Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Справедлива ли борьба за региональные цены?

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, romka сказал:

У него в принципе предвзятое и негативное отношение. Складывается такое ощущение из его тона речи, мол “Куда вы лезете со своими хотелками? Разберитесь для начала с бардаком в своей стране, а потом уж голос подавайте. Вы никто и звать вас никак, жуйте что дают — вы этого заслуживаете” :D . 

У меня несколько другое впечатление сложилось. Наш оппонент ведет спор ради спора, результат не важен. Ему главное возразить, выразить несогласие. А потом уже затягивает сам процесс спора.И вот сейчас момент будет показательным. Мы ведь, в целом, выяснили причину столь долгой дискуссии. Выводы, в общем-то, озвучены:

- региональные цены штука хорошая и полезная для всех: игрокам игры, издателю прибыль;

- они не обязательны для издателя;

- игроки вправе на них рассчитывать и добиваться их, но издатель не обязан игроков слушать.

Как-то так. Если сейчас начнется новый виток — я прав. Спор ради спора. Результат не важен.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Наш оппонент ведет спор ради спора, результат не важен. Ему главное возразить, выразить несогласие. А потом уже затягивает сам процесс спора.

 

19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Если сейчас начнется новый виток — я прав. Спор ради спора. Результат не важен.

Золотые слова :thumbsup: ! Полностью согласен. Только… возможно я не удержусь от возможности продолжить :blush: . Ситуация настолько дикая, что притягательна :D .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Ты достаточно категорично возражал против того, что игрокам нужно (они вправе) бороться за региональные цены и требовать их наличия.

это тебе показалось =) писал не один раз, требуйте что вам хочется.

10 часов назад, romka сказал:

Снова решил при себе оставить? Или ждёшь личной просьбы

нет не жду, это не относится к сути разговора, просто информация, что такое может (и достаточно часто) быть

10 часов назад, romka сказал:

только если во время какой акции, которая проводится в рамках рекламного бюджета

и не только, а рекламный бюджет получается из прибыли которую получили при продаже другого товара. и эта прибыль должна быть отличной, а не хорошей или нормальной

10 часов назад, romka сказал:

Ну и как, многие сейчас с 30-ой серией, хотя она гораздо удачней 20-ой

а я писал про 30? это твои фантазии

10 часов назад, romka сказал:

Твой коллега возможно продаёт не тем кому следовала бы, а майнерам, ты уточни сначала

в том числе и им, да.

11 часов назад, romka сказал:

Чувствителен, на сколько? По какой бальной системе определил

просто наблюдение, это раз. а два. это самая тема, если ты не заметил

11 часов назад, romka сказал:

Или может кто в комментариях требовал радикальных мер? Пруфы в студию.

отлично, лучше уже и не скажешь, молодец. ты просто трепло выходит

11 часов назад, romka сказал:

У него в принципе предвзятое и негативное отношение. Складывается такое ощущение из его тона речи, мол “Куда вы лезете со своими хотелками? Разберитесь для начала с бардаком в своей стране, а потом уж голос подавайте. Вы никто и звать вас никак, жуйте что дают — вы этого заслуживаете”

ты не прав

11 часов назад, romka сказал:

А если цену снизить с самого начала, то со скрипом и затянув поясок потяну

затягивай и требуй, вперед

p.s. мрак...

@Сильвер_79 осилил

10 часов назад, romka сказал:
10 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Если сейчас начнется новый виток — я прав. Спор ради спора. Результат не важен.

Золотые слова :thumbsup: ! Полностью согласен. Только… возможно я не удержусь от возможности продолжить :blush: . Ситуация настолько дикая, что притягательна :D .

ты свой ответ получил и свел опять во мрак… удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, h1pp0 сказал:

нет не жду, это не относится к сути разговора, просто информация, что такое может (и достаточно часто) быть

Не относится к делу, а “рот открываешь”… Само открывается, бесконтрольно :D ? Ключевое слово ИНФОРМАЦИЯ. Её у тебя нет. Предоставил слух, ни чем не подкреплённый, собственно, как обычно.

