Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не надо! DoW II, Bioshock, который на соньке только через год вышел! Half-Life, вообще была чутьли не революцией жанра! Sims! Spore (LBP появилась позже, хоть и продуманней)! Alone in the Dark (2008) вот уж где этого дофига! и т.д.

DoW II нововведений нашел минимум, улучшения идей других игр.

Bioshock только стилистика другая, остальное уже по накатаной, кстати я говорил про консоли, а на Коробке360 игра вышла одновременно с ПК.

Alone in the Dark так же вышел одновременно и на коробке360(еще и ПС2 версия тоже в тоже время появилась), и как ты мог заметить, все нововведения основывлись чисто на консольном методе управления.

Half-Life и Sims слишком старые игры, чтобы об их тут упоминать, а то может давай мы еще и дум вспомним?)

Spore и LBP в данном контексте ставить друг против друга глупо, даты выходя не сильно различны и обе разрабатывались достаточно долго и друг у друга идеи просто не могли спирать, да и незачем, слишком разные.

задай себе вопрос сколько стоит Новая грузовая машина?

Не дороже чем тысячи и тысячи иномарок у нас по дорогам колесит.

Да кстати что написано в теме этого форума?

Разве там написанно про игровую индустрию консолей и ПК?

- Нет, тема называется "НК против консолей",это значит что здесь обсуждается все что касается ПК и консолей!

Это уже передергивание называется, когда нечего противопоставить, начинаете лезть туда, о чем речи не идет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DoW II нововведений нашел минимум, улучшения идей других игр.

Bioshock только стилистика другая, остальное уже по накатаной, кстати я говорил про консоли, а на Коробке360 игра вышла одновременно с ПК.

Alone in the Dark так же вышел одновременно и на коробке360(еще и ПС2 версия тоже в тоже время появилась), и как ты мог заметить, все нововведения основывлись чисто на консольном методе управления.

Half-Life и Sims слишком старые игры, чтобы об их тут упоминать, а то может давай мы еще и дум вспомним?)

Spore и LBP в данном контексте ставить друг против друга глупо, даты выходя не сильно различны и обе разрабатывались достаточно долго и друг у друга идеи просто не могли спирать, да и незачем, слишком разные.

Не дороже чем тысячи и тысячи иномарок у нас по дорогам колесит.

Это уже передергивание называется, когда нечего противопоставить, начинаете лезть туда, о чем речи не идет вовсе.

ну почему речи не идет!как раз наооборот,если на корню взять,то так оно и есть,как я выше написал.

А насчет иномарок,Кому нужна лишняя марока здавать на права с категорией С?Тем более Россия богатая страна,не то что та где я живу!

Да кстати Bkmz ты играл в игру 2006г - Neverend.Так вот у меня к тебе вопрос был ли релиз этой игры на консолях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DoW II нововведений нашел минимум, улучшения идей других игр.

Bioshock только стилистика другая, остальное уже по накатаной, кстати я говорил про консоли, а на Коробке360 игра вышла одновременно с ПК.

Alone in the Dark так же вышел одновременно и на коробке360(еще и ПС2 версия тоже в тоже время появилась), и как ты мог заметить, все нововведения основывлись чисто на консольном методе управления.

Half-Life и Sims слишком старые игры, чтобы об их тут упоминать, а то может давай мы еще и дум вспомним?)

Spore и LBP в данном контексте ставить друг против друга глупо, даты выходя не сильно различны и обе разрабатывались достаточно долго и друг у друга идеи просто не могли спирать, да и незачем, слишком разные.

Хех, это лишь часть! И нечего говорить, что на ПК нет идей! У нас и инди хватает! Тот же портал, половину ваших уделает + Ibb и Obb! Что-то я мало слышал о хороших играх с нововведениями на консолях! Вы ес тока бетатестеры! А нововведения у вас из-за скудности консоль она не столь, простите интимна, сколь ПК, там нужно ещё и что-то интересненькое, дабы впарить, необычное использование ждоя или хитрая перезарядка!

