Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гейб Ньюэлл рассказал, что при разработке Steam Deck ставка делалась на производительность

Рекомендованные сообщения

162239-Gabe%20Newell_%20Hitting%20Steam%

Можно предположить, что по крайней мере часть устройств Valve будет продавать в убыток. Возможно, это будет только младшая модель с 64 гигабайтами памяти, которая по характеристикам может стоить дороже 399 долларов.


Издание IGN лучше всех изучило анонсированную вчера консоль Steam Deck и даже успело пообщаться по этому поводу с Гейбом Ньюэллом.

По его словам, главным для Valve было сделать достаточно мощное устройство, на котором можно запустить максимальное количество игр из продающихся в Steam.

Цитата

«Я хотел, чтобы вы взяли устройство в руки и сказали: „Вау, оно работает, и работает очень быстро“».

— Гейб Ньюэлл

При этом вопрос о цене тоже был очень важен, но в списке приоритетов стоял на втором месте. В связи с этим можно предположить, что по крайней мере часть устройств Valve будет продавать в убыток. Возможно, это будет только младшая модель с 64 гигабайтами памяти, которая по характеристикам может стоить дороже 399 долларов.

Что касается возможного успеха Steam Deck, Гейб Ньюэлл уверяет, что Valve не стремится к оценке успеха консоли через призму проданных на ней игр, как делают другие компании. Для Valve важно дать геймерам максимально удобное устройство, которое теоретически может создать целую категорию девайсов.

Вчера анонс Steam Deck похвалил Тим Суини, удивившийся полной открытости устройства. Напомним, что на Deck можно установить любое ПО, включая Windows, а «из коробки» оно будет работать на SteamOS на базе Proton.

Многие журналисты уже успели оценить консоль — на удивление, негатива практически нет. Например, IGN потестировала Star Wars Jedi: Fallen Order, DOOM Eternal, Portal 2, Death Stranding, Control, Stardew Valley и Hades — все игры работали в 720p на стандартных настройках графики при стабильных 60 fps. Консоль при игре практически не греется и этом плане похожа на Switch.

На корпусе консоли есть два стика (их расположение кажется странным, но отзывы о них все равно положительные), два трекпада, похожих на аналогичные из Steam Controller и позволяющие эмулировать мышь (а гироскопы позволяют при желании «доводить» курсор), а на задней поверхности есть четыре кнопки, подсмотренные у Xbox Elite Controller.

Консоль работает 2-8 часов в зависимости от яркости экрана и режима работы (можно принудительно опустить частоту кадров до 30 fps).

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, тихо, тихо, не надо завышать планку ожиданий. Просто ждем и машем, ждем и машем. И кушаем бакеты из KFC… 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Жалко тех, кто не знает, как под линуксом протон в целом работает)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Мне Жалко тех, кто не знает, как под линуксом протон в целом работает)

было бы странно делать устройство, на котором большая часть игр из их собственного магазина не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

было бы странно делать устройство, на котором большая часть игр из их собственного магазина не запустится.

Тогда я Жду мощнейшего прорыва эмуляции,  но есть сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Тогда я Жду мощнейшего прорыва эмуляции,  но есть сомнения)

сомнения всегда есть, это ж Гейб, экспериментатор из него никудышный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

сомнения всегда есть, это ж Гейб, экспериментатор из него никудышный)

Скорее, больше выглядит так, что Гейбу больше важен сам эксперимент, чем его финансовые последствия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, iWaNN сказал:

Скорее, больше выглядит так, что Гейбу больше важен сам эксперимент, чем его финансовые последствия :D

вполне возможно, ну раз может себе позволить, то ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

все игры работали в 720p

Вот мне интересно, что она выдаст на 4К телевизоре в 55 дюймов. Мыло мыльное, наверно.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Слыш! Купи!

И не надо вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

Ну такой себе свитч Пкашников . 

Можно играть в игры своей библиотеки, в дороге,в гамаке,на даче и т.д)

Если будет у нас по вменяемой ценя,я бы взял.Опять же уже есть билиотека игр.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, soonli666 сказал:

а зачем эта штука нужна? я не совсем в теме.

