Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon’s Dogma 2 стартовала с 40% положительных отзывов в Steam

Рекомендованные сообщения

120455-B5ePyL12pQcwpjtYzcDXMg.jpg

Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.


Вышедшая вчера Dragon’s Dogma 2 словила приличную дозу хейта в Steam.

Прямо сейчас у игры всего 40% положительных отзывов, а игрокам, как обычно, что-то не нравится. Это странно, ведь пресса назвала DD2 претендентом на звание «игры года»!

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Что случилось? В основном все как обычно. Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.

Наконец, игроки не поняли фокуса с появлением микротранзакций. Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Впрочем, на продажи вопли, скорее всего, не влияют. У игры приличный онлайн, уступающий среди игр Capcom только серии Monster Hunter.

120251-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Неадекват сказал:

Ну я вот только что RE4 открыл в Стиме. И микротранзакции там таки есть. Но вот в Деревне нет.

А что там? Я ничего такого не замечал.  Там внутриигровая валюта есть, это да, в RE4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tommycat91 сказал:

на ютубе то хоть бесплатно покажут? а то включишь прохождение а тебе чек пришлют :laugh:

И на страницу игры в Стим лучше не заходить. За просмотр 5 центов с кошелька снимают!:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всхлипы и плачи по необязательным транзакциям люблей с тонкой душевной неорганизацией мы поняли. А игра-то сама соответствует рейтингу?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че так много? Аж 40% набралось. Что за болваны такие хвалят…

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра просто разрабатывалась под 5090 TI и Intel Core i-99 66500 SUPER XTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб это ускорит скидку 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, azmon сказал:

странная дичь с нг,надеюсь поправят

не поправят, у них все игры такие, ДМК в том же числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, FanLadva сказал:

не поправят, у них все игры такие, ДМК в том же числе

Да пофигу, удалил сохранки с диска и можно начинать заново. Я так уже несколько раз делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, SerGEAnt сказал:

Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

* ехидно хихикает, злодейски потирает ладошки и продумывает каким тоном сказать фразу — А я ведь говорил, что на камнях не нужно экономить… * 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2024 в 21:05, SerGEAnt сказал:

Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

Да она в целом, довольно тяжёлая. Я так, чуть-чуть поиграл, не дошёл до крупного поселения, но уже и так фпс в районе 40-50. Да, я играю в 4К на максималках (без dlss или fsr), но всё же. У неё даже трассировка кастрированная отвечает только за освещение, а отражения обычные “’в экранном пространстве”. При этом у меня упор в видяху, 4090 нагружена на 99-100%, а проц отдыхает в среднем 16%, максимально видел 22% и то ненадолго.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что первую часть не понял, что вторую. Болванчики без характера в виде пати. Сражение с боссами — залезаешь на босса как в родео и тыкаешь в него крошечным мечом. Сюжет, ну так себе. Поселения выглядят блекло. Нет у персонажей чувства жизни.

Единственный плюс, это после пролога можно скинуть сюжетно важного нпс мужика с обрыва, и даже проходить дальше игру без него.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2024 в 06:41, CyberEssence сказал:

удалил сохранки с диска и можно начинать заново

хорошая защита от семейного доступа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Star_Wiking сказал:

хорошая защита от семейного доступа :)

Сохранки находятся в папке Стима, а там у каждого профиля своя папка, т.е. удаление сохранок одного пользователя не затронет сохранки другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberEssence сказал:

Сохранки находятся в папке Стима, а там у каждого профиля своя папка, т.е. удаление сохранок одного пользователя не затронет сохранки другого.

А облачные сохранения (Steam Cloud)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Star_Wiking сказал:

А облачные сохранения (Steam Cloud)? 