З.Ы. Что касается, что до DoW II где-то уже было, так и всё что в играх есть где-то уже было, ещё со времён Марио, тут вопрос грамотной компоновки, как и на кухне из одних и тех же ингридиентов разные блюда!

З.Ы.З.Ы. Хех, WoW такое введение, что консолям до него ещё как до парижа раком, у вас всё только пытаются чего-то придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати Bkmz ты играл в игру 2006г - Neverend.Так вот у меня к тебе вопрос был ли релиз этой игры на консолях?

http://www.zoneofgames.ru/reviews/neverend

Слабая игра и слава богу что не было =) Хотя помнится я увлёкся ентой игрой даже... но так - ничё особенного - ей бы бюджета побольше... А так блеклое подобие Финалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Да потому-что не каждый хочет быть дальнобойщиком! :)

Вот я тоже могу сказать и про ПК! Потаму, что не каждый хочет портить нервы с багами, защитами, поиском драйверов и т.п.

1.Фишка Директа 10 другом .Там функции..которые на Директе 9 не сделать ВООБЩЕ (хоть ручками..хоть ножками).

Все может быть, только ни в одной игре этой фишки не показали и даже намека на это небыло.

2.а)Нет нет..ты ошибаешься .Сони как и Дождь купила Охотников с потрохами (как обычно читаем прессу ..если не верим).На ПС3 выходят в июне , на других приставках и ПС к концу года (И То ЕСЛИ ТОЛЬКО СОНИ ЗАХОЧЕТ )

Читаем прессу внимательнее, сонька купила только версию для своих консолей! Тоесть с версиями для сони, сони вольна делать что угодно, хоть потребовать щас выпустить, хоть потом. Все остальные версии принадлежать как и раньше другому издателю(не помню какому).

б)Политика эксклюзивности теряет свою актуальность :

SquareEnix выпустит на бокс Финалку 13,Теккен 6 вроде хотят на бокс переносить и т.д (Ласт Ремнант выпустили на PC ,ПРИЧЕМ ! SQUARE заявила что это ее не последний проект на ПС),японских самураев начали на ПС переносить,Масс Эффект 2 выйдет одновременно на Боксе и ПС ,про Ризинг 2 уже писал .ВСЕ проекты Капком выходят на ПС (ну почти),кто там еще? ...ээ..что то больше не вспоминается ничего .

И то это только то что я слышал .(аа..вроде еще Персону 4 хотели выпустить летом те же Сквайр на ПС).

Не совсем теряет актуальность. Раньше эксклюзивность соньке обеспечивали не столько то, сколько сони дает на лапу, сколько то, что консоли сони были лидирами всей игровой индустрии аж 2 поколения, поэтому разрабам было не накладно выпускать игры только для сони. На данный момент подобного лидера нету (Ну не считаю ВИИ, для которой делаются эксклюзивы по такому принципу), поэтому, чтобы получить больше денег, разрабы стараются выпустить на все основные платформы. Но поскольку у сони много своих внутренних игрофирм, она все еще может выпускать очень достойное количество своих эксклюзиво, из которых по большей части хиты. У майкрасофта, к их сожаления так хорошо с внутренними фирмами не обстоят дела + майкрасофт имеет выгоду и с ПК рынка, что в случае с сони не совсем так.

А насчет иномарок,Кому нужна лишняя марока здавать на права с категорией С?Тем более Россия богатая страна,не то что та где я живу!

вот оже и про консоли, кому нужна лишняя марока с настройками, багами, защитами и т.п?)

Да кстати Bkmz ты играл в игру 2006г - Neverend.Так вот у меня к тебе вопрос был ли релиз этой игры на консолях?

