Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

3% продаж Detroit: Become Human пришлись на Россию, у The Last of Us Part II и Until Dawn — по 2%

Рекомендованные сообщения

204530-ss_9c900def2b1d9a003b7d3e202ea2a7

Сейчас рынок физических изданий игр в России составляет примерно 1% от мирового. Это меньше, чем было раньше, но все равно внушительный показатель.


В паблике «М.Видео» появился интересный пост о продажах физических изданий игр Sony в России с учетом недавней глобальной утечки мировых продаж.

Сейчас рынок физических изданий игр в России составляет примерно 1% от мирового. Это меньше, чем было раньше, но все равно внушительный показатель.

203447-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Самой продаваемой игрой в России на дисках для PlayStation является Detroit: Become Human — продажи составляют 3% от мировых. Примерный подсчет: 5,346 миллиона проданных копий минус 40% цифровых продаж умножит на 3% = продано примерно 96 тысяч дисков.

Второе и третье места у The Last of Us Part II и Until Dawn — у них по 2% (125 тысяч и 50 тысяч соответственно).

204530-ss_9c900def2b1d9a003b7d3e202ea2a7

Продажи игр Sony в России по доле от мировых:

  1. Detroit: Become Human — 3%
  2. The Last of Us: Part II — 2%
  3. Until Dawn — 2%
  4. Uncharted: Legacy of Thieves Collection
  5. Death Stranding + Director's Cut
  6. Days Gone
  7. LittleBigPlanet 3
  8. Marvel‘s Spider-Man
  9. Bloodborne
  10. God of War
  11. Ghost of Tsushima + Director's Cut
  12. Marvel‘s Spider-Man: Miles Morales
  13. Uncharted: The Lost Legacy
  14. Demon's Souls
  15. inFamous Second Son
  16. Sackboy: A Big Adventure
  17. Uncharted Trilogy
  18. Returnal
  19. God of War 3 Remastered
  20. Ratchet & Clank
  21. Gran Turismo Sport
  22. Ratchet & Clank Rift Apart
  23. Horizon Zero Dawn
  24. Uncharted 4: A Thief's End
  25. The Last of Us Remastered
  26. Sunset Overdrive
  27. DriveClub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли в России на столько популярны, что Сони вкладывала десятки миллионов рублей на полную локализацию до одури больших игр, и еще больше на рекламу на телевидении. Сейчас цены подупали, но лет 10 назад 10 секунд рекламы на центральном канале стоили не один и не два миллиона рублей. А если ты готов вкладывать под сотню миллионов рублей на продвижение только одной из своих игр, то продажи у тебя ну очень не маленькие, иначе бы давно отказались от полных локализаций и продвижения через центральные каналы. Как отказалась МС поняв, что в РФ ее позиции не способны окупить затраты на рекламу и озвучку даже средних по размеру игр. 

Изменено пользователем Bkmz
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот снобизм консольщиков.))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только недавно читал статью от xbox по статистике, и был крайне удивлён, что на долю цифры в мире приходится не мене 95% продаж. Умирает рынок физ носителей.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел почитать новость.. А тут срачь).. Зато сразу видно кто лизнул главному, а кто по уму.. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Ты просто не шаришь, бывает.

Ты просто грамотно списывать не умеешь, бывает :wink: . Иди учись, что ли, не позорься.

 

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

о чем с тобой можно говорить.

Это с тобой говорить не о чем, пока что от тебя слышно только из разряда "Агу... агу... без мамочки не могу!" - детский лепет с перекладыванием вины на других. :wink:

А чего ты соскочил с того, что в твоей теме и заголовке не отмечается привязка представленной статы к одной лишь консоли? Ну окей, давай потрещим за количество проданных консолей на территории РФ. Хотя что тут говорить, представленная статистика в этой новости прекрасно с этим справляется - с показателем в 1%, Россия хорошо если во втором десятке по реализации физ. копий экзов Сони на КОНСОЛИ, что было известно и до этой новости. Хвастаться совсем нечем.

47 минут назад, Den110 сказал:

а кто по уму..

Обделён? :D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Ты просто грамотно списывать не умеешь, бывает :wink: . Иди учись, что ли, не позорься.

