Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

За последние полтора года из Ubisoft ушли многие ценные сотрудники

Рекомендованные сообщения

005202-WST7gBr-6UxSo1hcY4VCvw.jpeg

По данным журналиста Стивена Тотило из Axios, компания последние полтора года страдает от оттока большого количества разработчиков, причем речь идет как о сотрудниках среднего и начального уровня, так и о ключевых руководителях проектов.


В сети появилась информация о том, что из Ubisoft ушли многие ценные сотрудники.

005202-WST7gBr-6UxSo1hcY4VCvw.jpeg

Факты:

  • По данным журналиста Стивена Тотило из Axios, компания последние полтора года страдает от оттока большого количества разработчиков, причем речь идет как о сотрудниках среднего и начального уровня, так и о ключевых руководителях проектов.
  • Оставшиеся в компании люди отмечают, что видят такой поток увольнений впервые, и на фоне этого даже дали этому явлению названия вроде Великого Исхода.
  • Ubisoft покинули как минимум пятеро из 25 ключевых разработчиков недавней Far Cry 6, а после релиза Valhalla из компании ушло 12 из 50 сотрудников высшего ранга.
  • По данным LinkedIn, за последние шесть месяцев студии в Торонто и Монреале покинули как минимум 60 сотрудников.
  • Два разработчика сообщили Axios, что такой отток людей замедляет или вовсе приостанавливает работу над текущими проектами.
  • Один разработчик рассказал, что к нему за помощью обратился знакомый из Ubisoft, поскольку у них в офисе не было никого, кто был бы знаком с нужной ему системой.
  • Среди причин ухода отмечают низкую зарплату, обилие выгодных позиций у конкурентов и недовольство творческим направлением компании. Людям также не нравится то, как Ubisoft решает проблемы с неподобающим поведением на рабочем месте, из-за чего в середине 2020-го разгорелся скандал.
  • В руководстве Ubisoft подтвердили, что отток людей увеличился, однако вместе с этим компания с апреля 2021-го наняла 2600 сотрудников. За каждые прошлые два года компания же нанимала больше 4500 сотрудников.
  • По данным LinkedIn, коэффициент оттока у Ubisoft составил 12%. Это меньше, чем у Activision Blizzard (16%), которая тоже находится в центре скандала, но больше других конкурентов вроде EA (9%), Take-Two (8%) и Epic Games (7%).
  • Бывший сотрудник отмечает, что после ухода из Ubisoft в другую компанию смог увеличить свою зарплату в три раза. На фоне этого Ubisoft начала предлагать повышение зарплат в своих канадских студиях.
  • Как отмечает Axios, Ubisoft не в своей привычной манере очень рано анонсировала ремейк Splinter Cell, который находится на самом начальном этапе разработки. Компания призвала присоединиться к производству стелс-экшена и на данный момент предлагает около десятка вакансий в студии в Торонто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

давай начнем с того, что это не первая попытка. про шапки и ТФ2 я просто так написал. скинчики в КС по много тысяч. а тут есть технология, которая позволяет делать вещь уникальной.

Давай продолжим тем что это практически электронная валюта. Зачем? Продаёшь скинчики и продавай дальше, но давай мы тут будем финансовые пирамиды городить.

А что бы эти предметы стоили они должны нехило бустить, т.е.  пей ту вин во все поля — ну никак по другому. И тут ты такой приходишь — я хочу просто поиграть. Ага щас, сосите шляпу сударь, здесь люди работают иди играй в другом месте.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

а тут есть технология, которая позволяет делать вещь уникальной.

В том то и прикол, что не уникальной, вроде как. Типа ты становишься владельцем “подтверждения” этой уникальности и все) А все другие, точно такие-же стопроцентные копии просто не будут иметь этого подтверждения :D Вообщем, походу, лохотрон покруче МММ :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, h1pp0 сказал:

ГАЧА игры как бы рады что они донатные помойки, и люди тут мне втирали что все круто!

Это по мнению любителей ГАЧИ всё круто, а я к ним не отношусь.

10 минут назад, h1pp0 сказал:

задержки возможны даже если будет супер коллектив

А возможно и то, что опытные коллеги ускорили бы процесс.

12 минут назад, h1pp0 сказал:

все зависит от реализации самой идеи

Вот именно, но что-то в других играх с этой механикой каких-то откровений не наблюдается, обычные гриндилки с донатом.

