушли годы разработки =)

А мода на DLC это конечно уже да... бесит самого.

А что тогда вы лично подразумеваете под детализацией? То что цветовая гамма разноообразнее или то что мир все же ближе к тому что мы видим за окном? У меня это 2-е, а у вас похоже 1-е

Мафия - театра, а в театре главное что? ДЕКОРАЦИИ и Актёры! Вот к декорациям тут отнеслись ответственно. Действо тоже есть с актёрами + неплохой сюжет. А симуляция - оно тут не к месту... Да люди ходят, машинки ездят + ручные сценки задуманы в приличном количестве.

Вы вот опять хотите выдать Мафию за неудавшийся клон ГТА, а она им никогда не была-то.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гта у машин бензин не заканчивается :victory:

В мафии что первой что второй у меня бензин заканчивался 1 раз. Это показательно? В тоже время в ГТА запрвки не только для декораций стоят, а для придания детализации этому городу. В мафии заправки это примерно тоже самое что ларек с бургерами в парке: почти никто ими не пользуется, а место занимают. Тот же показательный момент что в ГТА у всех нпс создается иллюзия жизни. Они жуют хот доги, заезжают на заправки. Здесь же НПС недалеко ушли от своих прародителей 9 лет назад. Они только ходят по улицам и иногда дают сдачи (причем как заметили в одном обзоре - даже старый дедуган дерется как настоящий борец)

А мода на DLC это конечно уже да... бесит самого.

Ну почему же. Большинство длс как к примеру в Масс эффекте 2-м или же в Just Coast 2 оправдывают свое предназначение. Как бы купишь ты их или нет игра все равно останется цельным куском. А тут же если ты их не купишь то не соберешь пазл. К примеру представь если бы для того что б увидеть финальную миссию в Масс Эффект 2 тебе пришлось бы ждать выхода соответствующего дсл. Ну типа как:

Шепард говорит:

- Ну чо пойдут набьем им морду?

- да!? - отвечают все хором.

Идет затемнение и титры с пометкой "Ждите длс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда вы лично подразумеваете под детализацией?

Четкость текстур, проработанность деталей, многие магазины зайти нельзя, но зато внутри они проработаны в 3Д, освещение, погодные эффекты, в общем картинка получается очень приятная и насыщенная. ГТА4 все очень мутно, текстуры половины размытые, ларки и всякая чушь в которую нельзя зайти картонные, большая текстурина размазана по всему зданию, большинство эффектов фуфловые, цветогамма поганая.

Вообще странно смотреть на тех кто раньше кричал когда ГТА4 вышла, что графика там фуфло, а щас чутли ее не эталоном жанра ставят.

Краткое содержание сюжета Мafia II: Вито полизал одним задницу, отсидел, отомстил, полизал другим задницу, узнал правду, отомстил.

Только в Мафий это более грамотно сделано и по факту, а в ГТА4 это неразбериха, Нико лизал всем кому можно задницу, а Вито только той семье кому он хотел присоединиться и не кому больше, это то что он лизан это было понятно, а то что Нико лизал каждому ваще не понятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же показательный момент что в ГТА у всех нпс создается иллюзия жизни. Они жуют хот доги, заезжают на заправки. Здесь же НПС недалеко ушли от своих прародителей 9 лет назад. Они только ходят по улицам и иногда дают сдачи (причем как заметили в одном обзоре - даже старый дедуган дерется как настоящий борец)

Собственно мафия это же не сэндбокс как гта, вот представь что ты несешься к бару чтобы поговорить с Эдди, ты заметишь что кто-то куда-то не заезжает или не ест хот-доги?

P.S. Напротив квартиры Джо есть ларек хот-догов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут же если ты их не купишь то не соберешь пазл. К примеру представь если бы для того что б увидеть финальную миссию в Масс Эффект 2 тебе пришлось бы ждать выхода соответствующего дсл. Ну типа как:

Шепард говорит:

- Ну чо пойдут набьем им морду?

- да!? - отвечают все хором.

Идет затемнение и титры с пометкой "Ждите длс"

А ваще так почти и есть и будет =) В игре от Биовар... Dragon Age =) Ей богу. Вот играю как раз сейчас... И буквально первая стоянка у костра с отрядом. Там есть некий перс-эльф вроди - к нему подходишь и он просит сделать кой-чего... Ну ты отвечаешь, что берусь за дело и тут те вопрос выскакивает - купить дополнение такое-то прямо сейчас??? =) Ну это вот на PS3 играю тоже. На ПК то возможно их включили сразу или как - не вдавался в подробности.

Ну или вот Ассассинс Крид 2 - главы 12-13 тоже идёт как DLC за 140р каждая глава. Нормально так изымать главы из игры? =)

А в Мафии отсутствие фрирайда лично мне ваще побоку.

P.S. Напротив квартиры Джо есть ларек хот-догов.

Угу =) и ход-доги не из конины как уверят продавец =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тоже время в ГТА запрвки не только для декораций стоят, а для придания детализации этому городу. В мафии заправки это примерно тоже самое что ларек с бургерами в парке: почти никто ими не пользуется, а место занимают. Тот же показательный момент что в ГТА у всех нпс создается иллюзия жизни. Они жуют хот доги, заезжают на заправки. Здесь же НПС недалеко ушли от своих прародителей 9 лет назад.

В Мафий город так для фона, что бы передать более реальность и масштабность приходящего, и как сказать такой город как для фона проработан очень и очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще странно смотреть на тех кто раньше кричал когда ГТА4 вышла, что графика там фуфло, а щас чутли ее не эталоном жанра ставят.

В ГТА4 была очень посредственная графика, но она оправдывалась ОпенВорлдом и тысячами объектов в кадре. в Мафии 2 (спустя 2 года), в разы меньше объектов (ЛЮдей, машин, мусора и т.п.), но при этом графика на порядок ниже. Единственное что спасает, артдизайн, придающий сочность картинке. В то время, как спустя 2 года, вышел РДР, в котором количество объектов стало меньше чем в ГТА4 (как-раз примерно на том же уровне что в Мафии 2), но картинка стала заметно лучше, чем в ГТА4.

+ незабываем, в ГТА4 на много крупнее город, на много больше объектов, на много (почти в 3 раза) больше транспортных средств, на много больше разновидностей заданий и возможностей и т.п. А В мафии 2 сделали весьма стандартный сюжет (явно не лучше ГТА4, только на порядок меньше, от чего и проработка вышла более скомканной) и больше ни чего. Все что даже в первой части было, выкинули или упростили. А ведь разрабатывали Мафию 2 минимум 4 года.

Простите но эта халтура в чистом виде. За 5 лет Сони и Ямаути создали (ну почти) наверное самую большую игру в игровой индустрии (я про ГТ5), а тут не смогли сделать и половины обещанного. Тем более нельзя забывать, что на дваре уже 2010 год, а не 2002, сейчас требования к играм в разы строже, тем более что рядом имеются игры, которые а разы проработаннее, нужно хтя бы примерно выглядеть на уровне, а мафия это не продукт, это пол продукта.

КОнечно я не говорю, что Мафия 2 это УГ, и да я даю игре 8 из 10, но чисто за отмасферу 50х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×