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

и не только, а рекламный бюджет получается из прибыли которую получили при продаже другого товара. и эта прибыль должна быть отличной, а не хорошей или нормальной

И? Не только, что? К сути разговора/теме уже относится? Что случилось?

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

а я писал про 30? это твои фантазии

………….. рука лицо. Ты вообще ничего не говоришь, за тебя приходится, предполагать, что же ты там имел ввиду… Давай вернёмся к не по теме, касаемо видеокарт. У Нвидиа рухнули продажи, сильно рухнули, рухнули напрямую после падения крипты. После этого Нвидиа уличили в несоответствие с ранними их заверениями, что они продают карточки для реальных потребителей/игроков, когда были очевидные подозрения, что карты оседают у майнеров. Крипта рухнула, рухнули и продажи, рухнули сильно ниже прошлых показателей — это значит, что реальных покупателей меньше.

Цитата

во втором квартале 2022 финансового года доходы компании упали на 44% по сравнению с первым кварталом, и на 33% по сравнению с аналогичным отчетным периодом в 2021-м.

Цитата

Руководители компании винят во всем падение спроса на графические ускорители. В Nvidia считают, что дело в высоких ценах, и компания уже начала переговоры с поставщиками по поводу корректировки ценников.

Причина не только в ценах, но и в крипте.

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

просто наблюдение, это раз. а два. это самая тема, если ты не заметил

Что не заметил, раскрывай? На помню тебе... 

  • Ты начал спорить с автором темы.
  • Тебя же не устроил мой пост в пустоту.
  • Ты первым перешёл на оскорбление в споре со мной.
  • Тремя постами, если не больше, я пытался вернуть тебя от личной перебранки к спокойному обсуждению темы.
  • Сейчас ту же хрень разводишь/инициатор в теме по Dead Cells.

Но “чувствителен” при этом я? У тебя совсем шиза.

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

отлично, лучше уже и не скажешь, молодец. ты просто трепло выходит

У тебя реально крышняк едет :lol: . “Трепло” о чём? “Молодец” в чём? Кто тебе утверждал, что регионалки должны быть узаконены и всё такое? Ты ведь с кем-то спорил, нет? Так укажи на очевидное и вероятное. Снова сам себе придумал, сам с собой спорил :laugh: . Я тебе уже говорил много постов раннее, что конкретно в этой теме ты — пустое место, пшик, настоящий пиз...ол :D .

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

ты не прав

Возможно. Уж такое ты создаёшь впечатление.

 

12 часов назад, h1pp0 сказал:

затягивай и требуй, вперед

Можешь не сомневаться :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka опущу твой жидкий наброс на вентилятор, потому как эту муть нет смысла комментировать. ведь ты говоришь правду и только правду (нет)

1 час назад, romka сказал:
  • Ты начал спорить с автором темы.
  • Тебя же не устроил мой пост в пустоту.
  • Ты первым перешёл на оскорбление в споре со мной.
  • Тремя постами, если не больше, я пытался вернуть тебя от личной перебранки к спокойному обсуждению темы.
  • Сейчас ту же хрень разводишь/инициатор в теме по Dead Cells.
  1. не спор, а комментарий к теме.
  2. я спокойно спросил, будет ли что-то конкретно или сразу закончим? ты решил мне что-то доказать, не уверен что ты сам знаешь, что, ты хочешь мне доказать. я уже все не один раз сказал свои мысли и доводы по теме, но тебе мало, нужно больше
  3. ну-у… “клоун” не такое уж и оскорбление, а скорее пренебрежение, что ты смешон и нелепин. да и причины я обозначил
  4. мной не один раз был обозначена моя точка зрения с “регионалкой”, но ты предпочитаешь жиденько накидывать, что бы продолжить этот глупый разговор из пустого в порожнее. но каждый раз ты пишешь одно и то же. я написал развернутый ответ на твой вопрос. а все что ты сделал, вырвал кусочек что бы по новой продолжить этот балаган. ну и кто ты после этого?
  5. не развожу. а показываю, что утверждения которые звучали тут, не совсем верны.
1 час назад, romka сказал:

Кто тебе утверждал, что регионалки должны быть узаконены и всё такое? Ты ведь с кем-то спорил, нет? Так укажи на очевидное и вероятное.