13 минут назад, h1pp0 сказал:

это не первая попытка. про шапки и ТФ2 я не просто так написал. скинчики в КС по много тысяч. а тут есть технология, которая позволяет делать вещь уникальной. и только. на этом сможет заработать тот кто хочет.

Так все игры, которые ты перечислил это и есть донатные помойки. Мне такие игры не нравятся. Если тебе они заходят, то не понятно о чём спор. У нас просто разные предпочтения. Я предпочитаю в играх сюжет и интересные механики, а не гринд и донат с однообразным геймплеем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Давай продолжим тем что это практически электронная валюта.

любой скин можно прировнять к валюте, только если раньше ты их только покупал, то теперь ты их можешь и продать. привет торговая площадка стим

4 минуты назад, Ленивый сказал:

А что бы эти предметы стоили они должны нехило бустить, т.е.  пей ту вин во все поля — ну никак по другому

пока это просто домыслы и фантазии

5 минут назад, Ленивый сказал:

И тут ты такой приходишь — я хочу просто поиграть. Ага щас, сосите шляпу сударь, здесь люди работают иди играй в другом месте.

я не хожу туда, где мне не нравится, и советую это делать всем. игр вроде как выходит вагон на любой вкус

6 минут назад, iWaNN сказал:

В том то и прикол, что не уникальной, вроде как

и да и нет. к примеру в мире есть 120 авто, и каждая вроде как и уникальная, а с другой стороны таких же машин еще 119. и чем меньше этих машин в мире, тем они дороже (разбили, сломали, сожгли, сгнили...), так и тут по сути. будет 100 мечей, и 100 людей. потом кто-то уйдет из игры, и мечей станет уже не 100, а 50. 50 мечей на 10 000 игроков. и каждый хочет им владеть, потому что их мало. докинем сюда что уникальность будет расти от того, сколько этим мечем ты зарубил мобов, и его цена растет. то есть ты, просто играя, можешь получить уникальный предмет (один из 100 или 1000, не важно) и трансформировать свое время провождение в чеканную монету.

на самом деле, сама по себе идея не новая, просто ей натянули новые штаны NFT и только =)

7 минут назад, fedos1988 сказал:

Это по мнению любителей ГАЧИ всё круто, а я к ним не отношусь.

я тебя к ним и не приписывал, это как пример

8 минут назад, fedos1988 сказал:

А возможно и то, что опытные коллеги ускорили бы процесс.

эта зона теорий =) не думаю что имеет смысл туда залазить. вопрос чистой теории

8 минут назад, fedos1988 сказал:

Вот именно, но что-то в других играх с этой механикой каких-то откровений не наблюдается, обычные гриндилки с донатом.

ТФ2, КС, ПУБГ, куча ММО где за реал покупают и продают игровые предметы… не могу назвать это гриндилками, ну кроме что ММО

11 минут назад, fedos1988 сказал:

Так все игры, которые ты перечислил это и есть донатные помойки. Мне такие игры не нравятся. Если тебе они заходят, то не понятно о чём спор

я не играю в эти игры, я тебе привожу пример. и армия фанатов не согласны, что это помойки. я так же предпочитаю сингловые проекты. но вот если к примеру я залетел с друзьями в ПУБГ, выбил там сундук из которого мне выпала очень редкая шмотка за много денег. мне она не нужна, я не играю в эту игру, мне в целом плевать на скины, я иду на площадку и продаю ее за деньги которые в десятки раз выше стоимости игры, и эти деньги в стиме падают на твой кошелек. и вот ты уже можешь закупить отличными сингловыми играми… чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, h1pp0 сказал:

я тебе привожу пример. и армия фанатов не согласны, что это помойки

Ну так я не из этой армии. Суть в том, что если Юбисофт будет делать из своих сингловых франшиз донатные помойки, то мне, как любителю именно сюжетных игр, это не понравится. И, думаю, что таких как я тоже армия наберётся.

22 минуты назад, h1pp0 сказал:

и вот ты уже можешь закупить отличными сингловыми играми… чем плохо?

Если крупные издатели будут их выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fedos1988 сказал:

Ну так я не из этой армии. Суть в том, что если Юбисофт будет делать из своих сингловых франшиз донатные помойки, то мне, как любителю именно сюжетных игр, это не понравится. И, думаю, что таких как я тоже армия наберётся.

ты слишком предвзято относишься к этому вопросу =)

4 минуты назад, fedos1988 сказал:

Если крупные издатели будут их выпускать.

