Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

184842-0.jpg

Игра вышла в Steam и GOG в том числе в России за 1999 рублей. В обоих случаях нужно скачать чуть менее 100 гигабайт.


Сегодня в 18:00 состоялся финальный релиз ПК-версии Baldur’s Gate 3.

Игра вышла в Steam и GOG в том числе в России за 1999 рублей. В обоих случаях нужно скачать чуть менее 100 гигабайт.

Baldur’s Gate 3 — редкий случай игры, которую практически никто не успел пройти до релиза, так как Larian открыла доступ к пресс-версии лишь 29 июля. Как следствие, на Metacritic появилось всего две рецензии, авторы которых точно не успели пройти игру.

190250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Тем не менее, какие-то впечатления журналисты получить успели. Например, RPS написал технический материал для тех, кто хочет играть с максимальной производительностью. Для этого обязательно играйте на DirectX 11 и при возможности включите DLSS. А вот с FSR будьте аккуратнее: по каким-то причинам игра поддерживает только устаревшую FSR 1.0.

Минимальные системные требования:

  • Процессор: Intel I5 4690 / AMD FX 8350
  • ОЗУ: 8 Гб RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 970 / RX 480 (4 Гб+ of VRAM)
  • Свободное место на диске: 150 Гб

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel i7 8700K / AMD Ryzen 5 3600
  • ОЗУ: 16 Гб RAM
  • Видеокарта: Nvidia 2060 Super / RX 5700 XT (8 Гб+ of VRAM)

Larian напоминает, что BG3 — игра с очень большой вариативностью, начиная с богатейших возможностей создания героя (можно выбрать готового, если вам так удобнее), заканчивая 17 тысячами вариаций концовки. По сюжету, вы играете за товарища, зараженного неким паразитом, наделяющим его подозрительными способностями. Собственно, игра будет посвящена расследованию причин произошедшего и поиску других существ со схожими способностями.

Через час после релиза игра уже побила собственный рекорд по онлайну. Сейчас он составляет 125 тысяч и, безусловно, будет расти.

191758-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фри сказал:

дожились… в BG поиграть — нужно включать “намыливатель” и DX прошлого поколения. мде.

Играю не намыливаясь! :laugh: И как же я, черт возьми, соскучился по таким гигантским РПГ!!

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой субъективный взгляд, вышла одна из самых достойных игр, в жанре RPG, за последние годы, в принципе. В какой-то степени, это даже некий новый прорыв, в жанре (возможности отыгрыша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

А в чём именно маразм?  Я играл в Divinity original sin 2 при 120 fps, и всё было отлично, всё как и во всех остальных играх — 60 это 60, а 120 это 120

Герцовка монитора больше 60? А то я что то не вижу смысла на 60 герцовом монике играть больше чем 60 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ARXanykey сказал:

Герцовка монитора больше 60? 

Ну конечно.

13 минут назад, ARXanykey сказал:

 

я что то не вижу смысла на 60 герцовом монике играть больше чем 60 фпс.

Да, особого смысла нету. Я обычно лочу на 120 через драйвер, чтобы v-sync не использовать, и только в играх в которых от 500+fps, в этом есть хоть какой-то смысл — управление поотзывчивее, и только при таком высоком fps, можно сказать нету тиринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гммм… кто объяснит мне убогому? Отчего столько восторга от игры со СКОТОЛОЖСТВОМ?

Я не говорю плоха она или нет как РПГ, как пошаговый бой и т.д..

НО днище она реально пробивает…. мало повесточки, каннибализма, так  добавили для “остроты” скотоложство? Никого не подташнивает? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, szanuda сказал:

Гммм… кто объяснит мне убогому? Отчего столько восторга от игры со СКОТОЛОЖСТВОМ?

Я не говорю плоха она или нет как РПГ, как пошаговый бой и т.д..

НО днище она реально пробивает…. мало повесточки, каннибализма, так  добавили для “остроты” скотоложство? Никого не подташнивает? Не?

Так для того и  добавили чтобы у таких моралистов как ты пукан порвало. Черный пиар — тоже пиар.

И да, тебя ж никто не заставляет романсить друида так что ты этой сцены в игре можешь не увидеть.

Кстати кто играл вопрос. А друидка есть?:laugh:

Изменено пользователем Leprikon01
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, FanLadva сказал:

не нужно, играл в демку без всяких длсс фср, 60 фпс тянет спокойно, думаю и больше может, но в пошаговой игре 100+фпс это маразм

Можно сделать 300 фпс если вытянет карта, а можно 30 фпс если не видишь в этом разницы.