Неа, вроде не играл, хотя не помню, и на консолях ее вроде как нема)

Хех, это лишь часть! И нечего говорить, что на ПК нет идей! У нас и инди хватает! Тот же портал, половину ваших уделает + Ibb и Obb! Что-то я мало слышал о хороших играх с нововведениями на консолях! Вы ес тока бетатестеры! А нововведения у вас из-за скудности консоль она не столь, простите интимна, сколь ПК, там нужно ещё и что-то интересненькое, дабы впарить, необычное использование ждоя или хитрая перезарядка!

Может потаму, что консоли ни когда не имел, вот и не слышал?) Например Мирос Эдж, консольная игра))) МГС, основатель Стелсжанра в 3д пространстве, на месяц раньше вора вышел^_^ Фаренгейт, дримфол)) Ну инди игр особенно шас в сетевой дистревьюции Сони и майкрасофта хватает)

З.Ы.З.Ы. Хех, WoW такое введение, что консолям до него ещё как до парижа раком, у вас всё только пытаются чего-то придумать!

Это сугубо на любителя, в ММОРПГ не увожаю, и для меня ФФ11 головы на 3 лучше, продуманее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Неа, вроде не играл, хотя не помню, и на консолях ее вроде как нема)"

А зря Это РПГ запомнится на долго,тем более она была бы слишком накладная для консолей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря Это РПГ запомнится на долго,тем более она была бы слишком накладная для консолей!

Можно поинтересоватся почему накладная?) из за багов или чего?) на сколько я понял у игры бюджет капеечный, а значит делайся она на консоли, ейбы помогли достичь нормального бюджета и намного качественнее геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже могу сказать и про ПК! Потаму, что не каждый хочет портить нервы с багами, защитами, поиском драйверов и т.п

Я тебе скажу что там и голову ломать незачем,это все легко и просто делается,ну за исключением реестра.Игромания тебе в помощь насчет багов и т.п. и т. д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе скажу что там и голову ломать незачем,это все легко и просто делается,ну за исключением реестра.Игромания тебе в помощь насчет багов и т.п. и т. д.!

Почитай темы о ГТА4, Готики3, зщитам в Гирях, Биошоке и т.п. И я не скажу что это хотябы на уровне простоты консолей. По сравнению с консолями возня на ПК хакерством выглядит.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поинтересоватся почему накладная?) из за багов или чего?) на сколько я понял у игры бюджет капеечный, а значит делайся она на консоли, ейбы помогли достичь нормального бюджета и намного качественнее геймплея.

Нет не из-за багов,а из-за большой мудатни с этой игой,т.к. одним диском эта игра бы не отделалась при портировании её на консоль.Да я и думаю что разработчики не взялись бы за нее из -за этого.

Почитай темы о ГТА4, Готики3, зщитам в Гирях, Биошоке и т.п. И я не скажу что это хотябы на уровне простоты консолей. По сравнению с консолями возня на консолях хакерством выглядит.

Ну ответь чем же возня на консолях закерством выглядит?

http://www.zoneofgames.ru/reviews/neverend

Слабая игра и слава богу что не было =) Хотя помнится я увлёкся ентой игрой даже... но так - ничё особенного - ей бы бюджета побольше... А так блеклое подобие Финалки.

Ответь мне ты с реестром дружишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не из-за багов,а из-за большой мудатни с этой игой,т.к. одним диском эта игра бы не отделалась при портировании её на консоль.Да я и думаю что разработчики не взялись бы за нее из -за этого.

Тоесть игра не хватит 4-8 гигобайтного ДВД? И ей даже не хватит 25-50 гигового блюрея от ПС3?)) Чтоже в ней такого великого?)

Ну ответь чем же возня на консолях закерством выглядит?
Извиняюсь, не правильно написал, возня на ПК кажется хакерством по сравнению с тем, что надо сделать на консоли) Особенно когда начинаются инетактивации, несовместимости с дравами глюками и т.п. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть игра не хватит 4-8 гигобайтного ДВД? И ей даже не хватит 25-50 гигового блюрея от ПС3?)) Чтоже в ней такого великого?)