я не спорил. пытались тут по разному, то не гласное требование, то правило, то еще что… но господам вроде тебя не гоже читать, у них цель одним им и ведомая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, h1pp0 сказал:

не спор, а комментарий к теме

А это что o_O?

В 17.08.2022 в 14:18, h1pp0 сказал:
В 17.08.2022 в 13:12, 0wn3df1x сказал:

Souldiers: 19.99$ | 599 руб. (рек. 435 руб. | +38%) | Издатель: Dear Villagers (Франция)

599\19.99=29.96. то есть, они тебе игру посчитали по курсу когда великий был по 30! а не по 60! СТИМ рекомендует, а не указывает. далее, РФ (как и некоторые другие страны с низким доходом) покупает игры по сильно более низким ценам, чем их покупают… другие игроки.

Ты первым же постом выразил не согласие со словами автора темы, то есть выразил иную точку зрения. Так споры и начинаются, что дальнейшее развитие событий и подтверждает

В 17.08.2022 в 17:09, h1pp0 сказал:
В 17.08.2022 в 15:47, 0wn3df1x сказал:

Рекомендуемые цены от Valve получены путём исследования средних зарплат и расходов

и есть даже шуточный ИНДЕКС БИГ-МАКА, и что дальше? это только эк. условности, что в этой стране, денег нет, но вести бизнес можно, и вот столько готовы платить за продукт чуть ли не каждый первый. и ты решаешь, как вести тебе бизнес. или следовать рекомендациям, или просто продавать ДОРОГО. а вот это вот все, что ты написал

В 17.08.2022 в 15:47, 0wn3df1x сказал:

Покупатели в регионе в праве требовать ту цену

насмешил, ни кто ничего тебе не должен, амбиции у вас однако

В 17.08.2022 в 15:47, 0wn3df1x сказал:

которые этим требованиям подчиняются

смелое заявление. а есть те, которым плевать на твои доходы, их игра стоит $ или плати или иди дальше

В 17.08.2022 в 15:47, 0wn3df1x сказал:

И у издателя есть выбор: подчиниться требованиям или потерять покупателей и деньги

что за подчинения? что за замашки? он продаст 1 копию в более богатом регионе и получит денег как за продажу 10 в бедном. вопрос цели у издателя.

Ну и дальше снежным комом, спор привычным для тебя делом перешёл в срач, зацепил других, тебе этого показалось мало, ты ещё и ко мне прицепился, в стороне стоящему :blush:. Но судя по твоей исключительной не логике, особую чувствительность к теме выражаю я, не ты, нет конечно :lol: .

22 часа назад, h1pp0 сказал:

я спокойно спросил, будет ли что-то конкретно или сразу закончим?

Спокойно o_O ? 

Цитата

а по существу будет что? или уже сразу закончили?

Это называется —  подначивание. Иронию в своих словах не ощущаешь? А она есть, во-она она, выделеная :wink: .

22 часа назад, h1pp0 сказал:

ты решил мне что-то доказать

Стоп! Ты сам понимаешь, что говоришь? Давай ещё раз, тут совсем рядышком, смотри:

22 часа назад, h1pp0 сказал:

я спокойно спросил

Спросил ведь? Спросил. А за вопросом что обычно следует? Ответ! Представь :laugh: ? Или тебя надо было послать на… ? Опять выдумываешь, что тебе, что-то там доказывали. Я пытался выстроить с тобой диалог и разобраться в причине твоего недовольства посылами темы, не более.

 

22 часа назад, h1pp0 сказал:

ну-у… “клоун” не такое уж и оскорбление, а скорее пренебрежение, что ты смешон и нелепин. да и причины я обозначил

Клоун, смешон, нелеп… Всё одно. Ты перешёл черту дозволенного и свёл диалог к личной перепалке.