Думаю тоже. Пользователи же делятся библиотеками игр, а не профилями. У каждого профиля своя область сохранений.
Но, опять же, это если сохранки в Стим сохраняются, а как с играми, где они сохраняются в папку “мои документы” я не проверял. Думаю, если разные компы, то проблем нет, а на счёт облака не знаю (думаю тоже). Облаком я принципиально не пользуюсь, поэтому проверить не могу.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: Gray Zone Warfare (1409 рублей), Manor Lords (1099 рублей), Senua’s Saga: Hellblade II (3609 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: Gray Zone Warfare (1409 рублей), Manor Lords (1099 рублей), Senua’s Saga: Hellblade II (3609 рублей).
      Alice: Madness Returns — 269 рублей [-85%] Battlefield 2042 — 679 рублей [-87%] Bellwright — 1299 рублей Dead by Daylight — 459 рублей [-74%] Dead Space 3 — 519 рублей [-71%] DiRT Rally 2.0 — 309 рублей [-82%] Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] EA SPORTS FC 24 — 1219 рублей [-80%] Fallout 76 — 100 рублей [-97%] For Honor Year 8 — 499 рублей [-81%] Gray Zone Warfare — 1409 рублей GRID Legends — 729 рублей [-86%] Hell Let Loose — 1879 рублей [-53%] Immortals of Aveum — 1809 рублей [-66%] LEGO Star Wars III: The Clone Wars — 50 рублей [-94%] Lords of the Fallen — 2309 рублей [-57%] Lost in Random — 629 рублей [-76%] Manor Lords — 1099 рублей [-27%] Mass Effect Legendary — 639 рублей [-88%] Need for Speed Unbound — 879 рублей [-86%] Overlord — 149 рублей [-67%] Senua’s Saga: Hellblade II — 3609 рублей SPORE — 689 рублей [-61%] Squad — 899 рублей [-18%] STAR WARS Battlefront II: Celebration — 599 рублей [-83%] STAR WARS: Squadrons — 299 рублей [-92%] Titanfall 2: Ultimate Edition — 599 рублей [-77%] Tomb Raider: Game of the Year Edition — 100 рублей [-97%] Unravel Two — 689 рублей [-61%] WILD HEARTS — 2079 рублей [-67%]
      Лидеры продаж:
      Manor Lords — 1099 рублей [-27%] Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Mass Effect Legendary — 639 рублей [-88%] Battlefield 2042 — 679 рублей [-87%] Fallout 4: Game of the Year — 1299 рублей [-54%] HELLDIVERS 2 — 3419 рублей [-5%] Alice: Madness Returns — 269 рублей [-85%] Fallout 76 — 999 рублей [-58%] NieR:Automata Game of the YoRHa — 899 рублей [-68%]
    • Автор: Stupid Author

      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.

      Ad Infinitum — 299 рублей [-90%] Agents of Mayhem — 199 рублей [-89%] Assassin’s Creed: Director’s Cut — 249 рублей [-81%] Balatro — 499 рублей [-18%] Call of Duty: WWII — 1229 рублей [-77%] The Callisto Protocol — 599 рублей Cat Quest II — 149 рублей [-59%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1169 рублей [-67%] Disco Elysium - The Final Cut — 249 рублей Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 399 рублей [-60%] Dying Light 2 — 2269 рублей [-56%] Dying Light: Definitive Edition — 1779 рублей [-60%] Fashion Police Squad — 99 рублей [-83%] Grand Theft Auto: The Trilogy Definitive Edition — 2539 рублей [-52%] Kingdom Come: Deliverance — 499 рублей Life is Strange: True Colors — 799 рублей [-85%] Meet Your Maker — 1169 рублей [-66%] Metro Exodus — 499 рублей [-80%] No Rest for the Wicked — 2049 рублей Ori and the Will of the Wisps — 439 рублей [-84%] PAYDAY 2 — 199 рублей [-48%] Pumpkin Jack — 199 рублей [-61%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] Saints Row: The Third — 249 рублей [-75%] SCUM — 1199 рублей [-49%] Sker Ritual — 849 рублей Spyro Reignited Trilogy — 1029 рублей [-71%] Starbound — 149 рублей [-73%] TEKKEN 8 — 2899 рублей Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 419 рублей [-80%] Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 — 1829 рублей [-48%] Vampyr — 999 рублей [-74%] Warhammer 40,000: Rogue Trader — 1199 рублей [-25%] Wasteland 3 — 339 рублей Wolfenstein II: The New Colossus — 599 рублей [-83%]
      Лидеры продаж:
      Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Sekiro: Shadows Die Twice - GOTY Edition — 1829 рублей Fallout 76 — 399 рублей [-89%] Dead Island 2 — 1999 рублей No Rest for the Wicked — 2049 рублей HELLDIVERS 2 — 3399 рублей [-6%] Assassin's Creed 2 Deluxe — 249 рублей Fallout 4: Game of the Year — 549 рублей [-85%] NieR: Automata Game of the YoRHa Edition — 899 рублей Metro Exodus — 499 рублей [-80%]

