Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

114637-210210-2d8e52c9-e840-4a58-9759-0d

Удивительно, но ревью-бомбинга не случилось. В Steam у игры приличные 86% положительных отзывов, хотя игра столкнулась с определенной критикой из-за своего якобы устаревшего внешнего вида.


Сегодня состоялся полноценный релиз action/RPG Starfield, в которую состоятельные и/или находчивые парни играют уже шестой день.

Удивительно, но ревью-бомбинга не случилось. В Steam у игры приличные 86% положительных отзывов, хотя игра столкнулась с определенной критикой из-за своего якобы устаревшего внешнего вида.

114247-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Ночью игра улучшила свой онлайн до 250 тысяч — хороший результат с учетом релиза поздней ночью, который точно будет улучшен сегодня вечером.

114209-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Если вы вдруг не в курсе, то игру уже успели перевести машинными методами огромное количество самых разных людей. Мы выделили для вас варианты на основе DeepL и «Яндекса» — оба обновляются каждый день.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Это вообще не F4. Не слушайте тех кто такое пишет. 

Я никого не слушаю, я вполне сам могу сделать выводы, когда возьмусь нормально за игру. У меня пока одна большая претензия к игре, это её производительность, а дальше посмотрим. К пустым с генерированным мирам я был готов и до выхода проекта, так как знаю, что невозможно сделать 1000 уникальных планет, без тупой генерации. И то, что Беседка никогда не умела в графику, в крутую анимацию, это я тоже знаю. Как бы все игры у их этим страдали, кроме Обливиона, вот он для своего времени был весьма хорош в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, mc-smail сказал:

То, что они выпустили Fallout 76, я уже совсем забыл.

А Беседка про него совсем не забыла) И тут, наверно, можно ее даже похвалить — это один из лучших примеров, когда выпустив натуральное неиграбельное говно, которое должно было бы загнуться через годик другой, Беседка взяла, бросила приличные силы на доработку игры и привела ее не в шедевральное состояние конечно, но в нечто более менее играбельное. Сейчас темпы доработки конечно снизились, но активно они Фол76 пилили где-то до прошлого года. Так что можно спокойно записать эту игру в крупные разработки за все это время. Вполне вероятно, что эта “доработка” (считай — полноценная разработка) забрала приличный кусок команды разработчиков, которая могла бы быть использована в Старфилд.

15 минут назад, mc-smail сказал:

Я никого не слушаю, я вполне сам могу сделать выводы, когда возьмусь нормально за игру. У меня пока одна большая претензия к игре, это её производительность, а дальше посмотрим. К пустым с генерированным мирам я был готов и до выхода проекта, так как знаю, что невозможно сделать 1000 уникальных планет, без тупой генерации. И то, что Беседка никогда не умела в графику, в крутую анимацию, это я тоже знаю. Как бы все игры у их этим страдали, кроме Обливиона, вот он для своего времени был весьма хорош в этом плане. 

Собственно, фразой “Старфаллаут 4” просто легко описывается все, что ты сам написал об играх Беседки. Конечно это не буквально F4, но это та-же самая игра на тех-же рельсах. Ничего нового, простая история с простыми персонажами, пустой мир, ММО-элементы на каждом шагу, фарм хлама и строительство (тока теперь база летает с тобой :D). Собственно, чтоб так долго ничего не расписывать — проще сказать — это F4 в космосе :D Ну разве что загрузок стали тонны, так как нет одного общего открытого мира, как в предыдущих играх :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Я никого не слушаю, я вполне сам могу сделать выводы, когда возьмусь нормально за игру. У меня пока одна большая претензия к игре, это её производительность, а дальше посмотрим. К пустым с генерированным мирам я был готов и до выхода проекта, так как знаю, что невозможно сделать 1000 уникальных планет, без тупой генерации. И то, что Беседка никогда не умела в графику, в крутую анимацию, это я тоже знаю. Как бы все игры у их этим страдали, кроме Обливиона, вот он для своего времени был весьма хорош в этом плане. 

Нет никаких пустых сгенерированных миров в игре. 

Графика зависит исключительно от вашего железа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Меня Fallout 76 сразу перестал интересовать, когда я узнал, что это будет по типу ММО. Поэтому не следил чем они там занимались всё это время. Знал только, что на старте это был какой-то лютый фэйл, когда это все обсуждали, а так на игру было совсем плевать. 

