Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: в России восстановился высокий спрос на игровые консоли

Рекомендованные сообщения

132609-phpqRPL6o.jpg

Опрошенные ритейлеры подтверждают многократный прирост продаж и консолей, и игр с подписками по сравнению с прошлым годом.


«Коммерсант» выяснил, что в России начал восстанавливаться спрос на консоли.

132609-phpqRPL6o.jpg

Опрошенные изданием ритейлеры подтверждают многократный прирост продаж и консолей, и игр с подписками по сравнению с прошлым годом. Например, на Ozon продажи консолей выросли в 2,8 раза, средний чек при покупке игр и подписков на Nintendo составил 6,7 тысячи рублей, на PlayStation — 8,2 тысячи рублей, на Xbox — 4,5 тысячи рублей.В сети «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили двузначный рост продаж консолей.

На «Авито» число сделок по Nintendo Switch увеличилось на 27%, на PlayStation и Xbox — на 22% и 15% соответственно. Речь в основном о подержанных устройствах, цена на которые за год снизилась на 15%. В частности, PlayStation 5 и Xbox Series X стоят около 45 тысяч рублей, Nintendo Switch — 15 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, ЛамповыйЭх said:

Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Deadoutx сказал:

Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры. 

Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Очень жду PS5 Pro

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
7 минут назад, Trueman сказал:

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

И правильно сделал ! а PROшку потом докупишь ! я так и планирую сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 при покупке игр и подписков 

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Изменено пользователем Mordgar
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Тебе крупных или мелкие сойдут?

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по поду этой новости только одно слово:

 

К У К О Л Д Ы

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Тебе крупных или мелкие сойдут?

Вчера были по 5 но большие а сегодня по 3 но маленькие.© :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру те консоли, которые могу прошить. Я так сильно не упражнялся во взломе. Но последние события показали, что эти ушлепки в мегакорпорациях. Просто долбят в рот собственные правила, о защита персональных данных и условия соглашения между покупателем и компанией. КАкие же они все мудаки, а как же репутационные потери!? 

Ничего святого, даже вся хрень что они катают на 100500 листов о соглашении, все это херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Звучит как что то не очень приличное)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, ЛамповыйЭх said:

Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

Да и с крупными тайтлами проблем не особо много, по крайней мере из того, что мне нравится. Например я прекрасно могу поиграть в breakpoint на пк, потом в метро по дороге на работу. Спасибо облачным сейвам. Но в основном это старье да. FEAR, Deus ex, Half Life, Dead Space и вот это вот все. Шииикарно в общем. 

3 hours ago, Trueman said:

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

Я вообще играю по настроению, хочу супер дохера fps, модов то пк, чила xbox/ps5, метро switch/steam deck. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Deadoutx сказал:

Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

У меня основная платформа, это ПК. А PS5 нужна исключительно для эксклюзивов, которые меня сильно радуют. Менять её (Соньку) точно не планирую, в ближайшее время, т.к. все эти слухи о некой Pro, пока лишь слухи…, а мы живём в реальном мире.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

куколды

соглашусь. Я еще могу понять тех, кто купил до всех этих “мы забирём свои игрушки и свои горшки, и НЕ ходите больше в нашу райскую песочницу, злые орки”, куда им теперь деваться, приходится вертеться, чтобы покупка не стала мусором и не лежала в шкафу за ненадобностью. Хотя даже так, красавчики те, кто избавился от этого шлака с нерабочими магазинами и сервисами для “отмененных” на площадках б/у товаров.

Но что не так с теми кто продолжает покупать эти консоли и подписки, несмотря на то, что хозяева этих вещей открыто и публично плюнули и растерли в лицо российскому и белорусскому сообществу.
Я даже подозреваю, что если бы Соня или говнософт обоссали российских игроков и других бывших пользователей/покупателей своих продуктов и вещей, те бы продолжили их возжелать как манну небесную, ибо… а вот тут я закончить не могу, так как не могу понять причину.
В любом случае их дело, каждый сам решает где и как вставать на колени, а главное перед кем...

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      О закрытии сразу нескольких студий стало известно позавчера, а общественность продолжает недоумевать, зачем Microsoft так поступила.
      Информация о закрытии Arkane Austin, Tango Gameworks, Alpha Dog Studios и Roundhouse Games сподвигла именитых журналистов дернуть все свои связи в Microsoft, чтобы узнать подробности.
      Например, спустя сутки после новости состоялось собрание для сотрудников, в котором участвовал глава Xbox Game Studios Мэтт Бути. Он сказал, что помимо крупных игр Microsoft хочет получать «менее масштабные игры, которые принесут награды и престиж». Редакция The Verge не очень поняла мысль, так как Hi-Fi Rush идеально вписываться в эту концепцию.

      Джейсон Шрайер пугает тем, что увольнения в студиях Microsoft еще не окончены — корпорация хочет максимально урезать расходы. По его информации, ни один из сотрудников четырех студий не знал об их закрытии вплоть до публичного анонса — даже руководство. А незадолго до этого Microsoft предлагало некоторым сотрудникам ZeniMax написать заявление на увольнение по собственному желанию.
      Несколько недель назад Tango Gameworks и Arkane Austin питчили руководству свои следующие игры. Японцы хотели делать сиквел Hi-Fi Rush, а американцы вернуться к корням и сделать еще один immersive sim, например, следующий Dishonored.
      На собрании после закрытия студий также присутствовала Джилл Брафф — глава ZeniMax. Судя по тому, что она сказала, причиной закрытия по крайней мере Tango Gameworks и Arkane Austin являлось желание глав студий увеличить штат под новые проекты. Microsoft же, напротив, хотела сфокусироваться на небольших играх без увеличения числа сотрудников.
      Сам Шрайер считает, что на ситуацию с закрытием повлияла дорогостоящая покупка Activision Blizzard. После этого на игровое подразделение Microsoft обратило внимание высшее руководство, которое и решило урезать расходы.

      В другой заметке The Verge пишет о сомнениях в Microsoft насчет того, включать ли следующие части Call of Duty в Game Pass. Шутеры традиционно приносят огромную выручку каждый год, и менеджеры опасаются, что после этого решения она упадет слишком сильно. Кроме того, обсуждается вопрос о глобальном повышении цены на подписку.
      В твиттере вспомнили, что следующая игра для Xbox выходит уже через две недели, но Microsoft не спешит ее рекламировать. Из-за этого в сети поползли слухи, что Ninja Theory закроют вскоре после выхода Senua’s Saga: Hellblade 2. Забавно, что на следующий день в аккаунте Xbox таки появился пост об игре, но к нему приложили старый скриншот.
      В комментариях от души высмеяли мощь маркетинга Microsoft.

      Кстати, об определенном пофигизме Microsoft к релизу Senua’s Saga: Hellblade 2 можно судить о том, что игру до сих пор можно купить в российском Steam за 3119 рублей. Остальные игры корпорации в России не продаются после ее ухода из России в 2022 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Bethesda Game Studios выпустила бета-версию четвертого патча для Starfield — крупнейшего с релиза.
      Главным нововведением стали обновленные карты местности. Судя по всему, ими теперь даже можно пользоваться!
      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Интерьер корабля теперь можно украшать по типу аутпостов.
      На Xbox Series X появился режим производительности (60 fps), а при подключении консоли к дисплею с VRR частоту кадров можно вообще сделать неограниченной.
      Патч уже доступен в Steam, а на Xbox он будет доступен после тестирования.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×