Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Netflix закрыл экранизацию «Ковбоя Бибопа» всего через три недели после выхода сериала

Рекомендованные сообщения

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 


Недавно стало известно о том, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать спорную экранизацию «Ковбоя Бибопа» на второй сезон.

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 

Американская версия получила на агрегаторе Rotten Tomatoes только 56% от зрителей и 46% от кинокритиков. Сериал вышел 19 ноября и за первые дни собрал 74 миллиона часов просмотра по всему миру, однако в период с 29 ноября по 5 декабря просмотры обрушились на 59%.

Также стало известно о том, что сценарист оригинального аниме и других знаковых проектов в японской анимации Кейко Нобумото умерла в возрасте 57 лет от рака пищевода. Пользователи сети уже успели зло пошутить, что ее окончательно добило качество американского ремейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Смотрел оригинальный аниме-сериал и не очень понимаю какие полимеры растеряла экранизация нетфликс, кроме того, что полуголую давиццу из мульта сделала обычной. Я понимаю, для тру-фанатов это реальная проблема — но вот что не так с остальным-то (ну может еще, кроме довольно тряпковского Вишеса :D ).

Нетфликсовский сериал пока посмотрел на половину и он так-же очень нравится. Очень жаль, что прикрыли.

PS^ C-C-C-COMBO!!! :D

UPlvy27.png

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

ох… не стану начинать, а то полетит в много страниц… просто скажу — аниме, не просто крутое, оно культовое! а полноценный фильм вообще шикарный!

сериал все полимеры... растерял, как было и с призраком. а ведь я так ждал оба этих проекта! они пытались списать, скопировать, но не смогли. это тот самый случай когда покадровая копирка только что бы в рекламе показать — смотри! прямо по кадрам копировали! героев изменили и это обидно…

обидно…

Тот случай когда ностальгия мешает восприятию. Я вот в свое время пропустил аниме как жанр вообще. Видел только то что по телеку и то урывками. Поэтому посмотрев пару серий сериала а потом запустив аниме, понял что аниме я смотреть не буду  ибо мне не зашла анимация да и сам стиль дешевой рисовки.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ARXanykey сказал:

@DarkHunterRu А я читал отзывы что и само Колесо в оригинале как бы не очень.

На вкус и цвет, для меня оно лучшее из фэнтези, а прочитал я много, но многим не нравятся длинные описания, да к середине оно проседает, но ненадолго. В любом случае, оригинал намного лучше, того, что по нему сняли. Я больше скажу, без оценок, но Ведьмак в своей экранизации обходит экранизацию Колеса почти по всем пунктам, кроме бюджета, хотя смотрится даже дороже, а это...о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, iWaNN сказал:

PS^ C-C-C-COMBO!!!

С ноги по твоему комбо. Х...як!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

олуголую давиццу из мульта сделала обычной. Я понимаю, для тру-фанатов это реальная проблема

это как раз не проблема

24 минуты назад, iWaNN сказал:

довольно тряпковского Вишеса

а вот это, уже проблема

25 минут назад, iWaNN сказал:

Нетфликсовский сериал пока посмотрел на половину и он так-же очень нравится

нравится и нравится, я же как бы не против

24 минуты назад, Leprikon01 сказал:

Тот случай когда ностальгия мешает восприятию

нет ни какой ностальгии, это один из тех сериалов которые я пересматриваю раз в пару лет, на ровне с Самураем Чамплу к примеру. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:
31 минуту назад, iWaNN сказал:

довольно тряпковского Вишеса

а вот это, уже проблема

Ну вот это и баба с розой для меня пока единственные проблемы. Ни так их изобразили, надо было оставить, как в оригинале, лишь к концу вывести их из тени.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Хм. Ну значит надо смотреть тебе более веселое, беззаботное, яркое, без лишний размышлений. 

Почему не более умное, интересное и драматичное? Или ковбой это для вас тот самый интеллектуальный уровень, подталкивающий на размышления? И на какие? 

2 часа назад, shingo3 сказал:

Смотри свинку Пеппу, там весело-задорно, наверное.

Ну в целом предполагалось, что найдется фанатик, кто не сможет удержаться. Попытка зацепить правда не очень — лишний раз показывает уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leprikon01 сказал:

понял что аниме я смотреть не буду  ибо мне не зашла анимация да и сам стиль дешевой рисовки.

Что это за стиль дешёвой рисовки? Такая деталировка в те года (а возможно и щас) в сериалах очень редко была.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Что это за стиль дешёвой рисовки? Такая деталировка в те года (а возможно и щас) в сериалах очень редко была.

Ну может быть, но мне стиль не зашел. Ну точнее не заставил посмотреть что там дальше. Посмотрел 1 серию, сравнил с сериалом, закрыл. Никаких эмоций не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю массовый неподготовленный зритель еще не готов к такому. Много отсылок, метафор и деконструкции. У Firefly были такие же проблемы.
 

Изменено пользователем ddredd
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, ddredd сказал:

Я думаю массовый не подготовленный зритель еще не готов к такому. Много отсылок, метафор и деконструкции. У Firefly были такие же проблемы.
 

О, кстати — ровно такие-же мысли. Чем-то действительно напоминает ситуацию вокруг Светлячка) И сериал на ту-же тематику космических ковбоев.

4 часа назад, h1pp0 сказал:

а вот это, уже проблема

4 часа назад, romka сказал:

Ну вот это и баба с розой для меня пока единственные проблемы. Ни так их изобразили, надо было оставить, как в оригинале, лишь к концу вывести их из тени.