1 минуту назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Нет никаких пустых сгенерированных миров в игре. 

То есть, все миры уникальные? все 1000? Без какой-либо генерации? А то, что люди встречают одинаковые аванпосты, это тоже такая задумка? Без генерации сделано? 

3 минуты назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Графика зависит исключительно от вашего железа. 

Увы, графика никак не зависит от моего железа. Так как я игру запускал на максимальных настройках, и ничего особенного в графике Старфилда не увидел, кроме того, что картинка без каких-либо изысков, жрала ресурсы как вне себя. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Я тебе расскажу одну прекрасную вещь, что поддержкой вышедшей игры, занимается не вся команда. Основная часть команды уходит на разработку нового проекта, а пачти и дополнения делают уже небольшая часть команды разработчиков после релиза.

Это ты сейчас сам себе нафантазировал. Основными проектами ВСЕГДА являются проекты которые принесут деньги в ближайшее время. Максимум(!!!) что дают большей части команды после выхода игры и первых патчей для крупной игры это отпуска чтобы они отдохнули от кранчей, которыми сопровождаются предрелизное время. И как мы видим у бетесды “сезон отпусков” выпадает как правило на рождество, что логично. И нет такого чтобы ребятки после выхода крупной игры сразу моментально садились плотно работать над другой крупной игрой. 6 дополнений для Фоллача 4 совокупный объем которых весьма не мал, выходили в течении 9 месяцев после релиза основной игры.  Это не тот объем, который за такой короткий срок разрабатывает “небольшая часть команды”, не говоря о необходимости патчить игру целый год + выпустить набор HD текстур. И еще раз напомню, в приоритете ВСЕГДА, то что принесет деньги в ближайшее время. И это как не трудно догадаться дополнения для Фоллача 4 на тот момент.

Аналогичная ситуация с Фоллачом 76, который помимо того что продавали за деньги, являлась игрой-сервисом (донатной помойкой), и ее суть в том чтобы активно ее поддерживать чтобы заработать тонны денег. Но ситуация была осложнена тем что игра вышла в таком состоянии, что команде пришлось ее допиливать еще год, чтобы она вышла на “релизное качество” (обрати внимание на то что ровно столько же времени им потребовалось и для Старфилда после переноса релиза). При это в течении этого времени для игры еще и выходили новые режимы (типа королевской битвы). И уже потом в 2020ом начали выходить дополнения (которые вышли плотно в течении одного года) в размере 4х штук. При этом всё это сопровождалось поддержанием донатности в виде сезонов с событиями и выпуском донатных предметов в магазинчике. А параллельно с этим еще и вышла и обновлялась/поддерживалась мобильная донатная помойка. Всем этим так плотно не может заниматься “небольшая часть команды”. Всем этим занимается очень много людей. И как мы видим людей не хватало настолько что выпуск дополнений в т.ч. сюжетных для Fallout 76 перенесли на год. А ведь все это должно было приносить тонных денег “здесь и сейчас”. Какой еще Старфилд? Если уж им тот момент и занимались люди, то явно как раз таки их и было немного.

P.S. В общем-то обновления с сезонами и даже новыми сюжетными квестами выходили для Фоллача в 2021 году (сезоны, на сколько я знаю, выходят до сих пор), что как бы подсказывает нам, что даже в момент активной разработки Старфилда, далеко не вся студия занималась только лишь им, видимо поэтому пришлось нанимать индусов со стороны. )

P.P.S. И если в таком стиле вести разработку то конечно можно говорить и о 5 годах разработки и о 8ми и о том что разработка “так или иначе” шла еще со времен Обливиона. Ну а ответом на вопрос чем они все это время занимались я уже дал во многих пунктах. Все это требует времени и усилий (не “небольшой команды”). И вот он результат на лицо. Занимались бы всё это время только лишь Старфилдом, результат был бы другой. На деле же 3 года активной разработки и бесконечное количество времени до этого занимались всякими предпродакшенами и т.д. Плюс надо иметь ввиду что частенько разработку начинают заново или практически заново. Сейчас мы это видим на примере Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 (надеюсь ты не будешь потом вопрошать чем же занимались 100500 лет). А ранее ситуация схожая была с Киберпанком который разрабатывали разрабатывали и потом хлоп за 2 с лишним года до выхода начали переделывать практически с нуля. И поэтому там тоже нет 100500 лет разработки со времен когда еще Ведьмак 3 не вышел, потому что эти годы выбросили в корзину.

