Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор готовит приказ о запрете в России VPN-сервисов с 1 марта 2024 года

Рекомендованные сообщения

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.


Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали. Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

единственную радость у людей забирать… ну такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:
2 часа назад, CyberEssence сказал:

У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN. 

Хм… )

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, mc-smail сказал:
3 часа назад, piton4 сказал:

https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

 

3 часа назад, CyberEssence сказал:

У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN. 

Может еще регион роль играет?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2023 в 17:42, Сильвер_79 сказал:

Что же там такого опасного в этих фейсбуках и инстаграммах? Аж любопытно стало. :sarcastic:

Бездельникам нужно выслуживаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 @piton4 @mc-smail 

с блокировками нет единой системы, пока что. В каждом регионе провайдеры чудят по своему. То, что один и тот же провайдер в разных регионах чудит по разному — странно, но тут вероятно просто нюансы )

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь не могу на kinozal.tv зайти, хоть с включенным fastproxy, хоть с выключенным :lol:. Не надо было вообще его трогать.  Бред какой-то.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Я теперь не могу на kinozal.tv зайти, хоть с включенным fastproxy, хоть с выключенным :lol:. Не надо было вообще его трогать.  Бред какой-то.

Роскомнадзор следит за тобой!:sarcastic:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN. 

В общем так получается (не только в браузере FireFox):

Скрытый текст

0093.png?ex=651ef3d2&is=651da252&hm=c38c

0094.png?ex=651ef3db&is=651da25b&hm=6050

С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberEssence сказал:

С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

Я на лостфильм их плагин поставил и проблем нет. Также как и на рутрекер имеется собственный плагин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

В общем так получается (не только в браузере FireFox):

 

Вот сейчас повторно открыл, долго думал, не открывал, выдал ошибку, после обновил, сразу открыл, без VPN

Скрытый текст

TVAqHSgX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

2 часа назад, CyberEssence сказал:

С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

А вот Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

 Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN 

У меня сразу же открывает. И Kinozal.tv снова открываться начал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

 

  Показать содержимое

TVAqHSgX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

А вот Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN 

Лост фильм это же пираты)))=ворье по русски, которое обносит белых господ кои ззарабатывают на поле (прибыль недополучают увОжаемые люди) а покпуать надо на “амедиа” ) — говнокинопоисках ну и где там еще… Wink вроде))) 

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Gamadrila сказал:

Может и так, а иначе стал бы олигархом или успешным разработчиком рпг

Вы отчего то полагаете, что критическое мышление напрямую связано с умением зарабатывать деньги в капиталистическом мире, но это и близко не так (оно жизненно необходимо только для весьма узкого круга профессий, которые при этом не являются самыми прибыльными, а в бизнесе, например, нужны совершенно другие навыки),, оно нужно исключительно для того, чтобы разбираться в информации, а сейчас это стало гораздо важнее, чем было когда-либо, из-за простоты ее распространения и из-за того, что теперь любой может написать что угодно и в этой информации найти зерно истины стало очень трудно. При этом это же стало одним из следствий уменьшение критического мышления в массе. Вот вы спросили, что там в массе, так это видно, даже по этому форуму, на котором на минуточку очень много активных и адекватных людей, а если пойти на другие сайты, можно увидеть картину еще более удручающую. Опять же вы постоянно делаете выводы, вот реально постоянно, которые ни основаны ни на чем, один человек пишет одно и у вас в ответе, несвязанные умозаключения, это один из параметров указывающих на отсутствие критического мышления. И если вы выстроите логическую цепочку рассуждений от скажем моего поста  до своего ответа, любого поста и ответа в этой теме, то какие бы они не были, я просто уверен, что они нарушают все возможные законы логики. А когда сам не замечаешь, что мыслите не логично, то и любая другая информация не будет выглядеть таковой, даже если она таковая. А ведь есть темы вообще не очевидные для логики или темы в которых ты не разбираешься и вот тут критическое мышление помогает понять. когда информацию стоит воспринимать, а когда нет. Не то, чтобы без этого нельзя было бы прожить, но при этом вы сами не можете понять, что из того, что вы знаете, вообще то истина, а при этом везде будете транслировать свои “знания”. Те же политики и не только твоей страны отлично работают с такими людьми и это одна из причин, почему критическому мышлению, логике, развитию общего кругозора, а не только подготовкой узких специалистов образование давно не занимается. И именно на это я отвечал в своем первом сообщении, на которое вы ответили, как уменьшить число таких людей.  Потому, что те люди про которых говорил Фри, как раз из этой же выборки получаются за редким исключением. Но и одного этого не достаточно, об этом я уже тоже написал, в том же самом посте.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Вы отчего то полагаете, что критическое мышление напрямую связано с умением зарабатывать деньги в капиталистическом мире, но это и близко не так