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Почему сразу на высоких? На средних настройках игра уже не игра? Обладатели консолей тихо плачут в уголке со своими 30 ФэПэСэ. А если 40?
    • К тебе как нельзя лучше подходит русская народная поговорка - свинья везде грязь найдет. Ты так часто упоминаешь мусор. Видимо это твоё жизненное кредо. Негритянку из флэшбэков лет 12 на вид. Взрослому ему +/-30, ну пусть 35 как актеру. Итого, он в послушникам максимум 22-23 года,не 30. А может и меньше. Поведение его как-то на 30+ не тянет. Это ты о чем? О своем игровом опыте? Как же я забыл! Ты же эталон ума и просвященности! Преисполненный добродетелями, сверхразум! P.S. А ведь уйти обещал и не отвечать. Тепло.
    • Увиливать? Радость моя ты вот после всех этих фантазий мне ещё решил придумать "увиливания "? Увиливания это когда ты от безысходности оппоненту приписываешь качества и ставишь их в вину. Ну ты тут, малыш таких примеров на пару страниц комментариев оставил. Ну слава тебе, Господи пафосных набросов про историю больше не будет! Ребёнок после удара по ладошкам переключился на трендовую шелуху! Молодец, больше не рассуждай о языках и мироустройстве. Смайликов тоже не надо.
    • По сравнению с единичкой, многие видят остальные части так:
      Fallout 2 - больше шутеек и безбашенности, меньше дарка, но всё ещё хорошо, хотя в первой было лучше (моё имхо - всё-таки двойка прекрасно расширила мир Фоллаута).
      Fallout Tactics: Brotherhood of Steel - ну да, мощнее, новее, лучше, но где там фоллаут??????
      Fallout Brotherhood of Steel - ЭТОЧТОБЛЯДЬВООБЩЕСЕЙЧАС БЫЛО? (Да, это действительно было).
      Van Buren - Ну, графоний не оч, но когда же выйдет? Ап, нет, не вышел.
      Project V13 - Не взлетит. Не взлетел.
      Fallout 3 - обливион с пушками. Ну ролёвка проще, но 3Д. Хера он лагать и вылетать. Почему такой тупой сюжет? Что за хрень, как в Литл Лемплайте дети размножаются? Почему в Проекте "Чистота" нельзя Гуля, Робота, Супермутанта или бойца в Силовой броне загнать, обязательно самому? Ах, так вы кусок сюжета ещё и отрезали, и продаёте отдельно, как ДЛС?
      Fallout: New Vegas - Вот вроде тройка с фильтрами, а как будто в двойку сыграл, в хорошем смысле.
      Tales of Two Wastelands - Охуеть, дайте две (пустоши). Реально, люто годный проект, если осилить его установку.
      Fallout 4 - Чего? Теперь ищем пропавшего сына, который "Отец". И строим сараи из трёх досок, где любой порыв ветра или дождь покажет нам, что строить так хуёво надо ещё уметь. С такими щелями дома не строят. Ого, они скрестили "Максим" и "Льюис", дали нам пулемёт! ЧТОБЛЯДЬ? Это штурмовая винтовка? Они проебали не только автоматы из 1, 2, Тактикса, Вегаса, но и из тройки? У них на штурмовой винтовке и на текстурке есть надпись, что это .50 cal? Эти мудаки ещё и моды теперь продают??? (Четвёрка, на самом деле, хороша, но только если играть сюжетку с Project Valkyre и Outcast and Remnants - когда сделали нормальный главный сюжет, ну, плюс немного петросянства со шлюхами, но это смотрится люто логичнее оригинального сторилайна).
      Fallout 76 - Блядь, я ещё четвёрку ругаю.…   https://fallout.reactor.cc/1050 вот оказывается откуда сценаристы надыбали этот прикол с оруженосцем с огромным мешком, при паладине... Актеры сериала Fallout не захотели ознакомиться с играми серии, предпочтя вместо этого посмотреть трансляции на Twitch В разговоре с GamesRadar актер Аарон Мотен, сыгравший Максимуса из Братства Стали в сериале Fallout от Amazon, сказал, что хотя некоторые актеры решили ознакомиться с играми Fallout перед началом съемок, сам Мотен и некоторые другие лицедеи решили ограничиться просмотрам роликов на YouTube и трансляций на Twitch. «Просмотр того, как играет кто-то другой, было очень важным для моей подготовки к роли. Это ведь были те же самые пейзажи и сценический дизайн». Уолтон Гоггинс, исполнивший роль Гуля в шоу, принципиально не стал играть в игры серии Fallout, объяснив это нежеланием попасть под влияние версии мутантов от Bethesda; и дать СОБСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ мутантов(в уже устоявшемся сука сеттинге).  «Когда мне была предложена роль, я специально не стал играть [в игры серии Fallout], чтобы на меня не повлияла версия Гуля из игр».
    • 50 тоже норм, cойдёт, игровая, можно брать )
    • А куда отнести карты, которые выдают 50fps в актуальных проектах, к офисным? 
    • Ну если карта может запускать игры в 40-60fps в 1080p на высоких настройках, то её можно назвать игровой.   Нельзя же все карты игровыми называть. Просто для пк есть определённый минимальный стандарт, не официальный естественно — это 60fps и 1080p. Не думаю, что карту можно отнести к “игровой”, если она этого не может в большинстве актуальных проектов. В 30fps и с минимальными настр. можно почти на любой карте, по этому у определения “игровая” должен быть какой-то стандарт.
    • Согласен. 4080 тоже помойка, вообще не игровая карта, в 2к чуть не умирает сразу на входе, про 4к не заикаюсь... Служит только, чтобы винду загружать
    • Симметричный ответ этим вашим гейдрайверам!
      Выглядит как какая-то трэшанина типа let it die и bullet witch, в которую добавили Гульмана.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×