Сказал ноунейм ни чего не делающий сам:D

1 час назад, romka сказал:

Хвастаться совсем нечем.

Ну как тебе сказать... В России ПК опережает консоли по продажам игр максимум раза в 4-5. На консолях издатель рассчитывает получить до 100к копий. На ПК больше 500к копий большая редкость. При этом цены на ПК игры какраз рах в 5 ниже. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Bkmz сказал:

Сказал ноунейм ни чего не делающий сам:D

От ноунейма слышу :D !

Да я так же публиковал новости в рамках блога, почти каждый раз проводилась редактура, тем же Сержантом, не даст соврать, за что благодарен ему. Редактура нужна каждому, все рано или поздно, в той или иной степени, но ошибаются.

31 минуту назад, Bkmz сказал:

При этом цены на ПК игры какраз рах в 5 ниже.

Цены на ПК игры сейчас самые разные,а в секторе ААА уже доходят до консольных, но высокая цена далеко не всегда останавливает игроков на ПК. У нас в принципе отдают предпочтение ПК, не только из-за цен на игры, а тупо из практичности, лучше взять многофункциональный комбайн, чем одно устройство для узкого применения. В общей сумме по множественным параметрам выйдет дешевле. Я ща тупо рассуждаю, не располагая цифрами, но думаю так оно и есть, если капнуть - ПК системы у гражданских встречаются гораздо чаще нежели консоли, так сказать перевес в пух и прах, тоже самое по играм. Это факт, он был, есть и будет, даже если консолодержащие введут регионалки не думаю, что ситуация сильно изменется. Разница в философии и позиционировании устройств, консоли чисто для игр, а значит что-то совсем не обязательное и некое излишество, зато ПК подходит для всей семьи и для работы.

 

30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Нашли ведь на чем закуситься

Да ладно тебе, дай кровь разогнать :D .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

В России ПК опережает консоли по продажам игр максимум раза в 4-5.

не забывай, что в понятие “консоли” входит не только PS. Так что пк продается лучше, чем несколько других платформ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Freeman665 сказал:

не забывай, что в понятие “консоли” входит не только PS. Так что пк продается лучше, чем несколько других платформ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ)

Нет, только PS3/4/5. Все прочие еще + 20-30 процентов. То есть в идеале только консоль Сони может принести до 200-300 тысяч копий на аномальноуспешном хите. В среднем расчет на нее идет на 50-100 тысяч копий на просто успешную игру. Примерно так было в эпоху ps3. Сейчас спрос подупал из за цены и усложнения покупок, но он и на ПК подупал. Xbox к сожалению в России очень неуспешен, предполагаю на него расчет идет гдето на 10-20 тысяч, и чуть успешнее Свич, но тут я уже даже гадать не возьмусь, общался с ретейлерами когда Нин была совсем нишевой в России, а сейчас лишь знаю что Свич успешнее и востреьованее чем бокса, в России. 

Изменено пользователем Bkmz
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Xbox к сожалению в России очень неуспешен

Кстати, даже с Game Pass не удаётся привлечь, вроде, вот оно — отличное по цене предложение, но нет, всё равно чего-то не хватает, видимо реально крутых экзов?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Кстати, даже с Game Pass не удаётся привлечь, вроде, вот оно — отличное по цене предложение, но нет, всё равно чего-то не хватает, видимо реально крутых экзов?

Во времена Х360 были экзы, но там приставку чуть не со старта продаж ломанули, и все кто покупал Х360 скорее всего его ломали и играли халявно. Думаю Х360 продавался из-за этого хорошо, а вот игры, наоборот нет. XONE они полностью провалили гонку и приставка была ни чем не привлекательна, как у PS4 были хорошие эксклюзивы, а экзы бокса стали выходит также на РС, что тоже с играло большую роль в популярности приставки. 