P.P.P.S. Кстати я тебе тут покушать принес раз: https://80.lv/articles/the-elder-scrolls-vi-is-at-least-five-years-away/ два: https://80.lv/articles/the-elder-scrolls-6-has-entered-early-development/ — TES 6 только недавно была запущена в производство которым занято некоторое количество человек и будут пилить ее еще 5 лет, если верить Филу Спенсеру. Что в общем то логично с учетом того что в целом разработка удлиняется (см. сколько прошло времени между выходом Фоллача 3 и Скайрима с учетом разработки доп для Фоллача 3) + надо выпустить еще допы для Старфилда. Т.е. из предстоящих 5ти лет дай Бог 4 года активной полноценной разработки будет (большей частью команды). А 4 года для современной крупной игры это в общем-то не цифра. Вон тот же BG3 только лишь в раннем доступе 3 года был почти, а ведь он тоже не совсем с нуля был создан, он построен на всё том же движке что и предыдущая их игра. Ребяткам мододелам даже париться не пришлось для создания новых “инструментов”.

1 час назад, mc-smail сказал:

То есть, все миры уникальные? все 1000? Без какой-либо генерации? А то, что люди встречают одинаковые аванпосты, это тоже такая задумка? Без генерации сделано? 

Чел ты серьезно? Этот аккаунт был создан для троллинга дурачков в понедельник. Зачем ты тратишь время на чушь которую он несет ) Что же до генерации ты можешь почитать об этом в интернетах из уст самого Тодда Говорда (да, он подтвердил процедурную генерацию планет).

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная игра. Лучшая. Что, говорите? Анимация (особенно лицевая), сюжет, персонажи, графика, геймплей хуже, чем в Андромеде? 30fps на вашей доисторической 3070? Полно вам, батенька, блогеры с обзорщиками сказали, что Андромеда — шлак, Старфилд — 12 из 10, а такие уважаемые люди врать не станут. И даже за деньги Microsoft не станут. Просто вы ещё слишком мало играли в Старфилд, через 150 часов он раскроется и уничтожит убогий Baldur's gate 3, о котором вы даже не вспомните. И смените уже видеокарту, затычка окончательно устарела, глупо ждать от неё хорошей производительности в передовых шедеврах.

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sergtrav сказал:

что Андромеда — шлак

Кстати Андромеду так то допилили довольно быстро и она вполне годно играется. И нет проблем с лицами как на старте. Да, конечно сюжет конечно уже не впечатляет после трилогии о Шепарде, но в остальном ничем не хуже.

5 минут назад, Sergtrav сказал:

Просто вы ещё слишком мало играли в Старфилд, через 150 часов он раскроется

Низко берешь. Как минимум через год с патчами и модами и через 150 часов на Новой игре+ )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Неадекват сказал:

Кстати Андромеду так то допилили довольно быстро и она вполне годно играется.

Она и на релизе прекрасно игралась, не считая багов. Но речь о том, что Андромеду засирали за те прегрешения (причём гораздо меньшие), которые сейчас в упор не видят в Старфилде, хотя на любую рожу из него страшно смотреть.

6 минут назад, Неадекват сказал:

Низко берешь.

Просто цитирую настоящих знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sergtrav сказал:

в Старфилде, хотя на любую рожу из него страшно смотреть.

Это откровенная ложь. Очень хорошо сделаны говорящие болванчики. 

1 час назад, mc-smail сказал:

То есть, все миры уникальные?

Вы сказали пустые сгенерированные миры. 

Я вам ответил, они не пустые и я пока ни одной похожей планеты не встречал. Не говоря о том, что каждая планета выглядит по разному в зависимости от времени суток и погоды. 

1 час назад, mc-smail сказал:

ничего особенного в графике

В ней и нет ничего особенного. Это не делает её плохой. Это качественная графика, сравнимая с текущим состоянием графики оупен спейс игр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Это откровенная ложь. Очень хорошо сделаны говорящие болванчики. 