Да, но в сериале явно есть плюсы, которые лично для меня сильно перевешивают эти минусы. Как минимум смотреть интересно и местами очень задорно) Атмосфера вроде на месте со всем местным безумием. Досмотрю — посмотрю как там с драмой)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Leprikon01 сказал:

Никаких эмоций не вызвал.

Дело вкуса же как обычно.  Типа как Матрица в которой сюжет дно-дна, но с-ка культовая:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

в сериале явно есть плюсы

Пиршество для глаз, музыка, атмосфера, эмоциональные качели — их уйма.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, FlankerNik сказал:

Почему не более умное, интересное и драматичное? Или ковбой это для вас тот самый интеллектуальный уровень, подталкивающий на размышления? И на какие? 

Ну в целом предполагалось, что найдется фанатик, кто не сможет удержаться. Попытка зацепить правда не очень — лишний раз показывает уровень. 

Причем тут фанатик, какой еще уровень? Что это за банальные намеки сразу!?

Сериал полностью цельный, завершенный, с хорошим прологом и эпилогом. Присутствует мораль, небольшое поучение.

О прошлом, от которого нельзя убежать или отказываться. О доверии и сострадании, о командной работе и взаимоуважении, и как сожительствовать людям с разными моральными принципами. 

Много серьезных щей, как и юмора. Одна серия про то как они обожрались грибов, и их неслабо так штырило, чего стоит.

Замечательный визуальный стиль, очень качественная проработка различной техники и фонов, японцы вообще в конце ХХ-века, сильно заморачивались с детализацией. 

Хорошая анимация во время стычек и погонь. Так же классно переданы эмоции, хоть и местами гипертрофированы.

Персонажи не типичны и довольно разнообразны с интересным дизайном.

Замечательная джазовая и рок музыка. И самое главное, великолепный ретро-футуризм.

Сериал очень хорош, а фильм отпад просто. Ковбой Бибоп: Достучаться до небес. Щикарная тема.

Зы. Небось считаешь солярис, планета бурь, собачее сердце, хранители скучными?!

 

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • обзорчик от не фаната Фалаута.Первый на моей памяти обзорщик, кто увидел цвета флага Украины в сериале и “отсылки” к войне на Украине!   а что именно вам не понравилось в сериале?
    • Ох уж эти громкие страшные заголовки, которые вызывают ненасытное бурление среди народа. Но суть всех этих громких страшных заголовок заключается в том, что народ в комментариях по собачиться между собой, но по факту ничего страшного в итоге не произойдёт. Сколько таких было? И сколько будет? И потом настаёт тишина и глядь. Один из ярких примеров новости про “чербурнет”, занавес и так далее. Даже в условиях информационной войны никакого “чебурнета” и не стало. Забанили пару никому не нужных сайтов и на этом всё, и то разрешают спокойно через ВПН ими пользоваться. Интернет как был свободен и доступен много где, так и остался, даже Ютуб после всех его банов гос. каналов и блогеров спокойно функционирует и не банится. А ору в своё время было, что всё Северная Корея нас ждёт Хотя многие до сих пор не научились читать дальше заголовков  Много ли вы таких игр знаете, которые искажают историю на свой манер? Даже тут, почитав 5 страниц, никто 10-ок игр подобных назвать не смог. В моём списке интересующих проектов, подобных нет, поэтому переживать, что всё к чертям перебанят, никакого смысла нет. Опять же, нужно ещё забанить то, что уже забанино автоматически для нас разработчиком и издателям, нашим тут как бы даже работать не придётся Поэтому очередной вой ради вои, но преступление как такого не произошло и не будет. 
    • Русификатор (текст) de1mos | Z обновлен до версии от 08.05.
    • @mixa_pulemet взял и портировал перевод @RedCode для Star Ocean: The Second Story R со Switch на ПК. @mixa_pulemet взял и портировал перевод @RedCode для Star Ocean: The Second Story R со Switch на ПК. Имейте ввиду: перевод машинный. Ниже скриншоты с эмулятора.
    • Под релиз Старфилда тоже вырезали русскую локализацию. Что люди сделали? Правильно, сделали свою локализацию за короткие сроки, и спокойно играли в игру на великом и могучем. Никакого ревью-бомбинга никто разработчикам не делал за удаление локализации. Здоровый подход, здорового человека — больше делай, меньше плачь.  Всё таки есть различие между нами и украинцами. Мы можем в комментариях долго ругаться какие разработчики политизированные пидо**сы, но в нужный момент объединяемся и делаем всем на зло, сами локализацию для тех игр, на которые издатели и разработчики положили болт по политическим мотивам. А вот, что не посмотрю на украинцев, они только бегают и ноют везде, чтобы им сделали локализацию на их родной язык, но каких-то действий, чтобы самим исправить некую несправедливость от них хрен дождёшься. Не объединятся, не сделают, а продолжат дальше ныть. 
    • Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее. На бусти SynthVoiceRu появилась нейросетевая озвучка Baldur’s Gate 3. Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
    • Украиноязычные, скорее всего, смогут деньги вернуть, даже если покупке год и наиграно 100 часов.
      В своё время так за диско элизиум диски возвращали. Потому что разработчики пообещали профессиональную локализацию, а затем объявили, что будет любительская. Начали возвращать деньги, через какое-то время разработчики передумали. Если украинский язык был заявлен на странице и удален перед выходом из раннего доступа, при этом не было публично объявлено, что идёт доработка перевода, — повод запросить возврат.
    • Обидели суслика, нассали в норку. Добро пожаловать в клуб.
    • Небольшое техническое обновление. Можно перекачать по ссылке выше.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×