Ладно я признаю что тут я не подумал.Если честно это было мое мнение насчет портирования ее на консоли.

"Извиняюсь, не правильно написал, возня на ПК кажется хакерством по сравнению с тем, что надо сделать на консоли) Особенно когда начинаются инетактивации, несовместимости с дравами глюками и т.п."

А как у тебя может возникнуть несовместимость дров,если же ты не будешь устонавливать драва разных производителей.Например: Радеоновские дрова на nVidia.Ну или же эти дрова просто не тестировались на совместимости с определенным Windous?но это не проблема.Работоспособность компа не упадет,с ним ничего не случится.Ну а на крайний случай просто можно всегда слить винду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажи все это всем тем, кто мучился с установкой ГТА4, играбельностью Готики 3, запретом на игру Гирей1 из за окончания срока договора использовани я защиты и т.д и т.п.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Вот не повериш за за 6ть лет увидел лиш один баг в наемниках 2 но это исправляется ручками в дровах нвидии - про Готику и GTA4 это игры инвалиды для PC поверь немногие теперь купят следующую игру от этих клоунов - все скачают ее нашару и будут мстить еще таким образом еще лет 10 - плохое долго не забывается !

по то что на сони все так шоколадно и ровно - почти 30% всех игр2007-2008 года имели проблемы с оптимизацией и имели провалы в кадрах только неговори мне что это не так в FIFA2008 когда камера наезжала на зритнлнй появлялись тормоза причем на боксе такого не было - в 2007 году всем мультиплатформам на соньке довали на 1н балл ниже чем у бокса - это что по твоему крутяк такой - потом MGS4 да игра обалденная но скажи честно вас же нипали в итоге а расказывали сказки про лучшую графу и всю мощь консоли показать обещали но получилось хороше но не круто и не революционно - KZ2 унылое гамно все это уже видели по 100 раз ничем не удивили а мозги шили типа у нас супер графика - о чем вы говорите я балдею - да есть на соньке неплохие игры и много эксклюзивов но реально смотреть то не на что - GOW да хевирейн вот и все пожалуй - пока ничего невижу на горизонте !

Скажи мне пожалуйста почему владельцы консолей по сетке в тот же UT3 играют на своиз серверах а не вместе с PC игроками - отвечаю вас порвут как детей - в тот же F.E.A.R который вышел через год после PC версии на него очень многие жаловались что игра очень сложная и все орали на форумах типа мы неможем пройти - вот поэтому 2я часть и вышла такая законсоленная в усмерть - делай выводы PC игроки самые хардкорные консоли для инвалидов и детей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ни разу за 10 лет игр на ПС1.2.3 не встречал просиданий;) хотя не отрицаю что они имеют место быть. Также и твой аргумент, что ты не встречал багов, весьма относительный довод.

2. Кз2 преимущественно мультиплеерный шутер вышел. А унылое гавно это лично твое имхО, человека, который в игру даже не играл. А я могу сказать, что на ПК за последние лет 5 не вышло ни одного дойстойного эксклюзива, даже тот же ведьмак который все так хвалят для меня унылое гавно. ТАк что когда о чемто говоришь плохо, тем более о хитовой игре, хотябы ИМХО добавляй.

3. Прошел ФИАР на ПС3, сложного в нем ни чего не заметил, тотже КЗ2 будет сложнее. Так что этот довод тоже высосан из пальца.

4. Да, на ПК в сетевые шутеры проще играть, но а) Тот же УТ3 что ты привел как аргумент поддерживает на консолях(покрайней мере на ПС3) обычную мышку. Б) У сони есть девайс ФрагФХ(мышка которую распознают игры), и ты думаешь мало умников которые им играют по сети? И ни чего, все равно играем, и даже не редко выигрываем.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×