22 часа назад, h1pp0 сказал:

я написал развернутый ответ на твой вопрос. а все что ты сделал, вырвал кусочек что бы по новой продолжить этот балаган

Кто же спорит, ты действительно написал развёрнутый ответ (на твой взгляд) :thumbsup:. Куча якобы доводов, но сводятся они ко одной мысли. Давай вспомним ещё раз:

 

В 23.08.2022 в 20:15, h1pp0 сказал:

повторяю уже который раз. рекомендация стим, это только рекомендация. цена НЕ завышена! цена может быть завышена относительно только ее цены на рынке США или Европы. если там игра стоит 15 баксов/евро а в РФ она стоит 30, ЭТО завышено. а если она стоит меньше 15 баксов/евро, то издатель не доволен прибылью с региона. ну или еще что ему там в голову взбрело. а вы говорите так, словно рекомендации от стима, это закон (которым он и не является). рекомендация стим (индекс бургера) средне выведенная цена эквивалент. если в США в Маке бургер стоит 5$, а в РФ 2$. это только оценка покупательской способности по ВСЕМУ региону, а не отдельно в МСК или Питере или Омске или еще где… понятно, что средний житель МСК сможет купить 100 бургеров с ЗП (это я сейчас утрирую, а то начнете), а житель с деревни Петрушки только 10 на свою ЗП. так и стим, вывел эквивалент 1$ в рублях и сделал корректировку на реальный курс. то есть, если перевести на совсем простой язык, для стим (и издателя) ваш регион с низким доходом на душу населения (о чем так же говорит МРОТ), но все же платежеспособный. издатель при выводе новой игры на рынок, ставит цену в 60-70$ (отдельная тема для разговора) для ААА-АААА игр, 40 для АА игр и тд в главных рынках. второй волной он выставляет цены на вторых рынках (где нужно делать корректировки цен) и вот тут, он или просто использует рекомендации стим и ставит не сильно думая, или же он не соглашается с этой рекомендацией и поднимаем цену на какой-то % относительно рекомендаций. но это НЕ завышение цены! это решение издателя, на чем оно основано не столь важно, на фанатах о которых он знает, или громком имени проекта, или потому что гадалка нагадала вчера… ну суть важно.

нет конечно если это какая-то не понятная игра сделанная на коленке за 5 минут, или симулятор камня за 20$, то тут безусловно возникают вопросы — а с чего господин такая высокая цена? но мы же тут не будем обсуждать всякий треш?

Вот все твои буковки. О чём же они? Да обо одном:

  • рекомендация стим, это только рекомендация
  • а вы говорите так, словно рекомендации от стима, это закон

Обо одном, что издатель ничего не должен, какую хочет цену, такую и ставит. Нет? Не так? Опять тебя, несчастного переврали :D ? А теперь укажи, где в теме говорится об обратном? В теме обсуждается и осуждается завышенная цена, с которой можно и желательно бороться. Про завышенные цены ты сам подмечал, что иногда перебирают. Вот и вопрос, с кем ты спорил? Где ты увидел призывы, утверждения, однополярность в теме?

22 часа назад, h1pp0 сказал:

не развожу. а показываю, что утверждения которые звучали тут, не совсем верны.

К одной новости соплями приплетаешь другую. Между ними есть общее, безусловно, но всё же случаи разные, тут уже включаются твои любимые нюансы, про которые ты забыл. Старьё — это одно. Новинка — это другое.

22 часа назад, h1pp0 сказал:

но господам вроде тебя не гоже читать

Пожалуйста, читай своё добро :D . Хотя, толку-то… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написал тут ответы, перечитал тему и добавил комментарии других, сел перечитать ответ и понял

13 часов назад, romka сказал:

Хотя, толку-то… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, h1pp0 сказал:

написал тут ответы, перечитал тему и добавил комментарии других

Ну да, ну да...:boredom:

@h1pp0 Даже верить на слово не стану, ты давно исчерпал лимит доверия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, romka сказал:

Даже верить на слово не стану, ты давно исчерпал лимит доверия

как и ты

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×