Вы подкола не поняли и как мне нужно было реагировать :D

Начнём с того что такое критическое мышление? Тут два варианта. Мой и ваш. Первый — это мышление при критической(кризисной, безвыходной) ситуации. Учебники этого не научат, тут нужно человека в угол загнать что бы чему то научить. Второй вариант от слова критик, то есть умение перебирать информацию.  Но если мы начнём обсуждать второй вариант, то чувствую очередь в этот раз и до Гигальмеша дойдёт.:D

 Какие бы не были люди на форуме, есть еще люди вне форума, разные аудитории. Это даже видно по недавним размещённым тут опросом. Тут про игры кривые статистики, куда уж о людях говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
    • Тоже ждал для данного шедевра локализации. Посмотрел пример дубляжа и получилось довольно не плохо. Надеюсь со временем нейросети смогут подбирать более лучшую интонацию в зависимости от ситуации и будет большее разнообразие голосов. Всё-таки в отличие от живых актёров дубляжа, локализации будут выходить быстрее и не будет задержек на несколько месяцев после релиза самой игры.
    • возможно значительно меньше… почти все софтовые гиганты по умолчанию уже ведут поддержку своих продуктов на территории Р.Ф. к примеру — на днях майки по тихому целиком сняли ограничения на скачивание и обновление их продуктов. Так же они делают вид, что не замечают активацию новых копий винды в России.  — до забугорных ущербов постепенно доходит, что если нам не втюхивать свое дерьмо принудительно — мы либо возьмем его бесплатно, либо возьмем бесплатные аналоги. В принципе с майками именно так и получилось — майки фыркнули, а наши начали переход на линукс и аналоги офиса и бухгалтерии) майки потеряли громадные деньги. о… раз уж про напоминания — напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России. ну это как бы просто для напоминания, чтобы люди не забывали кто есть кто.
    • С нашим модом обходится это. Но наш русификатор платный.
    • Самое забавное в этой ситуации то, что та сторона которая может пойти на компромис рус сдавайся и будешь играть в наши игры, а конкретно наши власти на самом деле уже получают свои выгоды. Так как достаточно долго они явно хотели запретить  все это лгбт, повестку и пропаганду крупные западные игры, но не рисковали это сделать, а тут те взяли и сами это сделали. Конечно запретили не все, да и если кому очень нужно то он найдет способ в запрещенку поиграть, но в любом случае, база тех кто попадает под чужую пропаганду уменьшилась, а это какой никакой но результат.
    • Pelleve™ ? современная технология неаблационной объемной подтяжки кожи и лечения морщин с использованием полностью выпрямленных и фильтрованных (а не импульсных) радиоволн высокой частоты 4,0 МГц https://ellman.ru/catalog
      Данная технология предназначена для нехирургического омоложения и лечения морщин I-II степени кожи лица и шеи, а также лифтинга дряблой и обвисшей кожи различных участков тела https://ellman.ru/needle

      Продажа оборудования: +7 (495) 120-29-39 https://ellman.ru/round



      Состояние Новое Рабочая частота, МГц 4 Выходная мощность, Вт 90 Размеры 230 мм х 130 мм х 340 мм Вес 9 кг Разрез Выходная форма волны полностью выпрямленная фильтрованная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 4,0 Разрез и коагуляция Выходная форма волны полностью выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 65 Выходная частота (МГц) 4,0 Коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 45 Выходная частота (МГц) 4,0 Фульгурация Выходная форма волны прерывисто-искровая Максимальная выходная мощность (Вт) 35 Выходная частота (МГц) 4,0 Биполярная коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 1 https://ellman.ru/devices
      7 https://ellman.ru/diamond

      МОДУЛЯЦИЯ (форма волны) Прибор имеет четыре выходных формы волны:
    • Всё возможно. Нужен юнити правда. 
    • Это мы ещё позавчера без всяких ютуберов выяснили.
    • Смотрите я играл как и вы наверное на пиратке 1.06.1 и удалил игру оставив сохранения,но не переустановил тот же релиз а скачал другой — более ранней версии 1.06, прошёл Ройда уже давно … Ещё рекомендую в настройках nvidia выставить принудительно именно для этой игры лимит в 60фпс чтобы она работала корректно,даже если монитор 144гц+ У меня сбои приходили и в некоторых диалог,в основном на арене или в баре и было это примерно так — играешь быстро нажимаешь пропустить диалог не дожидаясь его полного вывода на экран и потом в какой-то момент это ломает игру и может подвиснуть на пару секунд без возможности пропуска диалога или вообще зависнуть на этом моменте как-будто должен был выводится текст,но окно текста пустое,музыка играет,но игра не отвечает ни на какие действия,а если каким-то чудом диалог появился и ты продвинулся дальше по сюжету,то мобы на картах перестают нападать,а просто стоят и ждут пока ты не подойдёшь к ним в плотную в радуиус атаки,я так прошёл карту n14 или 15 аккуратненько растрелял всех с расстояния,а потом в рукопашную. Ещё я баловался с save-load чтобы постоянно выигрывать на арене.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×