1 час назад, szanuda сказал:

Гммм… кто объяснит мне убогому? Отчего столько восторга от игры со СКОТОЛОЖСТВОМ?

Я не говорю плоха она или нет как РПГ, как пошаговый бой и т.д..

НО днище она реально пробивает…. мало повесточки, каннибализма, так  добавили для “остроты” скотоложство? Никого не подташнивает? Не?

Наверное если играешь за осла его потянет на ослиц.

16 часов назад, piton4 сказал:

Непойму в чём заключается маразм, чтобы играть в 100+fps в играх типа DIvinity OS или BG?

Наверное в том что нужен дорогой пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, szanuda сказал:

Гммм… кто объяснит мне убогому? Отчего столько восторга от игры со СКОТОЛОЖСТВОМ?

Я не говорю плоха она или нет как РПГ, как пошаговый бой и т.д..

НО днище она реально пробивает…. мало повесточки, каннибализма, так  добавили для “остроты” скотоложство? Никого не подташнивает? Не?

Толстота-то какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, piton4 сказал:

Я обычно лочу на 120 через драйвер

Да я обычно через настройки игор лочу на 60 фпс, так и видяха не шумит практически, а вот V-sync приходится включать почти всегда, вижу я разрывы изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ARXanykey сказал:

Да я обычно через настройки игор лочу на 60 фпс, так и видяха не шумит практически, а вот V-sync приходится включать почти всегда, вижу я разрывы изображения.

Ну так fps, именно из настроек игры, далеко не всегда можно залочить, в большинстве игр такой настройки просто нету.  Так а смысл лочить fps в принципе, если всё-равно включаешь v-sync?  Смысл лока fps — чтобы было более плавное изображение, сокращение разрыва между мин. и макс. fps, ну и чтобы v-sync не использовать, для уменьшения импут лага… а ты по сути это обесцениваешь, включением v-sync.

А стоп…  я тебя кажется понял — у тебя моник без g-sync, и поэтому постоянный тиринг,  и ты вынужден включать всегда, чтобы не было разрывов, так?  Значит у тебя моник больше чем на 60hz, но ты лочищь на 60fps и включаешь v-sync?  

Просто у меня 120hz с g-sync моник, я поэтому просто лочу например на 100-ку без синхронизации, ну и разрывов естественно нету, а вот если нужно залочить на 120, то уже будут разрывы, и тогда я включаю “быструю синхронизацию” через драйвер, так импут лаг меньше получается, чем с обычной v-sync.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что, у игры, вижу лишь одну "проблему"- на неё нужно ну очень много времени. Вариантов отыгрыша- моё почтение.Но, для настоящего любителя RPG, это лишь в радость, с моей точки зрения. 
 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играли вчетвером. в бою полегли все с обеих сторон, остались один на один, милишник сбрасывает мага с крыши, тот падает и выживает с одним хп, милишник кидает в него меч… и промахнулся :)

На классике мобы такие умные, я прям умиляюсь, это не сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, piton4 сказал:

Смысл лока fps — чтобы было более плавное изображение,

Так если не блокировать то и видяха будет работать на полную, и шуметь разумеется. То есть, смысл еще и в уменьшении шума.

18 часов назад, piton4 сказал:

у тебя моник без g-sync, и поэтому постоянный тиринг,  и ты вынужден включать всегда, чтобы не было разрывов, так?  Значит у тебя моник больше чем на 60hz, но ты лочищь на 60fps и включаешь v-sync?  

Да, именно так, просто лок на 60 фпс не помогает потому что разрывы изображения идут все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
       Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
      Компания D3Publisher сообщила дату выхода на PC очередной части экшенов про борьбу с разномастной инопланетной угрозой Earth Defense Force.
      Шестая игра в серии должна увидеть свет на консолях PlayStation и PC 25 июля текущего года. Проект уже доступен для предзаказа в PS Store — за него дадут цифровые бонусы.
    • Автор: james_sun

      Как уже отметили СМИ, проект на старте смог почти в три раза превысить пиковый онлайн первой части Hades: сейчас на SteamDB этот показатель находится на уровне более 102 000 игроков.
      6 мая в ранний доступ вышел Hades 2 — сиквел хорошо принятого игроками и критиками рогалика с ролевыми элементами. 

      В игре на старте есть русский язык. На момент написания новости отзывы пользователей в Steam «Крайне положительные».
      Кроме того, как уже отметили СМИ, проект на старте смог почти в три раза превысить пиковый онлайн первой части Hades: сейчас на SteamDB этот показатель находится на уровне более 102 000 игроков. Тогда как у предшественника онлайн на пике составлял лишь 37 749 пользователей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×