Иди блогеров смотреть, третий акт плохой :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

Но речь о том, что Андромеду засирали за те прегрешения (причём гораздо меньшие), которые сейчас в упор не видят в Старфилде, хотя на любую рожу из него страшно смотреть.

Планка качества для таких игр падает с каждым годом, так что неудивительно. Собственно, потому, наверное, БГ3 так невероятно и выстрелил — в коем то веке выдали нормальную ролевую игру (как делали сто лет назад по утеряннымитехнологиям :D), а не как обычно, низкокачественный ММО-шлак, мимикрирующий под одиночное приключение)

1 час назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

оупен спейс игр 

А где там оупен спейс? В Киберпанке хотя было понятно, куда все жралось — а в Старфилде загрузки на мини локациях, а весь “оупен спейс” представлен планетами а-ля Луна с каменными пустыми полями :D Или буквально — оупен спейс — это открытое пространство космоса (пустое, с планетами в виде геосфер с текстуркой 1024х1024)? :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Вы сказали пустые сгенерированные миры. 

Я вам ответил, они не пустые и я пока ни одной похожей планеты не встречал. Не говоря о том, что каждая планета выглядит по разному в зависимости от времени суток и погоды. 

Тодд, разлогинься уже а

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Frankky71 сказал:

Тодд, разлогинься уже а

Реально, кажется будто он Сам пришел к нам тут на форум и впаривает Старфилд :D

Todd-Howard-Starfield-fake.png

Еще, говорят, Тодд советует обновить комп, так как это некстген игора… я со своим рабочим ноутом под графику с 3080Ti на борту скромно иду нахер, видимо :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неадекват всё бы ничего было в твоей большой писанине, но есть одно большое “НО”. Всё твоё описание больше подходит под какую-то мелкую контору, из человек 50, максимум 100. А Бефезда это довольно крупная контора, у их явно есть ресурсы и люди, чтобы на те же патчи и аддоны, выделить спокойно 100 людей, которые отладили игру патчами и выпустили необходимое количество аддонов. Плюс, не надо забывать, что многие ДЛС делаются заранее, параллельно самой разработке игры, иначе как объяснить то, что они их так быстро делают и выпускают? Если рассуждать твоей логикой, то получается Fallout 76 они вообще ровно два года делали, если не меньше, так как игра вышла спустя три года после Fallout 4, а если судить по твоему, вся команда занималась целый год патчами и аддонами для Fallout 4, то к разработке Fallout 76 они подошли только не раньше 2016 года. 

В общем тут можно долго обсуждать, что и сколько делалось. Факт остаётся один, Старфилд такая же жертва завышенных масштабов, с которыми не смогли как надо справится. Как с Киберпанком, наобещали гору всего, а всё реализовать не смогли, слишком большие амбиции, которые нужно было утихомирить, но конторы которые словили ЧСВ из-за своей популярности, не могли себя принизить, чтобы после не облажаться. 

9 часов назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

В ней и нет ничего особенного. Это не делает её плохой. Это качественная графика, сравнимая с текущим состоянием графики оупен спейс игр 

Всё верно, это не делает её плохой, но это не делает её столь оправдано жиручей. Сам говоришь, в картинке нет ничего особенного, в ней нет не лучей, какого-то крутого освещения, крутой детализации. Стандартная обычная картинка, которую в 4К 60FPS должна спокойно вытягивать какая-нибудь 3080, а в 2К 3070 или 3070Ti. А реальность такова, что для комфортной игры в 4К нужна 4090 и то будут случаться просадки до 40-ка кадров, и для 2К нужна карта 4080, обе карты стоят за 100-ку. Для картинки, в которой нет ничего особенного. Это не нормально. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 20:03, Northern сказал:

Игра настолько плохая, что я уже неделю ложусь спать то в 3, то в 4 часа ночи.

Обещали Скайрим в космосе, вот вам Скайрим в космосе. И болезнь у нее скайримья — “еще один квест и спать, а вот и утро за окном!”
Не играйте в Старфилд. Он заразный.

Сильно знакомая история, по личному опыту, естественно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится две недели.
      В Steam стартовала раздача головоломки Machinika: Museum.
      Акция продлится две недели.



    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
    • Ну не знаю, мне очень скучно было ее проходить, еще и на предпоследней загадке баганула - кусок квадратной хреновены не появился. 
    • А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×