просто купи, если поддерживаешь вульв, стим или гик культуру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет. Думаю Сони просто решили “быть последовательными” и не возвращать в продажу игру. Валв сама такие ограничения не стала бы вводить, не согласовав их с издателем. В противном случае им прилетело бы от Сони. 
    • @Дмитрий Соснов Продолжают переться от фансервиса совершенно игнорируя тупой идиотский сюжет. Иными словами от проработки мира остались только отсылки на игры, где он и в самом деле проработан.
    • Хелдайверс до сих пор в продажу не вернули,  хотя сони включили заднюю и сказали, что привязки не будет. Значит это решение стима(?) Возможно и с Тсусимой так же.
    • В целом, машина без правок на руках уже есть (Есть правда куча нюансов, но о них потом). Сегодня-завтра можно будет выложить.
    • Компромиссы с ущербными нацистами, дискриминирующих россиян по желанию левой пятки? 
      У ублюдочных дегенератов, ограничивающих продажи для россиян, нет ни одной вменяемой причины для этих ограничительных действий, кроме тараканов в их прогнивших куриных мозгах. Я уже раскрывал схему, по которой происходят денежные операции и как в Steam попадают деньги. То есть никаких реальных рублёвых операций нет вообще. Рубль выступает виртуальным скином доллара. Это нивелирует любые аргументы защитников компаний, дискриминирующих россиян и запрещающих продавать свои цифровые продукты россиянам.  Оправдание о нежелании компаний "засветить расчёты в рублях" не имеют оснований, потому что таких расчётов тупо нет. Всё познаётся на простых примерах. В Steam вся схема торговли утрированно работает по типу: Те самые "члены семьи" - это нейтральные компании из тех же стран, что и "шизофреник-огуречник". Допустим, французская Focus Interactive, японская Bandai Namco или самый крупный игрок на ПК-рынке — американская Valve, все эти компании не допускали никаких дискриминационных действий в отношении россиян в цифровой сфере.  И покуда эти нейтральные компании есть, мы можем быть уверены, что все дискриминационные действия других компаний из тех же стран являются лишь шизофренической инициативой ублюдочного менеджмента тех компаний. Это надо иметь в виду и не поддерживать деньгами долбоящеров из таких компаний. А когда русофобов из менеджмента или отделов этих компаний уберут, когда они отменят свои ничем не обоснованные дискриминационные меры в отношении россиян, тогда можно со спокойной совестью вести с ними финансово-денежные отношения. А до тех пор: À la guerre comme à la guerre. Так точно. Любые подобные меры, за исключением обнаружения контента, нарушающее законодательство, а также нарушения авторских прав, вводятся только издателем/разработчиком.  
    • бибом  ответил бы я тебе развёрнуто, но правда, не хочу бан словить за нецензурные слова, но с тобою по другому, чувствую не выйдет. В прннципе, всё что я отвечал томми, можешь на себя примерять, вы с ним одной крови. Вас таких надо на необитаемый остров, чтобы там пожрали друг дружку
    • @Hellson у всего есть причины. причины были высказаны? были. и тебе решать исправить что-то и просто негодовать. умные люди ищут компромиссы когда каждый получает выгоду. глупый просто обижается/оскорбляется, а сейчас к этому добавляется еще и обвинение в нацизме с его стороны.
    • Да. В Steam нет какой-то специальной комиссии или людей, которые определяли бы, к каким конкретно жанрам принадлежит игра, какие метки она должна иметь и так далее. Перед публикацией страницы разработчик/издатель может добавить от 1 до 20 меток с помощью специального мастера меток. Там такой специальный виртуальный помощник. Рекомендовано добавлять метку основного жанра и поджанра, ракурса камеры (измерения), визуального стиля, темы и атмосферы, метки особенных игровых механик, возможностей или элементов дизайна. 5 верхних меток (максимум) являются главными и отображаются в коротком описании и в виджете магазина, когда кто-то наводит курсор на на игру. Влиять на метки могут разработчики, модераторы Steam и пользователи с полноценными аккаунтами.
      Если меток от разработчика меньше 20-ти, то пользователи могут со временем дополнить их.
      Чем чаще пользователи выбирают какой-то пользовательскую метку для игры, тем она значимей. 

      Да, часть пользователей использует эту систему меток для троллинга, добавляет к хентайным играм метку “похожа на Dark Souls” или добавляет к инди-гонкам по низкополигонального жирафа тэг “хоррор”. Для этого справа от метки на странице продукта есть “флажок”. Если нажать на флажок, то будет подана жалоба на метку. Когда жалоб на какую-то метку будет много — модераторы её уберут. Пользователи, которые ставили эту метку, попадут под подозрение. Если у пользователя, ставившую подозрительную метку, наберётся много таких подозрений, то модераторы будут изучать его активность в Steam. Если будет доказано, что он целенаправленно занимается вредительством и троллингом, он может получить комьюнити-бан и потеряет возможность влиять на метки и взаимодействовать с сообществом.
    • Выглядит неплохо. Игру жду. Реал-тайм стратегий вообще не так много выходит.
    • Прошу прощения за , возможно , глупый вопрос . У меня пиратка с вашим переводом вставленным как мод . при запуске кампании вышло предупреждение —  У вас включены моды , игра может работать некорректно , это сохранение отключит достижения , наследование навыков , бесплатный коэффициент сложности и другие системы . Вы хотите продолжить ?   так вот вопрос в следующем — все это на самом деле не будет работать ? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×