Сейчас Хбокс с Game Pass вроде выглядит привлекательно. Но опять же, для кого Game Pass может быть привлекательным? Только для тех у кого давно нет нормального компа, который тянул игры, и не играл во многие проекты, которые есть в библиотеке Game Pass. Мне например Game Pass не интересен потому, что там не так много выходит свежих релизов, и в этом плане мне лучше иметь PS5 второй платформой, так как там ещё выходят эксклюзивы, которые со временем тоже стали портировать на РС, но тут надо ждать, и ждать не пол года а по году, и даже два, что вполне нормально по времени. А экзы майков успешно сейчас выходят на РС одновременно. Даже в этом плане Сони выигрышнее смотрится Иксбокса, так как многие РС игроки, берут PS второй платформой, из-за эксклюзивов.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, TorrezZ сказал:

Только недавно читал статью от xbox по статистике, и был крайне удивлён, что на долю цифры в мире приходится не мене 95% продаж. Умирает рынок физ носителей.

и не только игр. Судя по провалам в киноиндустрии, зрители переходят на подписочные площадки с контентом. Даже кино теперь предпочитают смотреть дома, а не в кинотеатре. Что с продажей фильмов на BD остается только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

Во времена Х360 были экзы, но там приставку чуть не со старта продаж ломанули, и все кто покупал Х360 скорее всего его ломали и играли халявно. Думаю Х360 продавался из-за этого хорошо

Сам в то время собирался переходить с PS2 на PS3, но на прилавках прошита была только Х360, а я с ней не был знаком и линейка игр привлекала от Сони. Пока думал, как быть, знакомый убедил в привлекательности ПК и прощай консоли :D .

 

12 минут назад, mc-smail сказал:

Даже в этом плане Сони выигрышнее смотрится Иксбокса, так как многие РС игроки, берут PS второй платформой, из-за эксклюзивов.

Сони всегда могли в игры, а вот Ящик за редким исключением скорее вопреки. Жаль сейчас меньше осталось чисто японских игр у тех же Сони, слишком они ориентируются на запад, не хватает той самобытности.

 

9 минут назад, EVilAngelion сказал:

Даже кино теперь предпочитают смотреть дома, а не в кинотеатре.

Я один из них. Что-то совсем стало лень выделять часы на просмотр фильма с шумовым фоном без возможности сделать паузу. В этом году ходил на три-четыре фильма в первой половине года, хотя совсем недавно был Джон Ву и ещё что-то… не-а, не склонило. Даже на стримингах смотреть не тянет, вроде собирался смотреть, отметил себе и всё такое, вот оно вышло и… лесом. Не знаю, может уже возрастное, но думаю скорее из-за количества контента, его стало настолько много, что дело даже не доходит до зажравшегося “надкушу и брошу”, до контента уже просто лень тянутся, не рукой — курсором :D . Жесть. Пропала некая ценность каждого продукта. Не посмотрел что-то, и чёрт с ним — всё сейчас в любом случае не реально посмотреть, гляну другое или это, но потом, всё равно в век инета никуда не денется.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

Пока думал, как быть, знакомый убедил в привлекательности ПК и прощай консоли :D .

Я наоборот был РС бояром тогда. Консоли казались дорогим удовольствием. Потом друг купил себе шитый Х360 и PS3, и давал мне гонять в проекты, которые не выходили на РС. Вот так по тихонько я влился в коллектив консольщиков, не совсем, но частично, совмещённо) 

30 минут назад, romka сказал:

Сони всегда могли в игры, а вот Ящик за редким исключением скорее вопреки. Жаль сейчас меньше осталось чисто японских игр у тех же Сони, слишком они ориентируются на запад, не хватает той самобытности.

Во времена Х360 они могли в эксклюзивы, там реальная хорошая была борьба и экзы у Майков были качественные. Но потом они просрали всех ключевых разработчиков, которые делали классные эклюзивы, и пошло, поехало, до сих пор оклематься не могут. Противостояние Х360 и PS3, было самое мощное за всю их битву. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok.
      В отчете за последний финансовый год, закончившийся 31 марта, Sony поделилась данными о продажах Helldivers 2.

      За 12 недель (по состоянию на 5 мая) игра продалась тиражом 12 миллионов копий. Это лучший результат в истории игр, изданных Sony: ранее рекорд принадлежал God of War Ragnarok (11 миллионов за 10 недель).
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×