всегда можно обернуться назад и посмотреть на то, что ты пропустил в погоне за “крупной” игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, h1pp0 сказал:

и да и нет. к примеру в мире есть 120 авто, и каждая вроде как и уникальная, а с другой стороны таких же машин еще 119. и чем меньше этих машин в мире, тем они дороже (разбили, сломали, сожгли, сгнили...), так и тут по сути. будет 100 мечей, и 100 людей. потом кто-то уйдет из игры, и мечей станет уже не 100, а 50. 50 мечей на 10 000 игроков. и каждый хочет им владеть, потому что их мало. докинем сюда что уникальность будет расти от того, сколько этим мечем ты зарубил мобов, и его цена растет. то есть ты, просто играя, можешь получить уникальный предмет (один из 100 или 1000, не важно) и трансформировать свое время провождение в чеканную монету.

на самом деле, сама по себе идея не новая, просто ей натянули новые штаны NFT и только =)

Да, но это и без NFT в играх так работало уже давно)

Я то именно про NFT, насколько это смешная херня. Ты можешь спокойно скопировать предмет “лицензирования и уникальности”  и твоя копия всегда будет у тебя, просто без этого сертифика “подтверждения уникальности” и она всегда и всем будет доступна и абсолютно идентична)

https://onlineonly.christies.com/s/birth-wikipedia/jimmy-wales-b-1966-2001/141268?ldp_breadcrumb=back

Вот, если хочешь, можешь себе сохранить картинку за 750 тысяч $ :D То-ж самое себе сохранил покупатель, тока с сертификатом лица, обведенного вокруг пальца мошенниками:D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Да, но это и без NFT в играх так работало уже давно)

именно! я об этом и говорю, что ничего нового. а тут с этим NFT ты сможешь определить вещь, потому что метка (читай предмет) уникальный

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Я то именно про NFT, насколько это смешная херня. Ты можешь спокойно скопировать предмет “лицензирования и уникальности”  и твоя копия всегда будет у тебя, просто без этого сертифика “подтверждения уникальности” и она всегда и всем будет доступна и абсолютно идентична)

это верно для музыки, кино, картины и тд. для вещей которые могут работать офлайн. в игре, у тебя была палка, ты ее продал, и палка пропала. тем более что все обрабатывается на серверах где-то. ты не сможешь эту палку скопировать себе обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

именно! я об этом и говорю, что ничего нового. а тут с этим NFT ты сможешь определить вещь, потому что метка (читай предмет) уникальный

Ага, вот в том то и дело — что NFT тут как собаке пятая нога. Абсолютно не нужно, ибо каждый важный предмет считай итак уникален на серверах игры, которые держит сам разработчик. Он подтверждает это без всяких дополнительных сертификатов.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

Ага, вот в том то и дело — что NFT тут как собаке пятая нога. Абсолютно не нужно, ибо каждый важный предмет считай итак уникален на серверах игры, которые держит сам разработчик. Он подтверждает это без всяких дополнительных сертификатов.

так было раньше. а это система позволит проводить ивенты, ценность которых, в глазах игрока, может сильно возрасти, в теории…

предлагаю пока не мутить воду и не думать кто и что во что превратить после ввода NFT, а дождаться результата и уже потом или ругать, или хвалить. первое мы умеем отлично, а вот второму нужно учится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, h1pp0 сказал:

ты слишком предвзято относишься к этому вопросу

Так я этого и не скрываю. Я против того, чтобы одиночные франшизы становились донатными помойками (вовлекалочками).

34 минуты назад, h1pp0 сказал:

всегда можно обернуться назад и посмотреть на то, что ты пропустил в погоне за “крупной” игрой

Всё, что мне было интересно я приобрёл или добавил в вишлист.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Выпустили Одиссею — лучшую игру серии

Иммортал феникс тоже вроде они “сотворили” … игра на столько хороша, что за все прохождение не было вылетов и тормозов и уж тем более никаких проблем с квестовым прохождением игры (+длс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Так я этого и не скрываю, я против того, чтобы одиночные франшизы становились донатными помойками (вовлекалочками).

ты слишком рано начал =) я к тебе присоединюсь, если то что выйдет в итоге, будет плохим =)

5 минут назад, fedos1988 сказал:

Всё, что мне было интересно я приобрёл или добавил в вишлист.

я тоже так думал, и постоянно что-то нахожу что пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

я к тебе присоединюсь, если то что выйдет в итоге, будет плохим

Посмотрим, конечно, но я не слышал про хорошие игры с NFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 кстати, если интересно, Макаренков выпустил видос, в котором лучше объяснена моя позиция по NFT.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×