Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Справедлива ли борьба за региональные цены?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, h1pp0 сказал:

покажи мне это “правило”, где оно написано?

Хорошо, если тебе будет угодно — условия рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson не правило, и не условие, а просто инструмент для продавца. Причем в стиме этим инструментом пользуются даже те, у кого есть собственные магазины и лончеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Hellson сказал:

Хорошо, если тебе будет угодно — условия рынка.

где это условие написано? СТИМ как образцовая площадка, как и МАК к примеру ведет исследование рынка на котором оно работает. и именно поэтому бургер стоит столько он стоит в разных странах мира. так и СТИМ рекомендует цену что бы иметь возможность покрыть максимум. НО! ты (продавец) можешь сказать что у тебя продукт лучше, чем у других и продавать дороже игнорируя рекомендации. что и делают некоторые студии.

2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Если игра не мультиплеерная, то ни за какие сервера никто не платит

верно, если мы говорим только о СТИМ, то СТИМ и берет за это свой %

2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

В это же время разработчики могут совершенно бесплатно генерировать гигантское количество цифровых ключей для распространения через ритейлеров или доступные им площади. И в таком случае Valve не получает вообще ничего, а разработчики пользуются инфраструктурой бесплатно.

и как это противоречит тому, что нужно выйти на покрытие расходов, в условиях новой игры, поддержке уже вышедшей, и финансировании новой? деньги вы как-то в одну сторону считаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

ты (продавец) можешь сказать что у тебя продукт лучше, чем у других и продавать дороже игнорируя рекомендации

угу, только для этого у тебя должна быть либо игра уровня Elden Ring или киберпанка (хотя последнее скорее неудачный пример), либо максимально преданная и прикормленная аудитория, как у нинтендо. Иначе большинство покупателей покрутят пальцем у виска и пройдут мимо, сделав в уме пометку, что с этим продавцом в дальнейшем лучше дел не иметь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

айфон физический продукт

а разрабатываемая игра на протяжении 2-3-5 лет что? мысли в голове?

1 час назад, Freeman665 сказал:

покупатели бедных регионов подождут, пока цена на айфоны упадет до 300 баксов и только тогда купят

и купит он наконец себе iPgone 4G в то время как весь мир будет ходить с 13-14 версией. мечты сбываются

1 час назад, Freeman665 сказал:

только ты опять не в курсе

ты в курсе, я думаю этого хватит

1 час назад, Freeman665 сказал:

А тем временем появились нейросети и движки, автоматически

а они в свою очередь появляются из воздуха, и не стоят ничего. как у вас все просто

1 час назад, Freeman665 сказал:

историк, математик, политик, экономист, а теперь еще и опытный бизнесмен. Да ты просто кладезь талантов

стараюсь угнаться за всеми вами, ведь тут каждый из вас аналогичный эксперт, да еще и лучше меня, каждый тыкает что я не прав, а он умнее. как ты например. тебе же это не мешает, быть экспертом во всех вещах на свете.

1 час назад, romka сказал:

Клоун значит… Сколько, три поста держался до оскорблений? Идёшь на личный рекорд

я ранее говорил, что устал быть вежливым с каждым из вас.

1 час назад, romka сказал:

Слушай, помешанный

сколько ты постов продержался?

1 час назад, romka сказал:

Ты свой первый пост помнишь,

мне цитату сюда вставить?

1 час назад, romka сказал:

с брызганьем слюней

тебя что ли зацепило? извиняй, не хотел

1 час назад, romka сказал:

Ты тут же прицепился к моему посту

к одному предложению, указав, что не все просто. прицепился так прицепился. и кто теперь недотрога?

1 час назад, romka сказал:

Как с тобой разговаривать…

не разговаривай, считай меня помешанным, или еще чем и просто игнорируй. просто же. я буду дальше заниматься

1 час назад, romka сказал:

брызганьем слюней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

а разрабатываемая игра на протяжении 2-3-5 лет что?

цифровой. Ты еще с хлебом сравни, как любят делать апологеты лицензии)

7 минут назад, h1pp0 сказал:

в то время как весь мир будет ходить с 13-14 версией

у которой из преимуществ — новый чехольчик и камера получше. Доплати за это лишние 500 баксов и почувствуй себя крутым.:lol:

11 минут назад, h1pp0 сказал:

а они в свою очередь появляются из воздуха, и не стоят ничего.

один раз купил и пользуешься годами, получая прибыль, иногда отчисляя что-то автору (и то, емнип, не везде). Но издатели продолжают ныть про “дорогущую разработку”, выпуская дрочильни с лутбоксами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 так скажи мне пожалуйста, как это противоречит тому, что я пишу? ты делаешь все те же самые выводы о которых я говорю. что каждый в силу своей веры в себя и фанатов ставить цену которую он считает верной. и вполне успешно игнорирует рекомендации СТИМА на цену в регионе.

региональная рекомендация, это только экономический маркер, обеспеченности того или иного региона. и не более.

я естественно не пойму тех, кто выпускает игру, которая выглядит как кусок, звучит как порванный барабан, и играется так же. то есть ни как. и за это они будут просить 15$ (условно) и меня смутит не то, что есть рекомендации с ценами, а то, что как ЭТО можно продавать за 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

ведь тут каждый из вас аналогичный эксперт

все эксперты, но чушь несешь в основном ты. Ощущение, что  специально это делаешь, чтобы компенсировать недостаток общения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

у которой из преимуществ — новый чехольчик и камера получше

ты видимо еще с Сименом А35 ходишь, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

что каждый в силу своей веры в себя и фанатов

о как, а я и не знал, что издатели руководствуются вопросами “веры”.

Хочешь продать полутора хомячкам — ставь максимальную цену. Хочешь расширить аудиторию и получить больше выгоды в долгосрочной перспективе — ставишь региональные. Все просто.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

но чушь несешь в основном ты

посмеялся, да. остальные значит признанные аккредитованные эксперты во всех перечисленных тобой категориях, ага

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

чтобы компенсировать недостаток общения

отчасти ты прав. бывают нагруженные дни, и мне просто некогда читать что-то. а бывают, вот как сегодня “свободные” дни. когда вся работа сделана, указания розданы, заказы сформированы и тд и тп китай с часа дня уже не работает, и весело убиваю время. но я честно не думал, что многие из здешних будут такими тугими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

остальные значит признанные аккредитованные эксперты во всех перечисленных тобой категориях, ага

их выводы логичны и подтверждены примерами, в отличие от твоих вбросов.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

о как, а я и не знал, что издатели руководствуются вопросами “веры”

ты же понял о чем, но продолжаешь коверкать предложения. ради чего? зачем?

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Все просто

и нет, не все так просто как ты написал. иначе бы все игры продавали бы 10$, ну или по 5$

Только что, Freeman665 сказал:

их выводы логичны и подтверждены примерами, в отличие от твоих вбросов

и даже тогда когда я говорю — ты прав. я об этом и говорю. я все равно не прав. просто потому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

ради чего? зачем?

потому что трудно всерьез воспринимать твои наивные рассуждения.

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

иначе бы все игры продавали бы 10$, ну или по 5$

игры по 5-10 баксов — это отдельный сегмент рынка. Мы же ААА обсуждаем, или все игры в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 для тебя у меня есть ответ на вопрос и всё аргументы в пользу ненужности региональных цен: деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×